Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#361 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:36

Большинство - меньшинство?
Я временами попадаю в пробочку вызванную проездом по горьковской ЖД поезда сапсан. Перекрывают переезды надолго (до получаса). Сапсан везет примерно 1000 человек, в пробках стоят гораздо больше граждан и служб - Скорая помощь, Полиция, пожарники, беременные, дети и прочее.
Такая же история с питерским сапсаном.
Скажите пожалуйста, зачем это нужно? Это большинство почему должно ждать меньшинство? А с какой целью? И на каком основании?
Про пробочки в Москве вызванные проездом чинуш я не буду писать.

Согласен с вами, перекрывать можно было бы и на меньшее время, просто страхуютсянезнамо от чего. Хотя перекрывать необходимо. Сапсан летит будь здоров. И если что на переезде случится с авто - он останавливаться будет очень долгое расстояние.

#362 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 15 Май 2012 - 11:50

С обсуждения чего я съезжаю? Своего личного кармана? Так я Вас и не знаю, чтоб такие вещи с Вами обсуждать. Заметьте, не я первая перешла на личности вместо обсуждения темы. Я конечно понимаю, что любимая тема под названием "обсуждение личности Орлёнка" спать не даёт, но это уже такой боянистый боян, что практически никто этим тут не занимается. Не будьте столь старомодны.:-)))

А съезжаете Вы с обсуждения темы оскорбления Вами незнакомых людей. И все Вы прекрасно поняли.  И не надо с больной головы на здоровую перекладывать - мне Ваш карман не интересен, в своем бы разобраться. А что касается обсуждения личности Орленка - не льстите себе. Знаю Вас, вируально конечно, с 2006 года и с того же времени понял,что для Орленка существует два мнения: первое - мнение Орленка, второе - неправильное. Чего сейчас влез - сам не знаю, не нравится мне, когда кто то осуждает и оскорбляет людей, не зная их... За сим откланиваюсь. Далее в этой теме я не писатель. 

Сообщение отредактировал Угрюмый: 15 Май 2012 - 11:50

#363 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Май 2012 - 12:21

Как вы раздражены.

Когда Вашу страну из стабильности швырнут в дерьмо - Вы тоже будете раздражены. Даже очень.

Большинство - меньшинство?
Я временами попадаю в пробочку вызванную проездом по горьковской ЖД поезда сапсан. Перекрывают переезды надолго (до получаса). Сапсан везет примерно 1000 человек, в пробках стоят гораздо больше граждан и служб - Скорая помощь, Полиция, пожарники, беременные, дети и прочее.
Такая же история с питерским сапсаном.
Скажите пожалуйста, зачем это нужно? Это большинство почему должно ждать меньшинство? А с какой целью? И на каком основании?
Про пробочки в Москве вызванные проездом чинуш я не буду писать.

Откуда я знаю, спросите в РЖД зачем они так делают. Этот сапсан уже достал и тех, кто просто по ленинградской ветке ездит, т.к. там и расписание сделали дурацкое из-за него. Но в конце концов можно же выяснить расписание этого сапсана, чтоб в то время не стоять на переезде...

А съезжаете Вы с обсуждения темы оскорбления Вами незнакомых людей. И все Вы прекрасно поняли. И не надо с больной головы на здоровую перекладывать - мне Ваш карман не интересен, в своем бы разобраться. А что касается обсуждения личности Орленка - не льстите себе. Знаю Вас, вируально конечно, с 2006 года и с того же времени понял,что для Орленка существует два мнения: первое - мнение Орленка, второе - неправильное. Чего сейчас влез - сам не знаю, не нравится мне, когда кто то осуждает и оскорбляет людей, не зная их... За сим откланиваюсь. Далее в этой теме я не писатель.

Каких оскорблений и каких людей?:blink: Вы с кем вообще разговариваете, с голосами в своей голове? Ну тогда не пишите мне ничего, продолжайте сами с собой общаться.

