Перейти к содержимому

Фотография

Школа...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

Опрос: А оно нам надо? (25 пользователей проголосовало)

Нужны ли уроки толерантности на примере холокоста в нашей стране?

1. Да, нужны (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

2. Нет, не нужны (17 голосов [68.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.00%

3. А мне пофиг! (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:32

Вест, Вы в курсе со слов вечно плачущихся, я из личного опыта. Вывод на поверхности.

Повторно: Нагрузка и последующий расчет у учителей/воспитателей идет - поголовно+почасово+стаж+доп.должности = з.п./мес.

#222 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:53

Чем вы тогда объясните что в деревнях получают больше при меньшей нагрузке , чем в городе? Это муниципальщики всё Катрин., и не всё там так сказочно. Ну какая нагрузка., чел работает по 7 уроков в день с классами 30 чел., около 20., это Мос обл., правда с 2 категории., с категорией ещё трёху., вышку--ещё тыс две . В других регионах есть гораздо ниже. Вы просто по Москве судите. Стаж кстати не особо влияет .Вот это наш кстати русский дебилизм по количеству. Потому что ,количество далеко не всегда переходит в качество. На опыте европейских стран в смежной профессии., наоборот., группа не больше определённого количества., а у нас наоборот., чем больше тем лучше считают.. Ну это я уже про своё., не про школу

Сообщение отредактировал West: 04 Июнь 2012 - 23:06

#223 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2012 - 01:10

Вест, категории учителей идут от стажа (как у нас с погонами) так что видишь "стаж" - читай "категория" и наоборот. Село-город и обратно. В селе естественно народу меньше, но учитель там со всеми возможными категориями и ведет по 5 спец.предметов за раз (и жнец, и кузнец, и на дуде игрец), т.к. она одна на всю деревню и такой ситуэйшн длится уже лет 30. Поэтому я и писала - доплата за доп.должность + иногда учитывается сложность самого района - ну типа Север или вообще на отшибе. И еще раз - не только за Москву говорю - лично видела максимум полгода назад справку 2НДФЛ младшего вожатого Липецкой обл. (подробно см выше)

п.с. Если вдруг мне приспичит сильно жалиться на судьбу (ну с ума я сойду) - я тож с очень честными глазами сообщу, что оклад у меня аж 13.000 рублев, немного "забыв" про доплаты за сложность/напряженность/звание/стаж/секретность/региональность и т.п. и хожу помираю с голодухи. И заметьте, ни разу не совру в данной информации, просто о большей составляющей "нечаянно забуду" упоминать. Да у меня тож тогда эшелон сочувствующих наберется...

#224 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:09

Реальная история: пришел человек поступать в московский институт. У него одни пятерки в аттестате, в том числе по русскому языку. Через несколько минут вызывают старшего по абитуре, говорят: -Ну как такого принимать? -А в чем дело? -Да он с переводчиком пришел.

#225 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:11

Реальная история: пришел человек поступать в московский институт. У него одни пятерки в аттестате, в том числе по русскому языку. Через несколько минут вызывают старшего по абитуре, говорят: -Ну как такого принимать? -А в чем дело? -Да он с переводчиком пришел.

и? Для Вас коррупция в образование новость или Вы предполагали, что такое только в МВД есть?

#226 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:23

п.с. Если вдруг мне приспичит сильно жалиться на судьбу (ну с ума я сойду) - я тож с очень честными глазами сообщу, что оклад у меня аж 13.000 ..

Для того что бы полноценно рассуждать.,я просто немного ближе эту среду вижу., нужно всё таки знать ситуацию изнутри и вариться в этом. А кесарю кесарево. Лично я не знаю учителей на лексах и меренах S-ках. Обычная серая босота. Не по уровню своему., а по факту соц статуса..

Сообщение отредактировал West: 05 Июнь 2012 - 17:26

#227 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:10

Для того что бы полноценно рассуждать.,я просто немного ближе эту среду вижу., нужно всё таки знать ситуацию изнутри и вариться в этом. А кесарю кесарево. Лично я не знаю учителей на лексах и меренах S-ках. Обычная серая босота. Не по уровню своему., а по факту соц статуса..

