Перейти к содержимому

Фотография

Следующая остановка - "Суд Линча"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:39

как это можно делать с соблюдением закона, если закон ориентирован в первую очередь на защиту себя, а уж потом на остальное...

Например.

#42 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:15

например является преступлением действия по свержению преступного или не легитимного правительства.

#43 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:54

например является преступлением действия по свержению преступного или не легитимного правительства.

Разумеется. Существует предусмотренная законом процедура. Например, Б.Н.Ельцин трижды (если не ошибаюсь) его распускал. Может это сделать и Государственная Дума.
Кстати, Ваш пример совсем не вяжется с Вашим же утверждением о том, что

...закон ориентирован в первую очередь на защиту себя...

Правительство и закон это немного разные вещи.

#44 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 02:50

[url="http://www.youtube.com/watch?v=vB7rTTXEAv8"]http://www.youtube.c...h?v=vB7rTTXEAv8[/url]

Я с большим вниманием посмотрела эту передачу. Она как раз по теме.

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:36

Правительство и закон это немного разные вещи.

конечно же разные, это очевидно :)
и законы у нас пишутся для удобства людей, а не властных структур :)

#46 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:55

конечно же разные, это очевидно :)
и законы у нас пишутся для удобства людей, а не властных структур :)

Например:

#47 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:03

лыко-мочало, начинай с начала...
кто из нас юрист с многолетним стажем? вот и просвятили бы менее подкованного меня, продемонстрировав, что ни одного такого закона нет.

#48 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:16

лыко-мочало, начинай с начала...
кто из нас юрист с многолетним стажем? вот и просвятили бы менее подкованного меня, продемонстрировав, что ни одного такого закона нет.

То есть опять. Шутливы и голословны...

#49 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:41

ну вы же говорите, что их нет - вот и покажите, что это так :)

#50 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:53

ну вы же говорите, что их нет - вот и покажите, что это так :)

Это было Ваше утверждение: Вам его и доказывать. Не можете??? Зачем тогда бросались словами???

#51 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:39

ну на вскидку - закон, позволяющий власть имущим вертеть конституцией на любых местах по своему усмотрению. увеличение президентского срока. отмена кандидата "против всех" из бюлютеней. отмена выборности губернаторов.
всё это служит целью не улучшить жизнь людей, а укрепить позиции власти. и наверняка все эти действия сопровождались утверждением бумажки с буквами, которая называется "закон".

теперь Вы мне докажите, что эти "законы" призваны улучшить жизнь простых граждан.
желаю успехов.

#52 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:07

ну на вскидку - закон, позволяющий власть имущим вертеть конституцией на любых местах по своему усмотрению. увеличение президентского срока. отмена кандидата "против всех" из бюлютеней. отмена выборности губернаторов.

Что значит "вертеть". Конституция была изменена в установленном законом порядке. Чем Вас внесённые изменения не устраивают??? Чем они укрепляют позиции власти и вредят народу???

теперь Вы мне докажите, что эти "законы" призваны улучшить жизнь простых граждан.
желаю успехов.

А зачем??? Вы обратного пока не доказали. Ну так, на вскидку: ГК РФ, УК РФ, ТК РФ, СК РФ, Закон о защите прав потребителя, Закон о полиции призваны улучшить жизнь народа.

#53 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:11

Что значит "вертеть". Конституция была изменена в установленном законом порядке. Чем Вас внесённые изменения не устраивают??? Чем они укрепляют позиции власти и вредят народу???

"вертеть" - это значит поворачивать в разные стороны.
конституция была принята всенародным референдумом, а переписала её под себя кучка граждан.
и закон, позволяющий вертеть конституцией - принят теми же людьми (или их предшественниками, что суть едино).
разъяснять Вам простейшие вещи я не собирался, но если Вам это действительно надо - я готов.

Ну так, на вскидку: ГК РФ, УК РФ, ТК РФ, СК РФ, Закон о защите прав потребителя, Закон о полиции призваны улучшить жизнь народа.

правда? ух ты!
там прямо так и написано? или это Ваше личное мнение о данных законах?

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:23

всё это служит целью не улучшить жизнь людей, а укрепить позиции власти. и наверняка все эти действия сопровождались утверждением бумажки с буквами, которая называется "закон".

желаю успехов.

Президентский срок вроде не увеличивали? Или продлили до 5-ти лет?
Отмена кандидата против всех - я вообще немного был удивлён её присутствием. Против всех - выдвини своего. Кандидатов что в депутаты, что в президенты - это портянка чуть ли не в формате А3. И если тебе из них никто не нравится - иди жуй опилки. Если вообще не хочешь участвовать в выборах - ну напиши заяву, пусть тебя лишат избирательного права и сиди дома, не путайся под ногами. Тебе ведь всё равно.
Пусть губеров назначают. Пусть власть укрепляется. Я не испытываю от этого неудобства.

#55 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:19

а я испытываю.

#56 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:45

а я испытываю.

Это пройдёт. Поиспытываете - и перестанете. Всё равно же ничего не предпримете для того, чтобы не испытывать. Поскольку бы давно предприняли.

#57 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:51

Пусть губеров назначают. Пусть власть укрепляется. Я не испытываю от этого неудобства.

Вот это правильно. Я бы даже вернул практику генерал-губернаторов.

#58 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:54

может тогда практику удельных князей лучше возродить, а население, которое не сможет преодолеть имущественный ценз, записать в холопья?

#59 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:02

может тогда практику удельных князей лучше возродить, а население, которое не сможет преодолеть имущественный ценз, записать в холопья?

Так а чем удел от области, края отличается? Там - князь. Тут - губернатор. Бояре - присутствуют. Холопы - да вот же они. Чего возрождать-то?

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:30

рад, что Вы реально оцениваете существующее положение вещей :)

Яндекс цитирования