Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#321 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:48

Не могу сказать, это в прошлом году было, сейчас искать не буду, но в прессе это широко освещалось.

В ЖЖечках???

Ну разумеется имеются, разные люди - разные впечатления. Да и кто там считал по головам сколько их собралось? Я не знаю, на что должен был реагировать судья для установления истины, зато вижу что эта цель достигнута не была.

И на каком основании Вы делаете такое заключение???

Логика его действий в тот момент не предполагала сопротивления. Само задержание на мой взгляд было необоснованным.

Незаконной была акция, которую устроил Навальный. Ему было предложено прекратит ь свои действиях. Требование он не выполнил, оказав неповиновение. В чём незаконность задержания???

Да их полно, этих видео. Вот например одно из:
Где здесь вами описанное?

Друг мой. Навальный привлечён за акт неповиновения, которое он оказал в 6.00 9 мая 2012 года. Предложенное Вами видео снято 8 мая 2012 года.

Это со слов присутствовавших в зале. Из фактов: видео у всех есть, но в материалах суда его нет. И я совершенно уверен, что судье его предлагали.

А я совершено уверен, что в материалах дела есть всё. Только говорить о содержании этих материалов сторонникам Навального невыгодно.

Скорее Вашу уверенность в законности и однозначности подсчета результатов.

Уверенность мою Вы очень сильно преувеличиваете. Я говорил, говорю и буду говорить, что каждое нарушение (фактическое или фиктивное) должно быть рассмотрено в суде. Вплоть до Европейского. Однако в данной ситуации это не при чём, поскольку возмущение вызывает не сама протестная акция, а "буча", которая была устроена.
Кстати, ни один из участников "нечестных" выборов в акции Навального участия не принимал.

#322 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:57

Уверенность мою Вы очень сильно преувеличиваете. Я говорил, говорю и буду говорить, что каждое нарушение (фактическое или фиктивное) должно быть рассмотрено в суде. Вплоть до Европейского. Однако в данной ситуации это не при чём, поскольку возмущение вызывает не сама протестная акция, а "буча", которая была устроена.
Кстати, ни один из участников "нечестных" выборов в акции Навального участия не принимал.

Мало кто верит в возможность правосудия в наших судах. И не уличные протестанты в этом виноваты, к сожалению.
Да и гражданину не имеющему юридического образования сложно общаться с нашей судебной системой.

#323 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 23:10

Мало кто верит в возможность правосудия в наших судах. И не уличные протестанты в этом виноваты, к сожалению.

Я же сказал: Вплоть до Европейского...

Да и гражданину не имеющему юридического образования сложно общаться с нашей судебной системой.

Желающий что-то сделать ищет способы сделать, не желающий - оправдания того, чтобы не делать. К тому же, я полагаю, что у "пострадавших" от незаконных выборов, и у оппозиционеров есть и деньги, и юристы.

#324 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 23:30

Я же сказал: Вплоть до Европейского...
Желающий что-то сделать ищет способы сделать, не желающий - оправдания того, чтобы не делать. К тому же, я полагаю, что у "пострадавших" от незаконных выборов, и у оппозиционеров есть и деньги, и юристы.

Согласен.

#325 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 01:28

теоретически, такая возможность есть, точнее, она как бы предоставляется.
практически, если сильно заморочиться и написать в европейский суд, то очередь рассмотрения подойдёт к тому моменту, когда эта информация станет уже не актуальной.
это всё равно, что дать человеку резиновый ключ для запертой двери. он как настоящий, но не работает.

#326 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Май 2012 - 03:37

тема подчищена. рекомендую соблюдать правила форума и не забывать о элементарных правилах приличия

#327 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 14 Май 2012 - 05:36

А тем временем среди чистопрудных гулянцев назрел раскол. По одной версии, кто-то начал крысить общаковские деньги, по другой - у Яшина проснулись фюрерские амбиции, с которыми не все собравшиеся согласны.

#328 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 11:26

В ЖЖечках???

