Перейти к содержимому

Фотография

Военная база НАТО в Ульяновске?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#201 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:47

Вот че меня всегд поражает в людях дак это прямое отрицание очевидной истины, иными совами я дико удивляюсь и восхищаюсь с каким стойким и твердым убеждением ЗАПутинца отстаивают позицию своих единороссов. Все то у них гуд и все то они правильно делают.
Полицай: Не надо передергивать, некрасивово.

В свет закон магницкого ваши едроснявые жуликии воры лучше бы оказались бы от этой база тогда был бы толк америкасосы завыли бы точно. А так вашим едроснявым руководителям если не будет этой базы они не смогут бабло холявное распелитьпоэтому ее и не торнули а издаи дебильный закон который ни какм местом америкасосов не заденит. Ваши едроснявые упыри навредили сами себе.

Да я ошибся в названиях городов:pleasantry: , однако если посмотеть на месторасположение оных на карте то они относительно не далеко расположены друг от друга - если по прямой то это плевое растояние для нашей необъятной родины:laugh: . Поэтому хрень редьки не слаще.
к тому же все бестолковые заявления сторонников запутинцев этой "перевалочой базы" о том что там будут пересыласться тампоксы и остальная не военная хрень, это полная чушь в которую пусть верят недоумки развешивающие уши и верящие в то что в России нет проблем:pleasantry: Никогда никто ни в какие времена не позволить досматривать контейнеры с военным грузом, ну только если на предмет радиации и то за 10 метров от этих самых кнтейнеров. Где гарантия что через нашу страну не везут всякую хрень?

Далее не стоит забывать о том что в городах расположенных рядом с ульяновском по волге и в самом нем имеются ряд довольнотаки множество секретных производств и научных центров где как мне кажется америкасосоы с у довольствием хотели бы погреть ручки. А щас получается мы им сами способствуем в налаживании нужных им связя так сказать промышленный военный научный и всякий иной шпионаж, у нас ведь едроснявые депутаты как впрочем и остальная депутатская рать все "патриоты", только и заботятся о своей стране и о ее безопасности и процветании.

Конешно я понимаю, щас начнете говорить что я больной на всю голову и так далее и тому подобное, однако уж изьвольте,,,, НАТО является нашим геополитическим потенциальным противником так было всегда так и будет при обсуждении этой проблеммы не стоит сбрасывать со счетов все возможные вопросы и проблеммы и нужно учитывать все возможные подводные камни.

Орленок: что касается вашего заключения о том что в китае делатся все гуамно. Насколько я могу судить о предметах и вещах, то 90% всего которым вы я и мы в россии пользуемся каждый день причем нисколько об этом не задумываясь произведено в поднибесной, ваши черкизоны и наши таганские ряды не всчет, просто ради интереса все что попадается под руку смотрите кем эта вешь произведена. Уверен вы откроите Америку.
И правильно замечает Мадам Гричацуев не вина народа в том что ему втюхивают китайский товар котрый произведен в горах Тибета, вина народа только в том что он ни как не может свернуть шею тем козлам находящихся у руоковдства страны и позволяющих ввозить в стану натуральное гуамно наносящее вред не только экономиеский но и влияющий на здоровье, в то время когда есть и очень хорошего качества товары. Во всем виновата коррупция с которой ваша едросня бороться не хочет и не желает а делает только вид, они же сами себя не посадят.:laugh: Поэтому в то время когда космические коробли бороздят просторы вселенной ваши едроснявые руководиетли принимают законы малопонятные для образованных людей, а необразованные и малограмотные готовы поверить во что угодно лишь бы принцип работал моя хата с краю я ничего не знаю, а когд жареный петух в опу клюнет быстро перекрасятся и опять начнется все с начало.

поэтоу считаю что ВВП хорошо над нами прикалывался в своем послании когда говорил про демократию, народные законы и всякую другую чушь. Время покажет к чему все это приведет. Хочется надеяться что офигенные бабосы от этой якобы без обидной базы не осядут в карманах тех кто принимал по ней решение о ее существовании на территоирии росии.

