Перейти к содержимому

Фотография

Антиглобалисты претендуют на демократию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:06

Акция протеста антиглобалистов в Женеве переросла в массовые беспорядки, сообщает BBC News. Митингующие били витрины магазинов, отелей и окна банков, а также поджигали машины. Всего сгорело четыре автомобиля. Для разгона наиболее агрессивных демонстрантов полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ.

По данным, которые приводит CNN, 33 человека арестованы. Канал сообщает об одном пострадавшем: 80-летняя женщина получила синяк после того, как упала в образовавшейся в ходе беспорядков суматохе.
http://lenta.ru/news...antiglobalists/
Попрошу заметить, что полиция Швейцарии не избивала демонстрантов, как ОМОН на Маршах Несогласных. Такое может быть только в демократической стране.

#2 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:41

Попрошу заметить, что полиция Швейцарии не избивала демонстрантов, как ОМОН на Маршах Несогласных. Такое может быть только в демократической стране.

Что именно может быть только в демократической стране? Избиение демонстрантов?

#3 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:41

Если бы кто - нибудь поджег мою 12-шечку, то он бы в ней и догорал бы...

Конечно, не била, как несогласных. Только палила резиновыми пулями. Я бы препочел ПР-ом получить.

#4 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:46

Попрошу заметить, что в нашей стране студентов-переростков (антиглобалистов) и прочих демонстрантов (например, педиатров и тарантасов) ни резиновыми пулями, ни слезоточивым газом не шугают. Так где демократичней??? А чтобы люлей от ОМОНа не получать, надо соблюдать нормативно-правовые акты, регламентирующие правила проведения демонстраций, шествий и митингов.

#5 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:21

Попрошу заметить, что в нашей стране студентов-переростков (антиглобалистов) и прочих демонстрантов (например, педиатров и тарантасов) ни резиновыми пулями, ни слезоточивым газом не шугают. Так где демократичней??? А чтобы люлей от ОМОНа не получать, надо соблюдать нормативно-правовые акты, регламентирующие правила проведения демонстраций, шествий и митингов.

Хочу Вам заметить, что полиция Швейцарии действует в строгих рамках закона. В России же ОМОН действует исключительно по требованию существующего режима.

#6 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:36

Хочу Вам заметить, что полиция Швейцарии действует в строгих рамках закона. В России же ОМОН действует исключительно по требованию существующего режима.

Абсолютно голословное утверждение. И про Швейцарию, и про российский ОМОН. Примеры, примеры....

#7 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:42

Абсолютно голословное утверждение. И про Швейцарию, и про российский ОМОН. Примеры, примеры....

В Швейцарии полиция защищает свой народ от преступности, а в России защищает власть от своего народа.

#8 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:05

В Швейцарии полиция защищает свой народ от преступности, а в России защищает власть от своего народа.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Абсолютно голословные утверждения, во всяком случае, в отношении российского МВД.

#9 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:11

Йуленько, ты не сильна в ТГП. Умная наука. Запомни, Зая, выучи НАИЗУСТЬ мои нижеследующие слова:

При любом раскладе раскладе полиция всегда защищает ВЛАСТЬ. Выражает ли при этом власть интересы народа или нет, это дело 10-е.
но: ПОЛИЦИЯ ВСЕГДА ЗАЩИЩАЕТ ВЛАСТЬ.(а не эфемерный "народ") ПОЛИЦИЯ - ПОРОЖДЕНИЕ ВЛАСТИ И ЕЕ СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ, карательно-надзорно-распорядительный орган исполнительной власти.. Состояние полиции ЕСТЬ лакмусовая бумажка состояния властного аппарата.
Это - АКСИОМА. Опровержению и доказыванию не подлежит. Выучи наизусть.

Шоколадку я отработал, обещанную? Впихнул пылающий факел знаний в грязную попу невежества? Я не про твою попу, а то обидишься еще, Йуленько. Обращайся. Я имею право ТГП преподавать.

#10 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:20

НОВОСТИ ДНЯ

В Петербурге задержаны около 600 фанатов «Спартака»
Фанатов без объяснения причин развезли по городским отделениям милиции за полтора часа до начала встречи 30-го тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».

http://www.rambler.ru/

Пожалуйста, граждани не совершали ни какие противоправные действия.
Обмен мнений.

#11 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:25

Иуленько, я охранял ОП на матче "Зенит - СПб" - "Металлург" в 2001г.

