Перейти к содержимому

Фотография

Военная база НАТО в Ульяновске?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:15

у него будет на это полное основание, когда разница между военными бюджетами США и России станет обратной сегодняшней.
в современных условиях десантура - ничто, 3 секунды на поле боя и давай-до-свидания. а вот налаженная логистика - это как минимум половина победы.
так что можешь конечно продолжать прекраснодушествовать по этому поводу, а у меня что-то не получается радоваться.

#162 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Январь 2013 - 06:39

Саша, данная логистика существует, пожалуй, с момента появления первых паровозов, и называется она транзитной перевозкой грузов. Каким образом перевозка российской авиацией и российским же ж/д транспортом холодильника с инвентарным номером польской армии из Афганистана в Польшу может быть опаснее для национальной безопасности, чем перевозка такого же холодильника из Кореи в ту же Польшу - вот что не совсем понятно.

#163 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:32

у него будет на это полное основание, когда разница между военными бюджетами США и России станет обратной сегодняшней.
в современных условиях десантура - ничто, 3 секунды на поле боя и давай-до-свидания. а вот налаженная логистика - это как минимум половина победы.
так что можешь конечно продолжать прекраснодушествовать по этому поводу, а у меня что-то не получается радоваться.

Ничего не поняла.... Какая победа, ты вообще о чём?:blink: Транзит существует практически через все страны, кто кого там победил?

#164 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:07

Саша, данная логистика существует, пожалуй, с момента появления первых паровозов, и называется она транзитной перевозкой грузов. Каким образом перевозка российской авиацией и российским же ж/д транспортом холодильника с инвентарным номером польской армии из Афганистана в Польшу может быть опаснее для национальной безопасности, чем перевозка такого же холодильника из Кореи в ту же Польшу - вот что не совсем понятно.

ты желаешь выразить, что по данному транспортному коридору не перемещаются грузы военного и разведывательного назначения?

#165 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:22

ты желаешь выразить, что по данному транспортному коридору не перемещаются грузы военного и разведывательного назначения?

Даже если таковые грузы и перемещаются, ты себе не представляешь строгую отчётность и объём информации по этим грузам, очень строгий досмотр такого ну и.т.д. В общем не парься, если такое и гоняют по этому коридору - Россия всё об этом знает.

#166 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:30

Анюточка, а давай-ка ты не будешь мне (по военной специальности начальнику службы ракетно-артиллерийского вооружения) рассказывать, что я себе представляю, а что не очень :)
а про строгие досмотры ты расскажи например бабушке своей, которая не знает, что в Россию ввозится по официальным данным до 70 тонн героина в год. тоже наверняка очень строго досматривают. плюс весь другой контрафакт и откровенная контрабанда. тоже очень зорко за ней следят, ога.

к гадалке не ходи - устроят пиндосы провокацию, сами подорвут пару своих машин или вагонов, и привет горячий, как говаривал персонаж фильма Бумер "мы эту канитель устанем разгребать...!"

#167 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:35

Анюточка, а давай-ка ты не будешь мне (по военной специальности начальнику службы ракетно-артиллерийского вооружения) рассказывать, что я себе представляю, а что не очень :)
а про строгие досмотры ты расскажи например бабушке своей, которая не знает, что в Россию ввозится по официальным данным до 70 тонн героина в год. тоже наверняка очень строго досматривают. плюс весь другой контрафакт и откровенная контрабанда. тоже очень зорко за ней следят, ога.

к гадалке не ходи - устроят пиндосы провокацию, сами подорвут пару своих машин или вагонов, и привет горячий, как говаривал персонаж фильма Бумер "мы эту канитель устанем разгребать...!"

В США из стран Южной Америки тоже дофига нелегальщины ввозится. И в Европу просто элементарно провезти, особенно через Польшу. Дал пану-инспектору на лапу и он даже не откроет фуру с грузом. Контрабанда есть практически везде, разве что кроме стран, куда её возить тупо не выгодно.
А насчёт подрыва своих машин - ну это ты уж совсем краски сгущаешь...У тебя конечно есть военная специальность - это замечательно, но в логистике увы...

#168 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:56

да плевать куда там откуда что возится. речь про то, что по территории страны катаются грузы вражеского военного блока. или ты желаешь сказать, что НАТО и США в частности перестали быть врагами России?
"мы тут немножко своё оружие через вас повозим, недалеко, в Польше сложим пока, пусть полежит"...
речь про то, что тот контроль и строгий досмотр, о котором ты говоришь, превратится в обычную рутину, которую будут делать спустя рукава те же самые бдители, которые пропускают с страну потоки запретного.