#364 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Май 2012 - 13:28

Жители Чистых прудов подали в суд на местные власти

Жители московского района Чистых прудов, где расположился лагерь оппозиционных активистов, подали в суд коллективный иск о бездействии властей Центрального административного округа, сообщает РИА Новости. Таким образом они выразили свое недовольство тем, что власти не предпринимают никаких мер по отношению к активистам, которые уже неделю живут рядом с их домами. Как уточнила в беседе с агентством пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова, иск подали граждане с фамилиями Седых, Борисов и другие. Однако остальные имена она не назвала. В карточке дела в качестве заявителей указаны только Седых и Борисов.

В беседе с "Лентой.ру" Екатерина Коротова рассказала, что иск был подан в понедельник, 14 мая. Он будет рассмотрен уже 15 мая. Заседание, которое начнется в 13:00, по словам пресс-секретаря, будет вести лично председатель суда Ольга Солопова.

По данным РИА Новости, власти Москвы получили около 50 жалоб от жителей района Чистых прудов. Они жалуются на неудобства, которые создают участники оппозиционного лагеря.

Активисты разбили лагерь около памятника поэту Абаю Кунанбаеву 8 мая, через два дня после силового разгона "Марша миллиона". Несколько десятков активистов живут в лагере постоянно, тогда как сотни человек присоединяются к ним по вечерам.

Полицейские пока не разгоняют лагерь, однако 14 мая префектура распорядилась, чтобы активисты убрали свои вещи с газонов. Требование было выполнено. Один из активистов, отказавшийся покинуть газон, был задержан полицией. Его обвиняют в нарушении требований охраны объектов культурного наследия (статья 13.1 московского кодекса об административных правонарушениях).

Телеведущая Ксения Собчак, которая принимает активное участие в деятельности лагеря, в своем твиттере писала, что, по ее данным, лагерь будет разогнан, как только в мэрии накопится большое количество жалоб со стороны местных жителей. Ранее "Первый канал" показал сюжет, в котором рассказывалось о недовольстве местных жителей лагерем, однако блогеры выяснили, что главная героиня этого сюжета живет в нескольких километрах от Чистых прудов.

http://lenta.ru/news/2012/05/15/clearpond/

Возмущение местных жителей более чем понятно, я бы тоже возмущалась, наблюдая в окно круглые сутки толпы каких-то бомжей. А если они не бомжи - то пусть идут домой! Кстати, эти люди вообще работают? Если да, то какой работодатель терпит их столь долгое отсутствие?

#365 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 16:04

Согласен с вами, перекрывать можно было бы и на меньшее время, просто страхуютсянезнамо от чего. Хотя перекрывать необходимо. Сапсан летит будь здоров. И если что на переезде случится с авто - он останавливаться будет очень долгое расстояние.

речь не о Сапсане как таковом, а о том, что так любимое многими "большинство" терпит регулярные неудобства из-за "меньшинства" и при этом сопит в две дырки, не выражая недовольства.
я сам некоторое время жил в НП, единственная дорога из которого проходит через ж/д переезд. регулярно влипал на 30-40 минут в пробки, когда один за одним идут товарняки и пассажирские.
и таких переездов тысячи, а значит количество людей, испытывающих неудобства - миллионы. и всё кагбэ в норме. а когда пара тысяч человек испытывают неудобства от нескольких десятков - случается страшный ужос с истерикой.

А если они не бомжи - то пусть идут домой!

это не тебе решать, куда им идти. может быть, по их мнению тебе тоже надо куда-то пойти, ты же наверняка не сделаешь этого?

Кстати, эти люди вообще работают? Если да, то какой работодатель терпит их столь долгое отсутствие?

кстати, это не твоё дело.
если вдруг каким то чудом у тебя появится собственный бизнес и свои работники - то с них и будешь за дисциплину спрашивать в рабочее время.

