Перейти к содержимому

Фотография

Следующая остановка - "Суд Линча"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:13

А так хочется хоть чуть-чуть пожить в более справедливом (читайте демократичном) обществе.

"Америка ждёт тебя, сынок!"(реклама розыгрыша грин-карты) :D

#22 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:25

Деваться всегда есть куда.Я извиняюсь, Вы много несправедливости в отношении себя перенесли?

Огласить весь список? :rolleyes:

#23 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:27

"Америка ждёт тебя, сынок!"(реклама розыгрыша грин-карты) :D

Так я ведь не страну другую желал бы, а общество. "Почувствуйте разницу"

#24 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:47

Так я ведь не страну другую желал бы, а общество.

А что лично Вы сделали, что бы изменить страну и общество?

#25 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:14

"Начальники порядка" соершенно разные. Есть те, которые "зажиревшие на своих местах", а есть те, которые бегают, высунув язык... Нельзя обобщать. Как ни странно, может, даже пафосно, это прозвучит, но среди полицейских хватает людей, которые честно служат Закону.
Аналогично насчет судей, хотя действительно, это очень закрытая корпорация... Не буду спорить, сейчас судебные решение принимаются непонятно по какому принципу, часто - далекому от закона. Но и среди них встречаются порядочные люди. ИМХО.

Так и орерА бывают разные. Один "высунув язык", по территории бегает, а другой бумажки строчит. В результате - оба в приказе, вот только который из них больше заслуживает поощрения?

#26 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:23

"Ложить" на законы права не имеет никто.
Судебные решение обсуждать нужно и должно.
Давить на суд в целях принятия того или иного решения - недопустимо.

Одну минутку!
Если кто-то нарушает мои права, то я имею право защищаться. Ст. 37 УК РФ, напрмер, в части "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия."
То есть, коль скоро власть (или ее представители) не хочет, не может или в какой-то мере заинтересована принять ту или иную сторону, нарушая закон, я имею полное право на ответные действия. Включая "предусмотренные особенной частью УК". А угрозы в адрес пострадавшего поступали. Так что движуха болельщиков - оправдана.
Я не говорю, что "забитьна законы"- хорошо, просто "Не является преступлением..."
И т,д.

#27 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:26

Обычно после того как медведь от такого просыпается его приходится валить. В противном случае мишка порвет дергавшего за уши.

А кто кого - вопрос не расматриваеться?

#28 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:43

А кто кого - вопрос не расматриваеться?

Когда медведя шевелят в берлоге,и он, озверев, выползает на поверхность, то его "валят" заранее подготовленные стрелки, как минимум двое, на выходе из берлоги.Исход очевиден. :P

#29 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:53

Одну минутку!
Если кто-то нарушает мои права, то я имею право защищаться. Ст. 37 УК РФ, напрмер, в части "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия."
То есть, коль скоро власть (или ее представители) не хочет, не может или в какой-то мере заинтересована принять ту или иную сторону, нарушая закон, я имею полное право на ответные действия. Включая "предусмотренные особенной частью УК". А угрозы в адрес пострадавшего поступали. Так что движуха болельщиков - оправдана.
Я не говорю, что "забитьна законы"- хорошо, просто "Не является преступлением..."
И т,д.

Не стоит смешивать всё в кучу. Необходимая оборона к рассматриваемому Вами случаю не имеет никакого отношения. Да, Вы имеете право отстаивать свои права - но в установленном законом порядке. Средств для этого предостаточно. И использовать нужно их, а не "изобретать велосипед". Далее, что Вы называете "движухой болельщиков"??? Бардак с ломаньем ёлочки??? Так этому уже дана достаточно чёткая и однозначная оценка.

#30 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:57

Из последних, навскидку - уменьшение судом срока отбывания наказания убийце Свиридова на 2 месяца. Вам не кажется, что подобное решение странно?

Нет. Не кажется. Я не видел этого решения. Если б прочитал - смог бы дать оценку. Сейчас могу лишь предполагать, что при определении размера наказания не были учтены какие-то обстоятельства.

#31 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:01

Я прекрасно понимаю, что деваться некуда. А так хочется хоть чуть-чуть пожить в более справедливом (читайте демократичном) обществе.

Понятия справедливости у всех разное, а определение демократии - достаточно чёткое. Вряд ли их можно связывать.

#32 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:59

Нет. Не кажется. Я не видел этого решения. Если б прочитал - смог бы дать оценку. Сейчас могу лишь предполагать, что при определении размера наказания не были учтены какие-то обстоятельства.

ога :)
впоследствии оказалось, что Свиридов уже был чуть-чуть мёртвый, когда его застрелили, то есть убивец не полностью его убил, а процентов на 98% :) вот и скостили 2 месяца сыну гор и баранов.

#33 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:02

ога :)
впоследствии оказалось, что Свиридов уже был чуть-чуть мёртвый, когда его застрелили, то есть убивец не полностью его убил, а процентов на 98% :) вот и скостили 2 месяца сыну гор и баранов.

Вообще-то снижение срока связано с изменениями, внесёнными в статью 115 УК РФ.

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:06

вот подфартило @сл@ёбу гостю с Кавказа!

#35 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:11

Одну минутку!
Если кто-то нарушает мои права, то я имею право защищаться. Ст. 37 УК РФ,

Ст.37 УК в данном случае неприменима. См. Конституцию:

Статья 17
...
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

#36 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:16

можно. но нельзя! (с)

#37 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:17

можно. но нельзя! (с)

Можно и нужно. Но с соблюдением закона. Все средства для этого имеются.

#38 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:23

как это можно делать с соблюдением закона, если закон ориентирован в первую очередь на защиту себя, а уж потом на остальное...

#39 помощник

помощник

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:02

как это можно делать с соблюдением закона,

А для этого имеются высококвалифицированные юристы, которые не только знают законы, но еще и умеют ими пользоваться. :)

#40 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:34

и услуги которых стоят от ценника 200 тыр просто за согласие ознакомиться с делом.
дайте пять.

Яндекс цитирования