Перейти к содержимому

Фотография

Школа...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

Опрос: А оно нам надо? (25 пользователей проголосовало)

Нужны ли уроки толерантности на примере холокоста в нашей стране?

1. Да, нужны (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

2. Нет, не нужны (17 голосов [68.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.00%

3. А мне пофиг! (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 19:44

Всё должно быть соразмерно. Холокост - трагедия еврейского народа, поэтому существование курса истории Холокоста в Израиле понятно и логично. В Германии, устроившей этот Холокост и испытывающей теперь раскаяние (подлинное или показное) - тоже, дабы ещё многие поколения знали, в чём вина их предков. В странах Центральной и Западной Европы, чьи народы не проявили особого мужества в отражении немецкой агрессии и в последующем сопротивлении оккупантам, зато доносами на соседей-евреев немало поспособствовали этому Холокосту - тоже.

А вот на постсоветском пространстве уничтожение немецкими оккупантами евреев - лишь часть общей огромной трагедии. И выпячивание страданий одного народа - кощунство по отношению к жертвам, понесённым русскими, белорусами, украинцами, и т.д...

Обратно же, не поспоришь, вот только НО!
Почему Германия, чьи спецслужбы развивали и финансировали идеи большевизма на территории Русской Империи, причем в самых уродливых формах, России репарации, получив по морде, не выплачивают? Еще паразиты, требуют извинений, да поддерживают всякий сброд на территории бывших Советских республик? Разве это не враждебная деятельность? (Извините, снесло на потетику, но смысл сказанного от этого не меняется, верно?)

До злости и дрожи в кулаках обидно, что как бы не проголосовали результат будет как и по поводу ЕГ, учителя против, ученики против и их родители а МинОбр решил и ввел.
Поистине радует только одно, что моему лично ребёнку в голову эту чушь не вдолбят и с директором школы общался, которая заверила, что даже если и введут обязательные часы по изучению Конфессий и Холокостовцев то не какой оценочной системы иметь они не будут а значит и ребёнку достаточно ходить на них раз в четверть (для галочки).
....

+100! :az:

#62 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 19:46

Катя, надеюсь ты и твоя семья осознаёте, что попытка состричь бабло с тех, кто вас спас от тотального барбекю, устроенного немцами - это банальное свинство?
А если уж у евреев такие трудности с деньгами - так можно и на трассе дальнобойщикам отстрочить, раз деньги для вашего народа до такой степени не пахнут.

1. Аня, СССР спасало не конкретно евреев от немцев, а всю страну от тотального фашизма - подтяг не удачен.
2. по поводу зарабатывания бабла - написала выше и ниже (вместе печатали).

Если у Израиля выйдет состричь РФ - ну, млин, тут останется развести руками от велико-интеллектуального русского народа, которого и хан татарский хотел нагнуть, и француз, и немец и всем конец известен. Неужели только в кулачных боях Россия сильна? А как же Ломоносовы, Кулибины, Менделеевы, Боткины и т.д. и т.п.?!?! Неужели выродились все? :unsure:

#63 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 19:49

Просто люди они такие, эти евреи, совести не имеющие вот и все.

За редким вычетом, который подтверждает правило... К сожалению...
:az: :az: :az:

Лихо это Вы так, всю нацию "под одну грубёнку". Те, кто совести не имеет - жиды и жидовки. Таковых хватает среди любой народности.

-100

Так пусть себе чтят у себя в Израиле, кто мешает? Зачем это делать в России, выпячивая себя впереди планеты всей?

В том-то и дело, что Израиль даже НЕ УЧАВСТВОВАЛ В ВОЙНЕ ПРОТИВ ФАШИСТОВ!!!
А теперь самые большие потерпевшие...

#64 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Май 2012 - 20:05

1. Аня, СССР спасало не конкретно евреев от немцев, а всю страну от тотального фашизма - подтяг не удачен.
2. по поводу зарабатывания бабла - написала выше и ниже (вместе печатали).

