Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#301 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 19:15

Когда смотрели с двух вёрст фотографии ещё не было.

Про фотографию появилось в ответах полиции. Я собсно потому и зашел к вам, что по фото там категорически нельзя игушку увидеть.

Да я понимаю. Вот только сомневаюсь и в этом по тем же самым основанием. Что касается протокола - это основной документ дела об административном проступке. Без него не было бы ничего.

Ну не знаю, сообщение в твитте о смехе было до оглашения: всем смешно было, когда этот протокол зачитывали.
Само собой, протокол явился основой, но там такая чушь написана. А видео в суде даже смотреть не стали, как и показания многих сторонних свидетелей. Осудили по ложным показаниям полиции. Ну и где здесь правосудие?

#302 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:29

Про фотографию появилось в ответах полиции. Я собсно потому и зашел к вам, что по фото там категорически нельзя игушку увидеть.

Почему категорически??? Вы сами, к примеру, отметили отсутствие характерного износа на рабочих деталях.

Ну не знаю, сообщение в твитте о смехе было до оглашения: всем смешно было, когда этот протокол зачитывали.
Само собой, протокол явился основой, но там такая чушь написана. А видео в суде даже смотреть не стали, как и показания многих сторонних свидетелей. Осудили по ложным показаниям полиции. Ну и где здесь правосудие?

Вы читали протокол, чтобы рассуждать о том, чушь там или нет??? Вам известно на каких основаниях суд отказал в приобщении к материалам дела видеозаписи??? Вы, наконец, доказали, что свидетели дали ложные показания???

#303 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 19:41

Почему категорически??? Вы сами отметили отсутствие характерного износа на рабочих деталях.

Этого не достаточно, аппарат мог быть с консервации: мы ж не в горах, чтобы с ним кажный день бегать.

Вы читали протокол, чтобы рассуждать о том, чушь там или нет??? Вам известно на каких основаниях суд отказал в приобщении к материалам дела видеозаписи??? Вы, наконец, доказали, что свидетели дали ложные показания???

Читал, он в инете есть. Насчет видео неизвестно, ранее в таких случаях отказывали "по причине отсутствия технической возможности, поэтому здсь причиной я даже не интересовался. Но, в отличии от суда, я смотрел видео задержания, поэтому и сделал вывод о ложности показаний. К этому же выводу подталкивает логика событий.
Кстати, суд не принял показания независимых свидетелей ввиду того, что "их показания были противоречивыми": они различались в оценке численности людей на месте событий. В то время как показания полицейских были удивительно единообразны, что суду безусловно понравилось.

#304 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Май 2012 - 19:53

Но сходить и убедиться во всем лично не хотите. ;)

Не хочу. Потому что не имею свойства находиться среди хулиганов.:unsure:

Знаете, я пожалуй воздержусь, т.к. по названным мною ФИО вы можете сами во всем убедиться. А если я начну сюда со всего инета материалы тащить, то вы же обвините меня в пропаганде, причем справедливо.

Понимаете, данные на человека можно получить только через суд только правоохранительным органам. Всё остальное - нелегально. Поэтому да, не выкладывайте информацию которую люди получили незаконными способами, здесь форум сотрудников милиции (полиции теперь уже).

За что? Не по протоколу (над ним сама судья ржала когда зачитывала), а по видео задержания, коли уж вы только камере верите?

Как это не по протоколу??? Сиё есть незаконно. Доказательства у Вас есть?

А процитируй, где я такое говорил. Говорил только о том, что каждый делает свой выбор, и если он, этот выбор, тебе не нравится, это не означает, что этот человек - тупое быдло...

Я иронизировала, Вам, надеюсь, не надо объяснять смысл слова "ирония"?
Вот кстати я и призываю не считать тупым быдлом тех, кто не пошёл не Болотную и тех, кто выбрал Путина.

#305 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:04

Этого не достаточно, аппарат мог быть с консервации: мы ж не в горах, чтобы с ним кажный день бегать.

