Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#341 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Май 2012 - 21:48

У нас в конфликте граждан и власти полиция - лицо заинтересованное. Достаточно взглянуть на структуру подчинения.

Вам везде заговор мерещится?:-))) Суды продажные, поэтому результаты выборов оспорить не получается, полиция - лицо заинтересованное в конфликте граждан и власти. В общем куда не кинь - везде клин, либо делаем как говорит оппозиция, либо все вокруг продажные и заинтересованные, третьего не дано.:-)))
Диктатурой какой-то попахивает. А оппозиция говорит, что она демократичная.:o

#342 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 21:57

Вам везде заговор мерещится?:-))) Суды продажные, поэтому результаты выборов оспорить не получается, полиция - лицо заинтересованное в конфликте граждан и власти.

Причем тут заговор? Это данность, заложенная в структуре управления исполнительной власти. Я кстати не упоминал именно "продажность" судов, думаю что в данных случаях деньги непосредственно не фигурировали.

А оппозиция говорит, что она демократичная.:o

А как же? Демократическая оппозиция демократически является демократической :D

#343 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:12

Вот здесь ЖЖечка с описанием процесса, ссылки на сканы там есть.

Да, но сведения об отказе в заявленном перед судом ходатайстве о приобщении к делу видеозаписи и фотографии опять отсутствуют. Всё остальное - вольное изложение.

Здесь мои домыслы против ваших, точнее против домыслов полиции. Так мы ни к чему не придем.

Нет. Показания полицейских последовательны и точны. В показания свидетелей со стороны Навального имеются противоречия, от которых никуда не уйти.

А оно надо было? Люди просто "гуляли", никаких формальных признаков акции не было. Здесь вам спорить ИМХО бесперспективно, учитывая прошедшие накануне несогласованные "гуляния" ОНФ на Поклонной. А еще можно докопаться до примененного вами термина "разрешение", как отстутсвующего понятия в регламенте организации митингов и шествий.

Суд установил, что гуляющие "выкрикивали" лозунги. Почему он был должен принять версию сторонников Навального, дававших противоречивые показания???
Касаемо "разрешения" Да Вы правы в своей щепетильности, такой термин в Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" напрямую не применяется. Зато там имеется такая норма:

5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Я полагаю, что условно процедуру "уведомления и согласования" можно назвать разрешением. Если Вы не согласны - я не возражаю против иного термина. Суть остаётся в том, что власти о проведении данного мероприятия не уведомлялись, место и время проведения не согласовывалось.

Не обобщайте. Иначе вынужден буду напомнить про бревно и соломинку. Я дал не ту дату случайно и это ровным счетом ничего не меняет.

Не стоит принимать мой посыл на свой счёт. Errare humanum est. Вы признали свою ошибку и это основной мотив к тому, чтобы Вам верить. В остальном всё остаётся без изменений. Ошибаются слишком часто.

Интересно, а какой смысл вы видите в предполагаемом вами его действии? :D
http://www.novayagaz...4_900161_10.jpg
http://www.ridus.ru/...IGyU0Ueqw-e8ZkQ

Друг мой, я вообще не вижу смысла в его действиях.

Не помню, но кто-то из допущенных к телу журналистов. Если правильно помню, там что-то про "большое правительство" или что-то подобное обсуждали. Наверняка на сайте НТВ оно есть.

Журналист рассуждает о судебной ошибке??? На мой взгляд, это дело юристов, непосредственно присутствовавших на процессе. И проходить такие обсуждения должны не во время пресс конференций или в СМИ, а в соответствующих судебных инстанциях.

Так вы фактам верите, или только информации заинтересованных органов? :)

Я лично выслушиваю тех и тех, а затем думаю, анализирую и делаю выводы.

У нас в конфликте граждан и власти полиция - лицо заинтересованное. Достаточно взглянуть на структуру подчинения.

Конфликта власти и граждан нет. За последнее время были проведены десятки митингов. Практически, все они обошлись без конфликтов. И этот прошёл бы в нормальном режиме, если бы его организаторы не затеяли изменять условия проведения мероприятия, которые сами же накануне согласовывали.

#344 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Май 2012 - 22:23

Причем тут заговор? Это данность, заложенная в структуре управления исполнительной власти. Я кстати не упоминал именно "продажность" судов, думаю что в данных случаях деньги непосредственно не фигурировали.