#366 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 16:12

Интересно, какая отповедь будет?

#367 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 16:15

:lol:
уже начинаю боятсо!

#368 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Май 2012 - 17:32

Ну что ж...

Чистые пруды очистят

Сегодня Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального административного округа Москвы принять меры по ликвидации "лагеря" оппозиции на Чистопрудном бульваре.

Суд удовлетворил иск жителей района, признав незаконным бездействие властей в отношении участников акции. Согласно решению, власти обязаны ликвидировать "лагерь" и восстановить зеленые насаждения на бульваре. Выступая на заседании, замруководителя департамента природопользования Александр Мельников сообщил, что ущерб от уничтожения зеленых насаждений на Чистопрудном бульваре в результате пребывания там участников "ОккупайАбай" составил более 20 млн рублей.

В решении суда, вроде как, речь идёт об очистке конкретной площади перед памятником Абаю. Так что, теоретически, белоленточные могут перетащить своё шмотьё на сотню метров, придумать новый слоган, и радоваться, считая, что снова всех на**али. Но, ИМХО, через 3-4 дня там повторится то же самое. Так и будут белоленточные мотаться, как дерьмо в проруби, по всему бульвару, нанося урон окружающей среде, пока не останется ни одного не запрещённого места. Мой им совет - сразу переезжать куда-нибудь в промзону.

#369 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 18:43

Тогда зачем вы меня ЖЖечкой попрекнуть пытались?

Попрекнуть??? Ни в коем случае. Мы же дискутируем, а не выясняем отношения. Вы видитесь мне умным человеком, а Ваши попытки дискутировать заслуживают внимания и уважения, поскольку ярко свидетельствуют о том, что для себя Вы далеко не всё ещё решили.

Административное давление на суд заинтересованой стороны. Которое удачно дополняет унаследованная еще из СССР идея "государство право всегда".

Такие заявления требует очень веских подтверждений. Таковых стороной защиты предъявлено не было (я не зря спрашиваю Вас о сканах документов). Да, "бодаться" с государством очень сложно. Однако даже попыток к этому не видно. Зато масса сил брошено на создание определённого общественного мнения, что по сути является попыткой оказать на суд давление. Вот и выходит, что адвокаты - не очень.

Т.е. если рота полицейских под копирку напишет показания, то судья очевидно сделает "правильный" выбор. По вашему выходит, что надо было не подчиняться требованием снайперов ОМОН, а построить присутствующих на площади, создать коммиссию по пересчету и подписать акт пересчета голов тиражом по предполагаемому количеству задержанных. Желательно - с печатью. Вам не кажется такое "правосудие" несколько... абсурдным?

А вот задача стороны защиты и заключалась в том, чтобы доказать, что объяснения полицейских созданы "под копирку". Касаемо комиссии по подсчёту, хочу напомнить, что это было не единственное противоречие.

Что полностью укладывается в рамки моей версии.

Абсолютно верно. Так же как и в мою версию о том, что вина Навального объективно доказана.

Речь шла о полиции и суде, как заинтересованной стороне в конфликте граждан и власти. Структурная подчененность полиции подтверждает ее заинтересованность, конфликт имеет иную природу. Хотя независимость судебной системы входит в протестные требования.

Вы забываете о том, что сотрудник полиции несёт ответственность как за невыполнение приказа, так и за исполнение заведомо незаконного приказа. А касаемо независимости судебной системы: а Вам не кажется, что власти было бы выгоднее не делать из Навального "мученика" революции, а оправдать его??? Это был бы серьёзный удар по "протестному" движению.

Вообще здесь не вижу проблемы: люди присели отдохнуть, что здесь противозаконного?

Ничего. Пока они не начали выкрикивать лозунги. Да и шум в ночное время - это нарушение общественного порядка.

Вот именно на этот вопрос я хотел бы от вас ответ получить, поскольку у меня нет сведений о таких попытках.

