Перейти к содержимому

Фотография

Петербургскому подростку, брызнувшему в лицо полицейского из баллончика, грозит уголовное дело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:51

да, я таков :)

Да-а-а-а.. Ты явно маргинал. То есть этакий полукриминальный тип. Видимо, тебе пока просто везёт.
Почему мне никто никогда пестиком в грудь не тыкал?

#22 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 30 Март 2012 - 17:56

а они рванули через дорогу в сугробе валыну искать :) пока бегали - я на такси свалил оттуда :)
насилия не было - я вежливо попросил не тыкать в мою сторону оружием, а когда тыканье продолжилось - взялся сверху за ствол и выдернул пистик из руки. и выкинул через дорогу в сугроб.

да, я таков :)

Помню я эту твою историю. Тогда же тебе писал, что будь у них второй ствол, вальнули бы тебя на основаниии ст 15 ЗОМ (нападение с целью завладения оружием) и не постил бы ты здесь )))
Кстати, пока ты живой, зайди на тему о ФСОшниках, там есть продолжение и я жду свой коньяк ))))

#23 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2012 - 21:31

nikoz, что ты все подчеркиваешь? Поясни.

совет "толкового адвоката", со слов Грицацуя. т.е по его мнению СП (если парень наймет "толкового адвоката) может ещё получится виноватым в этой ситуации. по причине того что парню "толковый адвокат" посоветует несколько переиначить изложение своей версии происшедшего (наврать).

Кстати, пока ты живой, зайди на тему о ФСОшниках, там есть продолжение и я жду свой коньяк ))))

а я свои 20%:D

#24 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 30 Март 2012 - 22:08

а я свои 20%:D

Моня,тебе же перепадёт всего 0,025 гр. с пузыря! Какой ты мелочный...Так вестись на гешефт. :P

#25 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 30 Март 2012 - 22:12

Моня,тебе же перепадёт всего 0,025 гр. с пузыря! Какой ты мелочный...Так вестись на гешефт. :P

Таки Моня знает, что это 100 гр. Паша, учи математику, а то обделят при разливе )))

#26 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2012 - 22:36

наиболее распространенный литраж коньячной бутылки - 0.7л. спор был на 2 бутылки. итого 1.4л. или 1400мл
1400:100х20=280 мл:D

#27 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 30 Март 2012 - 23:25

Н-да...Моня своё не упустит. Как скрупулёзно подсчитал! Наверно мензуркой градуированной мерить будет. И по мениску. :D

#28 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2012 - 23:33

Н-да...Моня своё не упустит. Как скрупулёзно подсчитал! Наверно мензуркой градуированной мерить будет. И по мениску. :D

Опыт... Сын ошибок трудных (с) Изображение

#29 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:16

Все-таки у нас СП ведут "... с людьми мяхше, а на проблемы смотрят ширше" (кажется Федя из "Операции Ы"). А вот в Америке:

Более двух миллионов американцев подписали петицию с призывом арестовать общественного патрульного Джорджа Циммермана, который 26 февраля 2012 года застрелил 17-летнего чернокожего подростка Трэйвона Мартина на улице города Сэндфорд во Флориде. Циммерман посчитал, что Мартин выглядит подозрительно, так как тот был одет в худи (кофту с капюшоном) и куда-то спешил. Как выяснилось, тинейджер был безоружен и нес из магазина домой пакетик конфет "Скитлз" и бутылку с холодным чаем.

http://lenta.ru/articles/2012/03/29/standyourground/

Теоретически, на основании ст. 19 ч. 2, ст. 20 ч. 1 п. 3 и ст. 21 ч. 1 п. 3 и п. 6 ЗоП, СП мог серьёзно навалять пацану на всю катушку, что называется, "не отходя от кассы" (т.е. на месте). И в травмпункт после обратиться, и на больничный припасть дней на 8 - 10. А здесь и от госпитализации отказался, и родителям сообщили, и показания этот Илья дал ПОТОМ.
А мог бы и застрелить, т.к.

"Вид этого парня не обещает ничего хорошего. Он то ли под наркотой, то ли еще что... Тут сильный дождь, а он идет и все оглядывается по сторонам"

(там же)

#30 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:24

Деспер! Капюшён, надо полагать, был надвинут... Но у нас бы отстрелять можно было бы и в метро таких пассажиров. Как-то это... Сверх меры.

#31 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 31 Март 2012 - 04:51

Пользователю труш - предупреждение за неоднократные оскорбления сотрудников полиции.

#32 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4 297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 31 Март 2012 - 10:00

а мне помнится за непреднамеренное распыление газа четыре годика................. и балончик то как пять лет просрочен и струя ушла в никуда........................................... :unsure:

#33 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:10

А пользователю никоз за конкретный флуд в теме что?

nikoz, никогда в такой ситуации 307 не будет. Это лишь способ защиты. Учи матчасть.

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:25

Помню я эту твою историю. Тогда же тебе писал, что будь у них второй ствол, вальнули бы тебя на основаниии ст 15 ЗОМ (нападение с целью завладения оружием) и не постил бы ты здесь )))

будь у меня хотя бы первый ствол - остались бы оба двое без коленок как пить дать через полторы секунды. и ходили бы на костылях всю остальную жизнь.
меня несколько нервирует, когда люди на гражданской машине, в гражданской одежде, без показа удостоверения, называют себя милицией и начинают тыкать в меня оружием на слабо освещенном участке дороги без признаков жилья вокруг.
про конину - отписался в той теме ;)

Да-а-а-а.. Ты явно маргинал. То есть этакий полукриминальный тип. Видимо, тебе пока просто везёт.

было дело, не только "полу", а и полностью таким типом довелось побыть некоторое время. наверняка кино "бумер" смотрели, вот примерно из той же серии, только не в кино :)
а сейчас - наизаконопослушнейший гражданин, спасибо жене и дочке, переоценили мои ценности чуть более, чем полностью.

#35 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:29

будь у меня хотя бы первый ствол - остались бы оба двое без коленок как пить дать через полторы секунды. и ходили бы на костылях всю остальную жизнь.
меня несколько нервирует, когда люди на гражданской машине, в гражданской одежде, без показа удостоверения, называют себя милицией и начинают тыкать в меня оружием на слабо освещенном участке дороги без признаков жилья вокруг.
про конину - отписался в той теме ;)

было дело, не только "полу", а и полностью таким типом довелось побыть некоторое время. наверняка кино "бумер" смотрели, вот примерно из той же серии, только не в кино :)
а сейчас - наизаконопослушнейший гражданин, спасибо жене и дочке, переоценили мои ценности чуть более, чем полностью.

Так я же чувствую - мой клиент! :lol: Будешь в Питере - заезжай в Кресты! Жизнь хоть увидишь!

#36 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Март 2012 - 23:13

А пользователю никоз за конкретный флуд в теме что?

nikoz, никогда в такой ситуации 307 не будет. Это лишь способ защиты. Учи матчасть.

будет

... если только СП толковый будет...

и сумеет доказать что паренек несколько неправду говорит.

#37 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:57

«В своих показаниях молодой человек уверяет, что он не имеет к «творчеству» друзей никакого отношения, он просто стоял и смотрел, - рассказали помощники Светланы Агапитовой. - Баллончика с краской в руках парня на момент задержания действительно не было. Зато в кармане нашелся другой баллончик - со слезоточивым газом, который он распылил в лицо полицейскому».
Сотрудник полиции получил химический ожог слизистой оболочки глаз, но несильный - обошлось без госпитализации.

Хороший мальчик...
Главное, законопослушный.

Яндекс цитирования