Перейти к содержимому

Фотография

Ростов-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 23:39

Давно собиралась, да всё как-то не получалось, а тут совершенно неожиданно удалось побывать в Ростове. Знаменитый Ростов-на-Дону, Ростов-папа...

Изображение

Город и люди впечатлили. Город впечатлил пробками - почти как у нас. Особенно, когда при въезде на мост какой-то кент просто встанет поговорить с другим кентом. :D Правила (ПДД) соблюдаются, но довольно своеобразно. Люди веселые, я бы сказала, даже бесшабашные. Много строящихся объектов, много торговых центров, много (что меня удивило) аптек... Некоторые точки запомнились :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мост через Дон

Изображение

#2 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 23:47

А воровской жаргон приемлем для сотрудника и на форуме сотрудников?

#3 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 23:56

А воровской жаргон приемлем для сотрудника и на форуме сотрудников?

В теме про славный город Ростов прошу не оффтопить. :D

#4 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 00:33

Кафедральный Собор

Изображение

Меня очень удивило, что рядом с ним (за ним) находится Центральный рынок. Причем парковаться на площади, как мне сказал водитель, нельзя... правда, это касалось не всех :D

Изображение

Центральный рынок большой, шумный, как любой рынок. Чего на нем только нет... Цены в пол-московских... Рыба (сказали, что местная) впечатляет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#5 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 April 2012 - 00:37

блин. рыба. когда я до рынка доберусь?<_<

#6 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 26 April 2012 - 23:17

Это разве рыба? Вот раньше когда я в Волгодонском порту работал,году так в 1992, вот тогда рыба была так рыба.

#7 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2012 - 00:18

Это разве рыба? Вот раньше когда я в Волгодонском порту работал,году так в 1992, вот тогда рыба была так рыба.

ну дорогой друг, когда это было. теперь всю рыбу перетравили. столько всякой гадости в Дон скидывают. раньше чистая речка была. теперь мутная до ужаса. хотя на сотню км вверх по течению поднимаешься и ляпота:bo:

#8 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 01:07

Говорят, у нас в Москве-реке и такой-то нет. Одни мутанты плавают. :D

хотя на сотню км вверх по течению поднимаешься и ляпота:bo:

Не знаю, вверху или внизу находится Старочеркасск, но вода не показалась мне там чистой. Хотя, может, это было связано с погодой...

Изображение

Кстати, здесь впервые увидела настоящую паромную переправу. :)

Изображение

Вот он, Тихий Дон...

Изображение

Изображение

Как мне сказали, это место - родина донского казачества

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует...

#9 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2012 - 02:56

он немного выше

#10 Твмчик

Твмчик

Пользователь

• Форумчане
  • 365 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 April 2012 - 10:18

:bo: с посещеницем !!! - сам город как и все города большой шумный и грязный - А вот что в Старочеркасск съездили эт правильно, а лучшее это по р.Дон на катере прокатится от начала и до конца реки на родину Шолохова (ст.Вёшки) да быт казачий посмотреть, природу степей... :rolleyes: ;) эээх

#11 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 27 April 2012 - 11:08

А еще в это время очень красивая степь в Сальском, Орловском районах. Там как раз сейчас тюльпаны цветут. Но далековато будет - 300 с лишним км...

#12 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2204 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 27 April 2012 - 22:07

А еще в это время очень красивая степь в Сальском, Орловском районах. Там как раз сейчас тюльпаны цветут. Но далековато будет - 300 с лишним км...

вчерась выезжали в степь...она вся красная, от тюльпанов красотища

#13 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 22:45

:bo: с посещеницем !!! -

Спасибо!

сам город как и все города большой шумный и грязный -

Насчет шумный - согласна, насчет грязный - не заметила. Хотя прошла по Нагибина и Ворошиловскому до моста пешком. :)

А вот что в Старочеркасск съездили эт правильно, а лучшее это по р.Дон на катере прокатится от начала и до конца реки на родину Шолохова (ст.Вёшки) да быт казачий посмотреть, природу степей...