#370 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Май 2012 - 18:56

речь не о Сапсане как таковом, а о том, что так любимое многими "большинство" терпит регулярные неудобства из-за "меньшинства" и при этом сопит в две дырки, не выражая недовольства.
я сам некоторое время жил в НП, единственная дорога из которого проходит через ж/д переезд. регулярно влипал на 30-40 минут в пробки, когда один за одним идут товарняки и пассажирские.
и таких переездов тысячи, а значит количество людей, испытывающих неудобства - миллионы. и всё кагбэ в норме. а когда пара тысяч человек испытывают неудобства от нескольких десятков - случается страшный ужос с истерикой.

Проблема в том, что они испытывают неудобства в своём дворе, где расположены дома с их родной жилплощадью. Ведь для чего-то же существует закон, запрещающий шуметь после 23.00 в многоквартирном доме и перед оным? Давайте тогда в одной квартире будет какая-то вечеринка на полную катушку, а весь дом должен не спать. Фигли большинству не потерпеть, оно ж терпит во многих случаях как с сапсаном?:-)
Вот вчерашние ночные гости нашего подъезда, о которых я рассказывала выше - они оказываецца притырили из детской коляски, которая стояла на первом этаже, маленького медвежонка. У нас все там ставят коляски, тот медвежонок провисел прицепленный к коляске уже около года, даже местные алики никогда ничего не брали из детских колясок. А эти спёрли. Может на память о своей рэволюции, я не знаю. И медвежонок тот стоит копейки, но дело в самом поступке - приехали в чужой город, зашли в чужой подъезд, спёрли чужую вещь. Как думаешь, таким рэволюционерам многие будут рады?
Может те на Чистопрудном нормальные люди и ничего не воруют, но подобные сборища людей всегда притягивают всякую шушеру - бомжей, воришек, попрошаек. Кто-то под шумок не прочь квартирку обнести, кто-то сумочку спереть. Саша, как думаешь, жители в восторге от такого контингента возле своего дома?
Более того, как бы люди не старались себя тихо вести - эту возню отлично слышно. Я имела "удовольствие" снимать квартиру в центре Киева во время оранжада. Хотелось взять гранатомёт и херачить во всю эту толпу под окнами.

это не тебе решать, куда им идти. может быть, по их мнению тебе тоже надо куда-то пойти, ты же наверняка не сделаешь этого?

А мне что с того, что там себе думают какие-то бомжи.:D

кстати, это не твоё дело.
если вдруг каким то чудом у тебя появится собственный бизнес и свои работники - то с них и будешь за дисциплину спрашивать в рабочее время.

Ну может это и не моё дело, но очень хочется подчеркнуть занятость индивидов, шляющихся по митингам в рабочий день.:-) А именно - это люди без определённых занятий, т.е. тунеядцы. Очень мило.B)
Почему я так думаю? Сань, вот у меня например при всём желании нет времени ходить на митинги. Работа два через два по 12 часов (т.е. однозначно в эти дни митинг отменяется), а на выходных у меня туева хуча дел по дому - стирка, уборка, наготовить жрачки, погладить бельё, помочь родственникам на даче, летом - консервирование, ваще жопа со временем. А хочется еще какую-нить киношку повтыкать, за компом потусить в какой-нить онлайн-игрушке. Вот скажи, когда ходить на митинги??? Людям тупо нечем заняться. Вот спроси у форумчан, им нечем заняться на выходных? Тут тебе все скажут, что есть и много чем. А у этих получается, ни дома нет, ни семьи, ни работы. :unsure: Либо есть, но им на всё вышеозначенное положить болт, что кагбе тоже их характеризует.

Ну что ж...