Если у Израиля выйдет состричь РФ - ну, млин, тут останется развести руками от велико-интеллектуального русского народа, которого и хан татарский хотел нагнуть, и француз, и немец и всем конец известен. Неужели только в кулачных боях Россия сильна? А как же Ломоносовы, Кулибины, Менделеевы, Боткины и т.д. и т.п.?!?! Неужели выродились все? :unsure:

Катя, мои дед и бабка воевали, они дошли до Берлина вызволяя твой народ из печей Освенцима и газовых камер. Скажи мне, что я тебе еще должна, кроме как испортить внешность в области лица за подобные предъявы?
У славян мошенничество и кидалово не в почёте, на Руси за такое сажали в темницу, а особо упорных - на кол. А ну-ка скажи, кто лихо огрёб за ростовщичество вплоть до запрета браков славян с этим народом?
И знаешь, разница между тобой и мной в том, что я и многие были категорически против, когда некоторые хохлы пытались развести Россию на компенсации за голодомор. Своим же за это люлей навешивали. А ты банально разведёшь руками, если у евреев получится подоить Россию. В этом вся ваша еврейская суть, вы не против обмануть кого-то и развести на бабло, лишь бы вам было хорошо. Какого отношения после этого вы к себе хотите?

#65 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 20:15

В том-то и дело, что Израиль даже НЕ УЧАВСТВОВАЛ В ВОЙНЕ ПРОТИВ ФАШИСТОВ!!!
А теперь самые большие потерпевшие...

Если что - дата основания Израиля 14 мая 1948 года, что является на ТРИ года позже победы. И у цыган вообще государства нет, что и цыган тогда тоже нет?

Катя, мои дед и бабка воевали, они дошли до Берлина вызволяя твой народ из печей Освенцима и газовых камер. Скажи мне, что я тебе еще должна, кроме как испортить внешность в области лица за подобные предъявы?
У славян мошенничество и кидалово не в почёте, на Руси за такое сажали в темницу, а особо упорных - на кол. А ну-ка скажи, кто лихо огрёб за ростовщичество вплоть до запрета браков славян с этим народом?
И знаешь, разница между тобой и мной в том, что я и многие были категорически против, когда некоторые хохлы пытались развести Россию на компенсации за голодомор. Своим же за это люлей навешивали. А ты банально разведёшь руками, если у евреев получится подоить Россию. В этом вся ваша еврейская суть, вы не против обмануть кого-то и развести на бабло, лишь бы вам было хорошо. Какого отношения после этого вы к себе хотите?

Аня, твои родные вызваляли исключительно евреев, а остальных гнали обратно в печь? - что-то мне подсказывает что это не так. И не стоит умалять заслуг, находящихся, так сказать в тылу - те кто кормили и одевали армию, чтоб она победила. Это ж как муж и жена (армия и тыл) - он воюет/добывает, она обихаживает и наследников/помощников рожает.

По поводу развода руками - да, на амбразуру я не кинусь - половая принадлежность не та, да и есть ответственность перед людьми, кто зависим от меня, поэтому на безрассудство я не пойду. Может осудишь, зато честно - не люблю врать.

п.с. в Израиле ответственность за мошеничество тож предусмотрена, а за хищение гос. собственности ваще расстрел (в отличии от РФ)

Короче, спор ни о чем. На мой взгляд. Каждый живет то, что умеет. :az:

#66 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Май 2012 - 20:31

А ну то есть благодарности за то, что не стали компостом на немецкой ферме - ждать и не стоит. Думаю твои слова станут для всех наукой, будут думать в следующий раз кого спасать. Что касается тех, кто в тылу махал киркой где-нить на спецпоселении - так думаю это получше будет чем жрать свинец в окопе.
И я всегда удивлялась, с каким упорством еврейский народ добивается получения звиздюлей. Ну ничему вас история не научила, ей богу. Вроде как затевается гешефт, лошки сначала ведутся - а потом устраивают евреям ночь разбитых витрин. Ну неужели непонятно, что постоянно пытаться кого-то обобрать чревато последствиями? Нет же, не доходит. Даже в концлагерях не доходило, настолько это у евреев в крови...

#67 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 21:08

А ну то есть благодарности за то, что не стали компостом на немецкой ферме - ждать и не стоит. Думаю твои слова станут для всех наукой, будут думать в следующий раз кого спасать. Что касается тех, кто в тылу махал киркой где-нить на спецпоселении - так думаю это получше будет чем жрать свинец в окопе.
И я всегда удивлялась, с каким упорством еврейский народ добивается получения звиздюлей. Ну ничему вас история не научила, ей богу. Вроде как затевается гешефт, лошки сначала ведутся - а потом устраивают евреям ночь разбитых витрин. Ну неужели непонятно, что постоянно пытаться кого-то обобрать чревато последствиями? Нет же, не доходит. Даже в концлагерях не доходило, настолько это у евреев в крови...

