Перейти к содержимому

Фотография

Карачаево-Черкессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 22:21

ну их девушками крайне сложно назвать.:-) Взрослые тёти уже.:pleasantry:

В среднем, им от 20 до 30-35 лет. Красава в белом отмечала с подругой своего капитана (информация из объявления ди-джея). Во время их танцев вдвоем к ним стали "подкатывать" местные ребята, в основном водители квадрациклов и траков (если правильно называю ТС, которое "ползает" по отвесным склонам). Сначала кавказцам был дан резкий, даже агрессивный отпор. Но по мере течения времени (и, как я понимаю, увеличения количества выпитого), девушка всё благосклоннее смотрела на кавказца, который к ней подходил. На следующий день, когда мы поехали в горы, я ее видела уже на квадрацикле с этим человеком. Было видно, что девушка отдохнула, расслабилась... :D

#22 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 12 December 2012 - 11:50

Красиво очень... Хотелось бы побывать, но... банально боюсь.:-) Народ там всё-таки не особо спокойный...

С мужем никто пальцем не тронет.

#23 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 20:57

Красиво очень... Хотелось бы побывать, но... банально боюсь.:-) Народ там всё-таки не особо спокойный...

Ань, можно с мужем или друзьями. Народ, как и везде, разный. Но местные понимают, что туристический сезон их кормит. Не будет приезжающих туристов, не будет работы и денег. Поэтому в целом там (на Домбае) спокойно. Единственно, к началу горнолыжного сезона цены в гостиницах прилично вырастают. Правда, и гостиницы бывают разного уровня. Есть еврогостиницы, а есть такие, в какой мы жили (семейная гостиница на полтора десятка номеров). Средняя суточная цена одноместного полулюкса в этом году была около 100$.

#24 Kamerad

Kamerad

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2084 сообщений
  • ГородЮг России

Отправлено 12 December 2012 - 21:07

А почему именно в Домбай, под новый год там будет все забито. В Архызе не хуже, да и Лаго-Наки красота.

#25 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 00:12

А почему именно в Домбай, под новый год там будет все забито. В Архызе не хуже, да и Лаго-Наки красота.

Если честно, по Архыз и Лаго-Наки я тогда практически ничего не знала. Знакомые, пригласившие меня в Карачаево-Черкессию, предложили именно Домбай. Сейчас они снова зовут к себе. На этот раз, возможно, я попрошу показать мне те места, которые Вы назвали. :)

#26 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 22:43

Никак не удается завершить свой репортаж. Но попытаюсь его хоть чуть-чуть дополнить. :)

На следующий день мне предложили прокатиться в заповедник на квадрациклах. В принципе, машина

0c12aa0fc5f5.jpg

не вызывала опасений, и мы поехали. Правда, в момент посадки я не вполне представляла, какой именно будет дорога, просто хотелось хоть немного приблизиться к этим местам

8526c1c4913d.jpg

51829c4f5820.jpg

Первая остановка была около кладбища погибших альпинистов. Какие разные люди, годы гибели и годы жизни...

e08be53d4651.jpg

6fcc066c3150.jpg

a4a7afab97ab.jpg

342e702221b7.jpg

5c3efe866fde.jpg

Что заставляет людей идти в горы? Побывав на Кавказе, для себя на этот вопрос я уже ответила.

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах,
Оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.

Владимир Высоцкий - Прощание с горами

Удивительно, как этот пейзаж напомнил мне среднюю полосу России :)

dcb6e2ba20a9.jpg

Обычно это место являетчя конечной точкой, далее - пограничная зона. Но в этот раз нас пропустили дальше, к лагерю альпинистов...

продолжение следует...
http://police-club.r...hp?/topic/5580/

#27 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 23:10

Все никак не было времени, чтобы все-таки закончить свой рассказ о первом посещении Карачаево-Черкессии и Домбая. Учитывая, что в прошлом году мне удалось снова там побывать, попробую все-таки его завершить...

Итак, после кладбища погибших альпинистов мы поехали дальше, вверх.

4482271_m.jpg

4482270_m.jpg

И вот мы в том месте, куда обычно приезжают те, кто восходит на вершины этих гор...

4492007_m.jpg

Небольшой в целом "пятачок", на котором стоят небольшие гостиницы-кемпинги.

4482273_m.jpg

Недалеко от места, где паркуются квадроциклы с туристами, стояло дерево вот с таким домиком. Увидев его, вспомнила Сказку о царе Салтане - "белка там живет ручная...". Правда, белки в этом домике не оказалось...

4482274_m.jpg

#28 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 22:19

... зато рядом был небольшой импровизированный зоопарк...

4492004_m.jpg

4492005_m.jpg

4492004_m.jpg

...а невдалеке загон для собак...

4492006_m.jpg

#29 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 March 2014 - 04:46

...а невдалеке загон для собак...