Чистые пруды очистят

В решении суда, вроде как, речь идёт об очистке конкретной площади перед памятником Абаю. Так что, теоретически, белоленточные могут перетащить своё шмотьё на сотню метров, придумать новый слоган, и радоваться, считая, что снова всех на**али. Но, ИМХО, через 3-4 дня там повторится то же самое. Так и будут белоленточные мотаться, как дерьмо в проруби, по всему бульвару, нанося урон окружающей среде, пока не останется ни одного не запрещённого места. Мой им совет - сразу переезжать куда-нибудь в промзону.

Как показывает практика - да, именно так они и будут делать. Также они будут периодами огребать от местных жителей и орать как потерпевшие, что никто не понимает их рэволюцию.:-)))

#371 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 19:35

Ваши попытки дискутировать заслуживают внимания и уважения, поскольку ярко свидетельствуют о том, что для себя Вы далеко не всё ещё решили.

Сапсибо. Но не надейтесь. :)
Однако ваше мнение мне разумеется интересно.

Такие заявления требует очень веских подтверждений. Таковых стороной защиты предъявлено не было (я не зря спрашиваю Вас о сканах документов).

Я затрудняюсь предложить метод документального подтверждения административного давления. А вы?
Я больше стараюсь пользоваться логикой и здравым смыслом. А он мне подсказывает, что когда на фото задержания одни лица, а в показаниях полиции фигурируют другие (это я о задержании 5 декабря), то как-то это все выглядит довольно сомнительно.

Вы забываете о том, что сотрудник полиции несёт ответственность как за невыполнение приказа, так и за исполнение заведомо незаконного приказа.

А кто т.с. исполняет эту ответственность? ИМХО в данном случае это все несколько декларативно.

А касаемо независимости судебной системы: а Вам не кажется, что власти было бы выгоднее не делать из Навального "мученика" революции, а оправдать его???

Мне кажется логика действий властей гораздо более прямолинейной.

ЧТо я вижу? Вы доверяете информагенствам? :D
Обратите внимание на 0:40 - там со сцены через микрофон оповещают участников митинга. СЕгодня на слушаниях в общественной палате представитель полиции заявил, что звукоусиливающей аппаратуры не было и сцена была бутафорской. По вашему ролику в целом замечу, что эскалация напряженности там выдернута из контекста, который создался значительно ранее и, по версии оппозиции, в следствии нарушения полицией согласованных параметров мероприятия.

#372 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 20:22

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:02

#373 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Май 2012 - 20:28

Крыштановская – была доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2012 сказала:

А ОМОНом еще раз все разогнать – да, страх может на какое-то время остановить протесты, но на какое-то время, плюс одних страх останавливает, других ожесточает. Поэтому – палка о двух концах.

А третьих не страх, но вполне реальные статьи за нарушение общественного порядка и хулиганство могут отправить на принудительные работы, заставить платить штрафы или чалиться по 15 суток как Удальцов и Карнавальный. Кому уж тут до митингов будет.:D

#374 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 20:41

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:01

#375 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Май 2012 - 21:46

если даже депутаты Государственной думы не видят разницы между конституционными правами и свободами и противоправной деятельностью.

Да, мы обязаны прямо и бескомпромиссно заявить: увы, есть такие упыри в Думе, два гудка и Илюша Пономарёв. Впрочем, гудок-старший ещё 6-го возложил вину за беспорядки на организаторов "Марша мульёнов", "муж жены военнослужащего" тоже вовремя слинял с места событий, а вот Илюше ума не хватило, засветился в самом центре беспорядков. Так что пока только у него одного есть реальный шанс лишиться депутатской неприкосновенности, гудки, видимо, соскочат.

Они считают, что если человек вышел на митинг, то он уже нарушитель, его нужно хватать, арестовывать и даже заводить уголовное дело. Один депутат из партии ЕР отличился пудлично продемонстрировав полное незнание ни буквы, ни духа Конституции.

Может, речь всё-таки идёт не о митинге, а об участии в массовых нарушениях общественного порядка? Не затруднит привести прямую цитату, а не собственное изложение?