#202 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:52

Орленок: что касается вашего заключения о том что в китае делатся все гуамно. Насколько я могу судить о предметах и вещах, то 90% всего которым вы я и мы в россии пользуемся каждый день причем нисколько об этом не задумываясь произведено в поднибесной, ваши черкизоны и наши таганские ряды не всчет, просто ради интереса все что попадается под руку смотрите кем эта вешь произведена. Уверен вы откроите Америку.
И правильно замечает Мадам Гричацуев не вина народа в том что ему втюхивают китайский товар котрый произведен в горах Тибета, вина народа только в том что он ни как не может свернуть шею тем козлам находящихся у руоковдства страны и позволяющих ввозить в стану натуральное гуамно наносящее вред не только экономиеский но и влияющий на здоровье, в то время когда есть и очень хорошего качества товары. Во всем виновата коррупция с которой ваша едросня бороться не хочет и не желает а делает только вид, они же сами себя не посадят.:laugh: Поэтому в то время когда космические коробли бороздят просторы вселенной ваши едроснявые руководиетли принимают законы малопонятные для образованных людей, а необразованные и малограмотные готовы поверить во что угодно лишь бы принцип работал моя хата с краю я ничего не знаю, а когд жареный петух в опу клюнет быстро перекрасятся и опять начнется все с начало.

поэтоу считаю что ВВП хорошо над нами прикалывался в своем послании когда говорил про демократию, народные законы и всякую другую чушь. Время покажет к чему все это приведет. Хочется надеяться что офигенные бабосы от этой якобы без обидной базы не осядут в карманах тех кто принимал по ней решение о ее существовании на территоирии росии.

Да я занималась растаможкой многих групп товара, как бы страну происхождения в таможенной декларации всегда надо указывать. И в подавляющем большинстве случаев - это Китай. Бытовая техника, микроэлектроника, одежда, посуды - Китай. Из всего качественной могу считать только посуду. Суммы на товар были недетские.
Но в общем-то я никому не мешаю пребывать в уверенности, что Китай делает абалденски качественные товары. Ваше дело. Я их просто видела. Вы наверное как всегда, зато мнение - хрен оспоришь.
Что касается Ульяновска - Вы вообще представляете себе, что такое дозаправочный аэродром?

#203 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:54

Jter
Суть принятого закона - не нагадить американцам, а адекватно ответить на закон Магницкого - откровенную попытку вмешаться в наши внутренние дела и оказать давление на судебную систему. А возможность контролировать транзитные грузы - чем Вас не устраивает???

#204 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:05

Да я занималась растаможкой многих групп товара, как бы страну происхождения в таможенной декларации всегда надо указывать. И в подавляющем большинстве случаев - это Китай. Бытовая техника, микроэлектроника, одежда, посуды - Китай. Из всего качественной могу считать только посуду. Суммы на товар были недетские.
Но в общем-то я никому не мешаю пребывать в уверенности, что Китай делает абалденски качественные товары. Ваше дело. Я их просто видела. Вы наверное как всегда, зато мнение - хрен оспоришь.

как всегда, зато мнение - хрен оспоришь ---- ню ню:pleasantry: , опять между строк читаете и выдергиваете вразы из контекста. ах да забыл вы наверое пользетесь компом от яблака, шариковыми ручками от какихнибудь там марчелли мастроянни ну и такдалее.....:laugh: а вот уменя то китайское и то китайское и то китайское и ничего одно уже 5год пащет другое долго работает, а многе конечно гамно так как ваши делают все что бы за бюджет пропустить через таможню по бумагам качество а реально настоящий китайский поддельный контрофакт. ну это другая тема и к базе не относится.

Вы вообще представляете себе, что такое дозаправочный аэродром?

Нет блин, не предстаяляю:cry: , в армии два года время напрасно убил, в караулы зря ходил (причем охраняли секретные как в самой москве так по ней , в комадировки зря летал и ваще педставления о том что такое армия и в ней снабжение полного понятия не имею...... Ну вы хоть меня мало мальски просвятите, неуча и дурака.:laugh: Выже нас все знайка вам ведь ваши стоящие у сруля все рассказывают и объясняют.:pleasantry:

#205 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:10

Jter
Суть принятого закона - не нагадить американцам, а адекватно ответить на закон Магницкого - откровенную попытку вмешать в наши внутренние дела и оказать давление на судебную систему. А возможность контролировать транзитные грузы - чем Вас не устраивает???

