Перейти к содержимому

Фотография

Следующая остановка - "Суд Линча"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:26

А Вы представьте себе на секунду,вот Вы заходите в собственную квартиру и видите, что здесь побывали воры.Ваша мебель опрокинута, Ваши вещи разбросаны,везде пошарили чужие грязные лапы, да Вам просто на...плевали в душу.И после этого Вам вряд ли будет всё равно, что сделают с ворами.Насчет перевоспитания. Ваша ирония(если умеете), неуместна. Как определить, что негодяй перевоспитался, если он уже отбыл положенный срок? Кстати и на этот случай в законе есть соответсвующее решение.Администрация колоннии, если считает, что чел не исправился, по отбытии срока, ставит ему в справку об освобождении штамп "Дело административного надзора",т.н, ДАН. Это влечет за собой определенные ограничения, такие, как запрет выходить на улицу с 22 до 6 утра, менять место жительства и обязанность отмечаться по выходным в районном отделе внутренних дел.
А теперь сравните вора-карманника, который украл у Вас может быть последние деньги,и т.н. путиноидов,о которых Вы слышите по радио и по ТВ.

Представлять мне не надо. У меня и квартиру под ноль обворовывали, и последние деньги из кармана вытаскивали. В душу при этом, считаю, не наплевали: душа - она совсем другого качества материя. Так вот: тогда, когда вытащили последние деньги из кармана, мне было плохо, но терпимо. Я знал, что протяну до следующей з/п, займу у коллег и друзей. Потом отдам и еще заработаю. А сейчас от путиноидов веет не просто безнадегой, а таким негативом, что стал задумываться о втором гражданстве, хоть сама мысль об этом противна...

#82 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:32

Вспомнилось: когда милиция приехала на обворованную квартиру, главный сказал: сегодня вы - третий, на соседней улице у человека кроме техники и драгоценностей 600 тысяч украли. Успокоил таким образом: у меня на тот момент было куда меньше. :) И действительно, немного полегчало! :)) Вот вам и психологи! Потом еще и пошутили немного на эту тему. :)

#83 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:15

Представлять мне не надо. У меня и квартиру под ноль обворовывали, и последние деньги из кармана вытаскивали. В душу при этом, считаю, не наплевали: душа - она совсем другого качества материя. Так вот: тогда, когда вытащили последние деньги из кармана, мне было плохо, но терпимо. Я знал, что протяну до следующей з/п, займу у коллег и друзей. Потом отдам и еще заработаю. А сейчас от путиноидов веет не просто безнадегой, а таким негативом, что стал задумываться о втором гражданстве, хоть сама мысль об этом противна...

Ну хорошо. Вы абсолютно не пробиваемый человек,Ваша позиция вполне объяснима, но не воспринимается мной как что-то общепринятое.Душа, она конечно,не тряпка,которую затоптали.И то что у Вас обворовали квартиру, и то, что у Вас стянули последнее, это конечно же ерунда,по сравнению с тем, что проповедывают т.н. Путиноиды.Для Вас они страшнее воров, бандитов и убийц.Я Вам объясню Вашу сущность.Вы гипертрофированный интеллигент,который не воспринимает реальность в её повседневности.Вы задумались о втором гражданстве,поздравляю.Но Вы не задумались о том, кому Вы там нужны,с клеймом "россиянина".
Вы там будете человеком второго, нет, третьего сорта. На Вас будут смотреть как на выродка из дикой страны,Вас там никто не захочет понимать,общаться с Вами,даже на уровне соседей.

#84 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:29

Назначать наказание будет обычный мировой суд.На то он и мировой, то есть народный.Приводить в исполнение будут штатные сотрудники, специально назначенные.Или охотники из числа бывших сотрудников, по совместительству.Не вижу проблемы.

Так и я не вижу. Только ведь это уже "власть" без которой Мадам Грицацуев пытается обойтись.

#85 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:36

Так и я не вижу. Только ведь это уже "власть" без которой Мадам Грицацуев пытается обойтись.

Обойтись,он пытается на словах.А когда коснется его тачки, которую раздолбали, он пойдет в суд, и в страховую компанию,которая как известно представляет государство, а значит и определенную власть.

