Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#401 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Май 2012 - 23:19

PS Кстати, вот еще свежайший и актуальный пример российского правосудия, там еще комментарий занятный : http://slon.ru/russi...da-789128.xhtml и сразу по поводу аппеляции: http://www.echo.msk....in/889127-echo/

Незаконный разгон несанкционированного мероприятия?
Прощу прощения, но мой мозг только что рухнул. :blink:
Кстати, где водомётные машины, слезоточивый газ, куча побитых и раненых жителей палаточного городка? Где в конце концов демократические американские и европейские методы по разгону демонстрантов? Слабенько так наши, не по демократии....:(

#402 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2012 - 23:25

Я еще помогу: понятие "несанкционированное мероприятия" отсутствует в современном российском законодательстве. С таким же успехом я могу заявить, что вот прямо сейчас, без решения суда, несанкционированно разгоняют и задерживают людей на Кудринской пл., отобрав у них перед этим деньги и подукты питания.

#403 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Май 2012 - 23:31

И не надо про "нечего шляться !бездельники. лучше б работали!" - поверьте, я знаю очень многих из тех кто туда пошел - сумма, которую отчисляют со своих налогов эти люди в разы превосходит то, что выплачивают "работяги с нижнего тагила" (с). Работать не равно махать кайлом.

А "изучать и созидать" не равно "пи..деть и креативить", так что не надо про работяг, которые платят мало налогов. В отличии от болотников, у которых "ПЖИВ всё украли", у работяг ничего никто не крал, они работают и не сетуют на всех вокруг, если вдруг жизнь не сложилась.
Кстати, что там у болотников украли? Что такое они сделали своими руками, а пришёл злой дядя и всё украл?

Что до "ах это будут беспорядки и революционная смута". то позвольте напомнить, что большинство из вас сидели бы в онучах или жили бы рабочих казармах при заводе, горбатясь по 12 часов на нем. если бы не "смута2 и "провокации" . котрые случились в 1917 году...

Ленин был знатный и профессиональный тролль, и заметьте, обходился даже без жж-шечки и интернета. Лидерам болотников до него как до Пенкина раком.

А как я их посчитаю? Но очевидно, что их количество превышает число участников митингов на порядки.

Ну т.е. получается, что меньшинство тупо пытается нагнуть большинство?:-)))

Я еще помогу: понятие "несанкционированное мероприятия" отсутствует в современном российском законодательстве. С таким же успехом я могу заявить, что вот прямо сейчас, без решения суда, несанкционированно разгоняют и задерживают людей на Кудринской пл., отобрав у них перед этим деньги и подукты питания.

Я не юрист по образованию, пусть компетентные люди это комментируют.

#404 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2012 - 23:36

Ну т.е. получается, что меньшинство тупо пытается нагнуть большинство?:-)))

Нет, так ни при каких раскладах не получается.

Я не юрист по образованию, пусть компетентные люди это комментируют.

А это очень просто: достаточно почитать 54ФЗ, ссылка на который была на этом форуме.

Сообщение отредактировал JollyRo: 16 Май 2012 - 23:42

#405 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Май 2012 - 23:49

После сказок Пономарёва о том, что якобы не существует пострадавших во время "народных гуляний" ОМОН-овцев, вера словам данного индивида лично у меня стремится в минус бесконечность.
Кстати, за клевету что там у нас по закону полагается?

#406 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 23:52

:
Кстати, где водомётные машины, слезоточивый газ, куча побитых и раненых жителей палаточного городка? Где в конце концов демократические американские и европейские методы по разгону демонстрантов? Слабенько так наши, не по демократии....:(

Если скажут фас., то и "водородную бомбу сбросят"., здесь не от ценностей зависит.. Балансировать нужно так что бы и овцы целы., и волки сыты., что и делают.

Сообщение отредактировал West: 16 Май 2012 - 23:52

#407 труш

труш

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 00:35

А считать надо не тех, кто в митинге участвовал, а тех, кто туда не пришёл.

Считать надо тех, кто морально поддерживает митингующих, но по множественным объективным причинам не смог присутствовать на нём.

#408 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 00:44

http://www.svobodanews.ru/content/article/24581723.html
Дядечка был вхож во власть - почитайте, что он пишет. Может немного уточните свою позицию.

#409 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Май 2012 - 02:30

полиция не поддержит оппозицию. потому как
Spoiler

http://svpressa.ru/p.../article/55379/

#410 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 02:58

С трудом представляю неподконтрольные власти олигархические слои. Во все мало мальски неподконтрольные высылались вовремя “доктора “. Да и потом олигархический доминирующий костяк., это прочнейшая связка с властью.. Может какие и заинтересованы силы., но не олигархические точно.

