Перейти к содержимому

Фотография

если родственник судим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 alexbec-2011

alexbec-2011
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 09:49

Есть два вопроса
первый у меня отец судим был в 80-х годах за кражу могу ли я работать следователем в ОВД?
второй с какого курса можно работать общественным помощником следователя?

Сообщение отредактировал alexbec-2011: 18 April 2012 - 10:20

#2 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:15

Есть два вопроса
первый у меня отец судим был в 80-х годах за кражу могу ли я работать следователем в ОВД?
второй с какого курса можно работать общественным поморником следователя?

Наверное, помощником? А то "поморник" - это птица такая.

#3 alexbec-2011

alexbec-2011
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:24

Наверное, помощником? А то "поморник" - это птица такая.

да наверно))) глупая ошибка)))

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 April 2012 - 10:25

1. У юстиции свои причуды, поэтому не знаю. В полиции врядли
2. Курса с 3-4

п.с. А разве должность "помощник следователя" вернули?

#5 alexbec-2011

alexbec-2011
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:38

1. У юстиции свои причуды, поэтому не знаю. В полиции врядли
2. Курса с 3-4

п.с. А разве должность "помощник следователя" вернули?

но ведь не в одном законе не написано что родственники не должны судимыми!
главное чтоб у кандидата не было судимостей?

#6 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 18 April 2012 - 20:50

но ведь не в одном законе не написано что родственники не должны судимыми!
главное чтоб у кандидата не было судимостей?

Читайте внимательно НПА, к тому же есть внутриведомственные НПА, направяются запросы на близких родственников, если судимые есть то про органы наши внутренние вам придется забыть, борьба за чистоту кадров однако.

От помощников следователя еще в конце 2010 года кажись начали избавяться...... как раз в предверии реформы и щас их нету.

#7 alexbec-2011

alexbec-2011
  • ТС
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 07:21

Читайте внимательно НПА, к тому же есть внутриведомственные НПА, направяются запросы на близких родственников, если судимые есть то про органы наши внутренние вам придется забыть, борьба за чистоту кадров однако.

От помощников следователя еще в конце 2010 года кажись начали избавяться...... как раз в предверии реформы и щас их нету.

а какой именно читать???

#8 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 09:56

Из собственного опыта... Меня взяли в органы несмотря на то, что в своё время родной отец отсидел год в Обухово за алименты. Но мать моя была с ним в разводе с моих 6 лет. Узнал об этом факте только тогда, когда в архивах Крестов нашёл камерную карточку собственного отца.

#9 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 18:28

alexbec-2011, общественных помощников следователей в МВД нет. Есть такие в следственном комитете.

#10 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 April 2012 - 02:42

чистка кадров не относится к "касте избранных"

у нас в городе есть высокопоставленный полковник, имеющий в родных братьях серийного убивца - сведения точные

ходит байка, что минимум 1 убийство братец совершил из табельного оружия родственника - утверждать не берусь в правдивости этого факта, НО узнала эту байку из источников, внушающих почти полное доверие

и данный казус не мешает карьере полковника ни капельки

#11 583

583
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 13:24

Добрый день !!Обращаюсь с такой просьбой,ещё в начале апреля сына (БС)отправили из Кировской колонии №25 Лесной в КП 51 п.Плишкино.До сих пор не можем узнать где он и что он ,подскажите куда можно обратиться и узнать прибыл ли этап или ещё в пути.В любом случае буду признательна и благодарна за любую информацию.Спасибо

#12 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 13:49

Добрый день !!Обращаюсь с такой просьбой,ещё в начале апреля сына (БС)отправили из Кировской колонии №25 Лесной в КП 51 п.Плишкино.До сих пор не можем узнать где он и что он ,подскажите куда можно обратиться и узнать прибыл ли этап или ещё в пути.В любом случае буду признательна и благодарна за любую информацию.Спасибо

Вопрос немножко не по адресу. Осуждёнными занимается ГУФСИН. Может быть что-нибудь полезное найдёте здесь: http://www.forumtyur...showtopic=10890

Яндекс цитирования