Перейти к содержимому

Фотография

Смешные имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:46

Искал тут одного кренделя по базе. Натолкнулся на его однофамильца с забавным отчеством - Лютикович. Вроде Владимир, и фамилие - что-то вроде Бондарев или Бородин. Разобрало. Залез посмотреть далее. Оказывается, его отца, 1952-го года рождения, звали Лютик Модестович. Интересно, о чём родители маленького Лютика думали, когда его так назвали?
Вот то ли дело у нас на одной из площадок директор, парень лет под 30. Фамилия - Овод. И родители его под стать назвали - Артур.
У тёщи на работе был дядька, звали - Атик Павлович. Русский по фамилии, паспорту и поведению.
А у вас в практике встречались интересные сочетания?

#2 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 15:06

знавал дяденьку, по паспорту был Владимир Еленович.

ну и близко к этой теме: парень есть знакомый, Сережа Вагин. Ударение на "а". так вот, его супругу ни разу никто не назвал по фамилии правильно. очень комплексовала, потом взяла свою прошлую фамилию.

#3 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3033 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 15:24

У меня парень служил - Юрий Электронович. Дедушка по папе был физик. Догадайтесь, какое отчество было у его двоюродного брата? Правильно думаете, кто знает физику.

#4 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 25 February 2012 - 01:06

У моей тёти имя Леонида, зовём Лёлей. Назвали в честь бабушки, которую звали все Лёня.:-)

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 09:37

у жены прабабку звали Синклетикия.

#6 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 February 2012 - 14:33

Моя прабабка Ариадна. А как маму зовут не скажу - она по-моему до сих пор одна с таким именем на всю Москву. Имя красивое, также как и Ариадна старинное, но совсем-совсем не русское (бабуля решила блин отличится)

#7 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:41

А у нас в роду все нормальные :D

#8 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 14:28

Моя прабабка Ариадна. А как маму зовут не скажу - она по-моему до сих пор одна с таким именем на всю Москву. Имя красивое, также как и Ариадна старинное, но совсем-совсем не русское (бабуля решила блин отличится)

Ариадна - вполне распространённое и красивое имя.
Моего начальника оперотдела звали Керсон. Отчество и фамилия - русее некуда.

#9 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 14:28

А у нас в роду все нормальные :D

По инициалам видно, что родня у вас люди сплошь положительные.

#10 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 14:29

У моей тёти имя Леонида, зовём Лёлей. Назвали в честь бабушки, которую звали все Лёня.:-)

А за что её так назвали? Родители... хм... трезвые были при выборе имени?

#11 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 14:30

Хотя у меня подруга есть - дочку назвала Михалиной. В быту - Мишка. Стараюсь эту тему имён при подруге этой не задевать.

#12 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2775 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 February 2012 - 16:50

Хотя у меня подруга есть - дочку назвала Михалиной.

Михайлина - очень распространенное имя между прочим. на западной Украине.

#13 blaster

blaster

Бывалый

• ТС
  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 17:06

Моя бабушка родная - Прасковья. Сёстры и братья её звали её Паша.

#14 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 17:48

еще варианты сокращения имени Прасковья: Паня и, пардон, Параша :)

#15 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 February 2012 - 18:38

в деревне моего отца (под Смоленском) тоже жила баба Паша. После ее смерти я узнала, что по паспорту она оказалась Паулина. Почему в Российской глубинке, вроде в русской семье и вдруг Паулина - соседи поясняли, что вроде как от пленного немца была она рождена.

#16 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1218 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 21:51

Моя бабушка родная - Прасковья. Сёстры и братья её звали её Паша.

У меня тоже родная бабушка была Прасковья.

#17 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29573 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 26 February 2012 - 22:02

А за что её так назвали? Родители... хм... трезвые были при выборе имени?

Баба Лёня потребовала назвать дочерей в честь её и сестры, слава богу маму мою Антониной назвали, а вот тётку Леонидой. А уж чего так бабу Лёню назвали - без понятия, не успела поговорить с ней, родилась когда её уже не было.

#18 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1218 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 22:23

Баба Лёня потребовала назвать дочерей в честь её и сестры, слава богу маму мою Антониной назвали, а вот тётку Леонидой. А уж чего так бабу Лёню назвали - без понятия, не успела поговорить с ней, родилась когда её уже не было.

Да какая разница каким именем назвали хорошего человека? Есть много неоднозначных фамилий и имен, но не по ним судят о делах человека.

#19 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10266 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 22:24

Инспектор ДПС назвал дочерей Сирена и Милица

В семье красноярского инспектора ДПС родились близняшки, которым счастливые супруги дали необычные имена.
Инспектор ДПС Красноярска Владимир Зберовский воспитывает двоих дочерей. С самого рождения девочки стали довольно известными персонами в городе. Все благодаря экзотическим именам, которые родители выбрали для близнецов: Сирена и Милица.
Впрочем, как утверждает счастливый отец, такие имена были даны вовсе не в честь службы Владимира в правоохранительных органах. Супруги до самых родов не знали пол детей и очень надеялись, что на свет появятся мальчик и девочка. Будущий отец заготовил имя для сына – Глеб, его беременная жена придумала оригинальное имя для девочки – Сирена. Однако на случай если родятся два мальчика, они решили, что имена будет давать Владимир, если же на свет появятся две дочери, привилегией выбора имен будет наделена молодая мама. Имя для второй дочери она нашла в словаре имен совершенно случайно.
По словам отца, девочки вполне оправдывают свои имена: Сирена всего добивается пронзительным криком, а Милица – серьезная и рассудительная.

#20 hrenznaetkto

hrenznaetkto

Да, именно так я и выгляжу

• Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 08:10

У меня парень служил - Юрий Электронович. Дедушка по папе был физик. Догадайтесь, какое отчество было у его двоюродного брата? Правильно думаете, кто знает физику.

Неужто Позитрон? А как же они тогда встречались?

Яндекс цитирования