Перейти к содержимому

Фотография

Новости с Северного Кавказа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 09 Март 2012 - 01:25

Простите великодушно, что влезаю. Но заинтересовал вопрос - кем ангажированы СМИ?

Любым, кто даст бабки. Прейскурант знаете? Как была журналистика второй древнейшей профессией, так и осталась. Ложиться под того кто денег даст или крышует. Второго не дано.
Если этого мало могу привести конкретные примеры.

для того, чтобы понять, что триппер излечим - требуется ли заболеть им лично?

Можно прокунсультироваться у врача-специалиста, а можно у друзей - приятелей, которые что-то слышали от других таки же. Ты какой способ выбираешь?

#122 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 01:39

Любым, кто даст бабки. Прейскурант знаете? Как была журналистика второй древнейшей профессией, так и осталась. Ложиться под того кто денег даст или крышует. Второго не дано.
Если этого мало могу привести конкретные примеры.

Так вроде мимо кремля муха не пролетит. А уж СМИ тем паче. Кроме нескольких смешных аппазицеонэрных.

#123 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 01:44

Так вроде мимо кремля муха не пролетит. А уж СМИ тем паче. Кроме нескольких смешных аппазицеонэрных.

Вроде взрослый человек, а в сказки верите.

#124 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 02:02

Можно прокунсультироваться у врача-специалиста, а можно у друзей - приятелей, которые что-то слышали от других таки же. Ты какой способ выбираешь?

дык Вы не проконсультироваться предлагали, а приобрести собственный опыт со всеми пардон вытекающими.
:)

#125 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 02:17

дык Вы не проконсультироваться предлагали, а приобрести собственный опыт со всеми пардон вытекающими.
:)

Эээ нет, батенька! Я писал, что комментируют события в СКР эксперты-дилетанты, никогда там не бывавшие. А чтобы комментировать те события нужно быть специалистом, а не черпать информацию из ангажированных СМИ.
Тебе не кажется странным, что те, кто там побывал не лезут в кавказские темы со своими комментариями?

#126 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 02:21

Вроде взрослый человек, а в сказки верите.

Своим личным наблюдениям как-то больше доверяю, чем сказкам.

#127 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 02:34

Своим личным наблюдениям как-то больше доверяю, чем сказкам.

Может тогда и конкретные примеры приведёте?

#128 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Март 2012 - 10:36

Эээ нет, батенька! Я писал, что комментируют события в СКР эксперты-дилетанты, никогда там не бывавшие. А чтобы комментировать те события нужно быть специалистом, а не черпать информацию из ангажированных СМИ.
Тебе не кажется странным, что те, кто там побывал не лезут в кавказские темы со своими комментариями?

позвольте с вами не согласиться
специалистами, как правило, люди бывают в одной - двух областях деятельности

из вашего высказывания следует, что во всех иных областях люди не могут совсем разбираться, иметь свое мнение и свободно высказываться?

к примеру, вы специалист в оперативной работе и не можете высказывать свое мнение о прочитанной вами книге, ибо не являетесь литературоведом, лингвистом и т. д.?

о политике и истории своей страны мы должны "молчать в тряпочку"?

примеров несть числа

я была нв Кавказе только во время отпусков - не могу судить о ее людях?

НО более 20 лет я тесно связана была с людьми десятков национальностей

и за это время не могу из общения с ними делать свои выводы?

премного благодарствую.....

можно соглашаться или нет с другим человеком, но отказывать ему в праве иметь свои взгляды.... не камильфо....

#129 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 Март 2012 - 11:49

Да можно сколько угодно иметь своё мнение, но рассуждать с умным видом о вещах, которые знаешь только из СМИ - как-то некомильфо. (я не имею в виду Вас в данном случае)

#130 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 13:38

позвольте с вами не согласиться
специалистами, как правило, люди бывают в одной - двух областях деятельности

из вашего высказывания следует, что во всех иных областях люди не могут совсем разбираться, иметь свое мнение и свободно высказываться?

