Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#381 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Май 2012 - 02:16

лолшто?
у нас появился дипломированный юрист аля Плюшевый в белом доме?
Не повторяй такое в приличном обществе

Хотя что тебе доказывать... если даже депутаты Государственной думы не видят разницы между конституционными правами и свободами и противоправной деятельностью. Они считают, что если человек вышел на митинг, то он уже нарушитель, его нужно хватать, арестовывать и даже заводить уголовное дело. Один депутат из партии ЕР отличился пудлично продемонстрировав полное незнание ни буквы, ни духа Конституции.

Если даже парламентарии, имеющие значительный опыт переговоров, не в силах прийти к разумным компромиссам, чего ждать от граждан на улицах.

А кто из карнавальной оппозиции хочет диалогов и компромиссов??? Они хотят исключительно диктовать свои условия и чтобы власть, правоохранительные органы да и что там, простые жители того же Чистопрудного делали так, как того хочет оппозиция. Хотя оппозицией это назвать крайне тяжело... оппозиция предлагает альтернативы, а эти предлагают хаос.
Вот вся же эта туса на выборах поддерживала Прохорова, он кагбе был оппозиционный кандидат. Как и все остальные, но у тех были свои тусы. Так вот, после победы на выборах Путин позвал всех оппозиционных проигравших кандидатов поговорить о том, как они дальше будут работать и сотрудничать. Из вредности не пришёл только Зюганов, но ему простительно, возраст, нервишки и всё такое.
Вроде бы ж поговорили, всё решили. И тут вылезли невесть откуда эти злыдни и начали диктовать свои условия. Неудивительно, что Путин на них не реагирует, они же не разговора хотят, а чтоб с какого-то перепугу вся планета вокруг них вертелась. Как дети малые которые бьются в истерике с криками "нихачю нибуду!!!". Это не марш, не митинг, это самая натуральная истерика ребёнка, которому не досталась игрушка, а он о ней так мечтал.

#382 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Май 2012 - 02:39

а может это ты сама потырила медведика, а грамотной беседой с представительницами приподъездного отделения Информбюро свела воедино два факта - бомжующих несогласников и пропажу медведика? и теперь об этом нерушимом событии зиждется мнение бОльшей половины женской половины дома? не так разве новости делаются на долбовизоре?

Вот блин, надо было хотя б на сто баксов с кем-нить поспорить, что ты на меня переведёшь стрелки и обвинишь в краже. Саша, смешно просто. Кроме них-то кто мог спереть? Я живу здесь около 2,5 лет, ничего подобного за всё время не случалось. А тут появились бомжующие несогласники и сразу случилось. Странно, не правда ли?

а что им с того, чту думает о них какая-то гастарбайтерша из страны, ворующей газ?

Мде... мне жаль людей, которые в своей собственной стране бомжуют, в отличии от гастарбайтеров.:(

я не знаю, как у вас в москве, но у нас в эрэфии в любой будний день на дорогах наблюдаются пробки, а магазины, приличные кафешки, парикмахерские и прочие места массового скопления потребителей постоянно с народом. такое ощущение, что вообще никто не работает.

Не съезжай с темы. Я говорю о постоянных тусовках на митинге одних и тех же личностей. Спят там, постоянно находятся. Вот им что, нечем заняться? У них нет семьи? Нет забот? Нет работы? Ну не верю я, что человек, у которого есть семья, работа и тем более дети может так спокойно на них забивать болт под видом заботы о государстве. Либо просто на эту семью, работу и детей банально пох.

ага, то есть желание-то есть? отсюда поподробнее!