#411 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 17 Май 2012 - 04:09

Веселуха у них там творится...

#412 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 04:15

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 02:58

#413 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 04:36

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 23:54

#414 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Май 2012 - 05:42

Помню как кто то из этой темы говорил что "у меня нет основания не доверять телевизору"
Никогда не задумывались что по телевизору могут вполне любые вещи рассказывать поданные таким образов что не поверить в реалистичность будет практически сложно если невозможно в принципе?
По сути телекомпании как оппозиция. Их мало, но в отличии от реальной оппозиции влияют на всю страну со 90% КПД

Насчёт телевидения - читай мою подпись. Как пипл хочет хавать и в каком соусе - так ему и подают.

#415 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Май 2012 - 06:38

С ленты.ру:

Более 30 человек были задержаны вечером в среду, 16 мая, в районе Кудринской площади, где проходит акция оппозиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов Москвы. В числе задержанных, рассказали они, порезавший колеса служебного автомобиля ГУ МВД по Москве, а также напавший на сотрудника полиции. Ранее пресс-служба московской полиции сообщала о 20 задержанных на Кудринской площади, среди которых один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин. Депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, находящиеся на Кудринской площади, ведут переговоры об освобождении задержанных, сообщает РИА Новости. "Наша задача - постараться освободить задержанных, во-вторых, сделать так, чтобы больше никого не задерживали" - сказал Дмитрий Гудков. По его словам, полиция выдвинула ряд условий, при выполнении которых правоохранительные органы не будут задерживать участников акции. "Нам сказали, что если мы не будем лежать на газонах, варить, жарить, готовить, скандировать лозунги, выходить на проезжую часть, нарушать общественный порядок, то никто нас задерживать не будет", - сообщил он собравшимся на площади.

По первому выделенному полагаю всё понятно, это не оппозиция - это хулиганы.
По второму - не понимаю, чего такого незаконного и страшного требует полиция? Каким образом вышеозначенное нарушает права обосновавшихся там людей???
От себя хочу добавить, что оккупировать общественные места в общем-то противозаконно. Ведь они для всех, а не только для оккупантов. И обустройство бомжатника в общественном месте лишает остальных граждан возможности использовать это место для прогулок и отдыха.
Право на митинг в общественном месте - есть. Права захватывать это место - нет.

#416 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2012 - 09:59

По первому выделенному полагаю всё понятно, это не оппозиция - это хулиганы.

Вы всерьез верите, что оппозиционеры гоняются по Мск за автозаками с целью порезать им колеса?

По второму - не понимаю, чего такого незаконного и страшного требует полиция? Каким образом вышеозначенное нарушает права обосновавшихся там людей???

А она ничего не требует, приходит разгоняет и задерживает, тех кто не согласен - бьет. А теперь еще еду и воду отбирает. Никаких формальных оснований таких действий полиции нет. Ерго - силами полиции творится беззаконие.

От себя хочу добавить, что оккупировать общественные места в общем-то противозаконно.

В таких случаях статью закона принято указывать.

Право на митинг в общественном месте - есть.

Это мы видели 6-го мая.

#417 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Май 2012 - 10:32

Вы всерьез верите, что оппозиционеры гоняются по Мск за автозаками с целью порезать им колеса?

Вот и я о том же, прокалывают колёса автозакам и кидаются в драку с ОМОН-ом - хулиганы, а не оппозиционеры.:unsure:

А она ничего не требует, приходит разгоняет и задерживает, тех кто не согласен - бьет.

Т.е приведённые в новости требования - это так трудно выполнить для оппозиционеров???

А теперь еще еду и воду отбирает. Никаких формальных оснований таких действий полиции нет.

Кроме слов депутата Пономарёва по этому вопросу ничего неизвестно. А после того, как он оболгал сотрудников ОМОН, веры его словам нет.

В таких случаях статью закона принято указывать.

Вы не знали, что нельзя захватывать частные и общественные территории???:blink:

Это мы видели 6-го мая.

Ну и в чём проблема? Пока не было провокаций со стороны митингующих - всё шло нормально.

#418 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 10:41

Повторяемся. Выиграть у шулера вряд ли возможно. Однако при хорошей игре, которая доступна только хорошему игроку, При грамотной игре, которая доступна только хорошему игроку, нечестные методы игры будут очевидны. Я никогда не вёл речи о безусловной справедливости суда. Зато всегда призывал обжаловать решения, которые видятся незаконными. Вплоть до Европейского суда. А иного законного метода нет.
Касаемо Вашего примера, решение суда о котором Вы упомянули протестовалось??? Полагаю, нет.

НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЕЙШИЕ ТЕЗИСЫ О ПРАВЕ НА СВОБОДУ СОБРАНИЙ (из постановлений Европейского суда по правам человека).
http://www.forbes.ru...skoi-federatsii
Вам вероятно будет интересно прочесть.

#419 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2012 - 11:01

Вот и я о том же, прокалывают колёса автозакам и кидаются в драку с ОМОН-ом - хулиганы, а не оппозиционеры.:unsure:

Я тоже могу определенные ярлыки навесить полиции, которая плюет на законы.

Т.е приведённые в новости требования - это так трудно выполнить для оппозиционеров???

Вопервых вы путаете очередность событий: сначала были разгон и задержания, а лишь затем, после приезда депутатов, полиция сформулировала эти требования. При этом никто не верит в соблюдение полицией своих же договоренностей, т.к. весь предыдущий опыт говорит об обратном.

Кроме слов депутата Пономарёва по этому вопросу ничего неизвестно.

Если смотреть центральное ТВ то вам и не будет ничего известно.

Вы не знали, что нельзя захватывать частные и общественные территории???

Где здесь отсылка на норму закона?

Ну и в чём проблема? Пока не было провокаций со стороны митингующих - всё шло нормально.

Проблема в том, что нормально не было задолго до тех событий, которые вы называете "провокацией со стороны митингующих" (не имея результатов следствия, что характерно).

#420 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 17 Май 2012 - 11:51

Я тоже могу определенные ярлыки навесить полиции, которая плюет на законы.

Что-то Вы читаете в моих словах то, чего там нет... Я говорю: прокалывают колёса автозакам и рвутся в драку с полицией - хулиганы, а не оппозиционеры. Вы считаете, что наоборот, это делают оппозиционеры, а не хулиганы или что? Не пойму чего Вы сказать хотите...:unsure:

Вопервых вы путаете очередность событий: сначала были разгон и задержания, а лишь затем, после приезда депутатов, полиция сформулировала эти требования. При этом никто не верит в соблюдение полицией своих же договоренностей, т.к. весь предыдущий опыт говорит об обратном.

Вот скажу как родному - заведись у меня во дворе такой балаган, мы б с соседями всем домом разогнали его без и полиции. Ибо бомжатник, состоящий из хрен знает кого под домом никому не нужен.
Я больше чем уверена, что полиция сначала говорила митингантам всё это, но до них дошло, только когда их немножечко начали брать за пятую точку. Тогда и пошёл весь официоз.
Что это блин за табор посреди города, где на улице в общественном месте жарят/варят еду, спят, сидят там днём и ночью?

Если смотреть центральное ТВ то вам и не будет ничего известно. http://www.youtube.c...h?v=W_1ejP5aB3Q

Посмотрела. За руки тащат парня с большим рюкзаком (содержимое рюкзака не видно), потом деваху за руки с бутылкой воды (возможно и пустой, ничего не видно), за руки парня с белой коробкой и потом два омоновца с 5-литровыми бутылками, наличие воды там тоже неизвестно. О чём тут можно судить, если не видно с чего всё начинается? Опять попытки состряпать что-то наподобие истории с избиением "беременного" парня?

Где здесь отсылка на норму закона?

Колотить понты с требованием норм закона перед человеком у которого нет юридического образования, - конечно очень круто, но совершенно бесполезно.
Поэтому давайте я в ответ тоже погоняю понты: покажите норму закона, в которой написано, что все кому не лень имеют право на захват общественных и частных территорий.

Проблема в том, что нормально не было задолго до тех событий, которые вы называете "провокацией со стороны митингующих" (не имея результатов следствия, что характерно).

Это исключительно Ваша точка зрения, явно не являющаяся Истиной в Последней Инстанции.
И вообще я не понимаю, о чём мы спорим, Ваша точка зрения незыблема и заключается в одном: оппозиция права всегда и во всём. Все кто против взглядов оппозиции, против лагеря митингантов (включая местных жителей), должны засунуть своё мнение куда подальше и не жужжать. А еще всё вокруг продажное - полиция, суды, власть. О чём спорить? По-моему всё и так ясно... Вам вечно что-то мешает достчиь желаемого результата - Путин в частности, власть в общем, продажные суды, полиция. Только мне почему-то вспоминается в данном случае поговорка про плохого танцора...

Яндекс цитирования