Перейти к содержимому

Фотография

Военная база НАТО в Ульяновске?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:22

Какой список?

где?

#222 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:27

адекватно - это если бы в ответ закрыли въезд в Россию сотрудникам Гуантанамо или еще каким-то американским негодяям.
а то что принято "в ответ" - не адекватно, а в крайней степени глупо. считать глупость "адекватным ответом" могут только недалёкие люди, как мне кажется.

Недалёкие люди это те, которые пытаются обсуждать то, чего не читали:

Федеральный закон от 28.12.2012 N 272-ФЗ
"О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"
Статья 1
К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:
1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединенных Штатов Америки:
а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;
...................................

и как правильно заметил Познер - если бы не было акта Магницкого, то никакого "адекватного ответа" не было бы, то есть по сути всё всех устраивало, пока конкретные властные личности не почувствовали поклёвку жареного мужа курицы в седалищную часть.

Я согласен с тем, что этот закон нужно было принять уже давно.
Кстати, Вы не поясните, чем так напугал наши конкретные властные личности список Магницкого???

#223 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:24

я говорил, что их напугало??
не, конечно в свете Ваших властных полномочий Вы и эту тему закроете, однако желательно посмотреть бы про напуганность.

#224 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:45

я говорил, что их напугало??

Я не всегда понимаю иронично-искромётный сленг. Если применённая Вами в контексте аллегория "поклёвка жаренного мужа курицы в седалищную часть", не означает возникшую опасность, в ответ на которую "конкретные властные личности", её почувствовавшие (то есть, напуганные возникшей опасностью), собственно, и приняли "закон Димы Яковлева" - то вопрос мой снимается с извинениями за непонятливость. Однако в таком случае, в целях повышения уровня моей грамотности, прошу разъяснить применённую фразу:
"...по сути всё всех устраивало, пока конкретные властные личности не почувствовали поклёвку жареного мужа курицы в седалищную часть."

не, конечно в свете Ваших властных полномочий Вы и эту тему закроете, однако желательно посмотреть бы про напуганность.

Напоминаю пункт 17 Правил Форума "Клуба сотрудников милиции":

17. Запрещено проводить обсуждение действий Администрации форума. Если у вас возникают вопросы к Модераторам или Администратору, задайте их, воспользовавшись личной почтой форума.

Если Вы полагаете, что известная нам тема закрыта преждевременно - изложите свои соображения в личной почте. Если Вы полагаете, что я не в состоянии объективно оценить Ваши доводы - обратитесь к Администратору.

#225 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:32

в целях повышения уровня моей грамотности, прошу разъяснить применённую фразу:
"...по сути всё всех устраивало, пока конкретные властные личности не почувствовали поклёвку жареного мужа курицы в седалищную часть."

это означает, что действия США вызвали неудобство (а не страх) у некоторых возможно не совсем честных граждан России, облеченных полномочиями в обход норм законотворчества в экстренном порядке проталкивать не соответствующие ранее принятым, законы.

Напоминаю пункт 17 Правил Форума "Клуба сотрудников милиции":

благодарю.
память освежена.

#226 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:52

это означает, что действия США вызвали неудобство (а не страх) у некоторых возможно не совсем честных граждан России, облеченных полномочиями...

А какого рода неудобства???

в обход норм законотворчества в экстренном порядке проталкивать не соответствующие ранее принятым, законы.

Какие именно "нормы законотворчества" (насколько я понимаю речь идёт о порядке принятия законов) были обойдены???

Хотелось бы внести некоторую ясность относительно положения НАТО в Афганистане:
Необходимо помнить о том, что миссию в Афганистане выполняет не США или НАТО, а International Security Assistance Force (Международные силы содействия безопасности), созданные в соответствии с резолюцией № 1386 Совета Безопасности ООН от 20 декабря 2001 года. Резолюцию эту (впрочем, как и последующие, связанные с расширением полномочий ISAF) Россия поддержала. Да, рулит в ISAF именно НАТО, точнее США, военная группировка коих в Афганистане самая многочисленная. Однако в состав ISAF входят 50 государств, в том числе, и не только членов НАТО. Пунктом 7 означенной резолюции Совет Безопасности ООН (в том числе и Россия), призвал соседние (по отношению к Афганистану) государства и другие государства-члены предоставить Международным силам содействия безопасности такую необходимую помощь, которая может потребоваться, включая предоставление разрешений на пролет самолетов и транзит. На фоне этой резолюции было бы странно отказывать в транзите грузов, необходимых ISAF.