Я кажется определенно сказал: в прессе. ИТАР-ТАСС вас устроит?
История с тем судом имела большой резонанс, по результатам судье Боровковой пришлось сменить фамилию. Что не помешало ей оказаться в WiKi: "В ходе слушаний Боровкова угрожала удалить из зала адвоката Навального, а также отказала свидетелям по делу в демонстрации видеозаписей его задержания, так как у суда «нет технической возможности их посмотреть»".

И на каком основании Вы делаете такое заключение???

Я описал их в прошлом посте. А чуть выше описаны основания аналогичного заключения по предыдущему процессу.

Незаконной была акция, которую устроил Навальный. Ему было предложено прекратит ь свои действиях. Требование он не выполнил, оказав неповиновение. В чём незаконность задержания???

В чем незаконность акции? На основание чего вы считаете требования полиции законными в данном случае? Что дает вам основания считать поведение Навального неповиновением законному требованию младшего инструктора-снайпера ОМОН?

Друг мой. Навальный привлечён за акт неповиновения, которое он оказал в 6.00 9 мая 2012 года. Предложенное Вами видео снято 8 мая 2012 года.

Виноват, злого умысла не ищите: событий много, роликов тоже, о том что его не один раз задерживали просто забыл. Сейчас ютуб первой выдает это видео:

А я совершено уверен, что в материалах дела есть всё. Только говорить о содержании этих материалов сторонникам Навального невыгодно.

Простите, но я вашу уверенность не разделяю. Даже на НТВ был сюжет, где Медведеву указали на противоречие решения суда имеющимся фото и видео материалам.

#329 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:23

Нам нравится стабильность.
Вы про минимальную зарплату? А кто её платит, минимальную-то? Такой же земляк-русак, но только хозяин фирмы. И нефтеносность тут не при чём, если такие отношения в обществе.
Да, Москва, Питер и другие города живут хорошо. Но далеко не все. И уверен, что кто-то хорошо живёт в Самаре, Урюпинске и Барнауле и ни за какие коврижки не сунется в названные вами 2 города. Так что зависит-то наверное от самого человека.
Да и рожать - в каждом случае человек принимает индивидуальное решение. Тоже в силу своих умственных способностей и представлений о семье.
Ни хрена технологичного не производится КЕМ? Лично Путиным и Медведевым? Или вы думаете, что они вдвоём-троём-пятером должны суметь заставить целую армию лоботрясов правильно собрать самолёт? А также комбайн или ещё какую-то херню? Не приставить к каждому надсмотрщика. Взять его негде, надсмотрщика и контролёра. Ну нет у нас для этого второй честной России.

Получается, Вам нравится такая стабильность: когда ничего толком не работает? Стабильный развал - это тоже стабильность. Нравится стабильный развал? Это весьма характеризует...
Про лично Пу и Ме - это даже не смешно: не можешь руководить, организовать - иди подметай. Не заставлять надо, а организовывать! В этом Ваша основная ошибка в рассуждениях. И надсмотрщик не нужен: зачем он вообще? Надсмотрщик нужен, когда способности к управлению отсутствуют как класс. И нефтеносность очень даже причем: это капитал, на основании которого можно строить, строить и строить. Вот тогда и будут другие отношения в обществе.
В-общем, все с ног на головы и с больной головы на здоровую.

#330 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:34

Получается, Вам нравится такая стабильность: когда ничего толком не работает? Стабильный развал - это тоже стабильность. Нравится стабильный развал? Это весьма характеризует...
Про лично Пу и Ме - это даже не смешно: не можешь руководить, организовать - иди подметай. Не заставлять надо, а организовывать! В этом Ваша основная ошибка в рассуждениях. И надсмотрщик не нужен: зачем он вообще? Надсмотрщик нужен, когда способности к управлению отсутствуют как класс. И нефтеносность очень даже причем: это капитал, на основании которого можно строить, строить и строить. Вот тогда и будут другие отношения в обществе.
В-общем, все с ног на головы и с больной головы на здоровую.

Что именно толком не работает? Если бы ничего толком не работало - то мы бы в лаптях ходили. Что развалилось? Если бы экономика развалилась, то не узбеки к нам шабашить ездили, а мы к ним.
У нас в стране приходится именно заставлять. И, кстати, что вы понимаете под словом "организовать"? Агитация и пропаганда? Собственный пример? Расстановка правильных кадров?

