Перейти к содержимому

Фотография

Путин побеждает на выборах президента России в первом туре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2012 - 01:58

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Победа премьер-министра Владимира Путина в первом туре президентских выборов после подсчета 40% голосов обретает реальные очертания — он с разрывом более чем в 46% опережает «серебряного призера», лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Дебютант президентской гонки Михаил Прохоров неожиданно для многих может взять «бронзу», опередив «ветерана» Владимира Жириновского и лидера эсеров Сергея Миронова. Эксперты считают, что результат Прохорова — заявка на статус серьезного политика. Миллиардер в свою очередь сказал, что рассчитывает на 11% голосов, и пообещал вновь баллотироваться в президенты, возможно, не единожды.

Первые итоги

Результаты обработки почти половины бюллетеней свидетельствуют о том, что на нынешних выборах президента РФ, скорее всего, обойдется без второго тура. Лидер президентской гонки Путин набирает 63,88% голосов при том, что по законодательству победу в первом туре обеспечивает более 50% набранных голосов.

У Зюганова 17,24%, у Прохорова — 7,1%, у Жириновского — 6,93%, у Миронова — 3,73%. Подсчет голосов идет полным ходом, данные постоянно обновляются.

В ряде регионов, по предварительным подсчетам, результаты Путина еще более весомы. Например, на Чукотке он набрал более 76% голосов, в Архангельской области — более 84%.

Глава предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин назвал первые итоги выборов приятной неожиданностью, пояснив, что в штабе рассчитывали на 58%. По его словам, Путин тоже доволен результатом, у него замечательное настроение.

В свою очередь Зюганов традиционно заявил, что КПРФ не признает итогов выборов, и даже поздравлений Путин от него не дождется.

В целом явка на выборах президента РФ на большинстве участков была выше, чем на проходивших в декабре прошлого года парламентских выборах. На 18:00 мск она составила 56,3%.

Споры о нарушениях

После массовых акций оппозиции, которая заявляла о нарушениях на выборах в Госдуму, власть уделила особое внимание тому, чтобы выборы главы государства были прозрачными. Впервые в истории россияне могли наблюдать за выборами главы государства онлайн на запущенном 3 февраля сайте webvybory2012.ru.

Своей цели — зафиксировать возможные нарушения с помощью веб-камеры — этот проект достиг. Так, камера показала признаки вброса бюллетеней в Дагестане на избирательном участке номер 1402. Результаты выборов там могут быть отменены.

Лидеры оппозиции заявили о выявленных их наблюдателями массовых нарушениях и намерении подать в суд. В свою очередь Говорухин назвал разговоры о серьезных нарушениях «смехотворными». По его словам, нынешние выборы являются самыми чистыми и прозрачными в России.

По мнению члена Общественной палаты РФ, сопредседателя рабочей группы ОП по общественному контролю за избирательным процессом Максима Григорьева, огромный разрыв Путина с «серебряным» призером Зюгановым ставит крест на любых сомнениях в легитимности. «Невозможно фальсифицировать выборы на 40%», — пояснил он.

МВД также не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов. Однако правоохранительные органы зарегистрировали несколько фактов провокаций, в том числе со стороны СМИ, несколько наблюдателей за нарушения были удалены с участков.

По словам зампреда ЦИК Леонида Ивлева, фальсификации при подсчете голосов на президентских выборах были практически невозможны.

Международные наблюдатели уже высказали мнение, что выборы президента РФ в целом соответствовали мировым стандартам.

Манежная ликует

Закрытие всех избирательных участков стало сигналом к началу сразу нескольких митингов и акций в Москве. Наиболее масштабным стал митинг на Манежной площади, собравший более 110 тысяч сторонников Путина. На специально установленные мониторы для собравшихся были выведены предварительные результаты голосования. Перед митингующими выступили популярные певцы.

Путин приехал на митинг вместе с президентом Дмитрием Медведевым. Действующий глава государства заявил, что уверен в победе Путина.

«Мы победили, мы победили в открытой и честной борьбе», — подчеркнул Путин, выступая на митинге. «Спасибо всем, кто сказал “да” великой России», — добавил он.