#86 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:38

Ну хорошо. Вы абсолютно не пробиваемый человек,Ваша позиция вполне объяснима, но не воспринимается мной как что-то общепринятое.Душа, она конечно,не тряпка,которую затоптали.И то что у Вас обворовали квартиру, и то, что у Вас стянули последнее, это конечно же ерунда,по сравнению с тем, что проповедывают т.н. Путиноиды.Для Вас они страшнее воров, бандитов и убийц.Я Вам объясню Вашу сущность.Вы гипертрофированный интеллигент,который не воспринимает реальность в её повседневности.Вы задумались о втором гражданстве,поздравляю.Но Вы не задумались о том, кому Вы там нужны,с клеймом "россиянина".
Вы там будете человеком второго, нет, третьего сорта. На Вас будут смотреть как на выродка из дикой страны,Вас там никто не захочет понимать,общаться с Вами,даже на уровне соседей.

Поскольку речь зашла о личности, то нельзя говорить об общепринятом. Человек я пробиваемый, но сделать это далеко не каждому под силу.
Во-вторых, стоящие у руля власти многократ могущественнее, чем воры, убийцы и террористы. Ибо именно от них зависит, будут ли те быть в их стране и в каком количестве. Думая и планируя будущее, это имеет приоритет. Поэтому они и опаснее.
В-третьих, сущность свою я знаю. Она не очень хороша, как мне бы самому хотелось, но и не настолько плоха, чтобы навредить хоть одному порядочному человеку. Давайте оставим ее, мою сущность, в покое. Ибо от того, какой ярлык мы с вами или вы с кем-то ей навесите - ровным счетом ничего не изменит. Да и речь вовсе не о ней.
В-четвертых, я уже много лет не думаю термином "кому я нужен". Я знаю, что я могу, что умею делать хорошо и лучше других. Это я плачу налоги, а не получаю з/п из бюджета. И отъезд, если и последует, то будет не средством выжить (у меня и здесь, дома, слава богу, на три семьи места и средств хватит), а жить как человек, без унижений и издевательств со стороны государства.

#87 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:48

"вертеть" - это значит поворачивать в разные стороны.
конституция была принята всенародным референдумом, а переписала её под себя кучка граждан.
и закон, позволяющий вертеть конституцией - принят теми же людьми (или их предшественниками, что суть едино).
разъяснять Вам простейшие вещи я не собирался, но если Вам это действительно надо - я готов.

Сделайте милость. Для начала объясните про "принят под себя". Очень интересно.

правда? ух ты!
там прямо так и написано? или это Ваше личное мнение о данных законах?

Там именно так и написано. При чём, в каждой статье.

#88 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:48

Поскольку речь зашла о личности, то нельзя говорить об общепринятом. Человек я пробиваемый, но сделать это далеко не каждому под силу.
Во-вторых, стоящие у руля власти многократ могущественнее, чем воры, убийцы и террористы. Ибо именно от них зависит, будут ли те быть в их стране и в каком количестве. Думая и планируя будущее, это имеет приоритет. Поэтому они и опаснее.
В-третьих, сущность свою я знаю. Она не очень хороша, как мне бы самому хотелось, но и не настолько плоха, чтобы навредить хоть одному порядочному человеку. Давайте оставим ее, мою сущность, в покое. Ибо от того, какой ярлык мы с вами или вы с кем-то ей навесите - ровным счетом ничего не изменит. Да и речь вовсе не о ней.
В-четвертых, я уже много лет не думаю термином "кому я нужен". Я знаю, что я могу, что умею делать хорошо и лучше других. Это я плачу налоги, а не получаю з/п из бюджета. И отъезд, если и последует, то будет не средством выжить (у меня и здесь, дома, слава богу, на три семьи места и средств хватит), а жить как человек, без унижений и издевательств со стороны государства.

Послушайте, а Вы очень умный, интересный и уравновешенный человек! :)

#89 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:50

а я испытываю.

А я не испытываю. Более того, считаю данное введение необходимым. Это плюрализм мнений.

#90 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:36

да что Вы говорите :)
и кто кем властвует в этом случае?

не стоит приписывать человеку то, чего он не говорил, это нисколько не украшает Вас.
я не против механизмов регулирования взаимоотношений между людьми. просто я считаю существующую модель, при которой считается, что один человек или небольшой коллективчик может вершить судьбу страны, порочной и античеловеческой.
власть, если уж Вам так нравится употреблять это слово, должна происходить не от "верхов", которым всегда накласть бльшую кучу на интересы людей, а от народа. только народ является носителем и источником закона и порядка, так как сам и расплачивается за верные или не верные решения.
аргумент, что данная модель невозможна при существующих масштабах городов говорит только о том, что во-первых, говорящий это никогда в серьёз не задумывался над этим, а во-вторых, отлично иллюстрирует противоестественность скопления миллионов человек на маленьком клочке земли.
плотность населения и размеры поселений должны быть прежде всего увязаны с возможностями экосистемы поддерживать жизнь людей на данной территории, а не с интересами банкиров и продавцов так называемого "жилья", которым гораздо удобнее втюхивать кредиты и бетонные коробки, когда человек кроме этого ничего просто не может видеть.
человек может и должен жить на просторе, тогда большинство проблем, характерных для современного городского общества, просто не смогут возникнуть.
пожалуйста, посмотрите вот это видео, я думаю, будет интересно.

