Перейти к содержимому

Фотография

Возможна ли служба в полиции без армии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AirMax

AirMax
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 16:18

Здравствуйте. Хотел бы узнать, возможно ли мне поступить на службу в полицию без армии? Категория годности у меня Б-3 годен с незначительными ограничениями но в армии еще не был.

#2 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1285 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 17:59

Здраствуйте

В настоящее время в законе не сказано что лица не служившие в армии могут быть неприняты на службу в полицию
Но вы можете не поступить на службу если вас ВВК признает негодным к службе в полиции
Обычно с категорией Б могут и не допустить даже к собиранию документов для прохождения ВВК

Б-3 - годен с нензначительными ограничениями, которые подразумевают ограничения, не препятствующике призыву в ВС. Не берут в ВДВ, МП, ВВ, как правило, ПВО, связь, однако я могу ошибаться и многое зависит от наличия конкретных представителей частей на ГСП.

ЗЫ
Не стоит писать в разных темах один вопрос

#3 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 22:22

AirMax, регион какой? Есть хитрушка через учебу.

#4 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 February 2012 - 04:57

возможна, если есть заинтересованность руководства подразделения

с некоторого времени, в органах внутренних дел появился новый пункт увольнения в соответствии со ст.40 закона о полиции:
14) призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу

соответственно служба в полиции возможна без службы в ВС

Сообщение отредактировал Свип: 08 February 2012 - 05:04

#5 ixteptic

ixteptic
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 12:38

здравствуйте!!! хотел бы идти работать в ппс, в армию не ходил, но годен и отправлен в запас вооруженных сил. скажите могу ли я идти туда работать?

#6 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 13:37

ixteptic, по какой причине отправлен в запас?

#7 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1285 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:03

ixteptic
В вашем военном билете какая запись сделана в графе Категория годности к военной службе?

#8 ixteptic

ixteptic
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 19:43

Гарри, у меня написано в-огранич. годен к военной службе.

#9 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1285 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:06

ixteptic
По этой категории вы можете быть призваны в РА только не во все рода войск. в ВДВ не возьмут

По какой причине вы были отправлены в запас?

В полиции такие же вопросы будут задавать
В новом законе о полиции не сказано что только лица отслужившие в РА могут поступить на службу в полицию

#10 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1218 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 21:42

ixteptic

По какой причине вы были отправлены в запас?

Ну ответь, наконец.По какой причине? Тебя уже двое пользователей спросили.Тогда и будет ясна твоя проблема и тебе о ней расскажут.
Хотя я предполагаю, что причина в категории.

Сообщение отредактировал policmeyster: 18 February 2012 - 21:45

#11 ixteptic

ixteptic
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 22:05

ГАРРИ, была сделана операция на ноге но хожу я щас как обычно так меня возьмут в ппс?

#12 ixteptic

ixteptic
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 22:06

policmeyster я жже написал в-огранич. годен к военной службе.

#13 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1285 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 22:06

ixteptic
возьмут если пройдете военно-врачебную комиссию МВД

#14 ixteptic

ixteptic
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 22:08

а можешь примерно сказать какая там зарплата?

#15 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2738 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 February 2012 - 22:11

смотря где. все зависит от должности, звания, срока службы, места службы. в среднем порядка 20 тысяч рублей (может быть больше а может быть и меньше)

#16 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1218 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 22:43

policmeyster я жже написал в-огранич. годен к военной службе.

Все понятно.Это хорошо, что ты хочешь начать с ППС.То что ты там получишь, пригодится тебе в любой службе.Научишься общаться с гражданами различных категорий, поймешь, что они из себя представляют.К тебе будут обращаться с любыми вопросами, в том числе и с идиотскими,а ты будешь единственным, к кому обратились люди, видя человека в полицейской форме.Не пугайся, все это не сложно, и в ППС очень много положительных моментов,ты это все поймешь, прослужив месяца три-четыре.Будь доброжелателен к людям.Они все разные.

#17 Severus

Severus
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 21:26

Здравствуйте. Хотел бы узнать, возможно ли мне поступить на службу в МВД без армии? Категория годности у меня А - годен! На здоровье не жалуюсь: максимум пару раз в году ОРЗ. Занимаюсь в спорзале. В детстве изучал восточные единоборства. Но вот в армии не был, т.к. учился сначала в колледже (пока не было гражданства РФ), потом поступил в университет, встал (как сознательный гражданин) на учет в районный военкомат. Вовремя проходил все медкомиссии. Закончил универ полгода назад, поступил в аспирантуру, получив еще одну отсрочку от армии. Мне 26 лет. Женат. Очень хочу служить в МВД. Уже начинаю жалеть, что в свое время не пошел служить в РА. Какие у меня шансы попасть в органы, при наличии вакансий? Заранее спасибо.

P.S. по специальности я - программист.

#18 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1218 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 23:15

Здравствуйте. Хотел бы узнать, возможно ли мне поступить на службу в МВД без армии? Категория годности у меня А - годен! На здоровье не жалуюсь: максимум пару раз в году ОРЗ. Занимаюсь в спорзале. В детстве изучал восточные единоборства. Но вот в армии не был, т.к. учился сначала в колледже (пока не было гражданства РФ), потом поступил в университет, встал (как сознательный гражданин) на учет в районный военкомат. Вовремя проходил все медкомиссии. Закончил универ полгода назад, поступил в аспирантуру, получив еще одну отсрочку от армии. Мне 26 лет. Женат. Очень хочу служить в МВД. Уже начинаю жалеть, что в свое время не пошел служить в РА. Какие у меня шансы попасть в органы, при наличии вакансий? Заранее спасибо.

P.S. по специальности я - программист.

Отдел "К" тебя ждет.

#19 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 13:10

Severus, город какой?

#20 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 13:26

в среднем порядка 20 тысяч рублей (может быть больше а может быть и меньше)

Он же не про вакансию дворника спрашивает,а про полицию. Не вводи людей в заблуждение такими зарплатами.

Яндекс цитирования