А я подумала, глядя на фото - какой-то волк с  драной шерстью, а это собака оказалась:-)))

#30 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 12:11

Ань, это хаски. Для гор - самое то. что надо.

4496451_m.jpg

4496452_m.jpg

#31 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4279 сообщений
  • Городтында

Отправлено 14 March 2014 - 16:16

Ань, это хаски. Для гор - самое то. что надо.

4496451_m.jpg

4496452_m.jpg

вот собака моей мечты, почти волк.. а какая сволочь эту собачку в вольер посадила? ей простор нужен, к тому ж хаски это больше для севера, жаль у нас щенков тут нет таких взял бы не думая, лучший друг и защитник детей....

#32 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 March 2014 - 17:59

вот собака моей мечты, почти волк.. а какая сволочь эту собачку в вольер посадила? ей простор нужен

Да обычно собак в вольер сажают, когда посторонние ходят. А так побегать конечно дают.

Вот в квартире такую собаку держать - вообще издевательство на животным.

#33 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4279 сообщений
  • Городтында

Отправлено 14 March 2014 - 18:11

Да обычно собак в вольер сажают, когда посторонние ходят. А так побегать конечно дают.
Вот в квартире такую собаку держать - вообще издевательство на животным.

хаски, лайку, овчарку, не желательно в вольер, дуреет, а хаски, да, в квартире нельзя, тяжко ей там будет, ей холод нужен,

#34 Орлёнок

Орлёнок

Дюдюка Барбидокская

• Модераторы
  • 29189 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 March 2014 - 18:18

хаски, лайку, овчарку, не желательно в вольер, дуреет,

Ну я имела в виду не постоянно держать, а когда гости или посторонние заходят во двор. Куда-то ж собаку надо деть.

#35 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 22:21

Собственно, про эту поездку дорасказать осталось совсем немного.

Полюбовавшись на животных, после осмотра окрестностей мы без приключений вернулись в поселок. Время было расчитано таким образом, чтобы вернуться в гостиницу к обеду, так как нам предстоял обратный путь в Черкесск. Кстати, я так и не поняла, почему столицей Карачаево-Черкессии является город Черкесск, а не Карачаевск. По идее, должно быть наоборот, так как основная нация в КЧР - карачаи. Впрочем, на Кавказе много чего непонятного...

Уезжая, остановились около реки, к которой многие приезжают специально. Как говорят местные жители, вода в ней такая чистая, что ее можно заливать в аккумулятор. Насчет аккумулятора не знаю, но воду я попробовала - она действительно оказалась очень чистой и вкусной...

4510168_m.jpg

#36 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 22:34

Накануне поездки в Домбай мои гостеприимные хозяева предложили сходить вместе с ними в местный ресторан. Конечно, мне было интересно - как отмечают праздник 8 марта в мусульманской республике. Как оказалось - весело и многолюдно. Перед входом в ресторан стоит ...даже не знаю, что означает эта композиция...

4510270_m.jpg

При входе вас встречают медведи - один поменьше...

4510273_m.jpg

... другой побольше...

4510277_m.jpg

#37 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 21:32

Наш столик находился на возвышении и с него было хорошо видно, как танцевал маленький будущий мужчина. Я, так же, как и все, с удовольствием смотрела на его танец. К сожалению, передать всю красоту танца фотографии не в состоянии...

4568513_m.jpg

4568512_m.jpg

4568514_m.jpg

4568515_m.jpg

4568516_m.jpg

#38 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 21:16

Конечно, кроме ребенка танцевали и взрослые. Вс-таки, можно как угодно относится к этим народам, но их зажигательные танцы всегда найдут отклик в душе...

4685203_m.jpg

4685260_m.jpg

Что меня удивило, это то, что в танце карачаевские женщины, независимо от возраста, держат глаза опущенными...

4685204_m.jpg

...что взрослые танцуют с детьми по-взрослому...

4685201_m.jpg

4685261_m.jpg

#39 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3260 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 21:28

... что женщины могут "оторваться" на отдельном танцполе так, как им хочется...

4685202_m.jpg

Пока мы сидели за столом, к нам несколько раз подходили певцы и исполняли для нас свои песни, выказывая тем самым уважение моей гостеприимной хозяйке...

4685258_m.jpg

4685259_m.jpg

Кстати, присутствовало здесь и местное телевидение, которое снимало происходящее и на следующий день показало это по местному каналу. Побывав  на этом празднике, я теперь могу сказать, что карачаевские и кумыкские женщины, в общем, относительно свободны.

Ресторан мы покинули около часа ночи. потом еще немножко покатались по ночному Черкесску, ну а на следующий день тронулись на Домбай, о чем я рассказала немного раньше.

Праздники пролетели незаметно, и после возвращения с Домбая надо было улетать. Если честно, я не думала, что когда-нибудь еще раз попаду в Карачаево-Черкессию, но случилось так, что в декабре прошлого года я снова там побывала... 

Яндекс цитирования