Ань, как я вижу дальнейшее общение в данной теме как-то скатывается к межличностным обвинениям/оскорблениям и т.п., что повлечет обыденную ссору. А ссора в мои планы не входит, по крайней мере сегодня. :) В связи с чем думаю прекратить. Не все евреи были на поселениях (это просто повезло), кто-то остался на тюрьмах, рудниках, болотах (осушение), стройках, вале леса и не малое количество осталось в тех же окопах. Плечом к плечу и к грузину/ингушу/дагу, и к русскому/украинцу/белоруссу, и к таджику/буряту/татарину и т.п. И тебе это также известно, впрочем как и всем. Свое ИМХО и предположения я высказала - нравятся ли они кому или нет. Поэтому смысла в дальнейшем обсуждеже данной темы не вижу :az:

#68 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Май 2012 - 21:32

Ну так а чего ты из этой темы не вылазишь тогда? Сама прекрасно понимаешь, какое отношение могут вызвать твои слова про то, как Россию евреи хотят развести на бабло. Думаешь помимо твоей национальности здесь кто-то еще считает, что должен евреям? Боюсь что нет, спор здесь беспредметен. А насчёт введения этого предмета в школы полагаю будут ТОЛПЫ несогласных с этим и как бы кое-кто снова по рогам не получил за свою наглость...

#69 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 02 Май 2012 - 22:11

Катя я конечно понимаю, что у тебя это национальное, но может хватит приплетать сюда деньги? Суть в том, что твои братья и сёстры по крови уже задолбали всех своим холокостом. А еще евреи очень любят поорать, что если не хочешь слушать о холокосте - то ты антисемит и знаешь, после таких закидонов невольно начинают посещать мысли, что Гитлер им ввалил люлей с таким остервенением ой как неспроста.

Нет, я могу понять, когда евреи давят на жалость перед немцами - а перед нами-то с какой целью??? Может мы им тоже что-то должны и нас плавно подводят к этой мысли?:blink:

конечно должны! им все должны!это аксиома!!!

ну я ж уже написала выше - гнобления и концлагеря Сталина - прекраснейшая тема + Германия по ходу начинает осозновать, что "что-то не так", а значит поток может прекратиться в любую минуту. Запасной аэродром нужен всегда. В СССР-ии евреев тож мягко говоря не приветствовали. Биробиджан вспоминать - это как в душу пюнули + на сегодня евреев там всего 4% = так что и говорить не о чем. Да, сегодня этот факт (до и после-военное гнобление евреев в СССР) спорный (хотя мою семью коснулось), ну и Холокост много оспаривали, но при всех нестыковках было признано и бабло потекло. Не важно было или нет - главное убедить в этом потенциального должника.

Биробиджан это не плевок это вообще казус. Какая нахрен еврейская автономия в России?!

И еще - посмотрим даже преступность - невозможно себн представить еврея в темной подворотне с кирпичем в руках. Еврей - это мошеничества не ниже особо крупного ущерба, это хищение гос. собственности, это фиктивные операции с элит-хатами и даже домами в целом и т.д. и т.п. в том же русле.

Я лично буду стоя аплодировать, когда Египет начнет отстегивать за свой косяк 2000-летней давности :D :D :D . В долгах перед Израилем сроки давности ваааще не работают. Это будет полной победой Израиля. Не тем путем Наполеон с Гитлером ходили, совсем не тем. Самое результативное, как мы видим, - это не нахрапом на горб, а тихо пустить в долги весь мир. Красиво, ничего не скажешь, а главное без жертв и кровопролития. :rolleyes:

Таки да это как раз тема для разговора. Вспомним хотя бы Одессу с биндюжниками . Вся криминальная среда зародилась и выросла таки среди богоизбранного народа

#70 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 22:32

Таки да это как раз тема для разговора. Вспомним хотя бы Одессу с биндюжниками . Вся криминальная среда зародилась и выросла таки среди богоизбранного народа

таки Одэсса-мама все ж Украина! :P

#71 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 02 Май 2012 - 22:37

таки Одэсса-мама все ж Украина! :P

неважно какая страна была родиной ОПГ ? САМ ФАКТ ЧТО ОПГ создали евреи неоспорим

#72 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 22:45

Ну так а чего ты из этой темы не вылазишь тогда? Сама прекрасно понимаешь, какое отношение могут вызвать твои слова про то, как Россию евреи хотят развести на бабло. Думаешь помимо твоей национальности здесь кто-то еще считает, что должен евреям? Боюсь что нет, спор здесь беспредметен. А насчёт введения этого предмета в школы полагаю будут ТОЛПЫ несогласных с этим и как бы кое-кто снова по рогам не получил за свою наглость...