Ну вы то уж как тут то оказались. ?????? Уж от вас тоя ни как не ожидал такой однозначной позиции, тем более вы сами столкнулись с нашим правосудием не во сне а на яву. Не ужели вы впрям считаете что америкасосы вмешиваются в наши дела????? Дак это их право каго они хотят видеть в своей страе а кого нет и они пусть там хоть всю страну в список включат мне от ихнего закона ни горяче не холодно ЭТО их право кого они хотят обхывать и видет в своейстране. Где мы адеквано нагадили американца, в каком месте?????? Нуне будут они у нас усыновлять и что, кому хуже то, только нам и все сами себе сук и подрубили.

А возможность контролировать транзитные грузы - чем Вас не устраивает???

это позвольте узнать каким образом контролировать грузы? Это у военных что ли???? вы что и впрям считаете что ко то позволит русским досматривать оплобированные контейнеры?????

Да даже при выводе из ГДР войск уже при распаде варшавскошо договора в контейрнерах оплпмиборваных военыи столько вывезли воворватые военны что хрен опишится это в каких нибудь сказаках. а соглащусь при СССР досматривали у воаенных и то выборочно....

А тут штатовские да еще и военные, с трудом верется что нам позволят смотреть.....

Сообщение отредактировал Jter: 04 Январь 2013 - 23:15

#206 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:24

Ну вы то уж как тут то оказались. ?????? Уж от вас тоя ни как не ожидал такой однозначной позиции, тем более вы сами столкнулись с нашим правосудием не во сне а на яву. Не ужели вы впрям считаете что америкасосы вмешиваются в наши дела????? Дак это их право каго они хотят видеть в своей страе а кого нет и они пусть там хоть всю страну в список включат мне от ихнего закона ни горяче не холодно ЭТО их право кого они хотят обхывать и видет в своейстране. Где мы адеквано нагадили американца, в каком месте?????? Нуне будут они у нас усыновлять и что, кому хуже то, только нам и все сами себе сук и подрубили.

У нас свобода слова и я имею право высказывать свою позицию, какой бы она кому-либо не казалась.
Я неоднократно сталкивался с нашей судебной системой и уверен в том, что при грамотном подходе и желании, добиться можно многого, что и сам делал неоднократно, и помогла другим.
Да, я считаю закон Магницкого прямой попыткой вмешаться в наши дела, поскольку там (насколько я понимаю) без суда и следствия определённые персоны, фактически, объявлены преступниками.
Вы абсолютно правы: мы не гадили американцам (кстати, этого я никогда не утверждал), а адекватно ответили, приняв закон Димы Яковлева. Для того, что бы понять в чём заключается его адекватность, с законом нужно ознакомиться: Федеральный закон от 28.12.2012 N 272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Заранее обращаю Ваше внимание на то, что запрет на усыновление - это малая его часть.

это позвольте узнать каким образом контролировать грузы? Это у военных что ли???? вы что и впрям считаете что ко то позволит русским досматривать оплобированные контейнеры?????

А зачем их досматривать??? Есть масса иных параметров. Например: интенсивность потока, тип и вес используемых самолётов, расход топлива и так далее.

#207 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:25

как всегда, зато мнение - хрен оспоришь ---- ню ню:pleasantry: , опять между строк читаете и выдергиваете вразы из контекста. ах да забыл вы наверое пользетесь компом от яблака, шариковыми ручками от какихнибудь там марчелли мастроянни ну и такдалее.....:laugh: а вот уменя то китайское и то китайское и то китайское и ничего одно уже 5год пащет другое долго работает, а многе конечно гамно так как ваши делают все что бы за бюджет пропустить через таможню по бумагам качество а реально настоящий китайский поддельный контрофакт. ну это другая тема и к базе не относится.