Перечитала несколько раз свои слова - криво выразилась. Следовало написать "если б даже было желание"..:-)))
Дабы предупредить очередные придирки к словам (ты ж не всегда в состоянии обсуждать сабж, обязательно надо перейти на личность оппонента), поясню своё отношение к подобным мероприятиям раз и навсегда.
1. Криком ничего не решается. Ну разве что в дурдоме, но там быстро галоперидолу прописывают.:-)))
2. Есть законные способы решения проблем. Но они никому не интересны, т.к. подразумевают бумажную тягомотину, трату времени и непосредственное участие в данном процессе. Поэтому некоторые имеют склонность полагать, что надо устроить истерику и кто-то добрый или злой решит за тебя все твои проблемы. Вот так митинганты в данном случае и поступают. Они найдут миллион отмазок, чтобы продолжать истерить. И так практически на каждом митинге подобного плана. А я истериками не интересуюсь.
3. Возможно, я старомодна и несовременна, но искренне полагаю, что женщина в свободное время должна ублажать мужа, а при наличии детей помогать им учить уроки, подшивать валенки и гулять в парке, но никак не шляться по митингам и тому подобным злачным местам.
Поэтому меня крайне удивили девахи, которые кидались в ОМОН камнями. Замуж, замуж и еще раз замуж, может мозги встанут на место.

ты, никак, жалеть их собираешься начать?

Мне их и вправду жаль. Не нашли пока люди себе места в этом мире.

#383 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 03:18

Поэтому меня крайне удивили девахи, которые кидались в ОМОН камнями. Замуж, замуж и еще раз замуж, может мозги встанут на место.

это чтобы можно было не кидаться камнями самостоятельно, а заставлять делать это мужа, типа "ну ты же мужчина ты и кидай!"?

#384 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 16 Май 2012 - 03:40

это чтобы можно было не кидаться камнями самостоятельно, а заставлять делать это мужа, типа "ну ты же мужчина ты и кидай!"?

Это чтобы вместо занятий всякой куйнёй заниматься непосредственно обустройством ячейки общества.:-)))

#385 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 16 Май 2012 - 04:12

Полицай

Ссылки сами ищите. Может повезет

Т.е., это я должен искать подтверждение твоих слов??? Забавно, забавно... Хорошо, слив засчитан.

Может, речь всё-таки идёт не о массовых нарушениях общественного порядка, а об участии граждан в реализации конституционного права собираться мирно и без оружия и об успешно проведенной специально обученными людьми операции по обеспечению силового контакта сотрудников МВД и граждан?

Ещё раз повторю: где дословные высказывания неких депутатов? Чтобы, хотя бы, было о чём говорить.

Возможно, я старомодна и несовременна, но искренне полагаю, что женщина в свободное время должна ублажать мужа, а при наличии детей помогать им учить уроки, подшивать валенки и гулять в парке, но никак не шляться по митингам и тому подобным злачным местам.

:D
Изображение

И, чтобы не возвращаться, народное творчество
Изображение

#386 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 04:23

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 02:59

#387 ersh1966

ersh1966
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:24

Полицай

Ссылки сами ищите. Может повезет

http://er.ru/news/2012/5/13/burmatov-dejstviya-oppozicii-predstavlyayut-ugrozu-dlya-grazhdan/
«Прогулка - это политическое мероприятие, шествие с политическими лозунгами, плакатами, шествие, которое изначально было заявлено организаторами как антипутинское. Людей пытаются уверить, что это простая прогулка, но в ту же секунду в каждом комментарии говорят, что прогулка политизирована», - добавил Бурматов.

http://slon.ru/russi...ty-787411.xhtml
Крыштановская – доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2012, называет российский режим авторитарным и говорит, что власть держится за власть не потому, что так эту власть любит, а потому что опасается за собственную безопасность.
Чтобы нейтрализовать Чистые пруды, власть должна пойти на поводу у оппозиции. Нужен диалог, и надо начать разговаривать с протестующими людьми. Да, это болезненно, но ситуация зашла так далеко. Бесполезно говорить, что выборы были честными, когда они были нечестными.

– Какой выход?