к примеру, вы специалист в оперативной работе и не можете высказывать свое мнение о прочитанной вами книге, ибо не являетесь литературоведом, лингвистом и т. д.?

о политике и истории своей страны мы должны "молчать в тряпочку"?

примеров несть числа

я была нв Кавказе только во время отпусков - не могу судить о ее людях?

НО более 20 лет я тесно связана была с людьми десятков национальностей

и за это время не могу из общения с ними делать свои выводы?

премного благодарствую.....

можно соглашаться или нет с другим человеком, но отказывать ему в праве иметь свои взгляды.... не камильфо....

Классический пример демагогии.
Комментировать и давать экспертные заключения суть разные вещи. Эксперты-дилетанты, ни разу не бывавшие в СКР напоминают мне из Чацкого: а судьи кто?...сужденья черпают из забытых газет, времён очаковских и покоренья Крыма.. (с)

#131 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 13:49

Очень верное кстати замечание. Я например если брать РЧ войну., общался и с чеченцем., и с русским кто там был, а почитать про боевые действия не только взгляд с одной стороны интересен. И менталитет знаком их не понаслышке , но в эксперты конеш не гожусь. А СМИ эт точно, всегда подавали ту картинку, которой было выгодно влиять на умы..

#132 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 15:27

Я не участвовал ни в первой ни во второй чеченской, но, по работе несколько раз был в Чечне, Ингушетии, Дагестане как гражданское лицо, в командировках, в период с 2008 по 2011 год. В 2009 был ранен в Гудермесе и провел там две недели в больнице, пока вытаскивали осколки. В обычной городской больнице № 2, среди простых чеченцев из Гудермеса и окрестных сёл. Естественно много разговаривали. Именно после этих общений у меня и сложилось убеждение, что СМИ весьма однобоко и ангажированно освещают тамошние события, умалчивая многие факты, которые могли бы повлиять на формирование общественного мнения.
Убеждён, что ЧР целенаправленно движется к выходу из состава РФ, предполагая создать халифат или джамаат на землях нынешних исламских республик в СКР с границами от Каспийского до Чёрного морей. Основная финансовая поддержка идёт их стран Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия и проч.). Сумма финансирования сопоставима с федеральным финансированием, но есть ещё и транши, размер которых сопоставим с нашими затратами на сочинскую Олимпиаду.
Разговоры о чеченской нефти несостоятельны, ибо качество нефти низкое. Нефть имеет высокое содержание серы, что не проходит по международной сертификации.
Основной бич СКР - безработица. Производств практически нет, трудоустройство только по родственным и тейповым связям. Основная работа для молодёжи служба в МВД, МЧС и местном ФСБ. сами чеченцы шутят, что из пяти чеченцев двое сотрудники с ксивами и стволами на постоянке.
Ещё одна особенность СКР - высокая религиозность. Сам видел в больнице, что намаз делают не только старшее поколение, но и 8-летние мальчишки и 20- летние парни. Алкоголь продаётся с 8 до 10 часов утра, Кафе и ресторанов с алкоголем мало. Пьяный на улице серьёзный залёт.
Я уже писал здесь на форуме о ЧР. Видимо где-то затерялось в истории, но то, что я написал сейчас малая часть того, что я сам, лично, видел и знаю
И ещё, я не пытаюсь здесь как Дружба восхвалять народы и обычаи Кавказа, не пытаюсь противопоставлять русских и кавказцев, я пишу то, что знаю и то, что многие не знают. Об этом в МК не напишут, потому, что журналист В. Речкалов рассекает по Москве на Рейнжровере, подаренном Р. Кадыровым. и это только один из примеров.
Если тема интересна, предлагаю вынести её в отдельную и продолжить.

