Перейти к содержимому

Фотография

Новости с Северного Кавказа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:40

Наши погибшие товарищи навсегда останутся в сердцах своих родных и друзей.А вы хотите панихиду заказать?

Да нет, просто странно, в других случаях и при меньших потерях высказывались вроде бы здесь..

#22 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:46

светлая память погибшим и скорейшего выздоровления раненым!

завтра буду звонить другу - наши ОМОНовцы, вроде бы, в этих местах в командировке
не дай Бог друзей хоронить в очередной раз

труднее, наверно, только детей хоронить

хотя там старичков почти не осталось

но от этого не легче

собираюсь писать о наших погибших и раненых там - мне обещали организовать встречу с ветеранами ОМОН

давно никого не видела

какие бы гадости не говорили об этой службе - дуболомов среди моих знакомых не наблюдалось

может быть, мне просто везет по жизни на настоящих людей

хотя если попадаются сволочи в моей жизни, то всегда редкостные

когда будет готов материал - создам на нашем форуме тему

на всю жизнь запомнила слова мамы- пусть будет голод и нищета, но не будет войны

в 1чеченскую старший сын срочную служил

как то 2 месяца не было писем - я чуть не поседела

#23 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:57

Для матерей такое испытание самое тяжёлоё, никому не пожелаешь. Гибли там и с той и с другой стороны столько и в 1 и во 2-ю, что вообще задумываешься о разумности человечества и тех кто это всё зажёг так, что до сих пор не расхлебают..

Сообщение отредактировал West: 19 Февраль 2012 - 01:59

#24 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:17

Для матерей такое испытание самое тяжёлоё, никому не пожелаешь. Гибли там и с той и с другой стороны столько и в 1 и во 2-ю, что вообще задумываешься о разумности человечества и тех кто это всё зажёг так, что до сих пор не расхлебают..

то то и оно - поименно и со 100% гарантией не узнаешь

думаю, что немало матерей собственными руками придушили бы сих недочеловеков, не щаля своей жизни

огульно и на авось не попрешь - сам в нелюдь превратишься

мне в кунгурской истории приходится в обеим сторонам обращаться, чтобы до сути докопаться

следователь обещал на следующей неделе работу по делу закончить

дальше сидельцы до правды докопаются - мне правда нужна, а не судебное решения по доказухе

такие вот реалии

#25 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:24

Мне эта тема Чечни вообще близка, я там отдыхал у ближайших родственников в Грозном постоянно, и после революции там был.,.. из Терских казаков они.. Были дружелюбные народы, и что ? враждебные народы уже 20 лет..

Сообщение отредактировал West: 19 Февраль 2012 - 02:26

#26 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:34

Мне эта тема Чечни вообще близка, я там отдыхал у ближайших родственников в Грозном постоянно, и после революции там был.,.. из Терских казаков они.. Были дружелюбные народы, и что ? враждебные народы уже 20 лет..

взаимно

у меня друзья там были ранены и погибли

отец был казацкого рода

родня мы почти с вами :P

#27 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:55

Да не были они никогда дружелюбными, вспомните Лермонтова:
"По камням струится Терек,Плещет мутный вал;Злой чечен ползет на берег,Точит свой кинжал"

#28 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:05

У классиков и положительные цитаты можно привести. Я вам говорю не из пропагандистских рассказов и статей последнего времени, а основываясь на личном опыте в СССР, вплоть до революции и провозглашении суверенитета. Врагами уж точно не были простые люди, всё это бред, и выводы из поведенчества их ,в центральной России последних лет,

Сообщение отредактировал West: 19 Февраль 2012 - 19:08

#29 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:11

Ну так нормальные чеченцы и мочат ненормальных, т.к. понимают, что мир лучше чем война.

#30 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:50

Почему мы мыслим такими крайностями, или замочить или выслать, почему нельзя просто разойтись по хорошему ?

#31 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:56

Да не были они никогда дружелюбными, вспомните Лермонтова:
"По камням струится Терек,Плещет мутный вал;Злой чечен ползет на берег,Точит свой кинжал"

Было бы странным, если бы он написал "добрый чечен ползет на берег..." - рифма бы не получилась. :) Оценивать те исторические события с точки зрения современности - не всегда разумно. ИМХО.

Кроме того, как ни странно, но, воюя между собой, они уважали друг друга. Потому что и кавказцы, и казаки в войне применяли одни и те же методы - они многое переняли друг у друга. И это отмечают многие исследователи центрального и северного Кавказа.

В советские времена наши народы все-таки жили более-менее мирно - многих кавказцев в казахстанской ссылке спасли русские, украинцы, казахи... И благодарность им за это до сих пор в памяти многих...

#32 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:15

Почему мы мыслим такими крайностями, или замочить или выслать, почему нельзя просто разойтись по хорошему ?

Это Вы не у меня спрашивайте, а у тех, кто бегает по горам с автоматом в руках, нападает на сотрудников полиции и взрывает мирных граждан.

#33 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:23

Это Вы не у меня спрашивайте, а у тех, кто бегает по горам с автоматом в руках, нападает на сотрудников полиции и взрывает мирных граждан.

Понятно…, а вы не задумывались почему это там не прекращается, зачем бегают и чего хотят ?

#34 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:25

а у тех, кто бегает по горам с автоматом в руках, нападает на сотрудников полиции и взрывает мирных граждан.

А что делать, если они ответят - мы бы и рады не бегать по горам с автоматом в руках, но нам нечем кормить наши семьи, потому что другой работы у нас нет! :(

#35 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:29

Думаю не за хлебом там бегают, а за идею.. Поэтому и живыми их брать практически невозможно..

#36 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:29

а вы не задумывались почему это там не прекращается, зачем бегают и чего хотят ?

Кавказ имеет стратегическое значение. Поэтому дестабилизация обстановки в этом регионе на руку всем противникам сильной России. К сожалению, проводимая на Кавказе государственная политика по ряду причин (в том числе и потому, что ею занимаются дилетанты в этом вопросе, точнее, непрофессионалы) неэффективна. ИМХО.

#37 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:32

Думаю не за хлебом там бегают, а за идею.. Поэтому и живыми их брать практически невозможно..

Идейные есть. Но их не так много, как это принято думать. Многие - именно по экономическим причинам. ИМХО, старик Карл Маркс был прав, сказав - "бытие определяет сознание".
А что живыми брать невозможно, так это уже действие не идеи, а пропаганды - воин ислама уйдет в рай. Но что мешает нашим специалистам заняться контрпропагандой? Большинство из лесных "пропагандистов" не так уж хорошо знают Коран, и не смогут спорить на эти темы...

#38 West

West

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:34

Стратегическая высококачественная нефть., сейчас Россия просто платит дань, что позволяет относительно примерить их.. Денег не будет, не будет и Чечни, ничего такого их не держит особо больше.

#39 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:48

А что делать, если они ответят - мы бы и рады не бегать по горам с автоматом в руках, но нам нечем кормить наши семьи, потому что другой работы у нас нет! :(

Если нечем кормить семью,то во первых в этой семье муж-урод,а во вторых-это не значит, что надо идти на большую дорогу.

#40 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:54

Понятно…, а вы не задумывались почему это там не прекращается, зачем бегают и чего хотят ?

Это обычные бандиты. Единственное чего они хотят - беспределить. Там разговаривать бесполезно.

Яндекс цитирования