Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Onizuka

Onizuka
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 25 April 2012 - 17:28

Сначало вкратце опишу свою жизнь!
Родился и живу на Украине. Закончил школу с углублённым изучениме английского языка (средний балл 9.8 по 12-ти бальной шкале). Затем пуступил в универ и закончил его в итоге получил профессию системный-инженер программист (ср. балл 4.1 по 5-ти б. ш.). Спортом занимаюсь сколько себя помню: баскетбол, волейбол, футбол, бокс, рукопашный бой. Учился, понял чуток позже, что приоритеты меняются и мне не хочется сидеть на одном месте, а хочется действий. Затем забрали в армию, служил я в армейском спецназе, попал в учебку, закончил, получил специальность - разведчик 3-го класса.

А теперь внимание, сейчас будет вопрос =)
Решил попробовать себя в СБУ (что бы попасть понял, что нужно иметь хорошее знакомство, знакомства моего отца не хватило, как служившего в Афганистане в погран. войсках (КГБ)), в итоге, все мои собеседования сводились на нет, каждый из тех кто меня проверял, сходились на мнении, что мне надо только в "Альфу"(а вот здесь говорят примут с дорогой душой). Чуток позже я понял, что СБУ, в основом занимается писаниной, а работает милиция. Пошёл в милицию, там предложили в "Уголовны розыск", а после стажа и в УБОП или же ОБНОН (но я так понял там можно или же снюхаться или же хорошо попасть за #).
В данный момент мне 23 и конечно же хочется, что бы чуток позже появилась семья и был более ли менее обеспечен (я не говорю богат, а что бы хватало=)
Помогите с выбором? Что посоветуете?

#2 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 April 2012 - 18:59

интересный вопрос. учитывая что тут в основном обитают сотрудники российской полиции. маловероятно что посоветуют что либо дельное. надо владеть ситуацией. хотя может и посоветуют чего.
главное желание и упорство :D

#3 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 25 April 2012 - 22:16

интересный вопрос. учитывая что тут в основном обитают сотрудники российской полиции. маловероятно что посоветуют что либо дельное. надо владеть ситуацией. хотя может и посоветуют чего.
главное желание и упорство :D

Я конечно понимаю, но всё же, может кто и подскажет =))) После того как написал это, то прочёл уже столько инфы, уже и голова кипит =))) Смотрю в основном те, кто работают в органах, то они же и не советуют идти туда, говорят лучше что-нибудь на гражданке найти =)))) А за тех, кто там не работает, я вообще молчу, что они советуют =))) Я так понял с таким успехом лучше найти работу не в структурах =))

#4 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10407 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 22:49

Видите ли, друг мой, ни в одном подразделении органов внутренних дел нет тайного приказа, принуждающего сотрудников спиваться, снюхиваться, скуриваться, скурвиваться или совершать иные деяния, за которые положено отправляться за решётку. Каким быть - каждый выбирает самостоятельно. Всё в Ваших руках. Посему, выбираете подразделение, которое ближе Вам по духу и вперёд... С холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

#5 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 25 April 2012 - 23:46

Видите ли, друг мой, ни в одном подразделении органов внутренних дел нет тайного приказа, принуждающего сотрудников спиваться, снюхиваться, скуриваться, скурвиваться или совершать иные деяния, за которые положено отправляться за решётку. Каким быть - каждый выбирает самостоятельно. Всё в Ваших руках. Посему, выбираете подразделение, которое ближе Вам по духу и вперёд... С холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

Я согласен, просто я имел ввиду не приказ снюхиваться, а просто человек когда постоянно имеет дело с наркотиками, то сам не вольно дышит всем этим и через некоторе время становится не совсем прикольно.
А так спасибо конечно, буду ещё думать и ждать может кто ещё отзовётся =))))) А Вам всех благ =))

#6 Lenchik

Lenchik

Ёжик

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 13:38

Уважаемый новичок я так поняла, что Вы хотите в органы,однако перед Вами стоит делема. В Вашем случае я бы порекомендовала бы начать с простого и самого многоуважаемого УЧАСТКОВОГО. Узнав работу участкового, Вы потом сами сможете определиться, так как опыт работы участкового Вам очень поможет и в других подразделениях.

