Перейти к содержимому

Фотография

Президентская гонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#601 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:22

поэтому лучше опять поставить профессионального вруна, который дай бог 5% из того, что обещает, делает :)

#602 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:10

Чтоб можно было опираться не на абстракции, а на данные самих претендентов хоть в некоторых вопросах (выдержки из их программ и предвыборных выступлений):

Власть
Зю: На 1 декабря 2012 года будут назначены внеочередные парламентские выборы. Одновременно с депутатами Государственной Думы каждый из вас сможет принять участие в избрании нового состава Совета Федерации.

Мирон: отсюда - http://www.bbc.co.uk..._schedule.shtml
Кандидаты в президенты России и лидеры официально признанных партий, КПРФ и "Справедливой России", Геннадий Зюганов и Сергей Миронов в среду пообещали в случае победы в этом году провести новые выборы Госдумы.

ВВП: нет данных

Здравоохранение
Зю: Вы сможете получать качественное медицинское обслуживание бесплатно. Частные клиники станут лишь дополнением к полноценной государственной системе охраны здоровья. Будут обеспечены: комплексная профилактика заболеваемости, доступность санаторно-курортного лечения, масштабная пропаганда здорового образа жизни.

Мирон: Принять федеральный закон "О государственных гарантиях медицинской помощи", который четко определит гарантируемые государством современные медицинские стандарты и объемы бесплатной медицинской помощи, включая профилактику и высокотехнологичные медицинские услуги.
Установить запрет на оказание платных медицинских услуг в государственных и муниципальных лечебных заведениях.

ВВП: Будут разработаны чёткие правила оказания медицинской помощи, чтобы пациенты знали об обязанностях врачей и медицинского персонала и могли потребовать соблюдения своих прав. Больницы, службы скорой помощи будут оснащены современным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами. Мы гарантируем оказание бесплатной и качественной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях.

Образование
Зю: Мы вернём народу величайшее завоевание Советской власти – всеобщее бесплатное образование. Государственные расходы на него вырастут с 4% до 8-10% от ВВП.
Сегодня доля продукции высоких технологий в экспорте России уменьшилась уже до 0,5%. У Германии и Японии она превысила 30%, а у США достигла 40%. Чтобы исправить эту позорную ситуацию мы удвоим финансирование отечественной науки к 2014 году. Опорой возрождения страны станут созданные Советской властью наукограды и другие научные центры.

Мирон: Вернуть качество и престиж российского образования.
Увеличить расходы на образование и науку до 7% ВВП.
Государство должно снять с бизнеса и взять на себя риски успешности внедрения научных разработок в составе инновационного цикла.

ВВП: Мы вернём российскому образованию лидирующие в мире позиции. Приведём качество образования в соответствие с требованиями XXI века. Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарём.
Развитие инноваций невозможно без соответствующего кадрового потенциала. Наша страна должна воспитать собственных высококвалифицированных специалистов, привлекать лучшие в мире кадры для нашей модернизации. Мы должны иметь к 2020 году несколько университетов мирового класса по всему спектру современных материальных и социальных технологий.

Пенсии
Зю: К концу 2013 года средний размер пенсий в России вырастет в 2 раза, минимальный – в 3 раза.

Мирон: Кардинально пересмотреть Пенсионный кодекс. Вернуться к солидарной (распределительной) системе пенсионного обеспечения, при которой пенсии выплачиваются из государственного бюджета на основе трех критериев: стаж, средняя заработная плата, особые заслуги. Пенсия должна составлять 60% от зарплаты. Не допускать повышения пенсионного возраста.
Отменить жесткие ограничительные коэффициенты учета стажа и заработка, которые стригут всех пенсионеров под одну гребенку.

ВВП: Размер пенсий в России заметно повышался на протяжении всех последних лет. Даже в самый разгар мирового экономического кризиса этот процесс не был остановлен. Продолжится он и в будущем. Мы обеспечим долгосрочную устойчивость и самодостаточность пенсионной системы, рост пенсий и других социальных выплат.
Пенсии непременно будут расти. Как и прежде, еще раз хочу сказать, что я против повышения пенсионного возраста. В то же время необходимо учитывать интересы тех, кто намерен продолжить работу по достижении пенсионного возраста и, имея хороший заработок, хотел бы отсрочить оформление пенсии, но зато значительно увеличить ее будущий размер. Уже в самое ближайшее время надо предусмотреть такую возможность.

Ресурсы страны
Зю: Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Мирон: Принять Закон "О возмездном изъятии (национализации) имущества социально неэффективных собственников".
Принять федеральный закон "О национализации".
Изменить принцип формирования ставки налога на добычу полезных ископаемых так, чтобы топливные цены на внешнем рынке не влияли на внутренние.