– Если нет честных выборов, значит надо дать честные выборы

А кто из карнавальной оппозиции хочет диалогов и компромиссов??? Они хотят исключительно диктовать свои условия и чтобы власть, правоохранительные органы да и что там, простые жители того же Чистопрудного делали так, как того хочет оппозиция. Хотя оппозицией это назвать крайне тяжело... оппозиция предлагает альтернативы, а эти предлагают хаос.
Вот вся же эта туса на выборах поддерживала Прохорова, он кагбе был оппозиционный кандидат. Как и все остальные, но у тех были свои тусы. Так вот, после победы на выборах Путин позвал всех оппозиционных проигравших кандидатов поговорить о том, как они дальше будут работать и сотрудничать. Из вредности не пришёл только Зюганов, но ему простительно, возраст, нервишки и всё такое.
Вроде бы ж поговорили, всё решили. И тут вылезли невесть откуда эти злыдни и начали диктовать свои условия. Неудивительно, что Путин на них не реагирует, они же не разговора хотят, а чтоб с какого-то перепугу вся планета вокруг них вертелась. Как дети малые которые бьются в истерике с криками "нихачю нибуду!!!". Это не марш, не митинг, это самая натуральная истерика ребёнка, которому не досталась игрушка, а он о ней так мечтал.

Оппозиционный кандидат Прохоров. http://echo.msk.ru/b..._medium=twitter

#388 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2012 - 10:27

Вот именно об этом я и говорю. Над стороной обвинения не смеяться нужно, а доказать, что её позиция смешна.

Я думаю здесь дальше бессмысленно обсуждать это, после того как Мадам Грицацуев откомментировал.

А про мощь, стоящую за судьёй - это отговорка. При грамотном проведении линии защиты все "косяки" вылезут наружу.

А они и вылезли. Сейчас другое время, но система действует по-старому, забывая что все происходящее тут же становится известным большому количеству людей.

На Гос.Думу стрелки переводить не надо.

Думу помянул как пример одностороннего принятия решения госмашиной.

Так это решение протестовалось или всё осталось на уровне "базаров"???

По декабрю сейчас не помню, но абсолютно уверен, что протестовалось с предсказуемым результатом. Нынешний арест протестовался с тем же результатом, вчера вроде подали в ЕСПЧ.

Теория всемирного заговора??? Все против Навального и 8.000 его сторонников???

По порядку: не всемирного, а довольно узкого круга лиц, не все, а вольно или невольно вовлеченные в круг их интересов, у Навального только активных сторонников на порядок больше вами указанных - я имею ввиду тех, кто участвовал в митингах.

Вы были в общественной палате??? Мне встретились иные слова генерал майора Дмитрия Дениченко:

Я имел возможность следить за прямой трансляцией. Вы можете ознакомиться в записи записи: на 2:20:30 полковник Бирюков говорит дословно следующее: "сцена - просто маленькая декорация, звукоусилительной аппаратуры не было, и как только мы это увидели, в процессе подготовки для нас было понятно..." - далее делает вывод о запланированной провокации. Сравните с тем что видели в вашем же ролике.
А если развернуть эту ситуацию дальше, то перед началом шествия, в процессе подготовки площади к митингу, у устроителей возникли трудности с полицией, которая не хотела пускать на площадь машину с аппаратурой. М.б. об этом говорит г-н Бирюков? Т.е. в духе соцреализма: "мы вам рассказываем не о том что есть, а о том что должно быть".

Допустим, это было так. Не буду останавливаться на версии полиции о наличии прохода, о том, что митингующие нарушили ранее согласованные границы. Суть не в этом. У "Ударника" никого "не крутили" и конфликтов не было.

Суть как раз в этом. Если власти, устанавливая несправедливые правила, еще и сами их нарушают - конфликты неизбежны.

Неужели Вы полагаете, что призыв со сцены как-то улучшил (или мог улучшить) ситуацию, снял (или мог снять) напряжённость???

Не улучшил разумеется, но ситуация уже тогда пошла вразнос. Должен напомнить, что обеспечение безопасности граждан есть прямая и непосредственная обязанность государства. В этом контексте, призыв со сцены был попыткой принудить государство выполнить свои обязанности.

