Перейти к содержимому

Фотография

Президентская гонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#701 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:43

Как объяснил бы пресс-секретарь Песков, это: "Уууу!", "Долой", свист и топот ногами были в поддержку Путина. А вот когда таких говорунов-агитаторов народ начнет 3,14здить, то это будет означать, что градус всенародной любви к дедушке ботоксу уже зашкаливает :)

Оказывается это называется РЕСЕНТИМЕНТ.
Давненько было описано.
Ресентимент - это чувство, которое испытывает раб к своему хозяину. Это скрытая ненависть, накапливающаяся в результате длительных унижений, на которые невозможно открыто ответить. От этого она выражает себя в неожиданных смещениях и замещениях. Ницше писал: "В то время как благородный человек полон доверия и открытости по отношению к себе... человек ressentiment лишен всякой откровенности, наивности, честности и прямоты к самому себе. Его душа косит; ум его любит укрытия, лазейки и задние двери; все скрытое привлекает его как его мир, его безопасность, его услада; он знает толк в молчании, злопамятстве, ожидании, в сиюминутном самоумалении и самоуничижении" ("Генеалогия морали" , I, 10).
Это не я такой умный - вот тут нашел http://grani.ru/opinion/m.195786.html
Внимание - вражий голос! Читать с осторожностью и ни слову не верить!

#702 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 21 Февраль 2012 - 03:34

Если своим умом думать не умеете и не хотите

Во-от, именно об этом я и говорил чуть выше. Любой, не согласный с мнением болота, автоматически объявляется либо дебилом, либо продажной тварью. BRAMBY добавил сюда ещё и быдло, но это уже не новинка. Молодцы, ребята, продолжайте в том же духе! За себя-то я уже молчу, но вот мой друг, вообще не интересующийся политикой и никогда не ходивший на выборы, почитав эту переписку, хмыкнул и сказал, что, пожалуй, надо 4 марта сходить и поставить галочку за Путина.

Вообще - парадокс, который мог бы показаться забавным, если бы не был таким страшным. Люди, на словах добивающиеся демократизации страны и общества, на деле категорически не признают за людьми право на иное, отличное от их, мнение...

#703 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:33

Это не я такой умный - ...

А вот я ни минуты не сомневался :D

#704 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:02

Интернет голосовалки радуют : Смотреть

Эвона как! В Прохоров то проигрывает дедушке Зю и Жирику! Действительно непопулярны олигархи на Руси....

Но выигрывает с отрывом конечно утконос кандидат "Против всех".....

#705 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:03

Вообще - парадокс, который мог бы показаться забавным, если бы не был таким страшным. Люди, на словах добивающиеся демократизации страны и общества, на деле категорически не признают за людьми право на иное, отличное от их, мнение...

на самом деле никакого парадокса.
дело не столько в демократизации, сколько в объективно существующей, по мнению довольно большого числа людей, ситуации застоя власти.
на самом деле смена вывески ничего не значит, и многие это понимают.
но хоть дать возможность людям почувствовать себя причастными к решению судьбы государства - дорогого стоит ;)
на этом можно еще 10 лет ехать не вопрос :)

так что не исключены сценарии, где Путен в телевизор скажет всем - я таки решил снять свою кандидатуру, а дальше расхлёбывайте сами и мне не звоните когда припрёт.
и таки снимет. и телефон не будет брать, или говорить в него старушечьим голосом: вы ашиплишь!

на этом нехитром сценарии вполне можно получить приличный политический гешефт :)

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 21 Февраль 2012 - 19:04

#706 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:16

А вот я ни минуты не сомневался :D

Рад за вас, сээр.

#707 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:52

дело не столько в демократизации, сколько в объективно существующей, по мнению довольно большого числа людей, ситуации застоя власти.

Т.е. Путин должен добровольно обрядиться в рубище и уйти в монастырь уйти из политики только потому, что какая-то часть общества считает, что он засиделся у власти, и пора дать уже им порулить? А как тогда быть с более многочисленной частью общества, которую сложившееся положение устраивает, и которая не хочет перемен?

