Перейти к содержимому

Фотография

Военная база НАТО в Ульяновске?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#181 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:46

И вообще Вы себе как представляете отсутствие досмотра в таких случаях? А вдруг там химическое оружие массового поражения. Власти между прочим тоже здесь жить, у них есть семьи и родственники, Вы их суицидниками считаете?

Ну наконец-то здравые речи от Вас услышал. Меня именно это и беспокоит - не контролируемый Россией транзит военных грузов!
Про семьи власть-имущих не переживайте - даже самые "патриотичные", как оказалось, не гнушаются заслать(для развала Запада изнутри наверное) семью в Европу.
З.Ы. У меня один подчинённый - ярый запутинец! Он уверяет что дочери Путина находятся в Америке и в Германии только ради их безопасности! В РФии им де не безопасно находиться.. )))

#182 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:53

Полицай, пока Вы балаболите об осуществляющемся досмотре НАТОвских грузов, следующих по территории РФии, голословно утверждая что он производится, прекрасно зная(я не могу даже предположить что Вы этого не знаете) что Американцы НИКОМУ не позволяют этого делать!

#183 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:56

Ну наконец-то здравые речи от Вас услышал. Меня именно это и беспокоит - не контролируемый Россией транзит военных грузов!

А меня не беспокоит. Потому что я знаю, как этот контроль осуществляется и через какое количество инстанций. Видите как странно, я в курсе - меня не беспокоит, Вы - не в курсе и разводите тут панику непонятно по какой причине. Вернее понятно, лишь бы лягнуть власть в очередной раз.
Кстати, так Вы наконец признаетесь, что поддерживаете врагов? Или этот неудобный вопрос уходит в очередной слив?

Про семьи власть-имущих не переживайте - даже самые "патриотичные", как оказалось, не гнушаются заслать(для развала Запада изнутри наверное) семью в Европу.
З.Ы. У меня один подчинённый - ярый запутинец! Он уверяет что дочери Путина находятся в Америке и в Германии только ради их безопасности! В РФии им де не безопасно находиться.. )))

Источник информации - ОБС.

#184 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Январь 2013 - 18:58

Полицай, пока Вы балаболите об осуществляющемся досмотре НАТОвских грузов, следующих по территории РФии, голословно утверждая что он производится, прекрасно зная(я не могу даже предположить что Вы этого не знаете) что Американцы НИКОМУ не позволяют этого делать!

На данный момент балаболишь ты - не прочитав темы, не ознакомившись с приведёнными в ней НПА, несёшь полную пургу. Пожалуйста, потрать вечерок, но будь хотя бы в курсе.

#185 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:03

1- Кстати, так Вы наконец признаетесь, что поддерживаете врагов? Или этот неудобный вопрос уходит в очередной слив?
2- Источник информации - ОБС.

1- Смотря чьих врагов. Мои враги - это враги русского народа! А ваши враги кто?
2- Т.е. Вы хотите сказать что девушки обучались дисстанционно в университетах? И одна из них познакомилась с сыном корейского министра по скайпу? Если что, то вашему ОБС я поверю. :D

#186 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:15

ОМГ, так оппозиция оказывается поддерживает врагов?! Ну наконец-то, спасибо что признал это.

назови пожалуйста хотя бы одного человека из оппозиции, причастного к разрешению транзита военных грузов вражеского военного блока по территории страны?

Так может имеет смысл ужесточить контроль, а не отменять грузы?

так может имеет смысл посадить на кол тех, кто разрешил данное мероприятие, как предателей и пособников врагу?

Власти между прочим тоже здесь жить, у них есть семьи и родственники, Вы их суицидниками считаете?

смешно шутишь, молодец :)
расскажи-ка, милая, кто из прежней власти тут проживает? я имею в виду лиц высшего уровня - президент, премьер, губернатор.
одновременно хотелось бы поинтересоваться, у скольки властных людей детки проживают и учатся не за границей?

Я скажу даже больше, практически на любые грузы с электроникой должно быть разрешение от ФСБ, иначе груз до адресата не дойдёт.

приятель раз в неделю получает посылки то с айфонами, то с айпадами - никаких ФСБ на горизонте не маячит совсем.

И вообще на все грузы обязательно должна быть разрешиловка от СЭС и радиологического контроля. Я понимаю, что у некоторых просто знаний не хватает, вот и плетут чепуху про недосмотренные грузы.