Разумеется. Покоцанные деревянные детали могли быть установлены после расконсервации, а оружие могли и не проходить "заводской отстрел", износ под планкой предохранителя появиться только что...

Читал, он в инете есть. Насчет видео неизвестно, ранее в таких случаях отказывали "по причине отсутствия технической возможности, поэтому здсь причиной я даже не интересовался.

А напрасно, так как отсутствие технической возможности смотреть видео, основанием для отказа быть не может. Скорее имеет место быть свободная интерпретация решения суда. Кстати, ссылочку на означенный скан протокола и решения суда не дадите???

Но, в отличии от суда, я смотрел видео задержания, поэтому и сделал вывод о ложности показаний. К этому же выводу подталкивает логика событий.

Что именно ложного было произнесено???

Кстати, суд не принял показания независимых свидетелей ввиду того, что "их показания были противоречивыми": они различались в оценке численности людей на месте событий. В то время как показания полицейских были удивительно единообразны, что суду безусловно понравилось.

Вы, конечно, видели и протокол (или видео) судебного заседания. Или всего лишь пересказываете чьё-то свободное изложение событий, о которых ему рассказали знакомые???

#306 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 20:23

Не хочу. Потому что не имею свойства находиться среди хулиганов.:unsure:

Ну это патовая ситуация: если вы только фактам верите, то в их отсутствие вы не можете их считать хулиганами, но фактов у вас нет т.к. к хулиганам вы не ходите.

Как это не по протоколу??? Сиё есть незаконно. Доказательства у Вас есть?[

см. нашу переписку с Eder.

Вот кстати я и призываю не считать тупым быдлом тех, кто не пошёл не Болотную и тех, кто выбрал Путина.

Ну это вообще не ко мне призыв.

#307 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 13 Май 2012 - 20:26

Я иронизировала, Вам, надеюсь, не надо объяснять смысл слова "ирония"? Вот кстати я и призываю не считать тупым быдлом тех, кто не пошёл не Болотную и тех, кто выбрал Путина.

Орленок, ответ был дан на мою цитату, поэтому, следуя логике, воспринял в свой адрес. Если кто-либо из твоих оппонентов считает быдлом людей, сделавших выбор, отличный от выбора людей с Болотной, так и пиши, цитируя их. А съезжать с темы, прикрываясь умением иронизировать - по меньшей мере смешно.

#308 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 20:47

Разумеется. Покоцанные деревянные детали могли быть установлены после расконсервации, а оружие могли и не проходить "заводской отстрел", износ под планкой предохранителя появиться только что...

Могли быть. Отстрел кстати тоже не обязательно: здесь вы безусловно должны быть информированы много лучше меня, но в прессе немало было сообщений о нелегальной сборке оружия рабочими в Ижевске. По крайней мере в 90-х таких сообщений было много. Да и срез ствола еще увидеть надо, причем внимательно смотреть если оружием всерьез не пользовались. Износ под планкой предохранителя должен был появиться обязательно, учитывая типаж этого "дяди". :)

А напрасно, так как отсутствие технической возможности смотреть видео, основанием для отказа быть не может.

Так было же, когда в прошлый раз судья Боровкова им 15 суток влепила.

Кстати, ссылочку на означенный скан протокола и решения суда не дадите???

http://twitter.com/#!/Moscow_advokat/status/200490220184010752/photo/1/large
http://twitter.com/#!/Moscow_advokat/status/200490546492489728/photo/1/large
http://twitter.com/#!/Moscow_advokat/status/200490860008325120/photo/1/large

Что именно ложного было произнесено???

Описание неповиновения при задержании: на видео видно как Алексей спокойно идет к автобусу, призывая своих стороннников не сопротивляться.

Вы, конечно, видели и протокол (или видео) судебного заседания.

Я стараюсь не разбрасываться словами. Ссылки на скан я дал.