А как же? Демократическая оппозиция демократически является демократической :D

Ну так у оппозиции если чего-нить не получается - так в этом все вокруг виноваты кроме них самих. Детсад какой-то, ей богу.:-)))

#345 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 22:37

Да, но сведения об отказе в заявленном перед судом ходатайстве о приобщении к делу видеозаписи и фотографии опять отсутствуют. Всё остальное - вольное изложение.

Сообщения серьезных информагенств нечто большее чем вольное изложение. Я, понятно, поверю описавшему процесс блоггеру, вам предлагаю поверить ИТАР-ТАСС. Не зря же я в конце-концов солидную ссылку специально для вас искал.

Нет. Показания полицейских последовательны и точны.

Меня это не удивляет. В любом смысле.

Суд установил, что гуляющие "выкрикивали" лозунги. Почему он был должен принять версию сторонников Навального, дававших противоречивые показания???

Там еще отвод ряда свидетелей со стороны Навального имел место, но не помню по каким основаниям. И я не вижу проблемы принять версию сторонников, или у нас презумцию уже отменили?

Суть остаётся в том, что власти о проведении данного мероприятия не уведомлялись, место и время проведения не согласовывалось.

"Культурно-массовое мероприятие" ОНФ от 06.05.2012 проводилось аналогичным, явочным порядком. Кого сажать предлагаете? А здесь люди просто "гуляли", что уведомления и согласования не требует. Вчера вон тысяч десять гуляло и ничего - небо на землю не упало и даже не задержали никого.

Журналист рассуждает о судебной ошибке. На мой взгляд, это дело юристов

Там был один юрист - Д.Медведев. Что касаемо журналиста, он лишь констатировал несоответствие фото- и видеоматериалов версии полиции.

За последнее время были проведены десятки митингов. Практически, все они обошлись без конфликтов. И этот прошёл бы в нормальном режиме, если бы его организаторы не затеяли изменять условия проведения мероприятия, которые сами же накануне согласовывали.

А подтвердить эту свою точку зрения сможете? У меня прямо противоположные сведения.

Ну так у оппозиции если чего-нить не получается - так в этом все вокруг виноваты кроме них самих. Детсад какой-то, ей богу.:-)))

Ничего, мы хорошо учимся и быстро вырастаем из детских штанишек :)

#346 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:41

Сообщения серьезных информагенств нечто большее чем вольное изложение. Я, понятно, поверю описавшему процесс блоггеру, вам предлагаю поверить ИТАР-ТАСС. Не зря же я в конце-концов солидную ссылку специально для вас искал.

Сейчас нет серьёзный информ-агенств.

Меня это не удивляет. В любом смысле.

А здесь только два варианта: либо полицейские говорят правду, либо адвокат у Навального был плохонький.

Там еще отвод ряда свидетелей со стороны Навального имел место, но не помню по каким основаниям. И я не вижу проблемы принять версию сторонников, или у нас презумцию уже отменили?

Презумпцию невиновности никто не отменял. А по отводу свидетелей надо смотреть основания. Я помню один мой злодей, совершивший кражу денег у пенсионерки, потребовал допросить в качестве свидетеля Билла Клинтона.

"Культурно-массовое мероприятие" ОНФ от 06.05.2012 проводилось аналогичным, явочным порядком. Кого сажать предлагаете? А здесь люди просто "гуляли", что уведомления и согласования не требует. Вчера вон тысяч десять гуляло и ничего - небо на землю не упало и даже не задержали никого.

Повторяю, свидетелям со стороны Навального, дававшим противоречивые объяснения, не удалось опровергнуть показания полицейских о том, что гулявшие выкрикивали лозунги, которые автоматически перевели "гуляния" в иной ранг.

Там был один юрист - Д.Медведев. Что касаемо журналиста, он лишь констатировал несоответствие фото- и видеоматериалов версии полиции.

Не так давно журналисты представили нам кадры избиения беременной девушки.

А подтвердить эту свою точку зрения сможете? У меня прямо противоположные сведения.

А Вы??? Конфликт граждан и власти констатировали Вы. Обязанность доказывания лежит на Вас.

#347 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 23:14

Сейчас нет серьёзный информ-агенств.

Тогда в чем для вас разница между "Прессой" и "ЖЖечкой"?

А здесь только два варианта: либо полицейские говорят правду, либо адвокат у Навального был плохонький.

Третий вариант, для меня очевидный, на каких основаниях за скобки выносите?

Повторяю, свидетелям со стороны Навального, дававшим противоречивые объяснения, не удалось опровергнуть показания полицейских о том, что гулявшие выкрикивали лозунги, которые автоматически перевели "гуляния" в иной ранг.