#133 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 15:40

В Чечне нефть одна из самых качественных РФ насколько знаю, относится к лёгким продуктам , всё говорили что её мало, но качают и качают. То что происходит сейчас на СК , не совсем понятно, вернее понятно что это отголоски войны, просто почему Дагестан и Ингушетия ? По сути воевали за независимость только чеченцы, именно так называемый эмират Кавказа их раздробил. Да , тема интересна..зы--Зы—вспомнился диалог ярого расиста с чеченцем, про избрание президента как раз., где первый оппозиционно пишет приблизительно так-- мы Вас не хотим видеть в РФ , нахрен отделить и всё такое., на что чеченец ему отвечает, --мы понимаем что вам тяжело с нами, но потерпите ещё немного, сейчас не время а нам нужны деньги, так что потерпите ещё чуть –чуть, ..так надо..

Сообщение отредактировал West: 09 Март 2012 - 16:28

#134 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 16:37

В Чечне самая качественная нефть РФ насколько знаю, всё говорили что её мало, но качают и качают. То что происходит сейчас на СК , не совсем понятно, вернее понятно что это отголоски войны, просто почему Дагестан и Ингушетия ? По сути воевали за независимость только чеченцы, именно так называемый эмират Кавказа их раздробил. Да , тема интересна

Поясню. Основным показателем качества нефти является количество в ней серы. чем больше, тем хуже. По качеству чеченская нефть ниже самарской, для её переработки требуется больше затрат. соответственно ниже выход высокоактанового бензина и больше остатка в виде мазута. Подробно можно почитать в инете на сайтах нефтянников.
ингушетия, Дагестан и КБР тоже исламские республики. В том регионе только одно исключение - Осетия, они христиане. Расклад сил таков, что Евкуров, глава Ингушетии, имея большой военный опыт, слабый политик и не может договориться с главами крупнейших тейпов в своей республике, авторитет его весьма низок. Покушение в 2009 тому пример. Финансирование Ингушетии из центра гораздо ниже, чем у ЧР. Плюс к этому многолетний территориальный конфликт с СО-А из-за Пригородного района, который осетины отжали себе при поддержке Москвы. минимальные экономические показатели, безработица и бедность приводят к тому, что строительные проекты в Ингушетии инвестируют богатые чеченцы, естественно с дальними планами.
В Дагестане всё ещё проще. Глава республики, поставленный на должность влиятельной роднёй, оказался не способен к принятию резких решений и скорее марионетка, чем реальный глава. Про экономику, безработиц и смещение криминала в Дагестан даже говорить не буду. Веши очевидные.
При таком раскладе единственной реальной силой в регионе является Р кадырови остальные это понимают, потому что в его руках несколько полков (2-й полк СпН им А. Кадырова, Нефтяной полк, батальоны Восток и Запад, Кадыровский полк МВД) не подчинённых соответственно МВД и МО РФ. В его руках немалые финансовые ресурсы, с их постоянной подпиткой.
Дальнейшее развитие событий не трудно представить.
Кстати, здесь и ответ на вопрос: Зачем нам кормить Чечню? И раскрытие шутки, что деньги республике даёт Аллах (будешь в него верить и арабские шейхи не будут скупиться)

#135 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 19:10

Старый! СМИ виноваты в том, что одна хачиковская барышня подошла к другим хачикам, только в форме и взорвалась? Что тут неправильно? В чём враньё? Баба была колхозницей с Рязанщины или на посту стоял Хантымансийский ОМОН?!
Еженедельно в Даге уничтожают боевиков - это враньё? Не уничтожают, а подкармливают и моют в бане? Или убивают не 2-3 чела, а 50-70?
Чтобы узнать ситуацию изнутри - надо проехать через все эти Хасавюрты, Ведено, Гудермесы и прочие курбан-байрамы?! За каким хреном?! Что там искать?! На задницу приключений ? Познакомиться с местными тружениками полей?