ваще фуфло. утверждаю как человек, долгое время отправлявший очень большое количество посылок всеми возможными способами и получавший так же много посылок.
всем класть.

#187 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:16

Это когда восторженно визжал по поводу правильности закона Магнитского, типа пусть у нас американцы порядки наводят.

7
Анюта, как тебе еще объяснить, чтобы до тебя дошло: закон Магницкого ничего не наводит "у нас", он действует исключительно "у них", а какая тебе разница, какие законы они принимают у себя и для себя? вот например в США продлён запрет на продажу балалаек (абсолютная правда!) - тебя это сильно волнует?

Какая может быть помощь от врагов? Или крестик снимите, или трусики наденьте.

опять это крестно-трусельная тематика...
то есть власть брать деньги у врагов может, а остальные - не моги? или они за бесплатно грузы гоняют?

Либо США - враг и помощи от врага априори быть не может, либо признайтесь уже наконец-то, что поддерживаете врагов.

США - если не враг, то противник то уж точно.
признаю - власть поддерживает противников. довольна?

То есть Вы наконец-то признались, что оппозицию поддерживают США.

оппозиция - это не какая-то единая канцелярия, к твоему сведению. и кого-то из этой разношёрстной публики вполне могут финансировать и софинансировать в том числе и США. для тебя это открытие?

А то всё "дай нам ведомости, никаких денег амеры не платят оппозиционерам".:laugh:

можно подумать, ты хотя бы единственный раз подтвердила свои слова документально :)

А что Вы собрались с этими природными богатствами делать, сесть на них сверху и сидеть как баба на заварочном чайнике? И почему их нельзя продавать?

с этими природными богатствами надо делать то, что и с любыми другими. разумно использовать.
а это означает не гнать за границу сырьё, чтобы обратно покупать продукцию, а перерабатывать самостоятельно сырьё и продавать желающим товар.
потому что несколько несуразно выглядит отправка в европу леса-кругляка, и получение назад опилок, спресованных с добавлением канцерогенных фенолов и покрытых хлорорганическим пластиком.
ты думаешь, нефть которая идёт на экспорт - это только топливо? на самом деле в топливо превратится 10% нефти, всё остальное станет пластиком, резиной, синтетическими маслами, растворителями, синтетическими смолами и еще миллионами предметов и веществ. которые продадут нам, хотя лучше бы покупали у нас.
сырьевая направленность не только ущербна по своей сути, она является основной причиной падения производства и практической науки.

#188 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:19

1- Смотря чьих врагов. Мои враги - это враги русского народа! А ваши враги кто?

Аналогично! Или американцы не враги русскому народу? Если да, то чего поддерживать оппозицию, которая призывает брать помощь у Америки? Если нет - то почему истерика насчёт этой дозаправочной базы???

2- Т.е. Вы хотите сказать что девушки обучались дисстанционно в университетах? И одна из них познакомилась с сыном корейского министра по скайпу? Если что, то вашему ОБС я поверю. :D

Я не слежу за жизнью дочерей Путина... Немалое количество просто бизнесменов отправляют своих детей учиться за границу, это типа так модно. А Вас снова не поймёшь - то Европа такая класснючая, что по сравнению с ней в России просто Мордор, то возмущаетесь, что люди отправляют за бугор своих детей учиться.
Может пора уже определиться с выбором стороны?

#189 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:22

назови пожалуйста хотя бы одного человека из оппозиции, причастного к разрешению транзита военных грузов вражеского военного блока по территории страны?

Таких не назову. А вот призывающих брать активно помощь у врага - то бишь Америки - назову. Это как вообще можно понимать?

так может имеет смысл посадить на кол тех, кто разрешил данное мероприятие, как предателей и пособников врагу?

Что такого страшного в ДОЗАПРАВОЧНОЙ БАЗЕ самолётов???

смешно шутишь, молодец :)
расскажи-ка, милая, кто из прежней власти тут проживает? я имею в виду лиц высшего уровня - президент, премьер, губернатор.
одновременно хотелось бы поинтересоваться, у скольки властных людей детки проживают и учатся не за границей?

Да не только у властных, у бизнесменов тоже дети проживают за бугром.