«Нам никто ничего не может навязать», — подчеркнул он.

Всего на воскресенье в столице было запланировано более десятка массовых мероприятий.

Размышления о будущем

Сами кандидаты или их представители в «горячую» ночь подсчета голосов уже начали давать некоторые прогнозы дальнейшего развития страны и раскрывать свои планы. Так, по мнению пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, власть при Путине пойдет на политическую и экономическую модернизацию, но без революций или «горбачевских приступов либерализма».

Настоящей интригой нынешних выборов станет борьба за третье место. «Думаю, что Прохоров победит Жириновского и получит “бронзу”, — заявил Говорухин, комментируя предварительные итоги выборов.

Сам Прохоров заявил, что не примет предложений от Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии и борьбой за власть. Он также озвучил намерение вновь баллотироваться на президентских выборах, возможно, не единожды.

Эксперты в целом считают хорошим результат Прохорова. По их мнению, миллиардер может создать свою политическую партию и участвовать в выборах, в том числе в регионах, чтобы войти во власть на местном уровне. В частности, политолог Павел Святенков считает, что Прохоров может создать свою фракцию в следующей Госдуме.

Вместе с тем политологи сошлись во мнении, что после президентских выборов в России пройдут новые акции протеста. “Завтра митинг „За честные выборы“ будет протестным. Вопрос только в том, чтобы этот протест был выражен корректно, без агрессии и насилия”, — сказал, в частности, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

При этом ряд экспертов считают, что протестные акции вряд ли будут масштабными.

ссылка

#2 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 05 Март 2012 - 08:15

Сдаётся мне, если бы не трёхмесячный оранжево-болотный марафон, результаты Путина были бы поскромнее...

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2012 - 09:29

Надо же какая внезапность, а ведь никто и не ожидал! :)))

п.с. поэтому всегда и говорю - цирк и показуха за счет человеческого ресурса. Сколько было задействовано в этой хреновой комедии СП, чекистов, врачей, пожарных и т.п., у которых наверно ни семей, ни других-то дел нет, да и выходные им не надь? - противно!

#4 Livre

Livre

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:17

Надо же какая внезапность, а ведь никто и не ожидал! :)))

п.с. поэтому всегда и говорю - цирк и показуха за счет человеческого ресурса. Сколько было задействовано в этой хреновой комедии СП, чекистов, врачей, пожарных и т.п., у которых наверно ни семей, ни других-то дел нет, да и выходные им не надь? - противно!

Всё верно говоришь. Я тоже пожалел свой выходной и не на какие клоунские выборы не ходил.

#5 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 Март 2012 - 10:41

Партия жуликов и воров сделала свое гадкое дело - даже протвино!! В очередной раз народ показал свою не состоятельность и сонливую тупость. Особенно обидно за тех кто сидит на окладах - можно посмотреть тут http://alex-golovan....l.com/1076.html фоторепортаж объективный без уклонов в лево или право или на запад.

Голосовал за Прохорова и буду голосовать за него в следующий раз.
С одной стороны хочется что бы у Путина ни чего не вышло с его популисткими предвыборными обещаниями что бы наш тупой народ подумал в последний раз о жизни насущной и сделал соответсвующие выводы раньше того как начнется совсем все плохо.

С другой стороны если Путин не дурак то должен начать воплощать то что наобещал своему электорату, так как опять же если не начнет, то срок его президенства может сократиться причем очень быстро.

А доблестным опозиционерам пожелание - наращивать свое давление на народ через сми, интернет и выводить на читсую воду всю шушару состоящую в партии жуликов и воров. Вор должен сидеть в тюрьме.

Путин - должен знать, что мы знаем о том, что он знает и рано или поздно все об этом узнают и тогда ему будет очень стыдно!!!!!!!

Хм??!!!!! Хотя Горбатому нихрена не стыдно и живет он сволочь в германии.......да они все одного поля ягоды.....

Будем жить и служить далее, а там как получится.:D

#6 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:23

Партия жуликов и воров сделала свое гадкое дело - даже протвино!! В очередной раз народ показал свою не состоятельность и сонливую тупость. Особенно обидно за тех кто сидит на окладах - можно посмотреть тут http://alex-golovan....l.com/1076.html фоторепортаж объективный без уклонов в лево или право или на запад.