#91 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:41

Существует огромное количество законных способов и механизмов влияния на власть. Они не используются. Именно это и порождает ощущение вседозволенности.
О плотности населения - да кто ж против??? Вот только желающих ехать в мой Крыжопль из Москвы почему то нет.

#92 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:44

Существует огромное количество способов и механизмов влияния на гравитацию. Они не используются. Именно это и порождает ощущение невозможности полёта. :)

#93 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:48

Существует огромное количество способов и механизмов влияния на гравитацию. Они не используются. Именно это и порождает ощущение невозможности полёта. :)

Глупо.

#94 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:53

ога, может быть.
только вот реальная возможность того, о чём Вы говорили, и о чём пошутил я - вполне одинаковая.

#95 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:59

ога, может быть.
только вот реальная возможность того, о чём Вы говорили, и о чём пошутил я - вполне одинаковая.

Вы ошибаетесь. Если Вам такие способы не известны (по причине Вашего пренебрежительного отношения к закону) - это не значит, что их нет. Кстати, тоже самое можно сказать и о возможности преодоления гравитации.

#96 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:03

нормы, теоретически позволяющие гражданину нагнуть государственную машину или сколь-нибудь значительного сановника - суть сферический конь в вакууме.
рассмотрим очень распространённый случай - был в деревне государственный колхоз. а потом его продали частнику. частник поупирался рогом, и сдулся, не выдержав поддержки государства фермерам. в итоге, в деревне ни колхоза, ни других источников заработка.
вопрос: на кого в этом случае люди могут подать в суд, и каковы их перспективы?

#97 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:11

нормы, теоретически позволяющие гражданину нагнуть государственную машину или сколь-нибудь значительного сановника - суть сферический конь в вакууме.

Мы не ведём речь о неком "нагибе" государственной машины. Мы говорим о способах влияния на власть. Это немного разные вещи.

рассмотрим очень распространённый случай - был в деревне государственный колхоз. а потом его продали частнику. частник поупирался рогом, и сдулся, не выдержав поддержки государства фермерам. в итоге, в деревне ни колхоза, ни других источников заработка.
вопрос: на кого в этом случае люди могут подать в суд, и каковы их перспективы?

Во-первых. Государственными колхозы никогда не были.
Во-вторых. Что значит "колхоз продали"???
В-третьих. По какому поводу оставшиеся без работы желают обратиться в суд и как это связано с возможностью оказывать влияние на власть???

#98 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:17

во-первых, ок, пусть это называется "совхоз". они были государственными?
во-вторых, это означает "продали все остатки техники, строений, электроподстанцию и мельницу".
в-третьих, по поводу, что государство сделало жизнь в данном поселении невозможной в следствие отсутствия дороги, работы и любой инфраструктуры социального и медицинского обеспечения.

#99 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:23

во-первых, ок, пусть это называется "совхоз". они были государственными?

Эти были.

во-вторых, это означает "продали все остатки техники, строений, электроподстанцию и мельницу".

Для начала основная их масса акционировалась, то есть быть государственными перестала.

в-третьих, по поводу, что государство сделало жизнь в данном поселении невозможной в следствие отсутствия дороги, работы и любой инфраструктуры социального и медицинского обеспечения.

А может быть этот вопрос следует адресовать главе сельского поселения, главе муниципального района (которых, кстати, выбирают)???

#100 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 02:57

А может быть этот вопрос следует адресовать главе сельского поселения, главе муниципального района (которых, кстати, выбирают)???

они являются представителями государственной власти, или тоже к государству не имеют отношения?
вы как будто не знаете единственный возможный ответ этих людей на вопросы жителей деревни на счёт дороги, амбулатории или магазина с хлебом?
поэтому вот я и говорю: все эти декларируемые Вами возможности предусмотренными законом способами сделать жизнь людей - не более чем фикция. реально это не возможно, или на это потребуется две-три средних по продолжительности жизни.

Яндекс цитирования