Перейти к содержимому

Фотография

Президентская гонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#501 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:55

:rolleyes:
Украинский язык - наиболее близкий к тому самому первому "русскому языку" из всех "русских" языков.
Наш язык (великорусский) - уже лишь отдаленный вариант.
Так что всякие древние русичи говорили более похоже на украинцев...

ога :) то есть остальные славянские языки эволющионировали, а наречие древних укров сохранилось как в консерве?
а ничего, что "русь" и "словене" - это разные народы, и "русь" имеет свои корни в скандинавии? и в Повести временных лет прямо указано, что словене платили дань руси.
так что "древне-русский" язык никак не мог быть похож на современный русский и тем более украинский :)

#502 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:09

Бывал в Сербии (тогда ещё Юго). Был курсантом спецшколы МВД. И вот, будучи у родителей (они там, в Юге, работали), оставил за столом родаков и жёнку за столом с друзьями-русскими - пошёл в народ.
То есть к хозяину дома, сербу. Под ракию с беконом мы прекрасно объяснялись! Через пол-часа общения понимали друг друга великолепно! До сих пор умиляюсь себрскому языку! Доколенице - знаете что? Гольфы! Усисивач! Это, братцы - пылесос! А вот чулки - чарапе. Морковка - кромпир. У нас "всё" - у них "све". Све уреду! Всё в порядке по нашему. Фризер - парикмахерская. Мушкарец - и не догадаетесь, что это! Ну, фриджидер - это холодильник. Пушить - курить по-нашему. Пушер - просто курящий мужчинка.

#503 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:18

ога :) то есть остальные славянские языки эволющионировали, а наречие древних укров сохранилось как в консерве?
а ничего, что "русь" и "словене" - это разные народы, и "русь" имеет свои корни в скандинавии? и в Повести временных лет прямо указано, что словене платили дань руси.
так что "древне-русский" язык никак не мог быть похож на современный русский и тем более украинский :)

Это не МОЕ мнение, а лингвистический ФАКТ.
Но вы можете придерживаться СВОЕЙ точки зрения.
И никаких древних укров нет и не было.

#504 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:26

Брянские власти куют победу Путину

С началом избирательной кампании в редакцию «Провинции.Ру» стали звонить жители Брянска с жалобами на то, что руководство предприятий заставляет их брать открепительные удостоверения. В районных администрациях, где расположены территориальные избирательные комиссии (ТИК) огромные очереди. Называть себя люди не хотят, боятся за работу. Больше всего звонят из Бежицы, поэтому наш корреспондент отправился в местную ТИК.источник

Гы.., у нас сейчас новая фишка ,после того как все полюбили путина на бумажке ,кто работает с детьми например, нужно собрать всех родителей и убедить голосовать их за ВВП. Потом сдать протокол с конкретными фамилиями.. Что самоё интересное, прочёл в глазах что многие на самом деле собираются это делать, хотя протоколы то сдавать так и так придётся всем конечно ,

#505 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:37

Брянские власти куют победу ПутинуГы.., у нас сейчас новая фишка ,после того как все полюбили путина на бумажке ,кто работает с детьми например, нужно собрать всех родителей и убедить голосовать их за ВВП. Потом сдать протокол с конкретными фамилиями.. Что самоё интересное, прочёл в глазах что многие на самом деле собираются это делать, хотя протоколы то сдавать так и так придётся всем конечно ,

Уест! Как у нас говорят - это ни на один хер не напялишь! Дай дураку хрен стеклянный - разобьёт! Идиотизм или идолопоклонничество? Для чего? Кому это надо? Путину?
Уж насколько отношусь с пиететом к людям, которые наших детей приобщают к хорошему и отваживают от парадняков с пивом. Но нельзя их унижать! Они потом сами себя уважать не будут! Очень по-доброму отношусь к вам и вашим коллегам.

#506 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:37

Брянские власти куют победу ПутинуГы.., у нас сейчас новая фишка ,после того как все полюбили путина на бумажке ,кто работает с детьми например, нужно собрать всех родителей и убедить голосовать их за ВВП. Потом сдать протокол с конкретными фамилиями.. Что самоё интересное, прочёл в глазах что многие на самом деле собираются это делать, хотя протоколы то сдавать так и так придётся всем конечно ,

Глупость какая-то. Оппозиция, зная, что проиграет выборы, уже ищет объяснение почему это произойдёт???

#507 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:39

Глупость какая-то. Оппозиция, зная, что проиграет выборы, уже ищет объяснение почему это произойдёт???

Наверное, так. Готовят окопы и капониры для атаки после первых мартовских дней.

#508 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:41

Да ладно глупость, ни так давно общался с коллегами из других регионов, везде одно и тоже. Жёсткий ресурс , попробуй возмутись, павликом морозовым называют, хотя забывают что раньше ходили салютовали ему..

#509 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:44

Да ладно глупость, ни так давно общался с коллегами из других регионов, везде одно и тоже. Жёсткий ресурс , попробуй возмутись, павликом морозовым называют, хотя забывают что раньше ходили салютовали ему..

Друг мой. Я это слышу каждый день и удивляюсь: почему меня - федерального государственного служащего никто ни принуждает ни открепительные брать, ни голосовать за кого-либо, ни на митинги ходить. Кстати, Вы полагаете, что в кабинках для голосования будут сидеть представители "Единой России" и направлять руку голосующего в нужную графу???