#389 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:37

Разогнали этих бездельников с Чистых прудов, наконец? Через пару часов надо будет аккурат по ним пройтись. А после переговоров хотел в ресторанчик там зайти: креветки там вкусно готовят. Погода уж очень душевная. А то придется толкаться по тротуару идучи.(

#390 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:40

Нда-а-а.... Как все закручивается, однако.
Такое ощущение, что кто-то "болотную" то ли специально, то ли по скудности ума "закаляет", прививает, делает устойчиврй к "антибиотикам", тренирует.
Для этого выделяют спецсилы в виде ОМОНа и других структур.
Отрабатывают разные варианты взаимодействия протестующих и полиции, в том числе и конфликтные.
Помогают искать и опробовать содержание и тональность лозунгов и призывов, в том числе по отношению к полиции.
И т.д.
А генералы и полковники наверное ордена примеряют уже :rolleyes:

#391 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 15:10

лолшто?
у нас появился дипломированный юрист аля Плюшевый в белом доме?
Не повторяй такое в приличном обществе

Хотя что тебе доказывать... если даже депутаты Государственной думы не видят разницы между конституционными правами и свободами и противоправной деятельностью. Они считают, что если человек вышел на митинг, то он уже нарушитель, его нужно хватать, арестовывать и даже заводить уголовное дело. Один депутат из партии ЕР отличился пудлично продемонстрировав полное незнание ни буквы, ни духа Конституции.

Верное замечание. гарри, не повторяй такое в приличном обществе. Заводятся блохи. Можно еще корову в стойло завести, а уголовные дела возбуждаются. Не странно ли после этого писать как отличился депутат? :unsure:

#392 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:07

Даже на фотографии видно, что это муляж. Говорить о его реалистичности может только тот, кто ни разу автомата в руках не держал.

Значит так!

1. Рассуждения о том. что стоявшие в цепи недокормыши из срочников ВВ. равно как и ОМОн такие охрененные профи . что способны муляж от настоящего отличить, ничего кроме смеха не вызывают.
А во вторых. дорогие "профи", не поленитесь прочесть первоисточник - там сказано, что это был т.н. МАССО-ГАБАРИТНЫЙ МАКЕТ. Его масса и внешний вид полностьбю соответствуют БОЕВОМУ автомату. Хотя бы просто по той причине. что он из него самого и переделан. ТАМ НЕТ НИКАКИХ визуальных отличий.
Не надо прикрывать рас...здйство и тупость отсылками к магическому профессионализму.

желающие оспорить - приглашаю прогуляться со мной до ближайшего оружейного или на рынок Экстрим , где есть отдел с ММГ. Я предложу с 5 шагов отличить свой настоящий карабин от макета. Х... кто из вас отличит!

2. Про провокаторов и миллионы. которые они отрабатывают.
простите, а чего вас так волнуют миллионы (которые никто не видел никогда и доказательств которым нет) и не волннуют миллиарды, на которые путинский друг и соратник Шувалов строит себе дворцы, являясь госчиновником?
http://www.neva24.ru...e_opublikovali/
Вас не удивляет. что НИКТО и НИКОГДА не предъявил доказательств того, что кто-то платил деньги Навальному?
И как быстро вы забыли про то как людей по указивке свозили на путинги, как губер подмосковный раздавал указания (под запись аудио!) сколько должно за Едро проголосовать.

4. Рассуждения о том. что "это паршивое меньшинство. а большинство выбрало..." - знаете, дорогие друзья, а голову не включите?
Ссылка на то, что путина выбрали и все законно примерно такого же порядка как и предложения шулера, передернувшего карты, играть по правилам.
Ребятки 12 лет вытаптывали любую политконкуренцию. лищили народ права выбора одномандатников, права выбора мэров и префектов, права создавать партии по национальному и религиозному признаку, права русским объединятся в национально-культурную автономию.
А ПОСЛЕ такого, лицемерно зразводят руками и говорят: "ну вот видите - кроме пу никого!"

Так вот улица говорит - засуньте себе шулерские правила в задницу.
И не надо про "нечего шляться !бездельники. лучше б работали!" - поверьте, я знаю очень многих из тех кто туда пошел - сумма, которую отчисляют со своих налогов эти люди в разы превосходит то, что выплачивают "работяги с нижнего тагила" (с). Работать не равно махать кайлом. Да и вы сами то отнюдь не РАБОТНИКИ.