Ну а что ты хочешь, чтоб я нарисовала розово-слюнявую картину о внезапно возникшей безудержной, как понос, любви израильтян к русским? - таки ты первая вызовешь мне доктора-психиатра :blink: :D

по поводу того, что кто-то должен евреям я по-моему нигде не говорила, но людей умеющих делать хорошо себе и своей стране даже из воздуха, т.е. труд интеллектуальный, сильно уважаю. Опять же мое личное мнение и никому не навязываю. Ни ты, ни я и даже никто из здесь заходящих у станка не дохнут, что опять же тоже не плохо.

По поводу введения предмета - а по фиг. Я и ранее от нашего общеобразовательного была не в восторге, а теперь будучи матерью тож не осчастливилась. Сад - передержка пока родители на работе, школа - обязательное место пребывания до ВУЗа. ВУЗ - обязательное времяпровождение перед устройством на работу. Теория без практики - ничто. Детские хобби (музыка, танцы, борьбы, рисование и т.п.) кстати учитываются, т.к. теория сильно сопряжена с практикой. Поэтому все наше основное интеллектуальное развитие по сути своей мы получаем только в жизни уже взрослой состоявшейся личностью. Опять мое личное ИМХО

неважно какая страна была родиной ОПГ ? САМ ФАКТ ЧТО ОПГ создали евреи неоспорим

ок, тогда родина терроризма - Россия (неудавшийся подрыв А. Ульяновым Николая Второго). :D :D :D И о еврейской преступности я писала на сегодняшний момент. Когда-то кражей века и свести корову со двора считалось. :P

#73 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 02 Май 2012 - 22:46

Ни ты, ни я и даже никто из здесь заходящих у станка не дохнут, что опять же тоже не плохо.

опять же не угадала, у станка может быть и не дохнут, но у наковальни стоят. Уволился я нахрен из этой пародии на милицию.

#74 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 22:48

опять же не угадала, у станка может быть и не дохнут, но у наковальни стоят. Уволился я нахрен из этой пародии на милицию.

Сил Вам и здоровья. Но опять же Вы - мужчина - большой и сильный. Вам еще семью поднимать надо. А труд - он любой почетен. Вы выбрали оч даже мужскую профессию! Респект! :az:

#75 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Май 2012 - 23:18

Ну а что ты хочешь, чтоб я нарисовала розово-слюнявую картину о внезапно возникшей безудержной, как понос, любви израильтян к русским? - таки ты первая вызовешь мне доктора-психиатра :blink: :D

Не, меня больше интересует ответ на вопрос: а не играет ли очко требовать от России каких-то выплат? Я конечно понимаю, что наглость - второе счастье, но иногда это счастье бывает посмертным.
Или может евреям нравится тот факт, что к ним практически все народы мира плохо относятся???

по поводу того, что кто-то должен евреям я по-моему нигде не говорила, но людей умеющих делать хорошо себе и своей стране даже из воздуха, т.е. труд интеллектуальный, сильно уважаю. Опять же мое личное мнение и никому не навязываю. Ни ты, ни я и даже никто из здесь заходящих у станка не дохнут, что опять же тоже не плохо.

Катя, умение делать деньги из воздуха не означает автоматически, что окружающих не надо уважать. А то потом случаются холокосты всякие, а евреи никак не могут понять за что.

По поводу введения предмета - а по фиг. Я и ранее от нашего общеобразовательного была не в восторге, а теперь будучи матерью тож не осчастливилась. Сад - передержка пока родители на работе, школа - обязательное место пребывания до ВУЗа. ВУЗ - обязательное времяпровождение перед устройством на работу. Теория без практики - ничто. Детские хобби (музыка, танцы, борьбы, рисование и т.п.) кстати учитываются, т.к. теория сильно сопряжена с практикой. Поэтому все наше основное интеллектуальное развитие по сути своей мы получаем только в жизни уже взрослой состоявшейся личностью. Опять мое личное ИМХО

А я считаю что не надо детям гадить в мозги историей ЧУЖОГО народа в таком количестве, что аж из всемирной истории надо выделять отдельным предметом. Или в России евреи - государствообразующая нация и евреев больше чем русских?

#76 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2012 - 23:39

Не, меня больше интересует ответ на вопрос: а не играет ли очко требовать от России каких-то выплат? Я конечно понимаю, что наглость - второе счастье, но иногда это счастье бывает посмертным.
Или может евреям нравится тот факт, что к ним практически все народы мира плохо относятся???

Катя, умение делать деньги из воздуха не означает автоматически, что окружающих не надо уважать. А то потом случаются холокосты всякие, а евреи никак не могут понять за что.

А я считаю что не надо детям гадить в мозги историей ЧУЖОГО народа в таком количестве, что аж из всемирной истории надо выделять отдельным предметом. Или в России евреи - государствообразующая нация и евреев больше чем русских?