#136 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 Март 2012 - 19:10

Классический пример демагогии.
Комментировать и давать экспертные заключения суть разные вещи. Эксперты-дилетанты, ни разу не бывавшие в СКР напоминают мне из Чацкого: а судьи кто?...сужденья черпают из забытых газет, времён очаковских и покоренья Крыма.. (с)

возможно, я не уловила суть спора

экспертное заключение?

тогда вы правы и я приношу вам извинения в этом случае

но я этого не увидела в его постах - слепая напрочь, видимо, стала

пора лупу брать:D

#137 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 19:29

Бласт, почитай мои последние посты. Ты там найдёшь много того, чего не пишут в СМИ, которым ты так свято веришь.. Об этом и речь
Для начала надо не лупу брать, а понять суть разговора. Это я для Надежды.

#138 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:17

Просто многие к ним относятся как к недочеловекам, а к федеральной армии воевавшей, как к деснице господней. Мифы нам стали тиражировать с первой войны ещё,во второй продолжили., а русский доверчивый народ, привыкший верить в непогрешимость своих добрых царей, с удовольствием их впитывал. Касаемо того, что они движутся к независимости сейчас, сомневаюсь. Демографически картина, со временем будет смещаться в их сторону.. Русским сейчас независимость от СК нужна гораздо больше чем им . Если кто то и станет драйвером к их независимости, то это будут люди из ЦЧР . Пройдёт ещё лет 30, и русские не смогут просто физически от них отделиться и стать независимыми.

Сообщение отредактировал West: 09 Март 2012 - 20:52

#139 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:41

Может тогда и конкретные примеры приведёте?

А зачем далеко за примерами ходить?
Последняя компания по выборам президента - не пример?
Вы видели хоть один материал по ТВ о том, что есть альтернатива Владимир Владимировичу?
Или хоть одна из центральных газет подобное писала?

#140 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 06:09

Просто многие к ним относятся как к недочеловекам, а к федеральной армии воевавшей, как к деснице господней. Мифы нам стали тиражировать с первой войны ещё,во второй продолжили., а русский доверчивый народ, привыкший верить в непогрешимость своих добрых царей, с удовольствием их впитывал. Касаемо того, что они движутся к независимости сейчас, сомневаюсь. Демографически картина, со временем будет смещаться в их сторону.. Русским сейчас независимость от СК нужна гораздо больше чем им . Если кто то и станет драйвером к их независимости, то это будут люди из ЦЧР . Пройдёт ещё лет 30, и русские не смогут просто физически от них отделиться и стать независимыми.

А как к ним относиться? Как к человекам? Сами себя взрывают, своих баб и детишек на рынке - дочеловеки?
Насчёт независимости русских от Кавказа - вы полностью правы. И отделиться физически мы уже не сможет. Это надо будет физически эту кавказскую сволочь вырезать на местах. В каждом доме, селе, посёлке.

А зачем далеко за примерами ходить?
Последняя компания по выборам президента - не пример?
Вы видели хоть один материал по ТВ о том, что есть альтернатива Владимир Владимировичу?
Или хоть одна из центральных газет подобное писала?

Дружище! Выборы прошли, альтернативы ушли в прошлое. Ныне есть то, что есть. Теребить тему выборов - не стОит,моё мнение.

Старина, почитал. Ты прав. Да, в Даге и Ингушетии, а также в КАб-Бал свои национальные особенности правления. Тейповые, клановые или ещё какие другие. Они по-любому для нас - дикари. С наганом и нагайкой. Кавказ нужен нам только для того, чтобы туда не влезли америкосы. Всё! А по остальному он, Кавказ, - обуза. И педерастов этих уже не выгнать с Кондопог, Саратовов, Красноярсков. Сами пустили. Сами за бабки прописали-зарегистрировали. Сами им продаём товар в магазах, устраиваем на работу, кормим, содержим. Как французы арабов, немцы - турков.

Яндекс цитирования