Перейти к содержимому

Фотография

Военная база НАТО в Ульяновске?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:17

При чём в данном рассматриваемом случае какая-то продажа части территории РФ?

#242 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:24

да ёшкин же кот...
при том, что "помощь" за деньги вражескому военному блоку - это деяние одного разряда с продажей части территории страны вражескому государству.
если ты не видишь ничего плохого в помощи враждебной России военной организации - то тебе убрать бы из подписи пафос про "власовцев", потому что они тоже как бы врагу помогали за личный гешефт.

#243 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:27

Я что-то пропустил, или мы воюем с каким-то блоком? К тому же хочу напомнить, что в Афганистане сменяют друг друга воинские контингенты из примерно 50 стран, а сама операция осуществляется при одобрении ООН, которая выступила с призывом оказывать содействие ISAF. Россия - один из главных членов ООН, что накладывает определённые обязательства.

#244 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:03

про главный член ООН конечно хорошо пошутил, респект.
про военный блок НАТО и цели его создания можно я не буду тебе ничего рассказывать, самообразование - очень увлекательный процесс, воспользуйся им.

#245 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:04

про главный член ООН конечно хорошо пошутил, респект.

Спасибо, не стоит, поскольку я не шутил. Кстати, не надо извращать мои слова, я говорил об ОДНОМ ИЗ главных членов ООН. На досуге погугли, что такое Совет Безопасности ООН, какие страны входят в этот один из главных органов ООН, и какие у них права.

про военный блок НАТО и цели его создания можно я не буду тебе ничего рассказывать, самообразование - очень увлекательный процесс, воспользуйся им.

И не надо рассказывать, я ещё в школьно-комсомольской юности был политинформатором класса (за что Почётные грамоты имею), так что про НАТО я ещё тогда сам другим рассказывал. И твой пафос никак не отменяет того факта, что затянувшаяся операция в Афганистане проходит с благословения ООН, с участием стран - не членов НАТО, а руководство операцией возложено на НАТО лишь в силу того, что он на момент начала уже располагал необходимыми организационно-штатными структурами.

#246 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:16

Спасибо, не стоит, поскольку я не шутил.

да?
а похоже было.
расскажи-ка ты мне, мил-человек, какое такое мнение России было учтено за последние лет 10?
выступали против разрушения Югославии - все насрали. Иран, Ирак, Сирия - наши против а всем покласть. признали Абхазию страной - все поржали в сторонке.
Россия уже лет 20 не рассматривается никем в роли решающего игрока, на данном этапе - это просто территория, до которой миротворчесво НАТО еще не дошло. но это только благодаря тому, что вменяемые экономисты сидят в руководстве НАТО, которые понимают, что сама война+послевоенные издержки никогда не покроются гешефтом от завоёванного.

Кстати, не надо извращать мои слова, я говорил об ОДНОМ ИЗ главных членов ООН. На досуге погугли, что такое Совет Безопасности ООН, какие страны входят в этот один из главных органов ООН, и какие у них права.

погуглил.
ООН никто и звать его никак, равно как и всех его главных членов.
пшик, ничего не решающий реально, а только производящий напыщенные речи.

я ещё в школьно-комсомольской юности был политинформатором класса

аналогично.

#247 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 18:52

Хотелось бы внести некоторую ясность относительно положения НАТО в Афганистане:
Необходимо помнить о том, что миссию в Афганистане выполняет не США или НАТО, а International Security Assistance Force (Международные силы содействия безопасности), созданные в соответствии с резолюцией № 1386 Совета Безопасности ООН от 20 декабря 2001 года. Резолюцию эту (впрочем, как и последующие, связанные с расширением полномочий ISAF) Россия поддержала. Да, рулит в ISAF именно НАТО, точнее США, военная группировка коих в Афганистане самая многочисленная. Однако в состав ISAF входят 50 государств, в том числе, и не только членов НАТО. Пунктом 7 означенной резолюции Совет Безопасности ООН (в том числе и Россия), призвал соседние (по отношению к Афганистану) государства и другие государства-члены предоставить Международным силам содействия безопасности такую необходимую помощь, которая может потребоваться, включая предоставление разрешений на пролет самолетов и транзит. На фоне этой резолюции было бы странно отказывать в транзите грузов, необходимых ISAF.

Яндекс цитирования