Аналогично показания полицейских сами по себе не способны опровергнуть показания свидетелей. Тем более, насколько я понял, на заседание они не явились и в процессе не участвовали. Так что там с презумпцией?

А Вы??? Конфликт граждан и власти констатировали Вы. Обязанность доказывания лежит на Вас.

Речь здесь не о конфликте интересов: его я обосновал структурой подчиненности. Я просил у вас подтверждения этого вашего тезиса:

И этот прошёл бы в нормальном режиме, если бы его организаторы не затеяли изменять условия проведения мероприятия, которые сами же накануне согласовывали.

конкретно в части одностороннего изменения условий организаторами.

#348 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Май 2012 - 23:43

JollyRo, Вы хотите донести тезис "власти прессуют оппозицию, потому что оппозиция в оппозиции"?:-) Ну это же просто смешно, право слово...
Кто мешал оппозиции свои проценты на выборах набрать? Ну не хотят люди их видеть во власти, тот же Жириновский и то бОльший вес имеет на политической арене, чем Навальный и Удальцов...

#349 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 14 Май 2012 - 23:55

Тема исчерпала себя

#350 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 01:00

Тема исчерпала себя

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tY-zPF13WPM#!
Посмотрите напоследок.

#351 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 01:42

посмотрите пожалуйста, с 3.38 до 3.42.
что за странная фиговина появляется перед кортежем?

#352 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Май 2012 - 01:55

призрак коммунизма :D

#353 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Май 2012 - 02:13

http://www.youtube.c...v=tY-zPF13WPM#!
Посмотрите напоследок.

Ролик, сделанный с идеологической направленностью и однобокостью поданой ситуации. Норм, чо, как раз хомякам Навального за щёки пойдёт.:-)))

Хотя, оранжад в Москве попроще оранжада в Киеве. Надеюсь, Путин выдержит все эти мелочи и наконец-то применит дустовое мыло против белоленточников. Он мужик умный и предусмотрительный.
А его противникам вот чисто по человечески рекомендую угомониться. Ну ничего хорошего из оранжада не выходит. Вы возможно всего лишь читали о последствиях оранжевых революций, а я всё это видела. И революцию, и последствия. Ребята, ну не надо, сами себя проклинать потом будете. Знаю очень много народу, которые ходили на Майдан в 2004-м, а сейчас говорят "какой же я был мудак".

#354 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Май 2012 - 03:00

Выхожу за сигаретами, в подъезде на первом этаже устроились двое молодых людей. На каких-то покрывалах. Спрашиваю кто такие и предлагаю пойти отсюда нахер покинуть помещение. Говорят, мы из Перми приехали на марш миллионов и нам негде переночевать. Второй раз предлагаю пойти отсюда нахер покинуть помещение, пообещав вызвать полицию. Отвечают, что им негде ночевать и никуда они не уйдут. Пришлось позвать мужа, который им объяснил, что они сейчас не просто пойдут отсюда нахер покинут помещение, а покинут его с травмами разной степени тяжести. Ушли.
Ребята, я живу не в центре Москвы и даже не в самой Москве. Ну чего они припёрлись в мой подъезд??? Мне пофигу на их убеждения взгляды и.т.д., но два непонятных тела в моём подъезде тусоваться не будут!
Искренне сочувствую в этом плане жителям Чистопрудного....:(

#355 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Май 2012 - 05:12

посмотрите пожалуйста, с 3.38 до 3.42.
что за странная фиговина появляется перед кортежем?

Светофор на штанге над второй полосой движения.

Ну, как я и ожидал, креативный класс не смог продержаться и неделю, прежде чем местные жители начали избавляться от него всеми способами вплоть до мордобоя. Пичалька...

Изображение

#356 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:29

Тогда в чем для вас разница между "Прессой" и "ЖЖечкой"?

В принципе, никакой. Повторяю, я выслушиваю всех, затем думаю, анализирую и делаю выводы. Документы, на которые ссылаются стороны, предпочитаю изучать лично.

Третий вариант, для меня очевидный, на каких основаниях за скобки выносите?

Каким Вы видите третий вариант???

Аналогично показания полицейских сами по себе не способны опровергнуть показания свидетелей. Тем более, насколько я понял, на заседание они не явились и в процессе не участвовали. Так что там с презумпцией?

Друг мой. Выбор идёт между противоречивыми показаниями сторонников Навального и последовательными полицейских. Если адвокат не смог доказать несостоятельность версии стороны обвинения ни в суде первой инстанции, ни в суде второй инстанции... Зато в зале было весело.