Друзья приглашали еще приехать, так что в следующий раз обязательно постараюсь по Дону пройтись. В этот раз было всего 2 с половиной дня, и то, один день ушел на поездку в Краснодар на казачий парад. :)

#14 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 23:18

Дом-музей. В нем экспозиция, посвященная востанию 1707-1709 годов под предводительством Кондратия Булавина. Кроме этого, отдельная экспозиция, посвященная казакам-некрасовцам.

Изображение

Изображение

Заветы казакам. С некоторыми я и сейчас соглашусь...

Изображение

Напротив дома-музея строится новый дом. Интересно, простоит ли он столько, сколько булавинский? :D

Изображение

Очень красивые храмы. К сожалению, внутри фотографировать нельзя, но там такие иконостасы... Жаль, что народу было немного, потому что такую красоту, ИМХО, должны видеть все...

Изображение

Изображение

Прежде чем отправиться дальше, немного посидели во дворе атаманского подворья - такое умиротворение... может, от воздуха, который можно было просто пить... может от того, что вокруг была живая история... одним словом, ощущения труднопередаваемые...

Изображение

Увидев эту колокольню, вспомнился фильм "Иван Васильевич...". где царь говорит о том, как он своего изобретателя пустил с колокольни полетать...

Изображение

#15 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 10:57

Трофеи 17(!) века, а в каком они виде...

Изображение

Изображение

Изображение

А это... я просто не поверила своим глазам... цепь, которой был прикован Степан Разин...

Изображение

Изображение

#16 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 20:10

Рыба (сказали, что местная) впечатляет...

что-то дороговата рыбка.. такая у нас на Волге по 50 р. за кг

#17 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 28 April 2012 - 20:26

Вот так примерно выглядит Ростовская степь в районе озера Маныч-Гудило во время цветения тюльпанов.

Изображение

Изображение

#18 Угрюмый

Угрюмый

Пользователь

• Пользователи
  • 391 сообщений
  • ГородСеверный Кавказ

Отправлено 28 April 2012 - 20:45

А вот еще одна достопримечательность Донской земли.

Как появились мустанги на острове Водный? Легенда гласит, что табун обитает в этих местах со времен Золотой Орды. Действительность же такова: до середины прошлого века здесь была животноводческая ферма. В 1950-е годы ферму признали нерентабельной. Коров и часть табуна перевезли на материк, а около десятка лошадей буденновской породы отловить не удалось. Им было куда бежать – остров простирается в длину на 150 километров. В степи они расплодились и одичали. Как утверждают ученые, на земном шаре есть лишь два-три места, где можно встретить мустангов

Изображение

Изображение

#19 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 23:08

Вот так примерно выглядит Ростовская степь в районе озера Маныч-Гудило во время цветения тюльпанов.

Красота! Но в Старочеркасской я тоже увидела цветение тюльпанов - не такое, как в степи, но по сравнению с Москвой на тот момент и это было здОрово

Изображение

Перефразируя известные слова - "Старочеркасская, город контрастов..." :)

Изображение

Последний взгляд на достопримечательность Старочеркасской

Изображение

и мы отправились в Новочеркасск...

что-то дороговата рыбка.. такая у нас на Волге по 50 р. за кг

Если честно, я не уточняла - была указана цена за килограмм, или за 1 рыбку. Вообще, идя на Центральный рынок, я хотела увидеть то место, где традиционно бывает Старый опер, приезжая в Ростов. Вероятно, это было не оно... :D

#20 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3226 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 22:28

А это - Новочеркасск...

Изображение

Что это такое, не поняла... Прямо на земле

Изображение

Свято-Александро-Невский храм

Изображение

Изображение

Кафедральный собор Новочеркасска. Трудно описать словами, какая внутри красота... Это надо видеть...

Изображение

Памятник Ермаку, покорителю Сибири

Изображение

Яндекс цитирования