#7 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 14:53

сходились на мнении, что мне надо только в "Альфу"(а вот здесь говорят примут с дорогой душой).

А в Украине тоже есть спецподразделение "Альфа"?

#8 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 26 April 2012 - 20:06

Уважаемый новичок я так поняла, что Вы хотите в органы,однако перед Вами стоит делема. В Вашем случае я бы порекомендовала бы начать с простого и самого многоуважаемого УЧАСТКОВОГО. Узнав работу участкового, Вы потом сами сможете определиться, так как опыт работы участкового Вам очень поможет и в других подразделениях.

В принципе, тоже вариант, надо обдумать будет это предложение =)) И кстати я хотел спросить правда ли, что оперативники, или же вообще милиция работает с утра до вечера и без выходных (иногда или же частенько)?

А в Украине тоже есть спецподразделение "Альфа"?

Да, есть =)

#9 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10407 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 21:40

И кстати я хотел спросить правда ли, что оперативники, или же вообще милиция работает с утра до вечера и без выходных (иногда или же частенько)?

Нет, выходные иногда бывают.

Я согласен, просто я имел ввиду не приказ снюхиваться, а просто человек когда постоянно имеет дело с наркотиками, то сам не вольно дышит всем этим и через некоторе время становится не совсем прикольно.

Откровенно говоря, со временем, в любом подразделении становится не совсем прикольно. Правда в том (и Вы должны это объективно понимать), что любой сотрудник правоохранительных органов - это объект для сбора и концентрации негатива. Последний в различных вариантах поступает в огромных количествах со всех возможных и невозможных щелей.

#10 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 26 April 2012 - 23:58

Нет, выходные иногда бывают.

Откровенно говоря, со временем, в любом подразделении становится не совсем прикольно. Правда в том (и Вы должны это объективно понимать), что любой сотрудник правоохранительных органов - это объект для сбора и концентрации негатива. Последний в различных вариантах поступает в огромных количествах со всех возможных и невозможных щелей.

По поводу выходных это радует =)

Ясненько, то есть многое зависит от меня, как смогу влиться и как мой мозг сможет противостоять этому всему =) Если выдержу то продвинусь на ступень выше, если же нет, то сломаюсь =) Уже много инфы прочитал и столько негативных отзывов по поводу этой структуры, а ж страшно становится, однако я понимаю, что в основном так высказываются те которые не связаны с правоохранительными органами и не имеют ни мальейшего понятия, что это такое =))

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 April 2012 - 14:33

Вообще от города на Украине зависит куда идти.:-) В мелких городках СБУ занимается в основном писаниной, протиранием штанов и изредка выезжает по каким-то громким как для маленького города делам. В милиции по любому интереснее. Что касается столицы - тут надо выбирать правильно район, а то например Печерское РОВД - такой гадючник, что туда лучше даже не соваться.
Альфа - это как вариант. В киевский ОБНОН категорически не советую идти.

#12 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 28 April 2012 - 15:41

Вообще от города на Украине зависит куда идти.:-) В мелких городках СБУ занимается в основном писаниной, протиранием штанов и изредка выезжает по каким-то громким как для маленького города делам. В милиции по любому интереснее. Что касается столицы - тут надо выбирать правильно район, а то например Печерское РОВД - такой гадючник, что туда лучше даже не соваться.
Альфа - это как вариант. В киевский ОБНОН категорически не советую идти.

