Перейти к содержимому

Фотография

Марш миллионов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#281 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 13:18

Это еще ничего, вот у нас на канале работает один оператор, лично снимавший беспредел на Болотной. Он теперь орёт, что всё это провокация и Мутин Пудак. До какой степени мозги промыты должны быть-то....

А может он просто имел возможность увидеть все своими глазами?

Насчет промывки мозгов: телевидение распространило сюжет о возмущении "местной жительницы" Чистопрудных Топоровой Нине Трофимовне, она же член местного политсовета Единой России, она же председатель УИК №26 (числится среди награжденных), она же "бабкаповызову", проживающая совсем в другом районе Москвы. Это не промывка мозгов? Зачем эти ряженые, может имеет смысл как раз это назвать провокацией?

В чём косяк??? Вы можете привести нормативно-правовой акт, обязывающий полицейских проверять мужиков, болтающихся с игрушками???

В нормативной базе вашей сферы не силен, однако предполагал, что с автоматами гулять не можно. Знать что у него игрушка полицейские не могли.

И чему Вы, кстати, радуетесь???

Да ладно вам, ситуация-то забавная. Наверное радуюсь тому, что косяк не мой. :D
Если бы это был реальный вооруженный бандит я бы не радовался.

#282 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Май 2012 - 13:31

А может он просто имел возможность увидеть все своими глазами?

Знаете, когда сюжет на его камере прямо противоположен его словам, то лично я задумалась о психической вменяемости человека. Вот говорит одно, а на камере совсем другое. Ну как так можно? Мутин Пудак ему подсунул это видео?

Насчет промывки мозгов: телевидение распространило сюжет о возмущении "местной жительницы" Чистопрудных Топоровой Нине Трофимовне, она же член местного политсовета Единой России, она же председатель УИК №26 (числится среди награжденных), она же "бабкаповызову", проживающая совсем в другом районе Москвы. Это не промывка мозгов? Зачем эти ряженые, может имеет смысл как раз это назвать провокацией?

Даже если это и провокация, то в недалёком будущем жители Чистопрудного дадут по щам митингантам. А я б тоже дала по щам, если бы они засрали мою улицу во-первых, своим присутствием после 23.00 (мне в общем-та до лампочки против кого они там протестуют там где я живу), во-вторых, своим шумом (надеюсь вскоре появятся реальные сроки за нарушение общественного порядка).

Насчёт видео по тв о протестующих.
Даже если они будут голосить о том, что я поддерживаю - я их выгоню. Потому что мне покой дороже и считаю, что политическую ситуацию можно менять более спокойным для всех образом. Кто не считает - просто получит пендаля даже не от ОМОН-а, а от местных жителей.
Посмотрите на товарищей, которые там собрались - один на гитарке лабает, другой в барабанчик маленький стучит, третий поёт там чего-то - нафига этот балаган людям под окнами? Вы не поверите, но у них тоже есть права и права этих людей тоже надо уважать! Правда странно? Или только права белоленточников считаются, остальные - быдло?

#283 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 13:44

Вот говорит одно, а на камере совсем другое. Ну как так можно?

Можно верить людям. Удивительно, правда? Камера не все показать способна: она хранит только картинку и звук.

Даже если это и провокация, то в недалёком будущем жители Чистопрудного дадут по щам митингантам.

Это провокация без всякого "даже", поскольку вранье. Могли бы не лениться а поискать реального недовольного, наверняка же такие есть. Но раз искать не стали, значит был заказ на результат (что собсно и так очевидно).

А я б тоже дала по щам, если бы они засрали мою улицу во-первых, своим присутствием после 23.00 (мне в общем-та до лампочки против кого они там протестуют там где я живу), во-вторых, своим шумом (надеюсь вскоре появятся реальные сроки за нарушение общественного порядка).

Прежде чем судить, сходите туда сами и посмотрите. Они там даже эти злосчастные тюлпаны загородочкой обнесли, чтобы не повредить. И после 23:00 не шумят, даже соотв. памятку для участников выпустили: там кстати и про полицию есть, что ей не нужно сопротивляться. Но если судить по сюжетам на ТВ, то да - хочется приехать и бить всем морды. Ну и кто здесь провокатор?