#331 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 14 Май 2012 - 17:37

Шутка юмора, для разрядки

Изображение

ОТСЕЛЬ

Ну вот и начинается...

Мэрия Москвы: Оппозиционеры натоптали на Чистых прудах на 1 млн рублей

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, вместе с полицией посетивший оппозиционный лагерь на Чистых прудах, предварительно оценил ущерб, причиненный газонам и деревьям бульвара в один миллион рублей.

Тем временем поднимается волна протеста жителей окрестных домов, которые устали жить под внимательным присмотром полиции и видеокамер.

Изображение

#332 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 14 Май 2012 - 17:55

Ну вот и нашлась "избитая в живот беременная женщина", оказавшаяся вполне нормальным парнем (хотя, конечно, его стиль одежды... но это его дело). К ОМОНу, кстати, парень претензий не имеет. Лопнуло очередное враньё белоленточных.

19-летний парень из Подмосковья по имени Николай прославился на всю страну после того, как видео с его задержанием во время митинга оппозиции 6 мая попало во Всемирную паутину. Позже ролик был показан по всем центральным телеканалам.

Ракурс, с которого он был снят, заставил зрителей поверить, что омоновцы действительно бьют ногами беременную женщину.

Корреспондентам Life News удалось разыскать героя ролика: «беременной» оказался добродушный студент из подмосковной Кубинки, который движение депутатской мысли не поддержал. В столкновениях с полицией, по мнению Николая, виноваты провокаторы из толпы, а никак не ОМОН, который выполнял приказ не допускать беспорядков.

- На сам митинг мы вообще не собирались, просто решили с друзьями погулять в тот день, - вспоминает Николай. - Сами того не заметили, как оказались в гуще событий.

И, когда в толпе на Болотной площади начались волнения, Николай, его девушка и другие ребята из их компании постарались поскорее пробраться к выходу. Но в итоге они, напротив, оказались в первых рядах митингующих.

- И тут у нас из-за спины в ОМОН полетели бутылки и камни, - рассказывает корреспонденту парень, несколько дней носивший почетное звание «беременной». - Мы к этой провокации отношения не имели. Но омоновцы задержали нас с девушкой: ее двое взяли, и меня. Я упал, последовал удар.

По словам Николая, нога сотрудника угодила ему по бедру. Поняв, что парень сопротивления не оказывает, а травма у молодого оппозиционера болезненная, омоновцы донесли его до кареты скорой помощи.

- Я немного преувеличил: сказал врачам, что после удара болит пах, а не бедро, - делится неприятными воспоминаниями студент. - Тогда медики мне дали лед, чтобы приложил к паху. Я чуть полежал, а затем ушел из скорой, потому что привели дедушку, которому на митинге стало плохо с сердцем.

После этого Николай еще немного побродил между полицейскими, которые не особо стремились забирать в отдел беззлобного оппозиционера, и врачами скорой помощи, занимавшимися другими жертвами «мирной демонстрации». В итоге медики показали Коле проход к метро, которым тот и поспешил воспользоваться.

- Затем я возвратился в ОВД за своей девушкой, - говорит Николай.

Про омоновцев Николай рассказывает спокойно. Парень убежден, что те выполняли приказ и не могли действовать иначе, когда в них летели камни и бутылки. Только когда вспоминает травму, в голосе начинает прорезаться невольная обида.

А вот о людях, кричавших на митинге, а затем писавших в Интернет, что он беременная женщина, Коля ничего хорошего сказать не может:

- Провокаторы какие-то! Даже друзья у меня посмеялись, и все. А эти такой шум подняли!

Впрочем, не сомневаюсь, что в ближайшее время начнётся: "это не он", "это он, но его купили/запугали".

#333 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:05

Ну вот и нашлась "избитая в живот беременная женщина", оказавшаяся вполне нормальным парнем (хотя, конечно, его стиль одежды... но это его дело). К ОМОНу, кстати, парень претензий не имеет. Лопнуло очередное враньё белоленточных.

Впрочем, не сомневаюсь, что в ближайшее время начнётся: "это не он", "это он, но его купили/запугали".