Итог: Фаны "Зенита" нач. МОБ нашего ОВД прострелили плечо ракетницей, ст. о/у Пашке оторванным стулом пробили голову. Вот такие "невинные жертвы " репрессий. При этом "зенитовцы" провоцировали фанатов "Металлурга" на драку. Получили бы в итоге неслабых люлей, если бы не действия сотрудников ОВД.

#12 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:40

так Вы раньше говорили, что опером работали, а оказывается футбол охраняли.

#13 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:41

НОВОСТИ ДНЯ

В Петербурге задержаны около 600 фанатов «Спартака»
Фанатов без объяснения причин развезли по городским отделениям милиции за полтора часа до начала встречи 30-го тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».

http://www.rambler.ru/

Пожалуйста, граждани не совершали ни какие противоправные действия.
Обмен мнений.

Вряд ли можно считать "Рамблер" солидным источником информации. Это во-первых.
Во-вторых. А с чего Вы взяли, что фанаты не совершали противоправных действий?
В-третьих. Даже "Рамблер" уже заменил приведённую Вами "горячую" информацию. Посмотрите туда вновь. Или сюда: http://www.interfax....s.asp?id=112332

#14 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:43

Когда на территории ОВД проходят массовые мероприятия, никого не спрапшивают, где ты работаешь, в МОБ или КМ. Я в то время был зам. нач. ОУР.

#15 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:52

Последние новости из Швейцарии - образца современной демократии:

Швейцарцы поддержали введение запрета на строительство минаретов на территории страны - по данным крупной исследовательской компании Gfs.berne, за введение запрета проголосовали 59% граждан, которые в воскресенье приняли участие в национальном референдуме.

http://www.rian.ru/w.../196096231.html

#16 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:59

Когда на территории ОВД проходят массовые мероприятия, никого не спрапшивают, где ты работаешь, в МОБ или КМ. Я в то время был зам. нач. ОУР.

В демократических странах каждый выполняет свою работу.

#17 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:03

Последние новости из Швейцарии - образца современной демократии:

Швейцарцы поддержали введение запрета на строительство минаретов на территории страны - по данным крупной исследовательской компании Gfs.berne, за введение запрета проголосовали 59% граждан, которые в воскресенье приняли участие в национальном референдуме.

http://www.rian.ru/w.../196096231.html

Это и есть воле изъявления народа, а у москвичей кто-то спросил хотят ли они возле спорткомплекса "Олимпийский" видить минареты? так решила власть.

#18 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:13

Это и есть воле изъявления народа, а у москвичей кто-то спросил хотят ли они возле спорткомплекса "Олимпийский" видить минареты? так решила власть.

Это провокация межнациональной розни, которую поддержало и возглавило государство. Насколько помню своим жестоким и тупым милицейским умом, референдум это форма принятия законов или решение наиболее важных вопросов государственной жизни путем всеобщего голосования. Церковь в Швейцарии от государства отделена, а голосовать "против" призывало правительство и парламент сей демократической страны.
Не знаю как Вам, но мне очень нравится вид центрального стадиона Казани. Он часто проскакивает в футбольных репортажах: белокаменный кремль, слева православная церковь, справа минарет. Что плохого?
Изображение

#19 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:19

Как в Минске на "Тройке" - ледовый дворец, костел и православный храм... Кому то не нравиццо?

А по поводу матча - есть такое понятие "единая дислокация" (независимо от демократичности режима), согласно которого к обеспечению ООП привлекаются все силы и средства ОВД, и даже подразделения ВВ, ЮИ, и если необходимо, ВС вне зависимости от профиля работы.

Йуленько, учите матчасть. Знание матчасти зачастую обезопасит от попадания пальцем в небо.

#20 Иx2

Иx2

Любитель шоколадок

• ТС
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:27

Это провокация межнациональной розни, которую поддержало и возглавило государство. Насколько помню своим жестоким и тупым милицейским умом, референдум это форма принятия законов или решение наиболее важных вопросов государственной жизни путем всеобщего голосования. Церковь в Швейцарии от государства отделена, а голосовать "против" призывало правительство и парламент сей демократической страны.
Не знаю как Вам, но мне очень нравится вид центрального стадиона Казани. Он часто проскакивает в футбольных репортажах: белокаменный кремль, слева православная церковь, справа минарет. Что плохого?
Изображение

Вас спросили о мнении москвичей, а Вы рассказываете про Казань, очень интересна Ваша точка зрения.

Яндекс цитирования