Потому что мне покой дороже и считаю, что политическую ситуацию можно менять более спокойным для всех образом. Кто не считает - просто получит пендаля даже не от ОМОН-а, а от местных жителей.

Спокойным - это каким? Прошло 12 лет болтовни с одновременным укреплением личной власти, но только после зимних волнений власти начали изображать шевеление по поводу исправления политической ситуации. Про местных жителей: не надо за них говорить и тем более решать. Это уже пытались по ТВ сделать, но как всегда лажа вышла.

#284 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 14:30

Тем временем в Москве сейчас проходит "прогулка с писателями". Ни плакатов, ни лозунгов, ни кричалок. Сами собрались, сами организовались, сами прошли. Никакого оргкомитета, никаких лидеров оппозиции. Просто москвичи вышли прогуляться. Полиция вежлива, прогулке не мешает. :rolleyes:

Изображение
Изображение

В «контрольной прогулке», инициированной писателем Борисом Акуниным и проходящей в центре Москвы, кроме обычных горожан принимают участие многие известные деятели культуры, в том числе Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, поэт Лев Рубинштейн, музыканты Алексей Кортнев и Андрей Макаревич.

Как написал в своем блоге Акунин, «цель эксперимента – установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?»

Примерно в половину первого толпа из нескольких тысяч человек отправилась по маршруту от памятника А.С. Пушкину к памятнику А.С. Грибоедову. Некоторые из них держат в руках белые ленточки и шарики.

Толпа идет спокойно. «Полицейский в мегафон: „Уваж. граждане, будьте внимательны, впереди ступеньки“.: „Уваж. граждане, будьте внимательны, впереди ступеньки“, — пишет пользователь Twitter EEgorova. Люди апплодируют вежливой полиции, писатели раздают автографы.

http://www.ridus.ru/news/32358/

#285 Jedimik

Jedimik
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 14:31

Я не сотрудник полиции, но кратко замечу: выход на улицы "меньшинства" - это не аргумент в пользу того, что поддержка в народе на стороне ВВП. в любом государстве мира - 5% населения делает политику для оставшихся 95%

На Чистых прудах бывал неоднократно и бываю - там чисто, не сильно шумят, кстати (я шёл вдоль домов и вообще не слышал людей в сквере, хотя их был очень много). по обеим сторонам чистопрудного фигачят трамваи до часу ночи каждый день - вы думаете местным есть дело до гитарных мелодий собравшихся?)))

#286 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:45

Полиция не борец с народом. По большей части защищает. А люлей даёт тем, кто сидел по 6 раз, кто вываливает на улицы и учиняет беспорядки.
Вам лучше воспользоваться своим правом не ходить на сомнительные митинг. Вы же старательно будете пользоваться другим - шляться по этим идиотским сборищам. Как бы вы посмотрели на то, если бы вам досталось не от полиции, а вкупе с ней ещё и от возмущённых противников ваших действий и несогласных с вами?
Ну вот допустим я не согласен с вами и вышел бы на площадь закидывать вашу толпу с толпой своих единомышленников камнями. Понравилось бы? И я думаю, что получил бы от полиции также, как и вы. Но я этого не делаю. А ваши единомышленники - делают с удовольствием.

Нет. Возвращаемся к уже сказанному.
Полиция просто выполняет работу ЗА ДЕНЬГИ.
Интересно, с научной точки зрения :rolleyes: , наблюдать здесь, как полицейские находят оправдание своей обычной работе. Прикидываются этакими бессребренниками, которые за идею (!!!), за народ якобы, за стабильность и бла-бла выходят противостоять всемирному заговору САТАНЫ.
На самом деле - за деньги. И только.
Приди к власти Навальный - Немцов, сколько из вас ПОДАДУТ В ОТСТАВКУ, чтобы не служить ставленникам госдепа? Если у вас гражданская позиция, а не просто за деньги то это было бы логично?
100%? 80%? 5%? 1%.....????
Пока же я вижу только проявление классических психологических закономерностей, котрыми уже издавна пользуются в торговле например.