Голосовал за Прохорова и буду голосовать за него в следующий раз.
С одной стороны хочется что бы у Путина ни чего не вышло с его популисткими предвыборными обещаниями что бы наш тупой народ подумал в последний раз о жизни насущной и сделал соответсвующие выводы раньше того как начнется совсем все плохо.

С другой стороны если Путин не дурак то должен начать воплощать то что наобещал своему электорату, так как опять же если не начнет, то срок его президенства может сократиться причем очень быстро.

А доблестным опозиционерам пожелание - наращивать свое давление на народ через сми, интернет и выводить на читсую воду всю шушару состоящую в партии жуликов и воров. Вор должен сидеть в тюрьме.

Путин - должен знать, что мы знаем о том, что он знает и рано или поздно все об этом узнают и тогда ему будет очень стыдно!!!!!!!

Хм??!!!!! Хотя Горбатому нихрена не стыдно и живет он сволочь в германии.......да они все одного поля ягоды.....

Будем жить и служить далее, а там как получится.:D

Прохоров - без шансов. Это изобретение вечного двигателя.
Даже я проголосую за Путина, если Прохоров (случись такое) выйдет как соперник.
Но этого не будет.

#7 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 05 Март 2012 - 11:35

В очередной раз народ показал свою не состоятельность и сонливую тупость.

Т.е. весь батальон шагает не в ногу, и лишь один взвод - в ногу? Я думал, обычно наоборот бывает. Впрочем, если л/с этого взвода неизвестно на каких основаниях решил, что они - пупы Земли, а остальные - тупое быдло, тогда да - по своему они правы...

Результаты по Красноярскому краю:

Жириновский В.В. - 8.61%
Зюганов Г.А. - 18.03%
Миронов С.М. - 3.54%
Прохоров М.Д. - 8.42%
Путин В.В. - 60.16%

Если же говорить в целом, то:
а) для Жирика это разгром;
б) дедушка Зю своими заявлениями после выборов окончательно разочаровал. Проигрывать достойно, по-мужски тоже нужно уметь. Зюганов этому так и не научился...

#8 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:37

Что до результатов выборов.
Люди голосовали за ВВП как за стабильность, а получили непредсказуемое будущее.
Я понимаю ВВП - не хотелось уходить с поста премьера вместо президента, не совершив некоего сверхглавного, которое он рассчитывает показать всем.

Я говорил уже про зубатовщину. Но все оказалось еще хуже.
ВВП пошел на улицу и напрямую аппелировал к народу!
Это же клисфеновщина!
Он теперь ЗАЛОЖНИК.
У него вообще нет больше маневра, нет возможности оступиться и т.д.
Он не просто НАД народом. Он теперь ВПЕРЕДИ на коне. А за спиной - люди с дубьем. Нет больше дороги назад.
Сам себя загнал в ловушку.
Если ВВП только где-то споткнется - то теперь его же сторонники призовут его к ответу.

И путь у ВВП один - все равно делать программу Зю. Деваться просто некуда. Денег взять больше неоткуда.
Или он этого делать не будет и тогда ему конец.

Ибо теперь он под микроскопом. Миллионы будут следить за каждым шагом этого человека.

Одно радует. ВВП сам того не зная дал мощный пинок всему народу в сторону народовластия. Сам он еще этого не понял. Но теперь уже ни он управляет народом, а наоборот. Только станет понятно это попозже.

Сообщение отредактировал Dobrostrog: 05 Март 2012 - 12:08

#9 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:09

Это зашибись что в первом туре. Зато теперь от нас отстанут со своими навязчивыми агитками на шесть лет . Путин форевер. Всех избирателей голосовавших и переживающих за возвращение Володи, поздравляю. Желаю всем недовольным, удачно слиться с нашей порочнейшей средой, найти так сказать все точки соприкосновения с нею, и работать на благо себя , своей семьи, своих близких, ибо это надо уметь делать, при любой власти..

#10 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 Март 2012 - 15:31

Т.е. весь батальон шагает не в ногу, и лишь один взвод - в ногу?