#227 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:31

Здесь есть немного на тему базы. Кто ниасилит всё видео, смотреть с 6.40. Я лично смеялся :lol:

#228 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:40

Возможно, транзит, вокруг которого сломано столько копий, не заработает.

Перевозка Грузов контингента стран НАТО в Афганистане через перевалочную базу в Ульяновске стоит слишком дорого, поэтому руководство альянса ищет более выгодные варианты. Об этом в интервью газете "Коммерсант" заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу во время визита в Москву.

По словам представителя альянса, страны НАТО в настоящее время изучают финансово более выгодные альтернативные транспортные сети. В качестве примера недорогого варианта он упомянул транзитные пути через Пакистан, закрытые некоторое время назад, но недавно вновь открытые.

http://www.newsru.com/russia/01apr2013/nato.html

Печально...

#229 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:56

А вони-то сколько поднято было...

#230 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:54

Возможно, транзит, вокруг которого сломано столько копий, не заработает.

хорошая весть!

#231 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:47

хорошая весть!

Ну так-то да: неполученные Россией 2,5 млрд. долларов, не увеличившийся в 2 раза бюджет Ульяновской области, не созданные в ней же дополнительные рабочие места, не полученная российскими транспортными компаниями прибыль (соответственно - неуплаченные налоги), не созданный логистический центр... Сплошной позитифф...

#232 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:42

я так понимаю, самым позитивным вариантом в твоём понимании была бы распродажа государства и платное размещение всего чего угодно на нераспроданной территории?
денег валом, бюджет аж лопается от профицита, транспортники возят всё как угорелые и так далее.
так?

#233 Darvin

Darvin

забаненный

• Заблокированные
  • 1 840 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:48

Ну так-то да: неполученные Россией 2,5 млрд. долларов, не увеличившийся в 2 раза бюджет Ульяновской области, не созданные в ней же дополнительные рабочие места, не полученная российскими транспортными компаниями прибыль (соответственно - неуплаченные налоги), не созданный логистический центр... Сплошной позитифф...

2,5 млрд? Откуда такие ломовые цифры?

#234 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:43

2,5 млрд? Откуда такие ломовые цифры?

Внимательное прочтение темы целиком порой избавляет от необходимости задавать вопросы...

#235 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:45

я так понимаю, самым позитивным вариантом в твоём понимании была бы распродажа государства и платное размещение всего чего угодно на нераспроданной территории?
денег валом, бюджет аж лопается от профицита, транспортники возят всё как угорелые и так далее.
так?

Ты уже второй или третий раз пытаешься разыграть эту карту, не утруждая себя хоть какой-нибудь аргументацией. Попробуешь ещё раз?

#236 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:21

прочитай что сам же написал, все аргументы тут :)

#237 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:53

Тогда попробуй объяснить, какая, по твоему мнению, связь в конкретной рассматриваемой ситуации между приведёнными мной возможными, но упущенными выгодами, и распродажей государства.

#238 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:29

связь прямая.
предоставление вражескому военному блоку логистики - прибыль.
продажа вражескому государству части территории - прибыль.

ты я так понимаю рассматриваешь НАТО как некую нейтральную к России организацию, а я понимаю её как враждебную. и поэтому против любой помощи врагам, какую бы прибыль это ни сулило чиновникам, давшим на это своё разрешение.
за помощь врагу вообще-то вешать полагается, а не рассматривать это деяние как принесение прибыли стране. ты еще предложи полицаев времён ВОВ оправдать посмертно,которые рейхсмарки сдали в казну после ареста.
ты поддерживаешь тех, кто хотел бы помочь вооруженным военным врагам России.
и в этом я тебя не понимаю ни разу.

#239 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:43

продажа вражескому государству части территории - прибыль.

Вот по этому моменту, пожалуйста, подробнее.

#240 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:54

что именно надо поподробнее, недопонял?

Яндекс цитирования