Перейти к содержимому

Фотография

Наручные часы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 February 2012 - 00:03

Давно хотел приобрести себе наручные часы. Пока не могу сделать свой выбор на каких именно,но...всё впереди. А задался я собственно таким вопросом,-большинство сверяют время по мобильным т/ф и вроде как и не нужны им наручные часы. А что для Вас наручные часы? Носите ли Вы их? А если носите,то почему?

#2 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 11 February 2012 - 00:26

Больше 10 лет ношу на левом запястье Casio, подаренные на двадцатипятилетие. Часы боевые, ножом по ним били. Никогда время по сотику не сверял.

#3 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2361 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 01:42

С чаcами как-то не сложилось, не люблю посторонние предметы на руках. Поэтому уже около 20 лет часов не ношу. Часы подаренные на 35 лет, швейцарские коллекционные Раймонд Велл Амадеус 200, носит сын. Часы подаренные на 45 лет - Police и на 30 лет - Ситизен титаниум, лежат в камоде, в коробочках.

#4 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 February 2012 - 02:06

Давно хотел приобрести себе наручные часы. Пока не могу сделать свой выбор на каких именно,но...всё впереди. А задался я собственно таким вопросом,-большинство сверяют время по мобильным т/ф и вроде как и не нужны им наручные часы. А что для Вас наручные часы? Носите ли Вы их? А если носите,то почему?

Постоянно пользуюсь часами. Удобно. Гораздо быстрее отогнуть манжет и посмотреть время, нежели искать в сумочке мобильник Изображение

#5 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 11:45

Часы носил только в командировках... Здесь пользуюсь мобильником.

#6 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 12:13

До мобильника носил Casio. Несколько лет. Там и книжка записная была, и полезности всякие. Потом браслет сломался и часы, с поставленным будильником, лежали в изголовье. Однажды нырнули в диван. Куда - до сих пор загадка. И Вещали около года в заданное время. Приходилось просыпаться под их мелодию и усыплять проснувшуюся жену и себя общнизвестным способом.

#7 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 13:45

А что для Вас наручные часы? Носите ли Вы их? А если носите,то почему?

Для меня часы на руке - это как дополнительный орган чувств наравне со зрением, слухом и обонянием. Знать время, сверяться с часами просто жизненно необходимо, без этого не распланируешь работу, не проложишь маршрут, не организуешь досуг и так далее.
Телефон - это хорошо, но он не всегда под рукой, как правило менее надежен и имеет ограниченный ресурс. Не все конечно, но многие наверняка сталкивались с ситуацией когда количество разговоров по телефону превышало жизнеспособность аккумулятора. К тому же если надо уточнить или запланировать время в тот момент когда ты уже разговариваешь по телефону или играешь по нему же, это становится весьма затруднительным.
По этому мой выбор - наручные часы. Правда требования у меня к ним довольно жесткие: должны быть прочные, электронные для надежности и полная водостойкость, что бы и в душе и в бассейне я всегда мог в любую секунду узнать время. Естественно должна быть подсветка, что бы ночью не вставая с кровати узнать сколько осталось до подъема или сообщить какой-нибудь звонящей сволочи "ты хоть в курсе что сейчас 3 часа утра?". Циферблат я предпочитаю со стрелками - так удобнее высчитывать время.

Главное преимущество в наручных часах: в минимальный отрезок времени и с минимальными телодвижениями выяснить точное время.

Интересный факт: в Японии в одном из институтов провели интересный эксперимент, опросив всех, кто носит часы на руке. Выяснилось, что практически вся профессура и преподавательский состав даже на 20% не знаком со всеми функциями своих хронометров.
Поэтому я считаю, что навороты в часах - это лишнее.

Сам ношу "CASIO" полуспортивный вариант, в металлическом корпусе, двойной циферблат: со стрелками и электронным табло, подсветка, водонепроницаемые ("WR100M") - для плавания и неглубокого ныряния вполне надежно.

Кстати, если кому интересно: "водонепроницаемость" - "Water Resistant" указываемая чаще в "метрах под водой", например как у меня: "WR100M" - совсем не означает, что в этих часах можно плавать на глубине 100 метров и они не протекут. Это означает, что часы способны выдержать давление воды условно равного 100 метровой глубине, но при этом надо учитывать, что плавая даже на поверхности и загребая рукой в воде мы своими движениями повышаем давление воды на поверхность часов. "100 метров" - в них можно плавать и неглубоко нырять, а с показанием в "50 метров" - без опаски можно только в душ сходить.

#8 Один

Один

Один в пустыне

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 February 2012 - 14:02

Надо это учесть. :)

#9 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 15:01

Нсчёт ситуаций с севшим аккумулятором. Точно неузнать время можно только в лесу. В любом учреждении есть часы, часы есть в машине, метро, у народа рядом есть куча гаджетов с временной отсечкой.
Я уже лет эдак.... не ношу часы. Надень их на меня сейчас - это как ошейник. Неудобняк будет.