Ну и честно - неужели вы считаете, что ТАК как проехал Пу - по обезлюдевшему городу. должен проезжать избранный президент?!

Что до "ах это будут беспорядки и революционная смута". то позвольте напомнить, что большинство из вас сидели бы в онучах или жили бы рабочих казармах при заводе, горбатясь по 12 часов на нем. если бы не "смута2 и "провокации" . котрые случились в 1917 году...

#393 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:52

Рассуждения о том. что стоявшие в цепи недокормыши из срочников ВВ. равно как и ОМОн такие охрененные профи . что способны муляж от настоящего отличить, ничего кроме смеха не вызывают.

вам же говорят профессионалы - не может такого быть, чтобы другие профессионали так бездарно про$p@ли человека с автоматом на улице, не бывает такого!
а фото и все источники контрабандой завезли из параллельной вселенной.

#394 Hoodoo

Hoodoo

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:10

Давайте, господа милицейские. вы попробуете понять почему ЭТИ люди выходят и протестуют.
Начнем с того, что подавляющее их большинство не нуждается в 500 р за выход на митинг. Для них это не деньги. да и не зарабатывают они таким образом.
Но именно эти люди , в силу своего положения, образования и кругозора, понимают, что то что делает со страной эта компашка из кооператива Озеро, эти вчерашние полковники (ну вы ж сами видите своих начальников, и ЭТОт ничем от них не отличен) просто гробят страну.
вы споросите: "А чего они могут предложить7 чего хотят?" (еще добавите - "бездельники")
Давайте попробуем посмотреть в какой стране они хотят жить (признаюсь. что тоже хочу и я)
"какую семью, скажите, обрадует, если в столь редко выпадающий короткий отпуск приходится разделиться с дражайшей половиной и отправляться к месту отдыха отдельно друг от друга, в разное время и на разном транспорте... Но их положение во многом безвыходное...То есть выход — то, конечно, есть, но уже больно дорого стоит...Дело в том, что один из супругов, в силу занимаемой им госдолжности, всегда должен летать только на борту самолета, приписанного к правительственному авиапарку, таков закон. Если же речь идет о частной поездке, каковой, к примеру, безусловно, является путешествие на море, то перелет в салоне правительственного самолета тому придется в обязательном порядке оплачивать из собственного кармана. Для 62-летнего профессора физики Иофхима Зауера 1300 евро, которые ему пришлось бы заплатить за это удовольствие, были бы ничем неоправданным расходом. Потому он, как и обычно, предпочел купить себе билет в Италию на регулярный рейс авиакомпании — дискаунтера EasyJet. А с женой они, наконец, воссоединились уже там, на милом сердце средиземноморском островке Искья. Да и то сказать, ведь за проживание в их любимом местном отеле Miramare в городке Сант-Анджело уже им обоим предстоит платить из собственного кармана...Да, забыл сказать, что жену профессора зовут Ангела Меркель, она канцлером Германии работает".

А теперь вспомните как представители режима. который вы защищаете и оправдываете тратят бабки налогоплательщиков? Помним историю с отдыхом женушки Медведева? Помним похождения губера волгограда? Помним "гостевой домик мэрии Москвы в Чехии?"

Ну и конечно же стоит сравнить с мандаринскими замашками Пу вот это:
"Он ехал сегодня на место, где его ждали, на собственном автомобиле Citroёn C5, позиционируемом экспертами как автомобиль среднего класса, созданный для людей со средним достатком, которые не могут или не хотят платить за немецкие аналоги. И хотя в общем потоке транспорта, всегда достаточно напряженном в городе в это время суток, он, как всегда, останавливался на каждом светофоре и пропускал зазевавшихся пешеходов на переходах, он не опоздал.

В конце не слишком длинной церемонии, проходившей, по его настоянию, с максимально допускаемой протоколом скромностью (даже его собственные дети не были сюда приглашены), он выступил с речью.

