Перейти к содержимому

Фотография

Ненормированный режим работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kombatnord

kombatnord

Новичок

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 00:20

В настоящее время закон устанавливает для старшего начсостава ненормированный режим работы, скоро и другим категориям должностям пропишут, думаю операм, участковым точно. Пока в полицейском законодательстве нет разъяснений по применению этого режима, кроме порядка компенсации, поэтому смотрим ТК РФ. И что же мы видим - ничего хорошего, практически ничего не объясняется. А вопросов достаточно. Может быть кто-то располагает какой-либо судебной практикой или просто поможет разобраться в следующих вопросах:
- Что такое эпизодически привлекать (раз в 2 дня, раз в день или иное)?
- На какое количество часов могут привлечь - на 2, 4, 6 или до упора?
- привлекать может работодатель, но, как правило, начальники подразделений не являются таковыми, значит надо идти к начальнику УМВД (ОМВД), что бы он дал такое распоряжение?

Вряд ли конечно кто-то сможет ответить, но поговорить можно.

Сообщение отредактировал kombatnord: 15 March 2012 - 00:21

#2 Viktorgildebrant

Viktorgildebrant
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Городтюмень

Отправлено 16 December 2012 - 17:29

На протяжении 4-х лет работаю в органах в должности УУП и постоянно дома скандалл из-за того что мало времени уделяю и внимания семье. доходило даже до развода. Оно и правда когда весь день проработаеш да и ночью пару раз выдернут - ни на что уже сил не остается

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 December 2012 - 20:46

Как там писалось? СП - это сотрудник 24 часа в сутки (Кодекс чести, кажется), Присяга - тащить все горести и трудности молча. Что там еще? - ну короче сами все знаете. Либо пахать, либо на волю - иного не дано. Хотя можно на повышение. ТК у нас начинают уважать (так что ощутимо) идет только от города и выше, т.е. министерство. Что ниже - не учитывается. Выплат естесна ... 8) Понимаю, когда задаются данным вопросом стажеры и годовалые, но взрослым солидным людям - вроде как уже и не по возрасту в сказки-то верить ;)

#4 Viktorgildebrant

Viktorgildebrant
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Городтюмень

Отправлено 19 December 2012 - 16:23

Спасидо успокоили :laugh: "кто везет на том и едут"

#5 Viktorgildebrant

Viktorgildebrant
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Городтюмень

Отправлено 19 December 2012 - 16:42

еще одна больная тема - мне по грамотней надо печатать отказные материалы - делать какие либо ссылки

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2012 - 18:36

еще одна больная тема - мне по грамотней надо печатать отказные материалы - делать какие либо ссылки

и? В чем вопрос-то? Вам образцы нужны? Мне-то лично не жалко, но то что сглатывает наша прокуратура, Ваша может и поперхнуться, т.к. в РФ практика не прецентдентна. Вы бы с этим вопросом к своим бы солнцеликим обратились бы - оно вернее будет! :)

#7 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2012 - 16:20

мне по грамотней надо печатать отказные материалы

так печатай по граматней, кто же мешает? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#8 Viktorgildebrant

Viktorgildebrant
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Городтюмень

Отправлено 27 March 2013 - 16:19

да! спасибо!!!
на счет работы. Я слышал что в связи с переходом в полиции (из милиции) в Москве произошел бунт среди работников полиции: "раз прописано работать до 18:00 часов так работать и будем!"

#9 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 March 2013 - 10:42

да! спасибо!!!
на счет работы. Я слышал что в связи с переходом в полиции (из милиции) в Москве произошел бунт среди работников полиции: "раз прописано работать до 18:00 часов так работать и будем!"

наше Вам гыыы Московское с кисточкой. Еще вопросы из раздела "фантастика"? ;-)

п.с. Тонко намекаю - на сегодня у нас КУСП перевалил за 9000 (девять тысяч), а у Вас?

#10 kombatnord

kombatnord

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 13:14

На самом деле очень интересная тема - ведь привлечь для несения службы могут только до 22.00

#11 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 09 September 2015 - 10:12

В настоящее время закон устанавливает для старшего начсостава ненормированный режим работы, скоро и другим категориям должностям пропишут, думаю операм, участковым точно. Пока в полицейском законодательстве нет разъяснений по применению этого режима, кроме порядка компенсации, поэтому смотрим ТК РФ. И что же мы видим - ничего хорошего, практически ничего не объясняется. А вопросов достаточно. Может быть кто-то располагает какой-либо судебной практикой или просто поможет разобраться в следующих вопросах:
- Что такое эпизодически привлекать (раз в 2 дня, раз в день или иное)?
- На какое количество часов могут привлечь - на 2, 4, 6 или до упора?
- привлекать может работодатель, но, как правило, начальники подразделений не являются таковыми, значит надо идти к начальнику УМВД (ОМВД), что бы он дал такое распоряжение?

Вряд ли конечно кто-то сможет ответить, но поговорить можно.

Вы путаете ненормированный день с переработкой и сверхурочной работой....

Ненормированный день - это выполнение своих трудовых (служебных обязанностей) за пределами рабочего времени и это сплошь и рядом встречается и в гражданских учреждениях....

Режим рабочего времени и распорядок дня утверждается приказом руководителя организации.... вот работа вне этого распорядка и является либо ненормированным рабочим днём (например ранний выезд в командировку, позднее возвращение, работа в командировке по распорядку принимающей стороны....), а вот привлечение к работе в выходные дни (с Вашего согласия) или задержка более 2 часов после работы - это уже совсем другая история....

Как-то так если коротко....

#12 kombatnord

kombatnord

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 00:30

Вы путаете ненормированный день с переработкой и сверхурочной работой....

Ненормированный день - это выполнение своих трудовых (служебных обязанностей) за пределами рабочего времени и это сплошь и рядом встречается и в гражданских учреждениях....

Режим рабочего времени и распорядок дня утверждается приказом руководителя организации.... вот работа вне этого распорядка и является либо ненормированным рабочим днём (например ранний выезд в командировку, позднее возвращение, работа в командировке по распорядку принимающей стороны....), а вот привлечение к работе в выходные дни (с Вашего согласия) или задержка более 2 часов после работы - это уже совсем другая история....

Как-то так если коротко....

Я ничего не путаю, а сейчас уже точно знаю ответ на свой же вопрос. Служба за пределами служебного дня (или смены) - это пример: служим с 9.00 до 18.00 - если 2-3 раза привлекут до 9.00 или после 18.00 - это привлечение к ненормированному служебному дню и только , если не в ночные часы, не в праздник и не в выходной. Все остальное - будьте добры издать приказ, чтобы привлечь сотрудника к работе. Нет приказа (в особых случаях устного), то нет и службы.

Яндекс цитирования