#169 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:41

да плевать куда там откуда что возится. речь про то, что по территории страны катаются грузы вражеского военного блока. или ты желаешь сказать, что НАТО и США в частности перестали быть врагами России?

ОМГ, так оппозиция оказывается поддерживает врагов?! Ну наконец-то, спасибо что признал это.

"мы тут немножко своё оружие через вас повозим, недалеко, в Польше сложим пока, пусть полежит"...
речь про то, что тот контроль и строгий досмотр, о котором ты говоришь, превратится в обычную рутину, которую будут делать спустя рукава те же самые бдители, которые пропускают с страну потоки запретного.

Так может имеет смысл ужесточить контроль, а не отменять грузы? Проверить инспекторов с таможни на предмет мздоимства, поверь, их там много наберётся, начиная от начальства. Показательные судебные процессы, хорошие сроки - и никто больше не захочет гонять контрабас. Его же не в открытую гоняют, а через хитрые схемки, о которых все инспектора в курсе и знают, как их вычислить. Самое простое - забить в гуголь название фирмы и проверить её существование, это всё офшорки. Вскрывать груз конечно надо обязательно, но есть некоторые вещи, которые инспектора тупо не хотят проверять. Например, я как-то вела груз с теплицей. Его вскрыли, инспектор такой: я не верю что это теплица. Да не вопрос - говорю, собирай прямо тут её и проверяй. Как думаешь, он захотел этим заниматься?

#170 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:50

Даже если таковые грузы и перемещаются, ты себе не представляешь строгую отчётность и объём информации по этим грузам, очень строгий досмотр такого ну и.т.д. В общем не парься, если такое и гоняют по этому коридору - Россия всё об этом знает.

:laugh: Интересно, кто рискнёт подойти к, охраняемому морпехами США, составу с военным грузом НАТО(сказки псевдонационалиста Рогозина о перемещении в этих составах туалетной бумаги уже давно развеяны), перемещаемым по территории РФии?!

#171 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:59

:laugh: Интересно, кто рискнёт подойти к, охраняемому морпехами США, составу с военным грузом НАТО(сказки псевдонационалиста Рогозина о перемещении в этих составах туалетной бумаги уже давно развеяны), перемещаемым по территории РФии?!

Аналогичные солдаты России. На досмотр такого рода грузов есть всегда договорённости, о которых оппозиции в силу их убогих знаний, обычно неизвестно. Я вот знаю как происходит процесс досмотра любых грузов, потому не переживаю за трудности в грузами НАТО. Те кто не знают - подняли панику. Ну может имеет смысл сначала узнать, а потом голосить?

#172 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:03

Вообще прозреваю с оппозиционно настроенных граждан, то готовы в ноги падать дяде Сэму, то вдруг голосят, потому что дядя Сэм оказывается таки враг. Определитесь уже наконец-то...

#173 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:13

Орлёнок, а давайте Вы осуществите первый досмотр НАТОвского груза, перевозимого по территории РФии? Ну.. или хотя бы покажете фото с открытым вагоном НАТОвского эшелона - я поверю что его досматривают. А может Вы назовёте хоть одну страну Мира, где разрешено досматривать НАТОвские грузы?
Обещаю при любых последствиях не паниковать и не голосить(поздно), т.к. только слепой не видит что страну уже давно предали и продали.

#174 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:14

Топик ты таки не читал...

Ну что ж, пойдём от противного. Фото хоть одного военнослужащего НАТО, хотя бы безоружного, сопровождающего эшелон - в студию. Сколько тебе дать на это времени, прежде чем публично объявить тебя балаболом?

#175 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:19

А может Вы назовёте хоть одну страну Мира, где разрешено досматривать НАТОвские грузы?

А можно я назову? Это - Российская Федерация.

#176 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:23

Вообще прозреваю с оппозиционно настроенных граждан, то готовы в ноги падать дяде Сэму, то вдруг голосят, потому что дядя Сэм оказывается таки враг. Определитесь уже наконец-то...

Это когда это русский человек в ноги падал иностранцу?!
Кто первым признал выборы Путина, опередив официальное объявление? Правильно - госдеп. Кто закрывает глаза на нарушение всех прав и свобод в РФии? Опять Америка. Кто поддерживает таких мерзавцев в оппозиции как Немцов, Рыжков, Собчак, способных только расколоть народ и развавалить любое дело? И не говорите - опять США.
Все прекрасно понимают - пока путинский режим исправно распродаёт природные богатства России, увеличивая их добычу - нас никто не тронет! Но!!! СтОит заявить о своих правах на Россию и её богатства русскому народу - сразу из снисходительно похлопывающего по плечу босса, Америка превратится в жёсткого соперника, уже значительно превосходящего Россию в военной области и готового к военным действиям.