- Я не буду решать все, за всех и везде, - сказал он, в частности. -Государство будет беспристрастным ...оно принадлежит всем …а не только тем, кто на время получил за него ответственность...

Потом машина, уже в сопровождении почетного эскорта из нескольких мотоциклистов, медленно проехала по центральным улицам города. Шел довольно сильный дождь, но он, открыв верхний люк автомобиля, весь путь с энтузиазмом приветствовал собравших на улицах сограждан.
Отдохнуть он не успевал. Вечером ему уже нужно было уезжать из страны. Его ждали крайне важные переговоры в соседнем государстве.
Новый президент Французской Республики Франсуа Олланд после инаугурации сегодня приступил к работе. "

#395 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:31

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 02:59

#396 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:21

мне вот удивительно смотреть, как в таком пожилом (в хорошем смысле слова) человеке до сих пор живёт голубая вера в справедливость суда :)
я лично сам был в пресненском суде, где защитника за указание того факта, что задержание фактическое, зафиксированное на видеокамеру и задержание по протоколу, за подписью СМ, было произведено одновременно в двух разных местах города Москвы, удалили из зала. второго защитника удалили за просьбу 5 минут для ознакомления с новыми материалами. в результате судья впаяла ДВА наказания (штраф по максимуму и 15 суток) за ОДНО правонарушение.
так что мне на ваши разглагольствования про суды и прочую мишуру даже смешно читать, ей-богу! страшно далеки Вы в своём приснопамятном Крыжопле от народа и реальности.
как можно выиграть у шулера, не будучи шулером, играя его колодой? как можно выиграть у государства в государственном суде?
или Вы сами чего-то сильно не догоняете, или остальных считаете клиническими утырками...

Повторяемся. Выиграть у шулера вряд ли возможно. Однако при хорошей игре, которая доступна только хорошему игроку, При грамотной игре, которая доступна только хорошему игроку, нечестные методы игры будут очевидны. Я никогда не вёл речи о безусловной справедливости суда. Зато всегда призывал обжаловать решения, которые видятся незаконными. Вплоть до Европейского суда. А иного законного метода нет.
Касаемо Вашего примера, решение суда о котором Вы упомянули протестовалось??? Полагаю, нет.

#397 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:25

Ирэн
Вы как всегда "гениальны"

В смысле? Ты, смеясь над глупостью депутата, собственную не признаешь чтоль?

Верно замечено, что сидят там в лагере чисто бездельники. Человек, который работает или учится просто физически не сможет участвовать в такой херне.

Кстати, кто-то из участников форума был на митингах этих?

#398 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 22:05

Я думаю здесь дальше бессмысленно обсуждать это, после того как Мадам Грицацуев откомментировал.

Я никогда не вёл речи о безусловной справедливости суда. Зато всегда призывал обжаловать решения, которые видятся незаконными. Вплоть до Европейского суда. А иного законного метода нет.

А они и вылезли. Сейчас другое время, но система действует по-старому, забывая что все происходящее тут же становится известным большому количеству людей.

Пустые слова. Более убедительной была бы публикация решений суда об отказе в удовлетворении ходатайств, протестов. Так что "по старинке" работают те, кто называют себя оппозицией. "На горло" пытаются брать.

Думу помянул как пример одностороннего принятия решения госмашиной.

А разве не было процедуры голосования???

По декабрю сейчас не помню, но абсолютно уверен, что протестовалось с предсказуемым результатом. Нынешний арест протестовался с тем же результатом, вчера вроде подали в ЕСПЧ.

Уверен..., вроде бы... Странный довод.

По порядку: не всемирного, а довольно узкого круга лиц, не все, а вольно или невольно вовлеченные в круг их интересов, у Навального только активных сторонников на порядок больше вами указанных - я имею ввиду тех, кто участвовал в митингах.

И снова пустые слова. А считать надо не тех, кто в митинге участвовал, а тех, кто туда не пришёл.