#309 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:53

Во-первых, перестать тыкать полицейским заработной платой.
Во-вторых, искать причины бед в себе самих: в безграмотности, тщеславии, нежелании выполнять законы и даже в лености.

А что плохого в зарплате полицейских?
Какие аргументы вы можете привести против ожиданий электората иметь грамотных, скромных, законопослушных и трудолюбивых руководителей?

Давайте посмотрим точку зрения обывателей. Скольких человек "вывели" на улицы??? А сколько игнорировали эту акцию???
А в скольких городах эта акция прошла??? А в скольких не прошла???
Так почему кучка людей, считающих себя оппозиционерами, присвоили себе право вещать от имени всего народа??? Так даже и этого делать не умеют. Только хамство да пустые лозунги.
Только не надо говорить, что люди неактивны и бояться. Совсем недавно митинги проходили и никаких эксцессов там не было.
Так какие бульвары выиграл Навальный??? А злобу и ненависть победили власть и полицейские. Победили тем, что не применили, так как положено в таких случаях (и как это делают в других странах), ни резиновых пуль, ни водомётов, ни газа. Даже щитов у оцепления не было.

Вы начинаете полемику со мной? Я не автор приведенных строк - извините.

#310 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:23

Какие аргументы вы можете привести против ожиданий электората иметь грамотных, скромных, законопослушных и трудолюбивых руководителей?

Электорат не ожидает. Он выбирает.

Вы начинаете полемику со мной? Я не автор приведенных строк - извините.

Это ответ на Ваше предложение рассмотреть точку зрения обывателя.

#311 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:28

Вот когда выйдет хотя бы 1%, тогда может быть и стоит задуматься. А пока... Сколько раз уже пытались выдать хулиганов и уголовников за некий русский бунт. Экое неуважение к русскому народу.

Ну що же то., выходить что ли всем нам ? Я можь не хочу кровавого бунта. Но я не осуждаю не Удальцова ни Навального ни тех кто иже с ними. Не за что., ничё плохого они своему народу не сделали. Наоборот хорошо что боярам не дают расслабиться. Прихлебатели мне просто надоели по-жизни., они везде вокруг., их сейчас стало очень много.

#312 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:43

Ну що же то., выходить что ли всем нам ? Я можь не хочу кровавого бунта. Но я не осуждаю не Удальцова ни Навального ни тех кто иже с ними. Не за что., ничё плохого они своему народу не сделали. Наоборот хорошо что боярам не дают расслабиться. Прихлебатели мне просто надоели по-жизни., они везде вокруг., их сейчас стало очень много.

Так никто не против митингов. Собирайтесь, высказывайтесь... (хотя я лично считаю эту форму чрезмерно показной и даже показушной). "Бучу" зачем устраивать??? Тем более, когда устраивать её уже поздно. Политическую активность надо было проявлять задолго до выборов. А "буча" это мера крайняя. О ней может идти речь только тогда, когда все дозволенные законом методы политической борьбы исчерпаны. Удальцов же с Навальным с "бучи" начали, тными методами себя не утруждая.

#313 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:00

Так было же, когда в прошлый раз судья Боровкова им 15 суток влепила.

Скан отказа в удовлетворении заявленного ходатайства имеется???

http://twitter.com/#!/Moscow_advokat/status/200490220184010752/photo/1/large
http://twitter.com/#!/Moscow_advokat/status/200490546492489728/photo/1/large
http://twitter.com/#!/Moscow_advokat/status/200490860008325120/photo/1/large

Спасибо, интересно. Но ведь в объяснениях Поповой, Колесника, Перепелицы и Навального, действительно, имеются противоречия и судья обязан на них реагировать. Вы считаете, что их нужно было не заметить???

Описание неповиновения при задержании: на видео видно как Алексей спокойно идет к автобусу, призывая своих стороннников не сопротивляться.