Яблоком принципиально не пользуюсь, это уже как технарский прибабах, не обращайте внимания.:-))) И айфоном не интересуюсь, куплю самсунг аналогичного типа.:laugh:
Про китайское некачественное - так никто не запрещает провозить всякую фигню, если она стоит копейки....

Нет блин, не предстаяляю:cry: , в армии два года время напрасно убил, в караулы зря ходил (причем охраняли секретные как в самой москве так по ней , в комадировки зря летал и ваще педставления о том что такое армия и в ней снабжение полного понятия не имею...... Ну вы хоть меня мало мальски просвятите, неуча и дурака.:laugh: Выже нас все знайка вам ведь ваши стоящие у сруля все рассказывают и объясняют.:pleasantry:

Ну раз представляете, то к чему вся эта паника?

#208 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 05 Январь 2013 - 05:33

Вот че меня всегд поражает в людях дак это прямое отрицание очевидной истины, иными совами я дико удивляюсь и восхищаюсь с каким стойким и твердым убеждением ЗАПутинца отстаивают позицию своих единороссов. Все то у них гуд и все то они правильно делают.
Полицай: Не надо передергивать, некрасивово.

Прошу прощения, но отвечу только завтра - сейчас ухожу на сутки. Во избежание дальнейших ляпов прошу вас всё же воспользоваться моим советом и перечитать топик. Внимательно перечитать, с походом по ссылочкам. Если и после этого ряд главных претензий не отпадёт - дальнейший спор становится просто бесполезным.

Что же касается очевидных истин, то хочу напомнить одну. С точки зрения землянина именно Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Так, намёк...

#209 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:36

Jter
Суть принятого закона - не нагадить американцам, а адекватно ответить на закон Магницкого - откровенную попытку вмешаться в наши внутренние дела и оказать давление на судебную систему.

адекватно - это если бы в ответ закрыли въезд в Россию сотрудникам Гуантанамо или еще каким-то американским негодяям.
а то что принято "в ответ" - не адекватно, а в крайней степени глупо. считать глупость "адекватным ответом" могут только недалёкие люди, как мне кажется.
и как правильно заметил Познер - если бы не было акта Магницкого, то никакого "адекватного ответа" не было бы, то есть по сути всё всех устраивало, пока конкретные властные личности не почувствовали поклёвку жареного мужа курицы в седалищную часть.

#210 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:26

Касательно мирного состава грузов, следующих через Ульяновскую базу НАТО:

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219
"О порядке наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении"

Читаем:

• Порох;

• Вещества взрывчатые готовые, кроме пороха;

• Шнуры огнепроводные; шнуры детонирующие; капсюли ударные или детонирующие; запалы; электродетонаторы;

• Ракеты сигнальные, дождевые ракеты, сигналы противотуманные и изделия пиротехнические прочие;

• Аппаратура радиолокационная, радионавигационная и радиоаппаратура дистанционного управления, используемые для боевого применения вооружения и военной техники, управления войсками, вооружением и военной техникой;

• Танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства, с вооружением или без вооружения, и их части;

• Летательные аппараты прочие (например, вертолеты, самолеты); космические аппараты (включая спутники) и суборбитальные и космические ракеты-носители;

• Прицелы телескопические для установки на оружии; перископы; трубы зрительные, изготовленные как части машин, инструментов, приборов или аппаратуры данной группы …;

• Лазеры…;

• Оружие военного образца, кроме револьверов, пистолетов …, оружие артиллерийское (например, пушки, гаубицы и минометы);

• Револьверы и пистолеты…;

• Оружие огнестрельное прочее и аналогичные устройства, действующие посредством использования заряда взрывчатого вещества;

• Бомбы, гранаты, торпеды, мины, ракеты и аналогичные средства для ведения боевых действий, их части; патроны, прочие боеприпасы, снаряды и их части...

#211 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:34

Оттуда же:

1.1. Перемещение по территории Российской Федерации в Исламскую Республику Афганистан и в обратном направлении бронированных транспортных средств с усиленной противоминной защитой Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан, классифицируемых кодом 8703 в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, допускается при наличии официального сертификата по согласованной форме, содержащего положение, что транспортные средства данной грузовой партии следуют без какого-либо вооружения.