Да его ещё вчера вечером в новостях показали и он сам вслух развенчал все мифы о беременной женщине. Только конечно он был совершенно ни при чём и просто гуляя с девушкой вдруг внезапно оказался в первых рядах толпы, из которой полетели камни. И его забрали как первого попавшегося. Прям перемещенеия в пространстве какие-то. Вот я гуляю с девушкой и вдруг неожиданно мы оказываемся в глухом тёмном лесу, а вокруг нас вурдалаки. И всё это произошло в одно мгновение.

#334 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:33

практически, если сильно заморочиться и написать в европейский суд, то очередь рассмотрения подойдёт к тому моменту, когда эта информация станет уже не актуальной.
это всё равно, что дать человеку резиновый ключ для запертой двери. он как настоящий, но не работает.

Однако по другому соответствующая судебная практика не появиться. До тех пор, пока не предпринята попытка реализовать все имеющиеся возможности разговоры о резиновом ключе неуместны.

#335 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:49

Я кажется определенно сказал: в прессе. ИТАР-ТАСС вас устроит?
История с тем судом имела большой резонанс, по результатам судье Боровковой пришлось сменить фамилию. Что не помешало ей оказаться в WiKi: "В ходе слушаний Боровкова угрожала удалить из зала адвоката Навального, а также отказала свидетелям по делу в демонстрации видеозаписей его задержания, так как у суда «нет технической возможности их посмотреть»".

Интересная статья. Однако более бы убедительным было бы изучение соответствующего решения. Касаемо фамилии - абсолютная глупость.

Я описал их в прошлом посте. А чуть выше описаны основания аналогичного заключения по предыдущему процессу.

Это не основания. Это Ваши домыслы. В объяснениях свидетелей, действительно, есть несоответствия и противоречия.

В чем незаконность акции? На основание чего вы считаете требования полиции законными в данном случае? Что дает вам основания считать поведение Навального неповиновением законному требованию младшего инструктора-снайпера ОМОН?

А было получено разрешение на её проведение??? Младший инструктор-снайпер - это должность, независимо от которой он является сотрудником полиции, на которого возложены обязанности по охране общественного порядка.

Виноват, злого умысла не ищите: событий много, роликов тоже, о том что его не один раз задерживали просто забыл. Сейчас ютуб первой выдает это видео:

Я полностью Вам верю. Однако, друг мой, обратите внимание, что у тех, кто называет себя оппозицией, всё время так: то несоответствие, то недомолвочка, то использование непроверенной информации... В результате и складывается неблаговидная картина. Однако и в представленном Вами ролике момент задержания Навального отсутствует. Зато хорошо видно, что при конвоировании в отличии от молодых людей, действительно, самостоятельно шествующих к автобусу, Навальный слегка упирается. Впрочем, это ничего не доказывает.

Простите, но я вашу уверенность не разделяю. Даже на НТВ был сюжет, где Медведеву указали на противоречие решения суда имеющимся фото и видео материалам.

Я не видел этого сюжета, но мне очень интересно - кто указал???

#336 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Май 2012 - 20:19

Ну это патовая ситуация: если вы только фактам верите, то в их отсутствие вы не можете их считать хулиганами, но фактов у вас нет т.к. к хулиганам вы не ходите.

Чтобы знать о сифилисе необязательно им переболеть. Мне совершенно необязательно идти к хулиганам, чтобы о них что-то выяснить. Пусть этим занимаются компетентные органы, а я поверю их информации.

Орленок, ответ был дан на мою цитату, поэтому, следуя логике, воспринял в свой адрес. Если кто-либо из твоих оппонентов считает быдлом людей, сделавших выбор, отличный от выбора людей с Болотной, так и пиши, цитируя их. А съезжать с темы, прикрываясь умением иронизировать - по меньшей мере смешно.

