Перейти к содержимому

Фотография

Тенденция однако.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:38

Взято с разных источников, что сильно напрягает.
Государственные чиновники, в частности — заместители министров и их родственники, массово сдают антиквариат, готовясь покинуть Россию после президентских выборов. Об этом корреспонденту портала«Евразия» рассказала сотрудница одного из антикварных салонов.
«Клиенты не скрывают, что считают реализацию “арабского сценария” России практически неизбежной. Они собираются при первых же признаках “революции” покинуть России и сдают предметы антиквариата. У многих их них двойное гражданство и имущество за границей, поэтому отъезд из страны не представляет для этих людей особой проблемы», — утверждает она.

ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ БОЯТСЯ ДО УЖАСА
67

2012.02.25 , жизнь

«Подался за пиццей неласковым вечером».

Попил кофейку с одним профессиональным лоббистом – из незаметных, но эффективных.

Человек не просто понимает изнанку госмеханизма – он в ней живет.

И сильно расстроен.

По его словам, многие влиятельные люди из чиновников и руководства госкомпаний (тоже не первого, не телевизионного уровня, - те, кто реально принимает решения) с середины февраля аккуратно передислоцируются на свои виллы – до Майами включительно. Причем так качественно перебазируются – на 2-3 месяца.

«Вы там разберитесь, чем у вас кончится, а мы потом подъедем», - общая установка.

Собеседник мой был люто опечален стопорением привычного бизнеса: по скайпу и почте примешь и обсудишь далеко не все решения, а, поскольку ПМЖ и ВМЖ у всех в разных местах, концов по свету не намотаешь.

А я тихо порадовался правильности гипотезы о том, что в системный кризис правящая тусовка просто свалит из России, оставив решать вопрос о власти тех, кто действительно ассоциирует себя с этой страной.

Главное, еще даже ничего не произошло – весной нас ждут даже не генеральная репетиция, а «первый прогон», читка наспех розданных ролей, - а хвостики уже поджались.

Так оно и будет: ничего приятного, ничего полезного, - но, если Путин не одумается (вероятность чего мала), через это придется проходить, как через высокую температуру при выходе из болезни.

Не избежать: раны зализаны, придется готовиться.

В январе чистый отток капитала (отток минус приток) из России составил около 17 млрд долларов, заявил журналистам замминистра экономического развития Андрей Клепач. Таким образом, капитал бежит из страны гораздо быстрее, чем в конце прошлого года. Напомним, что за четвертый квартал прошедшего года из России утекло вчистую 37,8 млрд долларов, в том числе 14 млрд долларов в декабре. После чего первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев пообещал, что в первом месяце нового года утечка будет небольшой, а потом начнется приток капитала в страну.

Сообщение отредактировал ruspaa: 27 Февраль 2012 - 14:46

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:14

да это к гадалке не ходи, что при первых же признаках начала кипеша все те, кто до этого кипеша довёл, быстренько срыгнут за границу.
остаётся надеяться на 2 вещи - что бортам с этими контрацептивами не дадут взлёта диспетчеры, или что следующее руководство озадачится возвращением с последующим покаранием беглецов.

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:29

Приходит к ребе старый еврей и спрашивает:

- Ребе, я слышал, скоро будет денежная реформа. Посоветуй, что мне делать: класть деньги на книжку или снимать деньги с книжки...

Вдруг вбегает молоденькая взволнованная девушка.

- Ребе, у меня сегодня первая брачная ночь. Посоветуй, мне в рубашке ложиться спать или без рубашки?

- Знаешь, доченька! Ляжешь ли ты в рубашке, ляжешь ли ты без рубашки, муж тебя все равно вы...т. Да, кстати, - обращается он к старику, - к вам это тоже относится.

#4 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:26

Взято с разных источников, что сильно напрягает.

Но источники указать постеснялся :D

#5 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:47

Приходит к ребе старый еврей и спрашивает:

- Ребе, я слышал, скоро будет денежная реформа. Посоветуй, что мне делать: класть деньги на книжку или снимать деньги с книжки...

Вдруг вбегает молоденькая взволнованная девушка.

- Ребе, у меня сегодня первая брачная ночь. Посоветуй, мне в рубашке ложиться спать или без рубашки?

- Знаешь, доченька! Ляжешь ли ты в рубашке, ляжешь ли ты без рубашки, муж тебя все равно вы...т. Да, кстати, - обращается он к старику, - к вам это тоже относится.

Изумительно! Нет, восхитительно!Это ж надо,...в рубашке, без рубашки..., а муж все равно... И где это Вы такие анекдоты откапываете?

Сообщение отредактировал policmeyster: 28 Февраль 2012 - 00:19

#6 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:12

да это к гадалке не ходи, что при первых же признаках начала кипеша все те, кто до этого кипеша довёл, быстренько срыгнут за границу.
остаётся надеяться на 2 вещи - что бортам с этими контрацептивами не дадут взлёта диспетчеры, или что следующее руководство озадачится возвращением с последующим покаранием беглецов.

"Слушай... Что-то мне говорит, что мы стоим на пороге грандиозного шухера!" (с)
"... главное вовремя смыться!" (с)

Налетел Змей-Горыныч, все палит, всех жрет.
Пошли люди к Илье Муромцу: "Помоги!"
И.М.: "Надо подумать!"
Думал-думал: "Нет, ничего придумать не могу!"

Пошли люди к Добрыне Никитичу: "Помоги!"
Д.Н.: "Надо подумать!"
Думал-думал: "Нет, ничего придумать не могу!"

Пошли люди к Алеше Поповичу: "Помоги!"
А.П.: "А что такое?"
"Да вот, Горыныч..."
А.П.:"Ясно!" И - прыг на коня
Все: "Алеша, ты что же, и думать не будешь?"
А.П,: "Хрен ли думать, сваливать надо!"

Сообщение отредактировал СМЕРШ: 28 Февраль 2012 - 15:13

#7 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:52

Все не уедут однако.
Они ДУМАЮТ, что СМОГУТ уехать.
Но ловить то их будут (если все произойдет) обычные люди, а не госдеп с немцовым.
Помнится Людовик 18 тоже пытался ускользнуть, да был опознан и арестован "быдлом".
Если "ВЕСНА" начнется, то конечно никакие самолеты никуда не полетят и ж/д тоже.
Как впрочем и автотранспорт - система то налажена. Она просто заработает против других личностей.

Я всегда повторял и повторю еще раз:
Чем больше у вас охрана, тем больше у вас будет конвой.
Потому что ЭТО БУДУТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ.

#8 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:15

Я всегда повторял и повторю еще раз:

И как много потенциальных беглецов слышали или читали твои заявления? ;)

#9 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:09

И как много потенциальных беглецов слышали или читали твои заявления? ;)

Это их проблемы :rolleyes:

Яндекс цитирования