Перейти к содержимому

Фотография

Следующая остановка - "Суд Линча"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:50

не стоит приписывать человеку то, чего он не говорил, это нисколько не украшает Вас.

власти никогда нет над тем, кто не позволяет собой владеть :)

а если мы говорим о порядке, то его можно и без "власти" соблюдать. было бы желание.

И так далее по тексту ваших постов.

#102 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:57

они являются представителями государственной власти, или тоже к государству не имеют отношения?

Это муниципальная власть. Государственной она не является. Её руководители, кстати, избираются местными жителями.

вы как будто не знаете единственный возможный ответ этих людей на вопросы жителей деревни на счёт дороги, амбулатории или магазина с хлебом?

Нет, не знаю.

поэтому вот я и говорю: все эти декларируемые Вами возможности предусмотренными законом способами сделать жизнь людей - не более чем фикция. реально это не возможно, или на это потребуется две-три средних по продолжительности жизни.

А Вы пробовали???

#103 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:30

рассмотрим очень распространённый случай - был в деревне государственный колхоз. а потом его продали частнику. частник поупирался рогом, и сдулся, не выдержав поддержки государства фермерам. в итоге, в деревне ни колхоза, ни других источников заработка.
вопрос: на кого в этом случае люди могут подать в суд, и каковы их перспективы?

Кто продал? Вы в курсе что в колхозе, а ныне артеликаждый имеет паевой вклад. И продать его может только владелец пая. Это частник. На радостях распродали всё, а теперь сидят нечего не делают и стонут. Нет потдержки. Да вы загляните на сайт любой области, целые программы для этого, только желающих нет. Тяжкий это труд.

http://www.abireg.ru...0149&newscat=23

В документе отмечается, что на реализацию мероприятий по развитию животноводства направлено 280 млн рублей

http://www.ryazanreg.ru/programs/agro/

На реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в 2011 году из средств федерального бюджета предусмотрено выделить 98,23 млн. руб.

Даже корову мало кто держит, в город за молоком ездят. Или сено нужно от государства выдавать? В огородах сорняки растут. Так что не надо рассказывать про несчастных и обездоленных. Если в чём ещё и нуждается сельское хозяйство, то только в потдержке реализации отечественной продукции.

#104 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:53

А кто будет будет назначать наказание и приводить в исполнение? Соседи? Изобритаете велосипед. Первобытно- общинный строй пытаетесь за новшество ввести или Новгородское вече как более высшую ступень развития социума ? Может это и было не самым худшим организационным обьеденением людей, только это всё не при нынешних колличествах населения. - Утопия. 

А вы знаете, КАК приводился в исполнение приговор о смертной казни до 1995-го года?! И кто приводил в исполнение?
Не соседи, не мои и не ваши. Но приводили. И не из Новгородского вече.
И всё было нормально!

#105 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:57

Существует огромное количество законных способов и механизмов влияния на власть. Они не используются. Именно это и порождает ощущение вседозволенности.
О плотности населения - да кто ж против??? Вот только желающих ехать в мой Крыжопль из Москвы почему то нет.

Эдер! Не надо к вам из Москвы ехать! Пусть масквачи - в Москве живут, саратовцы - в Саратове, сыктывкарцы - в ёпт.....Сыктывкаре, и далее - по карте. У СЕБЯ!

#106 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:02

Представлять мне не надо. У меня и квартиру под ноль обворовывали, и последние деньги из кармана вытаскивали. В душу при этом, считаю, не наплевали: душа - она совсем другого качества материя. Так вот: тогда, когда вытащили последние деньги из кармана, мне было плохо, но терпимо. Я знал, что протяну до следующей з/п, займу у коллег и друзей. Потом отдам и еще заработаю. А сейчас от путиноидов веет не просто безнадегой, а таким негативом, что стал задумываться о втором гражданстве, хоть сама мысль об этом противна...

Вы просто притягиваете неприятности. К нам в квартиру залезли...м-м-м-м... году этак в 1992. Взяли жёнкино золотишко. Заначку не нашли. В карман не лезли (ну, я не лох последний). Да и целиком зарплату не ношу в кармане. Даже если бы носил - запас и сбережения всегда есть.
А кого вы считаете путиноидами? Вот я за путинскую политику, (только бы резкости и жёсткости ему добавить) - я путиноид?

#107 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:08

человек может и должен жить на просторе, тогда большинство проблем, характерных для современного городского общества, просто не смогут возникнуть.

Так что же эта скотинка не живёт на просторе! Просторов - завались! Он, зараза, НЕ ХОЧЕТ! Всё! Дальнейшее ваше "может" и "должен" не имеет смысла.

#108 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:14

нормы, теоретически позволяющие гражданину нагнуть государственную машину или сколь-нибудь значительного сановника - суть сферический конь в вакууме.
рассмотрим очень распространённый случай - был в деревне государственный колхоз. а потом его продали частнику. частник поупирался рогом, и сдулся, не выдержав поддержки государства фермерам. в итоге, в деревне ни колхоза, ни других источников заработка.