С обсуждения чего я съезжаю? Своего личного кармана? Так я Вас и не знаю, чтоб такие вещи с Вами обсуждать. Заметьте, не я первая перешла на личности вместо обсуждения темы. Я конечно понимаю, что любимая тема под названием "обсуждение личности Орлёнка" спать не даёт, но это уже такой боянистый боян, что практически никто этим тут не занимается. Не будьте столь старомодны.:-)))

Саша, плохому танцору сам знаешь что мешает. Было бы желание, но желания решать подобные вопросы через суд у оппозиционеров нет. Им это и не надо. Им надо утопить страну в крови, им за это платят.
Знаешь для чего они пытаются захватить какую-нибудь площадь? Чтобы там разместить палаточный городок. Если полиция их оттуда ссаными тряпками не погонит - этот городок будет разрастаться и если большое кол-во людей впоследствии оттуда выгонят - будет вой по всему миру, что в России тоталитарный режим и надо срочно на танках нести демократию.
Лично я это кино уже видела. Очень знакомый оранжевый сценарий. И хорошего от него ничего не будет. Пиндосам в общем-то пох на то, как живёт народ в странах, где они устроили оранжад. Даже если с голоду дохнуть будут - им на это пох.

#337 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Май 2012 - 20:48

И вообще, надо было на выборах побеждать. А не собирать народ на улицы, имея всего 3% голосов на выборах. Ну не хочет народ видеть в президентах Немцова, Удальцова и Навального. Плохой народ какой-то, не оранжевый...
Кстати, пробежало по новостям, что Удальцов в больлницу попал. Вот как только его арестовывают - он сразу попадает в больницу. Йулька Тимошонка номер два. Сценарий - как под копирку. И удивительно, как оппозиционеры этого не хотят видеть. Или не хотят акцентировать внимание, т.к. прекрасно знают гражданство своих кукловодов.

#338 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 21:03

Интересная статья. Однако более бы убедительным было бы изучение соответствующего решения. Касаемо фамилии - абсолютная глупость.

Вот здесь ЖЖечка с описанием процесса, ссылки на сканы там есть. В сети на судью были выложены личные данные, ей придали круглосуточную охрану, так что смена фамилии ей была тоже кстати. Но может и глупость, спорить не буду, совпадение здесь возможно.

Это не основания. Это Ваши домыслы. В объяснениях свидетелей, действительно, есть несоответствия и противоречия.

Здесь мои домыслы против ваших, точнее против домыслов полиции. Так мы ни к чему не придем.

А было получено разрешение на её проведение???

А оно надо было? Люди просто "гуляли", никаких формальных признаков акции не было. Здесь вам спорить ИМХО бесперспективно, учитывая прошедшие накануне несогласованные "гуляния" ОНФ на Поклонной. А еще можно докопаться до примененного вами термина "разрешение", как отстутсвующего понятия в регламенте организации митингов и шествий.

Я полностью Вам верю. Однако, друг мой, обратите внимание, что у тех, кто называет себя оппозицией, всё время так: то несоответствие, то недомолвочка, то использование непроверенной информации

Не обобщайте. Иначе вынужден буду напомнить про бревно и соломинку. Я дал не ту дату случайно и это ровным счетом ничего не меняет.

Зато хорошо видно, что при конвоировании в отличии от молодых людей, действительно, самостоятельно шествующих к автобусу, Навальный слегка упирается.

Интересно, а какой смысл вы видите в предполагаемом вами его действии? :D
http://www.novayagaz...4_900161_10.jpg
http://www.ridus.ru/...IGyU0Ueqw-e8ZkQ

Я не видел этого сюжета, но мне очень интересно - кто указал???

Не помню, но кто-то из допущенных к телу журналистов. Если правильно помню, там что-то про "большое правительство" или что-то подобное обсуждали. Наверняка на сайте НТВ оно есть.

Мне совершенно необязательно идти к хулиганам, чтобы о них что-то выяснить. Пусть этим занимаются компетентные органы, а я поверю их информации.

Так вы фактам верите, или только информации заинтересованных органов? :)

#339 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Май 2012 - 21:08

Так вы фактам верите, или только информации заинтересованных органов? :)

В чём заинтересованных? Какое дело полиции до каких-то там митингантов? Полиция за порядком и соблюдением законов следит.

#340 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2012 - 21:25

В чём заинтересованных? Какое дело полиции до каких-то там митингантов? Полиция за порядком и соблюдением законов следит.

У нас в конфликте граждан и власти полиция - лицо заинтересованное. Достаточно взглянуть на структуру подчинения.

Яндекс цитирования