Если чем то занимаешься, то начинаешь искать в этом смысл, уверять себя (и других!) что это важно, искать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ смысл, хотя все дело - в деньгах...

Потому нет некоего противостояния полиции и народа.
Есть народ С ИДЕЯМИ и люди (полиция) выполняющие работу С ОПРАВДАНИЯМИ ее в собственных глазах.
Ну и разумеется всякие немцовы-каспаровы.

#287 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 16:17

Я не сотрудник полиции, но кратко замечу: выход на улицы "меньшинства" - это не аргумент в пользу того, что поддержка в народе на стороне ВВП. в любом государстве мира - 5% населения делает политику для оставшихся 95%

Когда выходят 95 процентов., это уже не митинг и протест., а бунт., беспощадный русский , хаотичный и кровавый бунт.. Не понимаю почему его так ждут те кто апеллирует к тому что выходит на улицы мало и меньшинство. Восемь лет назад не выходили., в мыслях ни у кого такого бы не было.,., сейчас выходят .,время течёт всё меняется., восприятие к обманутым надеждам и отношение к некогда для них же небожителю., не пора ли задуматься ?

Сообщение отредактировал West: 13 Май 2012 - 16:18

#288 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 13 Май 2012 - 17:00

у мужа машина есть. Scoda Fabia, но она мне не нравится, т.к. я фанатка Mazda RX8

Так что мешает вашей семье иметь более дорогую машину, например Mazda RX8?

собственная тупость и никчёмность

? Думаю ответ будет отрицательным. Я к чему - у каждого человека, пошедшего на Болото, свои причины для этого, не надо всех, кто там был и будет еще, считать тупым и никчемным быдлом только потому, что вы не поддерживаете их взглядов...

#289 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:24

даже если такие попытки были, то решение по ним в условиях карманной судебной власти вполне очевидно и может не иметь ничего общего с ПРАВОсудием.

Интересное суждение. Быть может следует сначала выяснить, имели место быть такие обращения, ознакомиться с принятыми решениями, а только потом объявлять их не имеющими ничего общего с правосудием??? Впрочем, дело даже не в этом. А что мешает несправедливые решения отечественной судебной власти обжаловать в суде европейском???

#290 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Май 2012 - 17:26

Можно верить людям. Удивительно, правда? Камера не все показать способна: она хранит только картинку и звук.

Предпочитаю верить фактам. Люди имеют свойство врать и придумывать.

Это провокация без всякого "даже", поскольку вранье. Могли бы не лениться а поискать реального недовольного, наверняка же такие есть. Но раз искать не стали, значит был заказ на результат (что собсно и так очевидно).

Прежде чем судить, сходите туда сами и посмотрите. Они там даже эти злосчастные тюлпаны загородочкой обнесли, чтобы не повредить. И после 23:00 не шумят, даже соотв. памятку для участников выпустили: там кстати и про полицию есть, что ей не нужно сопротивляться. Но если судить по сюжетам на ТВ, то да - хочется приехать и бить всем морды. Ну и кто здесь провокатор?

Не пойду, я же говорила, что подобные сборища мне не интересны. Любое сборище народу создаёт шум, как бы тихо они себя не вели. Например, "мой двор" и "засрут" - понятия несовместимые. И в моём дворе подобное сборище закончилось бы очень быстро. А потом орали б о демократии и нарушении прав человека.

Спокойным - это каким? Прошло 12 лет болтовни с одновременным укреплением личной власти, но только после зимних волнений власти начали изображать шевеление по поводу исправления политической ситуации. Про местных жителей: не надо за них говорить и тем более решать. Это уже пытались по ТВ сделать, но как всегда лажа вышла.