приятель раз в неделю получает посылки то с айфонами, то с айпадами - никаких ФСБ на горизонте не маячит совсем.

ваще фуфло. утверждаю как человек, долгое время отправлявший очень большое количество посылок всеми возможными способами и получавший так же много посылок.
всем класть.

То есть ты с товарищем активно нарушал законы при растаможке? Красава... Еще и хвалишься этим.

#190 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:28

7
Анюта, как тебе еще объяснить, чтобы до тебя дошло: закон Магницкого ничего не наводит "у нас", он действует исключительно "у них", а какая тебе разница, какие законы они принимают у себя и для себя? вот например в США продлён запрет на продажу балалаек (абсолютная правда!) - тебя это сильно волнует?

Запрет на продажу балалаек не отбирает имущество просто так у людей. И кстати, разве тут не ликовали, что вот теперь наконец самое честное-пречестное расследование от американцев по поводу деятельности чиновников в России?

то есть власть брать деньги у врагов может, а остальные - не моги? или они за бесплатно грузы гоняют?

США - если не враг, то противник то уж точно.
признаю - власть поддерживает противников. довольна?

Ну так они ж берут деньги не за дестабилизацию ситуации в стране, а за транспортировку грузов.:-)))

с этими природными богатствами надо делать то, что и с любыми другими. разумно использовать.
а это означает не гнать за границу сырьё, чтобы обратно покупать продукцию, а перерабатывать самостоятельно сырьё и продавать желающим товар.
потому что несколько несуразно выглядит отправка в европу леса-кругляка, и получение назад опилок, спресованных с добавлением канцерогенных фенолов и покрытых хлорорганическим пластиком.
ты думаешь, нефть которая идёт на экспорт - это только топливо? на самом деле в топливо превратится 10% нефти, всё остальное станет пластиком, резиной, синтетическими маслами, растворителями, синтетическими смолами и еще миллионами предметов и веществ. которые продадут нам, хотя лучше бы покупали у нас.
сырьевая направленность не только ущербна по своей сути, она является основной причиной падения производства и практической науки.

Ты слишком преувеличиваешь, что например плохого в том, что Россия гоняет газ по разным странам? Или электроэнергию? Или на это всё сесть пятой точкой и застыть в позе "ничего и никому"? Они между прочим сырьё не бесплатно получают, а за деньги, которые идут в экономику страны. И если бы не продажа сырья - то Россия бы подохла от реформ Ельцинской команды.

#191 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:02

ога.
именно продажа сырья, а отнюдь не готовой продукции, сделала экономику Китая за считанные годы одной из ведущих в мире.
продолжай шутить.

#192 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:07

ога.
именно продажа сырья, а отнюдь не готовой продукции, сделала экономику Китая за считанные годы одной из ведущих в мире.
продолжай шутить.

Китайцев - больше. Это раз. Китай остался социалистическим и не проходил этап клоаки методом капитализма - это два. Китайская продукция берёт своим количеством - но никак не качеством, это три.
Так сложилась история, вспять не повернёшь, ни китайскую, ни российскую историю.
Еще вопросы?

#193 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:18

Китайцев - больше. Это раз. Китай остался социалистическим и не проходил этап клоаки методом капитализма - это два. Китайская продукция берёт своим количеством - но никак не качеством, это три.
Так сложилась история, вспять не повернёшь, ни китайскую, ни российскую историю.
Еще вопросы?

Необходимое уточнение - в Китае 17 уровней качества продукции. (типа наших 1,2 и 3 сорт)

#194 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:21

Необходимое уточнение - в Китае 17 уровней качества продукции. (типа наших 1,2 и 3 сорт)

И? Китайская продукция на экспорт всегда считалась фуфлом.

#195 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:25

Простите, но вы готовы утверждать что всякие глупые люди размещают производство в китае для снижения качества?

#196 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:33

Простите, но вы готовы утверждать что всякие глупые люди размещают производство в китае для снижения качества?

Не готова. К чему этот вопрос?

#197 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:41

Таких не назову. А вот призывающих брать активно помощь у врага - то бишь Америки - назову. Это как вообще можно понимать?

призывающие брать помощь оппозиционеры и уже активно берущая деньги за помощь противнику власть - кто из них хуже?

Что такого страшного в ДОЗАПРАВОЧНОЙ БАЗЕ самолётов???