ВВП: Напомню, что когда-то чуть полностью не приватизировали Газпром, и ваш покорный слуга вернул контроль государства над Газпромом. И это было правильно. Но, может быть, мы перейдем к тому, что Газпром будет работать в другом режиме. И, наверное, надо будет это сделать, необходимо только, чтобы экономика соответствующим образом созрела.
Всему свое время, на мой взгляд. Сегодня нельзя все приватизировать немедленно в этом секторе, и уж тем более, нельзя национализировать. Потому что развития не будет.

Армия
Зю: Правительство народного доверия прекратит сердюковский погром Армии и Флота. Мы возродим Вооруженные Силы и оборонно-промышленный комплекс России. Семьи офицеров будут обеспечены жильем, школами, дошкольными учреждениями, домами культуры

Мирон: Армия России должна иметь высококвалифицированные кадры, рациональную структуру, сбалансированный боевой состав, надежную систему управления, современное вооружение и военную технику.
Довести к 2020 году показатель превышения месячного денежного довольствия военнослужащих над средней заработной платой на 75 – 100%. Оклад по воинской должности и званию должен составлять не менее 80% денежного довольствия.

ВВП: Мы проведём глубокую модернизацию Вооружённых сил, оснастим войска новыми, современными вооружениями. Особое внимание будет уделено максимальной защите личного состава как на поле боя, так и в мирное время.
Боеспособность армии и флота будет расти не за счёт увеличения личного состава, а благодаря повышению качества подготовки военнослужащих, использованию современных технологий. На новый уровень выйдут и научные исследования, которые, как известно, дают большую отдачу не только в военном деле, но и в народном хозяйстве.

Нацио:
Зю: нет данных

Мирон: Принять базовый федеральный закон об основах национальной государственной политики Российского государства, где прописать, что русские – государствообразующий народ.

ВВП: Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотен этносов, живущих на своей земле вместе и рядом с русскими. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов.
Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности.

#603 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:41

Dobrostrog

Все обещают. Одни обещают от балды и без оглядки на то, как они это будут выполнять в реале. А кто уже пробовал порулить и знает как, что и почем - тот более фильтрует свои обещания.

Я тоже могу пообещать увеличить пенсию в три раза. Вот Зюганов обещает в два. Я готов пООбещать в пять!

#604 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:44

а я в сорок пять :)
вот только в отношении остальных участников шоу, в отличие от Путена, нельзя 100% утверждать что обманут. а вот с Воффкой такой неопределенности нет,есть твёрдая уверенность, что опять н@eб#т :) мы за стабильность!

#605 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:53

На выборах президента Туркмении, проходивших 12 февраля 2012 года, Гурбангулы Бердымухамедов, набравший, по предварительным данным, 97,14% голосов избирателей, переизбран на пост президента Туркменистана, сообщил председатель ЦИК Туркменистана Оразмурад Ниязлыев.

http://www.ria.ru/spravka/20120213/564562999.html

Сейчас наверное Владимир Владимирович думает:
- Мне бы такой народ! Мне бы такую страну! :D

#606 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:59

блин, да с таким именем нафиг оно надо...

#607 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:05

Dobrostrog

Все обещают. Одни обещают от балды и без оглядки на то, как они это будут выполнять в реале. А кто уже пробовал порулить и знает как, что и почем - тот более фильтрует свои обещания.

Я тоже могу пообещать увеличить пенсию в три раза. Вот Зюганов обещает в два. Я готов пообещать в пять!

Но разве не вы призывали опираться на програмные заявления кандидатов? Я лишь привел цитаты, чтобы дискуссия хоть на что-то КОНКРЕТНОЕ опиралось.
Даже по обещаниям понятно кто что БУДЕТ делать (на словах пока ест-но), а что НЕ БУДЕТ делать (ибо даже не обещает).
Это единственныий способ (ИМХО), чтоб вообще оценить, кто и как выполняет свои обещания.

#608 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:07

а я в сорок пять :)
вот только в отношении остальных участников шоу, в отличие от Путена, нельзя 100% утверждать что обманут. а вот с Воффкой такой неопределенности нет,есть твёрдая уверенность, что опять н@eб#т :) мы за стабильность!

Именно так. Ведь что ему мешало это сделать за 12 лет президенства и премьерства?
Или вчера только разрыв между бедными и богатыми образовался, как он вдруг высказал откровение...

#609 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:24

Dobrostrog

Я тоже могу пообещать увеличить пенсию в три раза. Вот Зюганов обещает в два. Я готов пообещать в пять!