#376 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 22:15

Сапсибо. Но не надейтесь. :)
Однако ваше мнение мне разумеется интересно.

Я слишком стар для того, чтобы питать какие-то надежды. Всё покажет время.

Я затрудняюсь предложить метод документального подтверждения административного давления. А вы?
Я больше стараюсь пользоваться логикой и здравым смыслом. А он мне подсказывает, что когда на фото задержания одни лица, а в показаниях полиции фигурируют другие (это я о задержании 5 декабря), то как-то это все выглядит довольно сомнительно.

Грамотное построение линии защиты. Выступление защиты должна вызывать трепет (в юридическом смысле) у стороны обвинения, а смех в зале. Общественности должны быть представлены фото судебных документов (в первую очередь, решений об отказе в удовлетворении заявленных ходатайств), а не вольное изложение процесса. Каждое ходатайство, в удовлетворении которого отказано, должно опротестовывать. Это было сделано???
Фото фиксирует мгновение. В этот миг там одни лица, в следующие - другие. Вряд ли что-то можно обосновывать по нескольким фото, когда события развивались в динамике.
Кстати, а по декабрьскому суду, Навальный дошёл с протестами хотя бы до Верховного суда???

А кто т.с. исполняет эту ответственность? ИМХО в данном случае это все несколько декларативно.

Прокуратура, в первую очередь. И поверьте, им отправить на нары мента - за счастье. Только дело не в этом. Происшедшее нуждается в тщательнейшем изучении и анализе. И это дело ни одного-двух дней.

Мне кажется логика действий властей гораздо более прямолинейной.

Возможно. Однако, в этом случае, Навальный отправился бы на 15 суток после первого же задержания 6 мая 2012 года. Как минимум. Как максимум, давно бы уже исчез...

ЧТо я вижу? Вы доверяете информагенствам? :D
Обратите внимание на 0:40 - там со сцены через микрофон оповещают участников митинга. СЕгодня на слушаниях в общественной палате представитель полиции заявил, что звукоусиливающей аппаратуры не было и сцена была бутафорской. По вашему ролику в целом замечу, что эскалация напряженности там выдернута из контекста, который создался значительно ранее и, по версии оппозиции, в следствии нарушения полицией согласованных параметров мероприятия.

Не стоит передёргивать. Значение из этого ролика имеет лишь чёткий призыв идти к "Ударнику" на забастовку. Это Вы просили поделиться с Вами сведениями, подтверждающими факт существования таких призывов. Разумеется, я не исключаю возможности фабрикации "картинки" и (или) звукового ряда.
А ссылочку на источник цитирующий слова полицейского отсутствии звуковой аппаратуры и бутафорской сцене не приведёте???

#377 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 22:54

Я слишком стар для того, чтобы питать какие-то надежды.

Не может быть: надежда умирает последней. :)

Грамотное построение линии защиты. Выступление защиты должна вызывать трепет (в юридическом смысле) у стороны обвинения, а смех в зале.

Смех в зале был по другому поводу и как раз по линии обвинения. И какой трепет может вызвать защита, точнее частный адвокат, если за судьей стоит вся мощь госмашины? Взять сегодняшнее заседание госдумы: постановление ЕР было принято голосами ЕР и пофиг на все эти прения. Я кстати так и не понял зачем этот цирк был нужен. Этим постановлением уже вся вина возлагается на организаторов, а вы о каком-то правосудии говорите.

В этот миг там одни лица, в следующие - другие. Вряд ли что-то можно обосновывать по нескольким фото, когда события развивались в динамике

Сейчас не помню подробностей, но когда изучал это дело вывод был определенным: задерживали не те сотрудники, которые были указаны в рапорте. Но приговор был вынесен на основании рапорта, иные материалы и показания в расчет не принимались. Т.е. имеем все тоже самое: в конфликте граждан и власти виновных назначает власть, остальное все лирика.

Прокуратура, в первую очередь. И поверьте, им отправить на нары мента - за счастье.