Ну я лично не проверяла, кто такие - люди, говорившие за жителей Чистопрудного. У Вас видимо кроме разговоров есть ФАКТЫ. Не затруднит предоставить с доказательствами? Какой-то бложек очередного оппозиционера не интересен. Ибо оппозиционер заинтересован.:-)

Когда выходят 95 процентов., это уже не митинг и протест., а бунт., беспощадный русский , хаотичный и кровавый бунт.. Не понимаю почему его так ждут те кто апеллирует к тому что выходит на улицы мало и меньшинство. Восемь лет назад не выходили., в мыслях ни у кого такого бы не было.,., сейчас выходят .,время течёт всё меняется., восприятие к обманутым надеждам и отношение к некогда для них же небожителю., не пора ли задуматься ?

Задуматься о чём? О том, что меньшинство пытается баламутить воду? Дык все уже поняли, некоторые баламуты получили даже по 15 суток.:unsure:

#291 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:27

В нормативной базе вашей сферы не силен, однако предполагал, что с автоматами гулять не можно. Знать что у него игрушка полицейские не могли.

С автоматами разгуливать нельзя. Это однозначно. Осталось доказать две позиции:
а) полицейские не знали, что это игрушка;
б) дядьку с автоматом полицейские "не тормозили".

#292 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Май 2012 - 17:29

Так что мешает вашей семье иметь более дорогую машину, например Mazda RX8?

Более дорогую? Вы похоже плохо разбираетесь в автомобилях...
Шкода моего мужа стоит дороже Мазды... И мазды как авто ему не нравятся, это и мешает...
Не надо столь убогих попыток обвинить меня в нищебродстве по причине Мутина Пудака...

? Думаю ответ будет отрицательным. Я к чему - у каждого человека, пошедшего на Болото, свои причины для этого, не надо всех, кто там был и будет еще, считать тупым и никчемным быдлом только потому, что вы не поддерживаете их взглядов...

Не надо считать тупым быдлом и тех, кто туда не пошёл и считать, что всё болотце отражает точку зрения большинства.

#293 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:39

Да ладно вам, ситуация-то забавная. Наверное радуюсь тому, что косяк не мой. :D
Если бы это был реальный вооруженный бандит я бы не радовался.

Так вот в том и суть, что это не реально вооружённый бандит, а дядька с игрушкой.

Это именно аргумент и аргумент самый сильный. Говорите - 5%??? Возможно. Только в Москве проживает более 11 с половиной миллионов человек. А на "Марш миллионов" было заявлено лишь пять тысяч. Проценты посчитаете сами??? К общей численности марширующих можете добавить 4 человек из Хабаровска.

Вот когда выйдет хотя бы 1%, тогда может быть и стоит задуматься. А пока... Сколько раз уже пытались выдать хулиганов и уголовников за некий русский бунт. Экое неуважение к русскому народу.

#294 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 17:57

Предпочитаю верить фактам. Люди имеют свойство врать и придумывать.

Но сходить и убедиться во всем лично не хотите. ;)

Ну я лично не проверяла, кто такие - люди, говорившие за жителей Чистопрудного. У Вас видимо кроме разговоров есть ФАКТЫ. Не затруднит предоставить с доказательствами? Какой-то бложек очередного оппозиционера не интересен. Ибо оппозиционер заинтересован.:-)

Знаете, я пожалуй воздержусь, т.к. по названным мною ФИО вы можете сами во всем убедиться. А если я начну сюда со всего инета материалы тащить, то вы же обвините меня в пропаганде, причем справедливо.

Дык все уже поняли, некоторые баламуты получили даже по 15 суток.

За что? Не по протоколу (над ним сама судья ржала когда зачитывала), а по видео задержания, коли уж вы только камере верите?

#295 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:58

За что? Не по протоколу (над ним сама судья ржала когда зачитывала), а по видео задержания, коли уж вы только камере верите?

Откуда такая информация??? Про "ржала" в частности.

#296 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 18:06

С автоматами разгуливать нельзя. Это однозначно. Осталось доказать две позиции:
а) полицейские не знали, что это игрушка;
б) дядьку с автоматом полицейские "не тормозили".

а) свои аргументы я привел, аргументы полиции "за версту видно" не выдерживают критики, т.к. в реальности автомат настоящий, хотя и заведомо неисправный.
б) здесь согласен, тормозить могли, однако явно не каждый, т.к. на фото он сним гуляет свободно. В любом случае, я бы на месте полиции прекратил это действо, с учетом сложившейся обстановки.