Согласен =)) Я Живу в Днепропетровской области, в среднем городке (если честно, то забытое богом место) =). В том то и прикол, вот я тоже недавно узнал, что СБУшники в основном занимаются писаниной, чего я конкретно не люблю, я писать просто ненавижу =) (не ну ясно не без заполнения документов и отчётов, но не до такой же степени) =) За столицу разговор не идёт, это однозначно!!! Уже в курсе, говорят что в милиции по-интереснее. Ясно, многое зависит куда ещё попаду, от коллектива. А против, именно Киевского ОБНОНа или же вообще этого отдела в целом? Значит больше сколняешься к УГРО ижи же Альфе =))

Сообщение отредактировал Onizuka: 28 April 2012 - 15:47

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 28 April 2012 - 22:19

За столицу зря разговор не идёт, там всё же поинтереснее и поживее работа будет.:-) ОБНОН обгаживается по всем регионам Украины, видимо у ребят сейчас не всё идёт гладко. А если всё же есть желание именно в СБУ - так Альфа для начала самое то. Главное - стартовать, заработать себе определённую репутацию, а потом и перевестись можно.

#14 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 29 April 2012 - 00:13

За столицу зря разговор не идёт, там всё же поинтереснее и поживее работа будет.:-) ОБНОН обгаживается по всем регионам Украины, видимо у ребят сейчас не всё идёт гладко. А если всё же есть желание именно в СБУ - так Альфа для начала самое то. Главное - стартовать, заработать себе определённую репутацию, а потом и перевестись можно.

Я согласен на счёт столицы, но всё же мне пока что дорога туда не светит =) Может со временем =) На счёт ОБНОНа, слышу уже не впервые такое =) В том-то и прикол я разговаривал со многими, после милиции в СБУ дорога навсегда закрыта, в принципе почти так же как и после СБУ в милицию (хотя шансы есть) =) Я общался и понял, что структуры не ладят друг с другом, так что мой выбор должен быть один и окончательным =)

#15 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29666 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 May 2012 - 14:51

Ну как сказать не ладят... некоторая напряжённость в отношениях конечно есть, но не до такой степени, чтоб дорога была закрыта после одной службы в другую. Всё же подследственность у СБУ и милиции разная и они почти не пересекаются по работе. С другой стороны после Турчинова в СБУ не так много народу разбежалось как из МВД при Луценко, думаю в СБУ и платить лучше будут и соцгарантии работают не на бумаге, а на деле.
А насчёт столицы - возможно со временем смогу помочь.;)

#16 Onizuka

Onizuka
  • ТС
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородГрехов

Отправлено 01 May 2012 - 17:27

Ну как сказать не ладят... некоторая напряжённость в отношениях конечно есть, но не до такой степени, чтоб дорога была закрыта после одной службы в другую. Всё же подследственность у СБУ и милиции разная и они почти не пересекаются по работе. С другой стороны после Турчинова в СБУ не так много народу разбежалось как из МВД при Луценко, думаю в СБУ и платить лучше будут и соцгарантии работают не на бумаге, а на деле.
А насчёт столицы - возможно со временем смогу помочь.;)

Я просто сказал, то что сказали мне по поводу отношений =) Согласен конечно, что в СБУ чуток лучше, может быть, но тут уже как получится =) Ну да, было бы круто =)))) Посмотрим как карта ляжет, куда вообще получится =) Может в скором времени мне вообще скажут: "Мальчик, какая работа в стуктурах, да тебе только бабушек через дорогу переводить!" =)))

#17 Leonid-m

Leonid-m
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 19:20

Onizuka, Уважаемый, советую вам быть серьезнее, прочитав все переписку данной темы, хочу сказать одно, не идите в структуры связаные с МВД.. лучше идите работать на завод. Вам будет трудно с вашим позетивом, туда идут работать, а не смеяться и веселиться.

В милицие есть выходной - ВОСКРЕСЕНИЕ.
Рабочий день начинаеться в 7.00 и до 18.00, суббота - сокращенный день.

На счет писанины. Писать будите много ! Многие насмотревшись сериалов, и фильмов.. идут работать в милицию. НО через 1-3 года уходят, так как не выносят графика работы,а так же нету личной жизни.. не все девушки понимают.. что работа такая и уходят с органов.

Прежде всего обдумайте свое решение, нужно ли вам оно вообще..

Яндекс цитирования