Поверю, но не для случаев, когда центр интересов находится выше прокуратуры, ментов и судейских.

Однако, в этом случае, Навальный отправился бы на 15 суток после первого же задержания 6 мая 2012 года.

Логика действий может быть прямолинейной но не быстрой.

Не стоит передёргивать. Значение из этого ролика имеет лишь чёткий призыв идти к "Ударнику" на забастовку.

Я не передергиваю: слова полицейского полковника про бутафорскую сцену я слышал сам и считаю, что это имеет значение в понимании происходящего.
Согласитесь, логично думать что призыв идти к Ударнику случился уже после начала "забастовки". Официальная версия диктует нам, что митингующие шли-шли и вдруг бац -забастовка! Сами митингующие говорят что банально уперлись в оцепление, которого там быть не должно. А сама "забастовка" возникла в процессе препирательств с полицией, от которой требовали отойти на согласованные ранее рубежи. Кстати есть ролик, где Навальный просит всех сесть, чтобы ситуация стала видна продолжающим напирать с Якиманки людям (не уверен что найду его сейчас). И кому верить прикажете?

#378 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 23:26

Смех в зале был по другому поводу и как раз по линии обвинения. И какой трепет может вызвать защита, точнее частный адвокат, если за судьей стоит вся мощь госмашины? Взять сегодняшнее заседание госдумы: постановление ЕР было принято голосами ЕР и пофиг на все эти прения. Я кстати так и не понял зачем этот цирк был нужен. Этим постановлением уже вся вина возлагается на организаторов, а вы о каком-то правосудии говорите.

Вот именно об этом я и говорю. Над стороной обвинения не смеяться нужно, а доказать, что её позиция смешна. А про мощь, стоящую за судьёй - это отговорка. При грамотном проведении линии защиты все "косяки" вылезут наружу. На Гос.Думу стрелки переводить не надо. Это власть законодательная. К судебной она не имеет никакого отношения. Сформулированное ею заявление (а не постановление) - это лишь декларация.

Сейчас не помню подробностей, но когда изучал это дело вывод был определенным: задерживали не те сотрудники, которые были указаны в рапорте. Но приговор был вынесен на основании рапорта, иные материалы и показания в расчет не принимались. Т.е. имеем все тоже самое: в конфликте граждан и власти виновных назначает власть, остальное все лирика.

Почему не принимались??? Всё было принято и изучено. Где решения об отказе в удовлетворении ходатайств, заявленных защитой??? Где материалы, подтверждающие, что задержание Навального проводили другие сотрудники??? Да, мы имеем дело с тем же самым - правовым нигилизмом сторонников Навального.
Так это решение протестовалось или всё осталось на уровне "базаров"???

Поверю, но не для случаев, когда центр интересов находится выше прокуратуры, ментов и судейских.

Теория всемирного заговора??? Все против Навального и 8.000 его сторонников???

Логика действий может быть прямолинейной но не быстрой.

Может быть, а может и не быть. Теории и версии могут быть самые разнообразные.

Я не передергиваю: слова полицейского полковника про бутафорскую сцену я слышал сам и считаю, что это имеет значение в понимании происходящего.

Вы были в общественной палате??? Мне встретились иные слова генерал майора Дмитрия Дениченко: "...серьезной озвучки митинга не было, экранов тоже, сцена была небольшой и недорогой, в отличие от прежних акций..."

Согласитесь, логично думать что призыв идти к Ударнику случился уже после начала "забастовки". Официальная версия диктует нам, что митингующие шли-шли и вдруг бац -забастовка! Сами митингующие говорят что банально уперлись в оцепление, которого там быть не должно. А сама "забастовка" возникла в процессе препирательств с полицией, от которой требовали отойти на согласованные ранее рубежи. Кстати есть ролик, где Навальный просит всех сесть, чтобы ситуация стала видна продолжающим напирать с Якиманки людям (не уверен что найду его сейчас). И кому верить прикажете?