1. Ань, большая политика/дипломатия - это понты и тотальное вранье, с целью извлечения собственной выгоды. И совершенно неважно какой страны - Россия, Израиль или Гондурас. Не думаю, что это нужно тебе объяснять, да и вообще кому-либо.
2. А с чего ты взяла, что деньги с Германии Израиль не уважительно берет? - в морду ж при передаче не харкает.))) Ты себе это как вообще предстааляешь? Ты когда з.п. от начальника получаешь лицо уважительное делаешь или язык показываешь? Где есть большое бабло - эмоциям (а уважение - есть эмоция) нет места.
3. Ну слушай, вопрос риторический, коий порешали уж без нас как-то, но естесна с целью извлечения каких-то своих благ. А вот каких именно - нам неизвестно, т.к. при разговоре мы не участвовали. Остается лишь догадываться. Свои догадки я произвела. У тебя какие мысли по данному поводу? (не удивлюсь, если они совпадут с моими, т.к. другого логичного объяснения резкого прилета минобразования Израиля и последующее резкое введение данного предмета, мне не видится )

и по поводу тотального плохого отношения всего мира - так у каждой нации есть "косяки" (как-то уже обсуждали и клип 95 квартала о том как видят Украину из России приводили) - русские пьянь рваная, хохлы воруют газ и путанят на трассах, таджики везде срут, грузины насилуют не отрываясь, даги ножи из рук не выпускают, англичане чопорные, немцы сплошь все фашисты и извращенцы, негры грязные, американцы тупые и т.д. и т.п. Что ж теперь перед каждым рубаху на груди рвать? - на чужой роток не накинешь платок.

#77 труш

труш

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 00:21

Жид это не нация а образ жизни и состояние души ;), просто людишки с таким состоянием живут в Израиле или переезжают туда жить :D когда нагадят где родились!

Вот есть же несчастная нация. Жить и всю жизнь слышать о себе одни гадости с рождения, аж даже надписи по жизни на стенах и заборах пакостные. :unsure:

#78 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Май 2012 - 00:25

1. Ань, большая политика/дипломатия - это понты и тотальное вранье, с целью извлечения собственной выгоды. И совершенно неважно какой страны - Россия, Израиль или Гондурас. Не думаю, что это нужно тебе объяснять, да и вообще кому-либо.
2. А с чего ты взяла, что деньги с Германии Израиль не уважительно берет? - в морду ж при передаче не харкает.))) Ты себе это как вообще предстааляешь? Ты когда з.п. от начальника получаешь лицо уважительное делаешь или язык показываешь? Где есть большое бабло - эмоциям (а уважение - есть эмоция) нет места.

Есть встречное предложение ввести в школах Израиля тему расстрела царской семьи в России. И потребовать компенсации если выяснится, что евреи тут очень даже при чём.:-))) Интересно, как евреи к такому повороту событий отнесутся?

3. Ну слушай, вопрос риторический, коий порешали уж без нас как-то, но естесна с целью извлечения каких-то своих благ. А вот каких именно - нам неизвестно, т.к. при разговоре мы не участвовали. Остается лишь догадываться. Свои догадки я произвела. У тебя какие мысли по данному поводу? (не удивлюсь, если они совпадут с моими, т.к. другого логичного объяснения резкого прилета минобразования Израиля и последующее резкое введение данного предмета, мне не видится )

Ну естественно, что какой-то гешефт уже на этой теме придумали. Вот только они могут резко обломиться, если родители начнут протестовать. И тут можно сколько угодно вопить об антисемитизме - пол-страны из-за кучки евреев не посадишь.

и по поводу тотального плохого отношения всего мира - так у каждой нации есть "косяки" (как-то уже обсуждали и клип 95 квартала о том как видят Украину из России приводили) - русские пьянь рваная, хохлы воруют газ и путанят на трассах, таджики везде срут, грузины насилуют не отрываясь, даги ножи из рук не выпускают, англичане чопорные, немцы сплошь все фашисты и извращенцы, негры грязные, американцы тупые и т.д. и т.п. Что ж теперь перед каждым рубаху на груди рвать? - на чужой роток не накинешь платок.

Да но почему-то так как евреи огребают люлей - так их не огребает никто.:-)))

#79 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Май 2012 - 01:59

тема почищена. перенесено сюда.
прошу воздерживаться от перехода на личности.

#80 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 02:16

Флудом не надо гадить, ок?

плюсадин ;)

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 03 Май 2012 - 02:16

Яндекс цитирования