Алексей спокойно пошёл в автобус уже после того, как выдернут бойцами из толпы. До этого момента на предложение прекратить свои действия и пройти для разбора сложившейся ситуации, не реагировал. Именно за это он и наказан. Да, в драку с бойцами он не лез (тогда бы родилось уголовное дело), однако их требования не выполнял, препятствовал задержанию оттесняя сотрудников, цепляясь руками за сподвижников. Насколько помню, такая форма называется пассивным сопротивлением. Может быть мы разное видео смотрели???

Я стараюсь не разбрасываться словами. Ссылки на скан я дал.

За ссылки ещё раз спасибо. Однако в представленном документе я заметил лишь упоминание о ходатайстве об опросе свидетелей. Оно было удовлетворено. А где история с отказом приобщить видео???

#314 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:03

Электорат не ожидает. Он выбирает.

Вы по своему видите тему выборов - это известно.

#315 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:08

Вы по своему видите тему выборов - это известно.

Вот так все новые оппозиционеры. Когда нечего сказать, начинают говорить загадками. Когда кончаются и оные - устраивают "бучу". Вы полагаете, демократия заключается именно в этом???

#316 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:18

Только что по первому каналу показали эту "беременную девушку". И показали, как писатели "просто гуляли". Спокойно и наслаждаясь природой и Москвой.
Ещё показали гражданочку из "Сопротивления", которая говорила, что ОМОН должен фиксировать, задерживать и вести в автобус для оформления нарушения и установления личности. Хотелось бы уточнить. Если в этот момент личность брыкается и не хочет садиться в автобус, то есть оказывает сопротивления действиям полиции - можно ли отоварить такого пациента для сломления сопротивления и брыкания, противодействия?

#317 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:18

Вот так все новые оппозиционеры. Когда нечего сказать, начинают говорить загадками. Когда кончаются и оные - устраивают "бучу". Вы полагаете, демократия заключается именно в этом???

Я полагаю, что вы тему выборов рассматриваете через розовые очки. Извините если резко написал, но вполне определенно.
Да и к оппозиции меня относить - это неоправданное преувеличение.

Сообщение отредактировал necheh: 13 Май 2012 - 22:20

#318 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:22

К оппозиции я Вас не относил, а сравнил Ваше высказывание с используемыми ими. А что Вы называете розовыми очками??? Утверждение о том, что оппозиция проиграла выборы задолго до их начала???

#319 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:26

К оппозиции я Вас не относил, а сравнил Ваше высказывание с используемыми ими. А что Вы называете розовыми очками??? Утверждение о том, что оппозиция проиграла выборы задолго до их начала???

Скорее Вашу уверенность в законности и однозначности подсчета результатов.

#320 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 22:28

Скан отказа в удовлетворении заявленного ходатайства имеется???

Не могу сказать, это в прошлом году было, сейчас искать не буду, но в прессе это широко освещалось.

Спасибо, интересно. Но ведь в объяснениях Поповой, Колесника, Перепелицы и Навального, действительно, имеются противоречия и судья обязан на них реагировать. Вы считаете, что их нужно было не заметить???

Ну разумеется имеются, разные люди - разные впечатления. Да и кто там считал по головам сколько их собралось? Я не знаю, на что должен был реагировать судья для установления истины, зато вижу что эта цель достигнута не была.

Алексей спокойно пошёл в автобус уже после того, как выдернут бойцами из толпы. До этого момента на предложение прекратить свои действия и пройти для разбора сложившейся ситуации, не реагировал. Именно за это он и наказан.

Логика его действий в тот момент не предполагала сопротивления. Само задержание на мой взгляд было необоснованным.

препятствовал задержанию оттесняя сотрудников, цепляясь руками за сподвижников. Насколько помню, такая форма называется пассивным сопротивлением. Может быть мы разное видео смотрели???

Да их полно, этих видео. Вот например одно из:
Где здесь вами описанное?

А где история с отказом приобщить видео???

Это со слов присутствовавших в зале. Из фактов: видео у всех есть, но в материалах суда его нет. И я совершенно уверен, что судье его предлагали.

Яндекс цитирования