Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по трудоустройству в полицию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 arthunt

arthunt
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 April 2012 - 19:07

Скажите пожалуйста, у меня высшее биологическое образование, по данной специальности изучали охотзаконодательство, закон об оружии. Сейчас первый год учусь в аспирантуре, пишу диссертацию по гражданскому охотничьему оружию. Могу ли я устроиться в полицию с таким образованием или нужно получать второе высшее юридическое??? С уважением, Артем!

#2 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 12 April 2012 - 20:52

Для вашего образования подойдут службы - экспертно-криминалистическая, а с учетом научного труда мона и в ицензионноразрешитеьную конторку податься, а так все зависит от наличия вакансий в ОВД, беседы с руководитеем службы, пройденных комиссий и профессианализма работы кадров овд. Обратитесь в кадры в лоб не ударят, зато услышите из первых уст.

#3 arthunt

arthunt
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 April 2012 - 21:09

Для вашего образования подойдут службы - экспертно-криминалистическая, а с учетом научного труда мона и в ицензионноразрешитеьную конторку податься, а так все зависит от наличия вакансий в ОВД, беседы с руководитеем службы, пройденных комиссий и профессианализма работы кадров овд. Обратитесь в кадры в лоб не ударят, зато услышите из первых уст.

Ну конечно так будет лучше. Я обращался в ОК еще до поступления в аспирантуру мне там сказали что нужно либо экономическое либо юридическое образование, а мое биологическое не подходит.

#4 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 April 2012 - 21:19

Спрашивайте тогда о любых свободных вакансиях.

#5 arthunt

arthunt
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 April 2012 - 21:49

Может будет иметь значение то что я учусь в аспирантуре и буду защищаться по юриспруденции в сфере касающейся гражданского оружия. Ведь когда я защищусь то буду иметь степень кандидата юридических наук, если не ошибаюсь.

#6 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 22:39

Спрашивайте тогда о любых свободных вакансиях.

Это, по меньшей мере, глупо. Потому что на многие должности сейчас только с высшим юридическим.

arthunt, попробуйте обратиться непосредственно в ЭКЦ.

#7 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 April 2012 - 01:10

на многие. но не на все ведь.

#8 arthunt

arthunt
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 14 April 2012 - 15:07

А если допустим учиться заочно на юрфаке и работать в полиции? Кто нибудь уже сталкивался с этим, уважаемые форумчане?

#9 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 18:41

arthunt, можно. Но, не на всех должностях.

#10 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 16 April 2012 - 20:46

А если допустим учиться заочно на юрфаке и работать в полиции? Кто нибудь уже сталкивался с этим, уважаемые форумчане?

Больше половины полиционерав так и делает. Приходят в милицию с мукомольным техникумом, получают мл. лейтенанта и поступают на заочку и все офисер милипоиции с юридическим профилем:D :D :D

В ващем случае обратится в кадры ЭКЦ, так как в кадрах овд экцешников нет это самстоятельная структура в системе МВД. С биологическим образованием это широкое поле дя эксперта. Лучше быть хорошим экспертом чем безграмотно-юредически дипомированым полиционером.
:D

#11 arthunt

arthunt
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 April 2012 - 22:11

А что значит самостоятельная структура? Погон там нет? Какая зарплата? Это просто вопросы для интереса!!!

#12 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 22:52

В ващем случае обратится в кадры ЭКЦ, так как в кадрах овд экцешников нет это самстоятельная структура в системе МВД.

Не во всех ОВД штатным расписанием предусмотрены эксперты. Обратитесь в кадры УВД. Погоны и все остальное есть.

#13 arthunt

arthunt
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 April 2012 - 23:05

Спасибо. Завтра отзвонюсь и отпишусь здесь!

#14 Анастасия

Анастасия
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 13:15

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могу ли я поступить на службу,если юридического образовани,как такового, нет?
И если могу,что для этого нужно?
Специальность,получаемая мною ныне, далека от этог дела)))Просто мечта с детства

#15 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 17:21

Анастасия, да. В ППС. Патрульно-постовая служба.

#16 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 22 April 2012 - 23:19

Анастасия
В вневедомственную охрану тоже можете попробовать устроиться.
Главное,чтобы Ваш выбор профессии был осознан.

#17 Анастасия

Анастасия
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 23:45

Спасибо большое за ответы) Но специальность - дизайн...я в архитектурном...Каковы шансы?

#18 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 April 2012 - 00:50

Анастасия
Главное желание. :rolleyes:
Если решите посвятить себя обязаности служить правопорядку,целиком осозновая,что за этим стоит,то,пройдёте все тесты,и станете Полицейским. А если желание спонтанное,просто насмотревшись сериалов,то пожалеете...
Здесь не желание заработать надо,а посвятить себя этой работе. Быть готовым к самопожертвованию.
Это не романтика. Это одна из профессий,где ты должен выкладываться на все 100. Ксли Вы готовы,то Вы сможете пройти все проверки и стать полицейским.

#19 Анастасия

Анастасия
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 00:07

спасибо))

#20 arthunt

arthunt
  • ТС
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 11 May 2012 - 12:03

Ходил я короче пороги обивал, долго со мной ни кто беседовать не стал конечно, всё как всегда по милицейски строго и кратко! Но вот что мне предложили дак это идти в ЛУВД, кинологом, либо в службу общественного порядка на "поездах кататься", вот до понедельника сказали определиться! Какие есть соображения по данному поводу?

Яндекс цитирования