Я имел возможность следить за прямой трансляцией. Вы можете ознакомиться в записи записи: на 2:20:30 полковник Бирюков говорит дословно следующее: "сцена - просто маленькая декорация, звукоусилительной аппаратуры не было, и как только мы это увидели, в процессе подготовки для нас было понятно..." - далее делает вывод о запланированной провокации. Сравните с тем что видели в вашем же ролике.
А если развернуть эту ситуацию дальше, то перед началом шествия, в процессе подготовки площади к митингу, у устроителей возникли трудности с полицией, которая не хотела пускать на площадь машину с аппаратурой. М.б. об этом говорит г-н Бирюков? Т.е. в духе соцреализма: "мы вам рассказываем не о том что есть, а о том что должно быть".

Предложенное Вами видео, к сожалению, не открывается.

Суть как раз в этом. Если власти, устанавливая несправедливые правила, еще и сами их нарушают - конфликты неизбежны.

Правильно. ...для тех кто шёл устроить "бучу", а не довести свою точку зрения до власти. Не было конфликта до призыва идти к "Ударнику". А про несправедливые правила - это, извините, пустое заявление на грани лозунга.

Не улучшил разумеется, но ситуация уже тогда пошла вразнос. Должен напомнить, что обеспечение безопасности граждан есть прямая и непосредственная обязанность государства. В этом контексте, призыв со сцены был попыткой принудить государство выполнить свои обязанности.

Призвать государство к ответу, столкнув в драке людей???

#399 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 22:51

Повторяемся. Выиграть у шулера вряд ли возможно. Однако при хорошей игре, которая доступна только хорошему игроку, При грамотной игре, которая доступна только хорошему игроку, нечестные методы игры будут очевидны.

они будут очевидны для Вас, для самого шулера, для его шестёрок-зазывал в мантиях, для некоторых зрителей. но исход этой игры будет один и тот же, пока Вы будете играть с шулером по его правилам и его колодой.

Касаемо Вашего примера, решение суда о котором Вы упомянули протестовалось??? Полагаю, нет.

напрасно полагаете.
результатом было то, что люди досидели свои 15 суток и заплатили штраф. то есть ничего не изменилось ни на букву.

#400 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2012 - 23:11

Пустые слова. Более убедительной была бы публикация решений суда об отказе в удовлетворении ходатайств, протестов.

Что значит пустые слова? Вы отрицаете возможности современных средств коммуникаций? В вопросах веры, т.е. кому верить - государству или людям, я сделаю выбор сам.

А разве не было процедуры голосования???

Была. ЕР проголосовала за свой вариант. Решение принято, т.к у ЕР большинство. Только не надо про выборы.

Уверен, вроде бы... Странный довод.

Довод нормальный, т.к. искать мне было лень и необходимости в этом не вижу. Но если настаиваете: http://sobollubov.bl...2/07122011.html

А считать надо не тех, кто в митинге участвовал, а тех, кто туда не пришёл.

А как я их посчитаю? Но очевидно, что их количество превышает число участников митингов на порядки.

Предложенное Вами видео, к сожалению, не открывается.

Проверил: открывается. Но уверяю, вы можете верить и моему слову.

Правильно. ...для тех кто шёл устроить "бучу", а не довести свою точку зрения до власти.

А это, извините, уже с вашей стороны лозунг.

Не было конфликта до призыва идти к "Ударнику". А про несправедливые правила - это, извините, пустое заявление на грани лозунга.

Конфликт уже был, разве что камнями еще не кидались. Несправедливые правила - не лозунг, а причина.

Призвать государство к ответу, столкнув в драке людей???

Мысль звать людей к Ударнику м.б. была не слишком удачной, но это видно сейчас, когда все уже случилось. И трудно ожидать от людей спокойных и дальновидных действий в той ситуации, это как раз полиции надо было лучше оценивать обстановку, если конечно это не была домашняя заготовка властей.

PS Кстати, вот еще свежайший и актуальный пример российского правосудия, там еще комментарий занятный : http://slon.ru/russi...da-789128.xhtml и сразу по поводу аппеляции: http://www.echo.msk....in/889127-echo/

Яндекс цитирования