Допустим, это было так. Не буду останавливаться на версии полиции о наличии прохода, о том, что митингующие нарушили ранее согласованные границы. Суть не в этом. У "Ударника" никого "не крутили" и конфликтов не было. Это подтверждает депутат Гос.Думы Дмитрий Гудков, который непосредственно находился на месте событий. Ситуацию можно было "разрулить", как это делалось на иных митингах. Ан, нет. Начался прорыв (со слов того же Гудкова). Да и не в этом дело. Неужели Вы полагаете, что призыв со сцены как-то улучшил (или мог улучшить) ситуацию, снял (или мог снять) напряжённость???

#379 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 23:47

А вот задача стороны защиты и заключалась в том, чтобы доказать, что объяснения полицейских созданы "под копирку".

мне вот удивительно смотреть, как в таком пожилом (в хорошем смысле слова) человеке до сих пор живёт голубая вера в справедливость суда :)
я лично сам был в пресненском суде, где защитника за указание того факта, что задержание фактическое, зафиксированное на видеокамеру и задержание по протоколу, за подписью СМ, было произведено одновременно в двух разных местах города Москвы, удалили из зала. второго защитника удалили за просьбу 5 минут для ознакомления с новыми материалами. в результате судья впаяла ДВА наказания (штраф по максимуму и 15 суток) за ОДНО правонарушение.
так что мне на ваши разглагольствования про суды и прочую мишуру даже смешно читать, ей-богу! страшно далеки Вы в своём приснопамятном Крыжопле от народа и реальности.
как можно выиграть у шулера, не будучи шулером, играя его колодой? как можно выиграть у государства в государственном суде?
или Вы сами чего-то сильно не догоняете, или остальных считаете клиническими утырками...

даже местные алики никогда ничего не брали из детских колясок. А эти спёрли. Может на память о своей рэволюции, я не знаю. И медвежонок тот стоит копейки, но дело в самом поступке - приехали в чужой город, зашли в чужой подъезд, спёрли чужую вещь. Как думаешь, таким рэволюционерам многие будут рады?

а может это ты сама потырила медведика, а грамотной беседой с представительницами приподъездного отделения Информбюро свела воедино два факта - бомжующих несогласников и пропажу медведика? и теперь об этом нерушимом событии зиждется мнение бОльшей половины женской половины дома? не так разве новости делаются на долбовизоре?

А мне что с того, что там себе думают какие-то бомжи.:D

а что им с того, чту думает о них какая-то гастарбайтерша из страны, ворующей газ?

Ну может это и не моё дело, но очень хочется подчеркнуть занятость индивидов, шляющихся по митингам в рабочий день.:-) А именно - это люди без определённых занятий, т.е. тунеядцы. Очень мило.

я не знаю, как у вас в москве, но у нас в эрэфии в любой будний день на дорогах наблюдаются пробки, а магазины, приличные кафешки, парикмахерские и прочие места массового скопления потребителей постоянно с народом. такое ощущение, что вообще никто не работает.

Почему я так думаю? Сань, вот у меня например при всём желании нет времени ходить на митинги.

ага, то есть желание-то есть? отсюда поподробнее!

А у этих получается, ни дома нет, ни семьи, ни работы.

ты, никак, жалеть их собираешься начать?
Анюта, ты как себя чувствуешь?
помнишь, что ела в крайний раз? с тобой явно что то не так, я начинаю опасаться за тебя!

Может, речь всё-таки идёт не о митинге, а об участии в массовых нарушениях общественного порядка?

Может, речь всё-таки идёт не о массовых нарушениях общественного порядка, а об участии граждан в реализации конституционного права собираться мирно и без оружия и об успешно проведенной специально обученными людьми операции по обеспечению силового контакта сотрудников МВД и граждан?

#380 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 00:41

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:01

Яндекс цитирования