Речь здесь не о конфликте интересов: его я обосновал структурой подчиненности. Я просил у вас подтверждения этого вашего тезиса:

Простите, каким образом некая структурная подчинённость подтверждает конфликт власти и, к примеру, жителей моего Крыжопля???

конкретно в части одностороннего изменения условий организаторами.

А разве призыва присоединится к сидячей забастовке Навального у кинотеатра "Ударник" не было??? А разве митингующие не предприняли попытки занять территории, не отводившиеся для проведения митинга, изменить маршрут движения???

#357 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:12

Ролик, сделанный с идеологической направленностью и однобокостью поданой ситуации. Норм, чо, как раз хомякам Навального за щёки пойдёт.:-)))

Хотя, оранжад в Москве попроще оранжада в Киеве. Надеюсь, Путин выдержит все эти мелочи и наконец-то применит дустовое мыло против белоленточников. Он мужик умный и предусмотрительный.
А его противникам вот чисто по человечески рекомендую угомониться. Ну ничего хорошего из оранжада не выходит. Вы возможно всего лишь читали о последствиях оранжевых революций, а я всё это видела. И революцию, и последствия. Ребята, ну не надо, сами себя проклинать потом будете. Знаю очень много народу, которые ходили на Майдан в 2004-м, а сейчас говорят "какой же я был мудак".

Как вы раздражены.

#358 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 09:27

JollyRo, Вы хотите донести тезис "власти прессуют оппозицию, потому что оппозиция в оппозиции"?:-) Ну это же просто смешно, право слово...

Да не собирался я ничего доносить, тут оно как-то само слово за слово получается.

#359 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:37

Граждан, которым явно было по душе данное шествие, хочу спросить: вы правда считаете нормальным, когда МЕНЬШИНСТВО путём шантажа требует сменить власть за которую проголосовало БОЛЬШИНСТВО? И что, они будут требовать отменять результаты всех выборов, на которых проиграют, до тех пор, пока их не выберут?
Народ сделал свой выбор и народ за Путина. А та кучка провокаторов - они не оппозиция, а самая натуральная 5-я колона.

Большинство - меньшинство?
Я временами попадаю в пробочку вызванную проездом по горьковской ЖД поезда сапсан. Перекрывают переезды надолго (до получаса). Сапсан везет примерно 1000 человек, в пробках стоят гораздо больше граждан и служб - Скорая помощь, Полиция, пожарники, беременные, дети и прочее.
Такая же история с питерским сапсаном.
Скажите пожалуйста, зачем это нужно? Это большинство почему должно ждать меньшинство? А с какой целью? И на каком основании?
Про пробочки в Москве вызванные проездом чинуш я не буду писать.

#360 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2012 - 09:54

В принципе, никакой.

Тогда зачем вы меня ЖЖечкой попрекнуть пытались?

Каким Вы видите третий вариант???

Административное давление на суд заинтересованой стороны. Которое удачно дополняет унаследованная еще из СССР идея "государство право всегда".

Выбор идёт между противоречивыми показаниями сторонников Навального и последовательными полицейских.

Т.е. если рота полицейских под копирку напишет показания, то судья очевидно сделает "правильный" выбор. По вашему выходит, что надо было не подчиняться требованием снайперов ОМОН, а построить присутствующих на площади, создать коммиссию по пересчету и подписать акт пересчета голов тиражом по предполагаемому количеству задержанных. Желательно - с печатью. Вам не кажется такое "правосудие" несколько... абсурдным?

Если адвокат не смог доказать несостоятельность версии стороны обвинения ни в суде первой инстанции, ни в суде второй инстанции... Зато в зале было весело.

Что полностью укладывается в рамки моей версии.

Простите, каким образом некая структурная подчинённость подтверждает конфликт власти и, к примеру, жителей моего Крыжопля???

Речь шла о полиции и суде, как заинтересованной стороне в конфликте граждан и власти. Структурная подчененность полиции подтверждает ее заинтересованность, конфликт имеет иную природу. Хотя независимость судебной системы входит в протестные требования.

А разве призыва присоединится к сидячей забастовке Навального у кинотеатра "Ударник" не было???

Вообще здесь не вижу проблемы: люди присели отдохнуть, что здесь противозаконного?

А разве митингующие не предприняли попытки занять территории, не отводившиеся для проведения митинга, изменить маршрут движения???

Вот именно на этот вопрос я хотел бы от вас ответ получить, поскольку у меня нет сведений о таких попытках.

Яндекс цитирования