Так вот в том и суть, что это не реально вооружённый бандит, а дядька с игрушкой.

См. п. а). Я уважаю вашу защиту "чести мундира", но как ни крути - косяк. ;)

Откуда такая информация??? Про "ржала" в частности.

Заседание суда вовсю комментировали в твиттере прямо из зала. О том, что это могло быть "ложь пи...жь и провокация" я спорить не буду: конечно могла быть. Но сильно врядли.

Сообщение отредактировал JollyRo: 13 Май 2012 - 18:07

#297 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:20

а) свои аргументы я привел, аргументы полиции "за версту видно" не выдерживают критики, т.к. в реальности автомат настоящий, хотя и заведомо неисправный.

Эти аргументы не выдерживают критики, так как то, что дядька демонстративно шляется с игрушкой, периодически позируя перед фотоаппаратом, видно за две версты.

б) здесь согласен, тормозить могли, однако явно не каждый, т.к. на фото он сним гуляет свободно. В любом случае, я бы на месте полиции прекратил это действо, с учетом сложившейся обстановки.

На каком основании можно запретить человеку бродить с игрушкой??? А сведения о таком чудаке, провоцирующем неизвестно что, могли передаваться постам по радиостанции. Кстати, открою Вам тайну: при проведении массовых мероприятий в толпе всегда присутствую оперативники в штатском. Вы уверены, что они не находятся в метре от разыгравшегося дядьки???

См. п. а). Я уважаю вашу защиту "чести мундира", но как ни крути - косяк. ;)

А при чём здесь защита чести мундира??? Я же сказал, я бы лично, его обязательно тормознул, разумеется, если б не имел указания с учётом сложившейся обстановки и во избежании провокации этого дядьку не трогать. К том у же на фоне Казани, Ефсюкова, Бойко, даже если принять за истину очень спорную версию блогера, это не косяк. Так, мелкое недоразумение.

Заседание суда вовсю комментировали в твиттере прямо из зала. О том, что это могло быть "ложь пи...жь и провокация" я спорить не буду: конечно могла быть. Но сильно врядли.

Вы полагаете, что судья, зная, что каждый её взгляд и движение будут обсуждаться и муссироваться - "ржала"?

#298 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 13 Май 2012 - 18:31

Не надо считать тупым быдлом и тех, кто туда не пошёл и считать, что всё болотце отражает точку зрения большинства.

А процитируй, где я такое говорил. Говорил только о том, что каждый делает свой выбор, и если он, этот выбор, тебе не нравится, это не означает, что этот человек - тупое быдло...

#299 JollyRo

JollyRo

Пользователь

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 18:36

Эти аргументы не выдерживают критики, так как то, что дядька демонстративно шляется с игрушкой, периодически позируя перед фотоаппаратом, видно за две версты.

Уже две версты? Там еще было "даже на фотографии видно". ;)
Но я не вижу смысла больше спорить об этом. М.б. вы правы: по крайней мере про агентов в штатском и радиосообщении я не подумал. А м.б. прав я, а парня не остановили просто потому, что "дядька с автоматом" не вписывался в имеющуюся картину мира.

Вы полагаете, что судья, зная, что каждый её взгляд и движение будут обсуждаться и муссироваться - "ржала"?

Если быть точным, то "смеялась вместе с залом", термин "ржала" я для выразительности употребил. И да, я полагаю, что в этом ничего нет удивительного.

#300 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 18:45

Уже две версты? Там еще было "даже на фотографии видно". ;)

Когда смотрели с двух вёрст фотографии ещё не было.

Если быть точным, то "смеялась вместе с залом", термин "ржала" я для выразительности употребил. И да, я полагаю, что в этом ничего нет удивительного.

Да я понимаю. Вот только сомневаюсь и в этом по тем же самым основанием. Что касается протокола - это основной документ дела об административном проступке. Без него не было бы ничего.

Яндекс цитирования