1.2. Комбинированный транзит вооружения, военной техники и военного имущества по территории Российской Федерации допускается при одновременном соблюдении следующих условий:
а) вооружение, военная техника и военное имущество помещены под таможенную процедуру таможенного транзита с соблюдением условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле;
б) на перевозимые вооружение, военную технику и военное имущество представлен официальный сертификат по согласованной форме, подтверждающий номенклатуру, количество вооружения, военной техники и военного имущества и цель их перемещения;

в) в транспортном средстве перевозятся только вооружение, военная техника и военное имущество, указанные в сертификате;
г) грузовые операции с перевозимыми вооружением, военной техникой и военным имуществом производятся в присутствии должностных лиц таможенных органов.

Но великие спецы по международным грузоперевозкам щас будут говорить, что это не будет ваще соблюдаться, а остальное сурковскаяпропаганда, нам всем пипец и путенсрочноуходи.

#212 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:12

и где тут написано про досмотр?
ну напишут - бумага туалетная, 4 рулона. а там авиабомба или например героина кило. и кулле от этой бумажки толку?

#213 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:22

Саша, читай таможенный кодекс, там всё написано!
Что за привычка спорить, совершенно не владея информацией....

#214 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:24

Аня, читай таможенный кодекс.
Что за привычка спорить, совершенно не владея информацией....
покажи мне, где там написано про досмотр опечатанного военного груза, принадлежащего другой стране, а потом пуши перьевой покров туловища ;)

#215 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:38

Изображение
Перевожу специально для альтернативно одарённых.
Вот тут:

а) вооружение, военная техника и военное имущество помещены под таможенную процедуру таможенного транзита с соблюдением условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле;

написано, что таможенная процедура будет для этой группы товаров проходить на общих основаниях согласно таможенному кодексу. То бишь как и все товары, подлежат обязательному досмотру. А какие разрешительные бумажки для этих товаров надо - я не помню, посмотри на сайте QDPro или MDOffice по коду товара, там должно быть. Сильно подозреваю, что полный набор - и СЭС, и радиология, и ФСБ, и сертификат, с таким полным фаршем досмотр проходит очень тщательно, тем более военный груз.
Так что плз, не надо писать о том, в чём вообще не врубаешься, а я не учитель в школе, чтоб тебя учить. И уж тем более не собираюсь половину таможенного кодекса сюда копировать дабы просветить, как это происходит. По ссылке выше можно его почитать, вперёд заниматься самообразованием.
А то мне это напомнило, как один товарищ спорил со мной про компьютеры, реально хотелось нахрен послать, не разбирается, но лезет спорить.

#216 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:50

адекватно - это если бы в ответ закрыли въезд в Россию сотрудникам Гуантанамо или еще каким-то американским негодяям.

Щас у кого-то вырубит пробки, но их и так в Россию не пускают. Ну что, вдохнули воздуха, и привычно хором про "сурковскую пропаганду"...

#217 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 13:35

список из одного человека - это сильно :)

#218 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:30

Касательно мирного состава грузов, следующих через Ульяновскую базу НАТО

Ну что ж, поскольку из-за очередного ляпа давно протухшая тема вновь стала предметом обсуждения, а ряд его участников проявляют загадочное упрямство в нежелании ознакомиться с ранее приведёнными аргументами, придётся их кратко резюмировать.

Сперва по поводу "базы НАТО". Что такое иностранная военная база? Это некая территория, на которую не распространяется юрисдикция страны пребывания, и которая охраняется иностранными военнослужащими (что, само собой, подразумевает наличие таких военнослужащих в необходимом количестве). Ярчайший пример тому - российская 102-я база на территории Армении. Поскольку в рассматриваемом случае речи о подобном не идёт (почему - упомяну позже), становится совершенно ясно, что все камлания на тему "база НАТО на российской территории" являются искусственным нагнетанием истерии среди хомячковых, чему те с радостным визгом и поддаются согласно своей природе.