Как-то Кудрина спросили, почему не поднимет пенсии до нормального уровня - средства-то есть для этого. Его ответ (почти дословно, по памяти):
-Если мы поднимем пенсии, то полки во всех магазинах через день станут пустыми.
Тут смысл в том, что изобилие нынешнее - оно большей частью для глаз, а не для желудка. Не всех, конечно.
На возражения, мол, на выручку магазины завезут еще, скажу сразу: таможня столько физически пропустить не сможет, а своего недостаточно. А если увеличивать пропускную способность таможен, то для этого надо упростить процедуры, от чего всем станет только еще хуже. Надеюсь, дальнейшую цепочку не надо объяснять, равно как и то, что произойдет, когда народ увидит пустые полки в течение хотя бы трех дней.
В-общем, пенсия при современном подходе нормальной не будет никогда.

#610 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:27

Промежду прочим: вчера меня в Москве около торгового центра агитировали за автопробег "За путина". Деньги сулили...
Предложил канистру бензина и зажигалку для него - отказались. :)

#611 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:35

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:49

#612 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:39

И еще немного.
Знакомая работает воспитателем в детсаду Подмосковья. На прошлой неделе им вышло указание не давать детям развивающие занятия, исключить их полностью. Только еду и прогулки оставить.
Похоже, этой власти умные и думающие люди не нужны. Вот такая забота о будущем...

#613 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:42

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 29 Ноябрь 2013 - 00:07

#614 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:00

И еще немного.
Знакомая работает воспитателем в детсаду Подмосковья. На прошлой неделе им вышло указание не давать детям развивающие занятия, исключить их полностью. Только еду и прогулки оставить.
Похоже, этой власти умные и думающие люди не нужны. Вот такая забота о будущем...

Это новый госстандарт начал работать видимо.
Я как увидел в школе у ребенка вывесили выдержки из него (год назад), так "за голову схватился".
Все, что отечественная педагогика наработала за ДЕСЯТИЛЕТИЯ - просто выкинули.
Убрали ключевую парадигму советской системы образования, на чем ВСЁ строилось - "формирование ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ". Вместо этого - то что вы написали.

#615 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:28

И еще немного.

Бред какой-то! Вы ничего не путаете? Такого просто не может быть по определению.И все эти разговоры о том, что государству не нужны умные и думающие, это все сказки. А кто будет сидеть за новейшими РЛС, устанавливаемыми в Подмосковье и Калининграде? Кто будет летать на истребителях,самолетах Аэрофлота, водить поезда, обслуживать атомные подлодки? Проектировать
дома и улицы, в конце концов? :mellow:

#616 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:39

Бред какой-то! Вы ничего не путаете? Такого просто не может быть по определению.И все эти разговоры о том, что государству не нужны умные и думающие, это все сказки. А кто будет сидеть за новейшими РЛС, устанавливаемыми в Подмосковье и Калининграде? Кто будет летать на истребителях,самолетах Аэрофлота, водить поезда, обслуживать атомные подлодки? Проектировать
дома и улицы, в конце концов? :mellow:

Да я сам не поверил сначала.
Но немного фактов: уже внесено предложение не давать летчикам высшего образования. И, скорее, всего, оно пройдет.
Проектировать можно доверить иностранцам или воспользоваться старыми готовыми проектами. Можно купить заграничные проекты, как это уже делается повсеместно.
Если я расскажу, какие законы действуют при строительстве заводов - Вы мне и подавно не поверите. Потому что это просто такой бред! Нет, не так. Это БРЕД! Скажу проще: выгоднее построить тот же завод в Европе, чем у нас. Включая обслуживание. Про Азию и говорить нечего. В итоге: дешевле строить там и импортировать сюда, чем просто строить здесь. БРЕД! но он имеет место, блять! :((((

#617 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:40

население эрэфии 130 миллионов человек.
население мира 7 миллиардов человек.
соотношение 1:53,84 раза.
Вы вправду думаете, что некому будет летать на истребителях,самолетах Аэрофлота, водить поезда, обслуживать атомные подлодки? Проектировать
дома и улицы, в конце концов?
вариантов в 53,84 раза больше, чем при россиянях :)

#618 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:44

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Просто больная тема про заводы. :(

#619 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:04

Практика показывает, что когда возникает необходимость - люди быстро учатся договариваться.

То есть, необходимость, исходя из действий оппозиции, ещё не возникла???

#620 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:09

поэтому лучше опять поставить профессионального вруна, который дай бог 5% из того, что обещает, делает :)

Да с таким народцем, как в России - и процента не сделать! Народец - это и чиновник, и предпринимала, и просто говнюк, матерящийся в трамвае-метро или ссущий на дороге перед своей машиной.
А дома у них семьи, друзья их уважающие. Нет уж, думаю так - господа россияне. Получайте то, чего заслуживаете. То есть то, что выберете.

Яндекс цитирования