Батальон типа это 63% проголосовавших за ВВ.

Смех да и только.!!!

Не сменяемость власти ведет к узурпации этой самой власти. Напоминает времена застоя - противно.

С уверенностью могу сказать что 90% проголосовавших за ВВ голосовали лишь только за то что по их предубеждению больше не закого было! А это явный показатель безграмотности нашего народа его ленность к движению в перед ну т.д.. Наш народ перекрестится когда гром грянет...только для кого и когда это выйдет боком время покажет.
:D

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Март 2012 - 15:36

Напоминает времена застоя - противно.

А что противного-то? Во времена застоя вроде как голодные не были, с работой всё в порядке, на улицах не жили...:unsure:

С уверенностью могу сказать что 90% проголосовавших за ВВ голосовали лишь только за то что по их предубеждению больше не закого было! А это явный показатель безграмотности нашего народа

Ок, народ - безграмотный. Но сколько хотя бы в этой теме грамотных отметилось - ни один не высказал реальной альтернативы, равной Путину. А это уже явный показатель балабольства с умным видом.

#12 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 Март 2012 - 15:42

Люди голосовали за ВВП как за стабильность...

Да нахрена мне такая стабильность та?!!!!! Опять те же самые рожи будут у руля еще лет 300 сидеть.. Меня от нашего тупого руководства МВД и их представителей на местах (не все конечно как и не все сотрудники мили-полиции) от тупой безграмолтной непродуманной реформой тошнит....
Они же у руля и останутся снова. Да нахрен мне такая стабильность. Одно радует у ВВ теперь нет возможности юлить перед массами, слово не птичка вылетело не поймаешь. Посмотрим как он будет реализовывать свои предвыборные декларации и от их выполнения зависит его креслоудержание.:P Сдержет слово, тогда тогда честь и хвала ему, не сдержит тады на дыбу его и всю его воровскую шайку.:angry:

реальной альтернативы, равной Путину. А это уже явный показатель балабольства с умным видом.

Я вот чесно слова не понимаю, что значит альтернативы нет???????? У нас что, все не стало бы путина у власти и все пи-------ц всему пришло бы, солнце потухло, луна пропала России не стало бы.......

Вы меня извените коллего но это вот как раз вы то и занимаетесь "балабольством с умным видом".

Щас уже поздно гром и молнии кидать, посмотрим и все увидим своими глазами.

#13 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Март 2012 - 15:58

Я вот чесно слова не понимаю, что значит альтернативы нет???????? У нас что, все не стало бы путина у власти и все пи-------ц всему пришло бы, солнце потухло, луна пропала России не стало бы.......

Вы меня извените коллего но это вот как раз вы то и занимаетесь "балабольством с умным видом".

Щас уже поздно гром и молнии кидать, посмотрим и все увидим своими глазами.

Это всё вода. Хочется услышать имя, фамилию и отчество реальной альтернативы Путину.

#14 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:50

А что противного-то? Во времена застоя вроде как голодные не были, с работой всё в порядке, на улицах не жили...:unsure:

ну да, однако при этом была репрессивная психиатрия, отсутствие возможности для подавляющего большинства контактов с людьми из других стран, ссылка талантливых людей в Хиложопинск за неугодные власти мысли и прочие прелести.

Но сколько хотя бы в этой теме грамотных отметилось - ни один не высказал реальной альтернативы, равной Путину.

я думаю, что любой, голосовавший не за Путена, эту альтернативу ясно и не двусмысленно понимает.

#15 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:40

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 23:58

#16 Твмчик

Твмчик

Пользователь

• Форумчане
  • 365 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2012 - 18:08

С уверенностью могу сказать что 90% проголосовавших за ВВ голосовали лишь только за то что по их предубеждению больше не закого было! А это явный показатель безграмотности нашего народа его ленность к движению в перед ну т.д.. Наш народ перекрестится когда гром грянет...только для кого и когда это выйдет боком время покажет.
:D

Путин В.В. выиграл и проголосовало большинство!
И вот всегда поражала людская уверенность, что они знают на 90% кто как думает и почему это было сделано ими именно так, да и вообще от куда цифра 90%. И почему голословно говорить от лица народа о их безграмотности и леннивости... крестились все в 90-х уже и тудаже в перёд двигались - этот перёд имеет одно название Жо***па.
Вообщем Путину Ура, мужик молоток и доказал, что может поднять и заставить работать административный ресурс на себя - Вот если бы он не смог заставить администраторщиков сделать всё, чтобы он выиграл по их регионам - вот тогда я былбы в нём разочарован! А так мужик +100

#17 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 Март 2012 - 18:15

Хочется услышать имя, фамилию и отчество реальной альтернативы Путину.