Теперь немного по истории вопроса. На территории Афганистана действует международный воинский контингент, представленный военнослужащими примерно из 50 стран, включая не членов НАТО, типа Монголии. То, чем они занимаются - не тема для нынешнего разговора. Существует резолюция Совета безопасности ООН № 1386 от 2001г., призывающая все страны оказывать данному контингенту необходимую помощь, включая предоставление разрешений на пролет самолетов и транзит грузов. Согласно этой резолюции российские авиакомпании уже несколько лет осуществляют такой транзит.

Далее, принято принципиальное решение о довольно быстром, до конца 2014г., выводе контингента. Имущество туда интенсивно завозилось более 10 лет. Даже с учётом того, что часть его израсходована, а часть - будет оставлена афганскому правительству, поток грузов ожидается весьма и весьма нехилый (по оценкам - более 100 тыс. контейнеров). Принципиально существуют 3 маршрута: южный (через Пакистан), центральный (через Иран) и северный (через Россию). Центральный, благодаря янкесам, отпал довольно давно. Южный, вроде, самый короткий, но он же и самый опасный и трудный: политическая нестабильность, мощное исламистское партизанское движение, плохо развитая транспортная инфраструктура. А северный маршрут - абсолютная противоположность южному. Поэтому необходимость и неизбежность транзита через Россию совершенно понятна.

В ходе предварительных переговоров с российской стороной была выражена заинтересованность в том, чтобы часть каждой перевозки осуществлялась по железной дороге. Это тоже понятно - ж/д перевозки в 3-4 раза дешевле авиаперевозок. Россия отвергла изначально предлагавшийся в качестве пункта перегрузки Волгоград по соображениям внутренней безопасности и техническим соображениям. Взамен российский перевозчик ОАО "Волга-Днепр" предложил аэропорт "Ульяновск-Восточный", являющийся более оптимальным вариантом с учётом наличия железнодорожного терминала и складов временного хранения на территории аэропорта, а также пунктов таможенного оформления.

Теперь о НПА. Во первых, в отношении транзита иностранных воинских грузов действуют правила, установленные Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2000 г. N 306 "Об утверждении Положения о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации". Для нас в нём принципиально важны пара моментов. Во-первых, все транзитные иностранные военные грузы подлежат обязательному российскому пограничному, таможенному и другим видам контроля. Во-вторых, физическая защита этих грузов во время транзита осуществляется согласно соответствующему российскому законодательству. Поскольку в нём охраны грузов иностранными военнослужащими не предусмотрено, делаем вывод, что охраняемые вооружёнными американскими морпехами эшелоны существуют лишь в буйном воображении некоторых граждан.

Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219 "О порядке наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении" определён список грузов по конкретному направлению, не попадающих под действие предыдущего Постановления, т.е. их транзит по этому маршруту не предусматривается. Из того, что осталось, транзит бронированных транспортных средств (это "Хаммер" и его аналоги с навесной бронёй и противоминной защитой) разрешен только при условии демонтажа вооружения.

Ну и о выгоде для России. По предварительным оценкам, всё это удовольствие принесёт стране около 2,5 млрд. долларов, которые пойдут в федеральный бюджет, бюджет Ульяновской области (который за счёт этого увеличится в 2 раза), ОАО "РЖД" и российским авиакомпаниям. Кроме того, этот логистический центр работает на будущее. Просто в глазах иностранного бизнеса создаётся определённая репутация: есть такой удобный, надёжный, отработанный и выгодный маршрут транзита грузов из Европы в Азию и обратно.

Так что желающие могут сколько угодно твердить заклинания о "базе НАТО" и "едросовской пропаганде" - вожделенная подспудно база от этого на территории России не появится... :laugh:

Зы. http://army-news.ru/...ez-spekulyacij/

http://expert.ru/201...ie-seti-rossii/

#219 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:31

список из одного человека - это сильно :)

Какой список?

#220 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:12

Серёжа, хомячишки щас начнут писать, что таможенников купят и они будут грузы пропускать без досмотра, а в контейнерах будут сидеть американские морпехи.:laugh:

Яндекс цитирования