#177 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:36

Орлёнок, а давайте Вы осуществите первый досмотр НАТОвского груза, перевозимого по территории РФии? Ну.. или хотя бы покажете фото с открытым вагоном НАТОвского эшелона - я поверю что его досматривают. А может Вы назовёте хоть одну страну Мира, где разрешено досматривать НАТОвские грузы?
Обещаю при любых последствиях не паниковать и не голосить(поздно), т.к. только слепой не видит что страну уже давно предали и продали.

Вы издеваетесь что ли? Смысл такого понятия как "секретная информация" не ясен? Или считаете, что такая информация должна быть доступна всем и каждому? А что там в других странах с НАТО-вскими грузами - я не знаю и знать не хочу, это их трудности.
И вообще Вы себе как представляете отсутствие досмотра в таких случаях? А вдруг там химическое оружие массового поражения. Власти между прочим тоже здесь жить, у них есть семьи и родственники, Вы их суицидниками считаете?
Я скажу даже больше, практически на любые грузы с электроникой должно быть разрешение от ФСБ, иначе груз до адресата не дойдёт. И вообще на все грузы обязательно должна быть разрешиловка от СЭС и радиологического контроля. Я понимаю, что у некоторых просто знаний не хватает, вот и плетут чепуху про недосмотренные грузы.

#178 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:39

А можно я назову? Это - Российская Федерация.

Назвать-то можно, только я не стал бы так, как Вы доверять Рогозину про обязательность таможенного досмотра. Он уже дважды громко "обкакался" со своими неточными(обалдел от своей корректности) заявлениями, особенно про невоенность грузов НАТО.
Поищу информацию.. пока же я читал что планировавшийся досмотр, ныне проходящих по территории РФии, грузов НАТО не производится.

#179 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:41

Это когда это русский человек в ноги падал иностранцу?!

Это когда восторженно визжал по поводу правильности закона Магнитского, типа пусть у нас американцы порядки наводят. Когда Женечка Чирикова горлопанила, что если США хочет нам помочь в демократии - надо принимать эту помощь.
Какая может быть помощь от врагов? Или крестик снимите, или трусики наденьте. Либо США - враг и помощи от врага априори быть не может, либо признайтесь уже наконец-то, что поддерживаете врагов.

Кто первым признал выборы Путина, опередив официальное объявление? Правильно - госдеп. Кто закрывает глаза на нарушение всех прав и свобод в РФии? Опять Америка. Кто поддерживает таких мерзавцев в оппозиции как Немцов, Рыжков, Собчак, способных только расколоть народ и развавалить любое дело? И не говорите - опять США.

Браво, мои апплодисменты. То есть Вы наконец-то признались, что оппозицию поддерживают США. А то всё "дай нам ведомости, никаких денег амеры не платят оппозиционерам".:laugh:

Все прекрасно понимают - пока путинский режим исправно распродаёт природные богатства России, увеличивая их добычу - нас никто не тронет! Но!!! СтОит заявить о своих правах на Россию и её богатства русскому народу - сразу из снисходительно похлопывающего по плечу босса, Америка превратится в жёсткого соперника, уже значительно превосходящего Россию в военной области и готового к военным действиям.

А что Вы собрались с этими природными богатствами делать, сесть на них сверху и сидеть как баба на заварочном чайнике? И почему их нельзя продавать?

#180 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:46

Кто первым признал выборы Путина, опередив официальное объявление? Правильно - госдеп.

Прямая ложь. В релизе Госдепа Путин даже не упомянут, поздравления с окончанием президентской гонки прозвучали в адрес народа России, ну и прозвучала готовность сотрудничать с избранным президентом после официального утверждения итогов выборов.

Всё прочее так же бла-бла-бла...

Назвать-то можно, только я не стал бы так, как Вы доверять Рогозину про обязательность таможенного досмотра.

При чём тут Рогозин, если есть официально установленный порядок?

Он уже дважды громко "обкакался" со своими неточными(обалдел от своей корректности) заявлениями, особенно про невоенность грузов НАТО.

Факты - в студию.

Поищу информацию.. пока же я читал что планировавшийся досмотр, ныне проходящих по территории РФии, грузов НАТО не производится.

А я однажды читал, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Дальше что?

Яндекс цитирования