#10 Один

Один

Один в пустыне

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 11 February 2012 - 15:13

Нсчёт ситуаций с севшим аккумулятором. Точно неузнать время можно только в лесу. В любом учреждении есть часы, часы есть в машине, метро, у народа рядом есть куча гаджетов с временной отсечкой.
Я уже лет эдак.... не ношу часы. Надень их на меня сейчас - это как ошейник. Неудобняк будет.

А по моему,часы на руке придают человеку солидность. Значимость. Показатель того,что человек следит за своим временем. Необязательно иметь на запястье золотой Ролекс,главное,что часы есть.

#11 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 11 February 2012 - 17:36

электроника сделаны в сср подарены в колонии...до сих пор идут.....

#12 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 18:01

Ещё в подростковом возрасте мама говорила мне, что женщина, оценивая мужчину, в первую очередь обращает на три вещи: обувь, причёску и часы. Очень люблю наручные часы. И не электронные, а именно механические, электро-механические на худой конец. Всегда мечтал о чистопольских "Командирских". Нет, не современных: небольших, с ободком для утопленников и безвкусной символикой на циферблате (так называемый "десантный вариант). Я веду речь о примерно таких:
Изображение
Правда сразу отмечу, что на часы на фото ещё более старой модели (хотя в общем дизайн примерно тот же) и изрядно покоцаны. А в менее обтекаемом сером корпусе и с тёмно-синим циферблатом, под прямым стеклом (именно такими они мне запомнились, но фото не нашёл) они смотрятся гораздо благороднее. Раньше их продавали только в магазина "Военторга".

#13 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10098 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 18:11

Тож прикольные часики:
Изображение Изображение

#14 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2012 - 18:30

Часы мне были подарены любимым человеком на 14 февраля 3 года назад (описывать не буду - дорогие короче, все ж в интернете, мало ли какая зараза здесь может ходить). Сначала носила как украшение, но сейчас если выходишь на улицу без них и как будто чего-то не хватает и постоянно на пустую руку смотришь. Дома естественно снимаю и в бархатную коробочку, за 3 года один раз только батарею меняла, а так ни царапинки. Время знать по-любому надо - оно для меня и у меня очень дорого. А телефон (не в сумке конечно, сумку вдруг дернут и тогда наступит полная Ж, кошелек-то хрен с ним - заработается, единственное ксива, но если не на работу - оставляю ее дома), ну пока его с кармана вытащишь, а тем более сейчас зима - это ж еще и верхнюю одежу надо растегнуть, пролезть в карман, верхняя одежа мешается... - короче, не удобно.

Про мужские часы - да, женщины оценивают мужчин по обуви и часам. Обувь должна быть чистой и не растоптанной до состояния "дед носил, отец носил...", а часы достойными. У мужчин-то больше и посмотреть-то толком не на что (я об украшениях сейчас), есть конечно кто носит кресты, но крест - дело интимное, его сходу и не разглядишь, а кто поверх одевает, да еще и размером "как с церкви снял" - нууу... я лично на таких и не взгляну - не люблю быдло. Так что для солидного (во всех ракурсах) мужчины - это обязательный атрибут!

#15 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1643 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 19:19

Без наручных часов чувствую себя, как без рук. Лет с 16-ти, как подарили первые часы, так и ношу, периодически их меняя.

Последние лет 8- одни, практически не снимая. Уже успели поцокаться за это время.

Скромненькие. Фирмы Chopard из белого золота с голубыми сапфирами... ;)

Изображение

#16 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11122 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 01:15

категорически не выношу наручные часы, просто не могу их носить, и наверное это будет последний из списка предметов, которые я хотел бы иметь.
поэтому даже как продул в двадцатьодно без всякого сожаления какому то катале в поезде весьма дорогие котлы :) с тех пор вообще ни разу не надевал, лет 10 как минимум :)

#17 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2021 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 11:00

Нужны были часы (не привык сверяться по мобильному). В то время лично у меня был напряг с финансами и вот прикупил такие. Да, Китай. Да, дешёвые. Но... три года идут, не ломаются. "Падали, но поднимались" (с). В воде тонули, но, зараза, идут. Нет, молотком не испытывал. Пока доволен.

#18 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:17

очень нравятся наручные часы, но носить не могу по причине аллергии на металлы (кроме золота), на золотые пока не заработала, поэтому пока без часиков хожу :rolleyes:

#19 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 February 2012 - 00:55

Хочу новые наручные часы, но никак не могу выбрать. Какие-то они сейчас, в большинстве своём, не элегантные Изображение

#20 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:30

Очень интересная тема.
Давно уже не ношу часы. Неудобно. Постоянно левую руку интуитивно охранял. :)
Был случай, когда на переговорах гражданин спросил: "а какие у тебя часы?" Типа, не заливаешь ли ты мне тут? В ответ предложил сравнить бухбалансы мой и его. :)
У приятеля был случай: купил дорогие часы в Италии штук за 20 зеленых. Сразу надел вместо старых. Думал, на таможне внимания не обратят. Ага! Щаззз!!! Подвела его жадность: дабы не платить местный налог и сэкономить 5% (примерно, итальянские законы не знаю), он их задекларировал в местном магазинчике. И прилетел в тот же день, когда купил, а наша таможня об этом уже прознала! В итоге: плюс 100% налог на роскошь! :)))

Яндекс цитирования