Вот именно что! Надо вариться в этом, а не приводить "со слов" вечно плачущихся. Вот я - варилась там, и все это изнутри прочухала. А Вы?

За лексусы и мерины не будем, т.к. кто-то бабло в а/м вкладывает (обычно мужчины, а в полиции обычно мужчины), кто-то в дом (женщины, в образованье обычно бабье). А если взять от завуча и выше - достаток весьма уже отслеживается

#228 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:02

Вот именно что! Надо вариться в этом, а не приводить "со слов" вечно плачущихся. Вот я - варилась там, и все это изнутри прочухала. А Вы?

За лексусы и мерины не будем, т.к. кто-то бабло в а/м вкладывает (обычно мужчины, а в полиции обычно мужчины), кто-то в дом (женщины, в образованье обычно бабье). А если взять от завуча и выше - достаток весьма уже отслеживается

Я смежник считайте.

Сообщение отредактировал West: 05 Июнь 2012 - 23:05

#229 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:56

Я смежник считайте.

вот и я о том же - Вас дезинформировали, а Вы и поверили

#230 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:52

вот и я о том же - Вас дезинформировали, а Вы и поверили

Скоро пойду пока совместительству в ср школу., скажу чего да как. Но сахарных россыпей по оплате как вы здесь описали., не обещают.,-разговаривал уже- . присмотрюсь., позже как нибудь расскажу

Сообщение отредактировал West: 06 Июнь 2012 - 01:53

#231 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:25

и? Для Вас коррупция в образование новость или Вы предполагали, что такое только в МВД есть?

Вы меня с кем-то попутали. Я по земле хожу и по дорогам езжу. В облаках не летаю. Взятки плачу, в том числе и гаишникам. После того, как я проехал около 2 тыщ верст за последние дни по нашим дорогам, решил, что лучше буду платить тем, кто хоть что-то делает. Куда уходит мой дорожный налог? Совершенно очевидно, что не более 0,1% на дороги. Так зачем платить еще? А те же гаишники - они за порядком следят на дорогах. Так уж лучше им, чем кабинетным чиновникам-ворам.
За всю мою жизнь гаишники только один-единственный раз вымогали взятку, в остальных случаях нарушал сам, платил как положено, в Сбербанк по квитанции. Куда уходят эти деньги, если у нас не дороги, а одни направления? Вопрос риторический: их воруют чиновники. Лучше я гаишникам платить буду: тем, кто работает.

Одно дело - взятки, совсем другое - коррупция, и совсем неприемлемо - полная профанация образования.

#232 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:10

Вы меня с кем-то попутали. Я по земле хожу и по дорогам езжу. В облаках не летаю. Взятки плачу, в том числе и гаишникам. После того, как я проехал около 2 тыщ верст за последние дни по нашим дорогам, решил, что лучше буду платить тем, кто хоть что-то делает. Куда уходит мой дорожный налог? Совершенно очевидно, что не более 0,1% на дороги. Так зачем платить еще? А те же гаишники - они за порядком следят на дорогах. Так уж лучше им, чем кабинетным чиновникам-ворам.
За всю мою жизнь гаишники только один-единственный раз вымогали взятку, в остальных случаях нарушал сам, платил как положено, в Сбербанк по квитанции. Куда уходят эти деньги, если у нас не дороги, а одни направления? Вопрос риторический: их воруют чиновники. Лучше я гаишникам платить буду: тем, кто работает.

Одно дело - взятки, совсем другое - коррупция, и совсем неприемлемо - полная профанация образования.

это конечно понятно, но все равно - давать взятку - это нехорошо.
А профанация вообще в любом виде плохо

#233 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:12

Скоро пойду пока совместительству в ср школу., скажу чего да как. Но сахарных россыпей по оплате как вы здесь описали., не обещают.,-разговаривал уже- . присмотрюсь., позже как нибудь расскажу

удачи и терпения! :az:

Яндекс цитирования