#708 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:11

на счёт "более многочисленной" это ты призагнул :)
к тому же очевидно, что КПД работы Путина стал намного ниже, чем был в начале его правления.

#709 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:12

очень улыбает умение путиноидов игнорировать все данные по вопросу несоответствия заявлений о победах реальному положению вещей в стране :)

#710 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:37

очень улыбает умение путиноидов игнорировать все данные по вопросу несоответствия заявлений о победах реальному положению вещей в стране :)

а вот мнение, что Зю или Жи, супер эффективные топ-менагары - ну чота совсем не улыбает. Каждой женщине мужчина и в понедельник выходной - ой, что-то уровень аргументации меня пугает. И Зю, гордо вылезающий из Чайки на фоне Кремля - это попытка убедить меня, что Зю в тыщу раз скромнее чем Пу, и что мне достаточно для гордости и патриотизма того, как этот внешне представительный мужчина будет смотреться на постерах и международных конференциях?

#711 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:02

на счёт "более многочисленной" это ты призагнул :)

Почему призагнул? Результаты выборов и соцопросов это ясно показывают, даже со скидкой на манипуляции с итогами.

#712 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:12

а если Путен и так наиболее популярен - к чему все эти манипуляции с итогами (что в общем-то по идее уголовно наказуемое деяние)?

#713 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:58

http://www.gazeta.ru...n_2215485.shtml
Кому как, о по мне - происходит худший из всех сценариев. ВВП просто сует голову в петлю.
Засилие малообразованных "политологов" и "пиарщиков" привело к тому, что зубатовщина вновь ожила на официальном уровне.
Вероятно кого-то ИСТОРИЯ действительно ничему не учит.

#714 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:44

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/23/n_2215485.shtml
Кому как, о по мне - происходит худший из всех сценариев. ВВП просто сует голову в петлю.
Засилие малообразованных "политологов" и "пиарщиков" привело к тому, что зубатовщина вновь ожила на официальном уровне.
Вероятно кого-то ИСТОРИЯ действительно ничему не учит.

Вы какой-то заумный дяденька.Зубатов, это жандармский полковник, который трахал балерин. Я правильно понял?

#715 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:05

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:34

#716 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:08

Сообщение отредактировал Гарри: 29 Ноябрь 2013 - 00:05

#717 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:18

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:33

#718 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:33

Что будет делать так называемый национальный лидер, если исчезнет газ и нефть?

А что будет делать Ваш протеже?

#719 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:58

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:33

#720 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:20

Вы какой-то заумный дяденька.Зубатов, это жандармский полковник, который трахал балерин. Я правильно понял?

Зубатов, это тот, кто придумал в поддержку царя организовывать рабочих и создавать организации из населения, чтобы потом ими "руководить".
Именно они потом пошли с Гапоном и именно ЭТО привело к беспорядкам.

Таким образом, зубатовщина это: организовывание людей "сверху", чтоб создать себе поддержку и "руководить" ими.

Утопичность и вредность подобного подхода стали ясны еще тогда. Но видимо не для всех.

ЕСЛИ БЫ Я ОРГАНИЗОВЫВАЛ "свержение" ВВП - я бы так и сделал! Справоцировал бы его на "гонку митингов" - кто больше выведет.
Ибо ясно: если вы организуете людей, дадите им право и привычку формулировать лозунги и выдвигать требования, будете перед ними выступать, то рано или поздно они сформулируют и потребуют ТО, что вы НЕ ОЖИДАЛИ. Это закон жанра. Только вот отвертеться уже не получится.
Придется игнорировать, а мож и стрелять в своих сторонников, как это произошло в "кровавое воскресенье".

Я думаю советчики ВВП просто идиоты, которые мыслят категориям политтехнологий, а ныне НЕ ТЕ ВРЕМЕНА И СТАВКИ.

Сообщение отредактировал Dobrostrog: 23 Февраль 2012 - 19:35

Яндекс цитирования