Если граждане будут нагибать гос.машину - то через день гос.машина лежать будет в пыли на обочине, нагнутая донельзя.
А где-то не частнику отдали землю, а фермеру-хозяйственнику.
Взяли бы и сами сеяли на этой земле!

#109 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:22

Так что же эта скотинка не живёт на просторе! Просторов - завались! Он, зараза, НЕ ХОЧЕТ! Всё! Дальнейшее ваше "может" и "должен" не имеет смысла.

потому что на просторах, кроме собственно просторов, нет нифига - ни электричества, ни дорог, ни больницы, ни магазина, ни интернета, ни газа, ни заправки, ни хрена.
поэтому и не хочет.
если бы людей, которые отваживаются на повторное освоение брошенных земель хотя бы освобождали от налогов, тогда может быть и был бы какой-то стимул.
ты просто пойми, 98% территории россии - не заселено людьми. там живут суслики и растут разные растения. а людей нет.
а поскольку природа не терпит пустоты, эту пустоту неизбежно займут люди из стран с более плотным населением. эффект осмотического переноса, прямо один в один.

#110 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:30

потому что на просторах, кроме собственно просторов, нет нифига - ни электричества, ни дорог, ни больницы, ни магазина, ни интернета, ни газа, ни заправки, ни хрена.
поэтому и не хочет.
если бы людей, которые отваживаются на повторное освоение брошенных земель хотя бы освобождали от налогов, тогда может быть и был бы какой-то стимул.
ты просто пойми, 98% территории россии - не заселено людьми. там живут суслики и растут разные растения. а людей нет.
а поскольку природа не терпит пустоты, эту пустоту неизбежно займут люди из стран с более плотным населением. эффект осмотического переноса, прямо один в один.

Ну пусть нет ничего. А комсомольский задор? Жажда нового, возможность прикоснуться к истокам мироздания, начать всё с нуля, ощутить себя покорителем природы, прогнуть мир под себя?!
Вот там , на 98% нет людей потому, что люди такие.

#111 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:35

А вы знаете, КАК приводился в исполнение приговор о смертной казни до 1995-го года?! И кто приводил в исполнение?
И всё было нормально!

Это что - лирическое отступление от темы или просто филосовское размышление? B)

#112 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:40

Это что - лирическое отступление от темы или просто филосовское размышление? B)

Да нет, ответ на ваш пост. Об исполнении и соседях.

#113 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:55

Да нет, ответ на ваш пост. Об исполнении и соседях.

А вы прочитали к чему я это написала? Потому как непонятно что вы пытались сказать.

#114 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:00

Ну пусть нет ничего. А комсомольский задор? Жажда нового, возможность прикоснуться к истокам мироздания, начать всё с нуля, ощутить себя покорителем природы, прогнуть мир под себя?!

это всё лирика.
а как привезти туда цемент для постройки фундамента, где купить доски для крыши, что делать, если заболеешь, да еще и не дай бог зимой - на лыжах до ближайшего райцентра грести?
поживите недельку, не пользуясь благами цивилизации, тогда не будет желания про задор вспоминать.
поднимать хозяйство - это огромная работа, которую одним желанием не сделаешь.

#115 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:00

поэтому и не хочет.

Где то может и нет, а у нас все эти мелочи есть.
Цемент производят в Пикалёво, находящимся в центре района. Количество пилорам, производящих самый разнообразный спектр пиломатериалов - не сосчитаешь. До Питера всего 260 км. Земля и дома стоят копейки (по столичным меркам).
Однако желающих переехать - нет.

#116 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:11

Где то может и нет, а у нас все эти мелочи есть.
Цемент производят в Пикалёво, находящимся в центре района. Количество пилорам, производящих самый разнообразный спектр пиломатериалов - не сосчитаешь. До Питера всего 260 км. Земля и дома стоят копейки (по столичным меркам).
Однако желающих переехать - нет.

Эдер! Дом, пусть небольшой, с подведённым электричеством и колодцем во дворе, соток 15-20 земли - в полмиллиона можно купить?

#117 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:13

это всё лирика.
а как привезти туда цемент для постройки фундамента, где купить доски для крыши, что делать, если заболеешь, да еще и не дай бог зимой - на лыжах до ближайшего райцентра грести?
поживите недельку, не пользуясь благами цивилизации, тогда не будет желания про задор вспоминать.
поднимать хозяйство - это огромная работа, которую одним желанием не сделаешь.

Так не надо в глушь ехать! Потихоньку от городов развиваться в глубину. Я На даче лет 8 жил без воды и электричества, теперь есть и водопровод и розетка. Но я и до этого не скучал.

#118 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:18

Вы на даче скорее всего не жили, а бывали :)

#119 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:23

Эдер! Дом, пусть небольшой, с подведённым электричеством и колодцем во дворе, соток 15-20 земли - в полмиллиона можно купить?

Свободно. Можно и значительно дешевле. Например:
http://realty.yandex...10861&type=SELL

#120 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:56

И всё было нормально!

Бластер, тебе лучьше знать, как приводились в исполнение приговоры. Кому-то надо избавлять от мира эту мразь.И это не самая плохая работа,очищать от мрази нашу жизнь.Эта мразь не долна омрачать жизнь нормальных, порядочных людей.

Яндекс цитирования