Представим себе - гипотетически:

ВВ от радости такой "долго вымученной и страдальческой победы" внезапно представляется - Инфаркт, так сказать... (прости меня господи, долгих лет ему жизни счастья и всего самого хорошего чего и всем нам я желаю).

И что??????? Вам вопрос - что делать то будем без Путина, все пииииииии-ц, что ли??????? Пеплом волосы посыпаем и стройными рядами ( как на его поддержке во время гонки и при победе вчерась) движимся сами ли бо подвозят на автобусах в сторону кладбища и занимаем лучшие места!!!!!!!

Выбор есть всегда только нужно в каждом конкретном случае смотреть что позитивного он может принести.

Время покажет кто за что голосовал, лично я не против самого ВВ, как человека, политика, я против тех кто его окружает, если он не наведет среди своего окружения порядок, "современный застой" будет похлеще времен СССР.

Вот как то так. Поживем увидим. Сколько людей столько и мнений.

Сообщение отредактировал Jter: 05 Март 2012 - 18:20

#18 Твмчик

Твмчик

Пользователь

• Форумчане
  • 365 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Март 2012 - 18:28

Путин не один, это целая структура единомышленников, соратников, команда - не будит Путина его место займёт кто то другой из команды (Медведев Д.А. или ??? неважно).

#19 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Март 2012 - 18:32

ну да, однако при этом была репрессивная психиатрия,

И не устраивали клоунаду всякие бабы Леры. Так что об отсутствии карательной психиатрии следует только пожалеть.

отсутствие возможности для подавляющего большинства контактов с людьми из других стран,

Ага, еще интернета не было, компьютеров не было, а вот в Омереке уже айфон был у каждого омерекоса.:lol:

ссылка талантливых людей в Хиложопинск за неугодные власти мысли и прочие прелести.

Добрые люди. Надо было на урановые рудники.

я думаю, что любой, голосовавший не за Путена, эту альтернативу ясно и не двусмысленно понимает.

Саша, так какое имя, фамилия и отчество у альтернативы? Не надо лить воду, просто назови конкретного человека, это так сложно, если альтернатива действительно есть?

Представим себе - гипотетически:

ВВ от радости такой "долго вымученной и страдальческой победы" внезапно представляется - Инфаркт, так сказать... (прости меня господи, долгих лет ему жизни счастья и всего самого хорошего чего и всем нам я желаю).

И что??????? Вам вопрос - что делать то будем без Путина, все пииииииии-ц, что ли??????? Пеплом волосы посыпаем и стройными рядами ( как на его поддержке во время гонки и при победе вчерась) движимся сами ли бо подвозят на автобусах в сторону кладбища и занимаем лучшие места!!!!!!!

Выбор есть всегда только нужно в каждом конкретном случае смотреть что позитивного он может принести.

Время покажет кто за что голосовал, лично я не против самого ВВ, как человека, политика, я против тех кто его окружает, если он не наведет среди своего окружения порядок, "современный застой" будет похлеще времен СССР.

Вот как то так. Поживем увидим. Сколько людей столько и мнений.

Это всё вода. Назовите фамилию, имя, отчество альтернативы Путину на этих выборах.

#20 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 05 Март 2012 - 18:35

Путин не один, это целая структура единомышленников, соратников, команда - не будит Путина его место займёт кто то другой из команды (Медведев Д.А. или ??? неважно).

Ну если исходить из того что ВВ соберается вновь вернуть переход на летнее время ну и еще ряд чего того что сдел ДА, то да конечно ---- большая команда единомышленников.
С таким успехом и Прохоров может справиться с поставленными задачами!:D

Яндекс цитирования