что такого страшного в транзите военных грузов противника по территории страны?

Да не только у властных, у бизнесменов тоже дети проживают за бугром.

ога.
вот только бизнесмены деньги на своих деток заработали с разной степенью честности, а чиновники поголовно кагбэ не имеют такой возможности (зарплаты не позволяют), но детки то учатся. и если ты не пониаешь разницы между бизнесменом и чиновником - тебе в ясельную группу коррекционного детского садика.

То есть ты с товарищем активно нарушал законы при растаможке? Красава... Еще и хвалишься этим.

нет. просто отсылал - и всё приходило. и мне отсылали - и все приходило. а был случай, когда ехало 2 мешка идентичной формы и содежания, и один проехал без вопросов, а второй вернулся в Германию. так что я не готов воспринимать всерьёз беседы о хорошей работе таможни и разумности таможенного законодательства.

#198 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:49

Китайская продукция берёт своим количеством - но никак не качеством

то, что в ЭрЭфию поставляется фуфло - это не проблема китайцев. в ту же самую США из Китая поставляется очень-очень качественное, потому что америкоса не заставишь купить дерьмеца. а САШ просто завалена товарами, и из них 80% - из юго-западной Азии.
так что не стоит рассуждать о вещах, в которых ты не компетентна.

у посетителей и покупателей шмоточных рынков - скорее всего именно такое мнение о продукции из Китая.
потому что у них денег нет на качественное. и то дерьмецо, что они покупают, является дерьмецом не по месту производства, а по той сумме, которую покупашки готовы за него заплатить. а то купят пластиковые трусы 37 копеек кило, а потом удивляются, что опа волдырями покрылась и чешется. так что тут проблема не в китае, а в том, что покупашки желают покупать говняного качества продукцию. а будет спрос - будет и предложение.

#199 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:53

призывающие брать помощь оппозиционеры и уже активно берущая деньги за помощь противнику власть - кто из них хуже?

США официально объявлено военным противником России? Ты хочешь раздувания и без того неспокойной в мире обстанвки и переноса войны на территорию РФ?
Всё остальное - разговоры в пользу бедных.

что такого страшного в транзите военных грузов противника по территории страны?

А ты в курсе, что это за грузы? Может просто военная форма.

ога.
вот только бизнесмены деньги на своих деток заработали с разной степенью честности, а чиновники поголовно кагбэ не имеют такой возможности (зарплаты не позволяют), но детки то учатся. и если ты не пониаешь разницы между бизнесменом и чиновником - тебе в ясельную группу коррекционного детского садика.

Особенно бизнесмены, которые обогатились в 90-е, все такие честные....

нет. просто отсылал - и всё приходило. и мне отсылали - и все приходило. а был случай, когда ехало 2 мешка идентичной формы и содежания, и один проехал без вопросов, а второй вернулся в Германию. так что я не готов воспринимать всерьёз беседы о хорошей работе таможни и разумности таможенного законодательства.

Растаможкой ты занимался? Или нанимал каких-то идиотов из брокерской конторы? Иначе я не могу выразиться про людей, так оказывающих услуги своему клиенту.... Ты-то в этом может и не фонтан, но они знать правила растаможки обязаны...

#200 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:54

то, что в ЭрЭфию поставляется фуфло - это не проблема китайцев. в ту же самую США из Китая поставляется очень-очень качественное, потому что америкоса не заставишь купить дерьмеца. а САШ просто завалена товарами, и из них 80% - из юго-западной Азии.
так что не стоит рассуждать о вещах, в которых ты не компетентна.

у посетителей и покупателей шмоточных рынков - скорее всего именно такое мнение о продукции из Китая.
потому что у них денег нет на качественное. и то дерьмецо, что они покупают, является дерьмецом не по месту производства, а по той сумме, которую покупашки готовы за него заплатить. а то купят пластиковые трусы 37 копеек кило, а потом удивляются, что опа волдырями покрылась и чешется. так что тут проблема не в китае, а в том, что покупашки желают покупать говняного качества продукцию. а будет спрос - будет и предложение.

Саш, не только у тебя живут друзья и знакомые в США.;) Сказки рассказывать не надо, ок?
Что касается качественного китайского - вот кроме посуды ничего больше не попадалось. На черкизонах с китайским барахлом я не отовариваюсь.

Яндекс цитирования