#510 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:55

Друг мой. Я это слышу каждый день и удивляюсь: почему меня - федерального государственного служащего никто ни принуждает ни открепительные брать, ни голосовать за кого-либо, ни на митинги ходить. Кстати, Вы полагаете, что в кабинках для голосования будут сидеть представители "Единой России" и направлять руку голосующего в нужную графу???

Eder, если не будет необходимости не направят, но всё же не назвал бы это честной конкуренцией хотя не знаю чего они боятся, Я думаю Путину нужна не просто победа, а абсолютная для полного карт бланша., по поводу Вас и вашей профессии, замечал такое что полицейских почему то не втягивают в это, мои бывшие воспитанники в ваших рядах, так же говорят что их это обходит стороной . В основном под жёстким давлением муниципальные учреждения..

Сообщение отредактировал West: 12 Февраль 2012 - 15:56

#511 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:00

Eder, если не будет необходимости не направят, но всё же не назвал бы это честной конкуренцией хотя не знаю чего они боятся, Я думаю Путину нужна не просто победа, а абсолютная для полного карт бланша., по поводу Вас и вашей профессии, замечал такое что полицейских почему то не втягивают в это, мои бывшие воспитанники в ваших рядах, так же говорят что их это обходит стороной . В основном под жёстким давлением муниципальные учреждения..

Я не полицейский. Два году, как ушёл на пенсию. Работаю в отделе Управления "Росреестра". Гражданский государственный служащий. "Чесаться" по-поводу карт-бланша и Путина оппозиции нужно было начинать года 3-4 назад, а не в последний момент.

#512 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:01

Моё мнение. По поводу кабинок. Я не скрываю, за кого голосовал и буду голосить. К чему эти ширмы? Я не стесняюсь за свой выбор ни перед кем. Хоть на камеру по Первому каналу снимайте. Мне не стыдно, и я в этой кабинке непотребством не занимаюсь! Кому какое что, где я галочку поставил.

#513 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:01

Я не полицейский. Два году, как ушёл на пенсию. Работаю в отделе Управления "Росреестра". Гражданский государственный служащий. "Чесаться" по-поводу карт-бланша и Путина оппозиции нужно было начинать года 3-4 назад, а не в последний момент.
Кстати, не плохо бы было понять, почему выбранные народом главы местных администраций тем или иным способом выражают поддержку нелюбимого народом Путина.

#514 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:08

Я тоже не скрываю , просто нужно немного понимать насколько то что считают и говорят нам соответствует действительности, это нужно всем, ибо веры сейчас в честную полит конкуренцию у доброй половины общества нет, даже если выборы бы сделали суперчестными и не включали адм ресурс, сомневаюсь что поверили бы многие в их результаты, т.к это системно дискредитировалось годами ..

Сообщение отредактировал West: 12 Февраль 2012 - 16:12

#515 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:33

Я тоже не скрываю , просто нужно немного понимать насколько то что считают и говорят нам соответствует действительности, это нужно всем, ибо веры сейчас в честную полит конкуренцию у доброй половины общества нет, даже если выборы бы сделали суперчестными и не включали адм ресурс, сомневаюсь что поверили бы многие в их результаты, т.к это системно дискредитировалось годами ..

Политической конкуренции (честной или не очень) не будет до тех пор, пока конкуренты не появятся. А их нет. Те, которых позиционируются за таковых мне лично смешны. Разве можно доверять власть людям, которые рассуждая о судьбах России, не смогли объединиться в борьбе с доминирующей во власти ненавистной всем (по их убеждению) политической силой. Или они сомневались в том, что таковая находится в более выгодном, по сравнению с ними, положении??? Даже РСДРП (камень в огород коммунистов) в целях выполнения программы минимум, консолидировалась с иными, в том числе и чуждыми, политическими силами.

#516 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:40

Да замкнутый круг получается, они не появятся пока их будут бульдозером давить, из тех кто есть, почему смешны ?, по мне ВВП смешнее становится чем тот же Зюганов или даже Явлинский. Его уже многие даже не не любят, а просто прикалываются и смеются над образом его. Поэтому насчёт того что Путин не смешной, я бы поспорил.

#517 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:44

Да замкнутый круг получается, они не появятся пока их будут бульдозером давить, из тех кто есть, почему смешны ?, по мне ВВП смешнее становится чем тот же Зюганов или даже Явлинский. Его уже многие даже не не любят, а просто прикалываются и смеются над образом его. Поэтому насчёт того что Путин не смешной, я бы поспорил.

Смешной и у власти. А они смешные - и ... не у власти. Вместо того, чтобы объединять людей, недовольных Путиным, прохихикали четыре года. Теперь ищут оправдания своей политической бездеятельности.

#518 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:11

на украинский похоже: аист - бусек (или лелека), забор - паркан

А мне всегда казалось, что по украински забор-это плетень. :unsure:

#519 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:16

Вы список доверенных лиц Путина читали? Про кого-нибудь можете сказать что-то нехорошее?

#520 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:28

Доверенные лица это что то новенькое. вроде президентской сотни ?. . Нет не читал и не могу сказать. Но настоящие доверенные всем известны, -Сечин,Кадыров -- и т.д и т.п, может и Дмитрий Анатольевич попадёт в список доверенных, посмотрим.

Сообщение отредактировал West: 12 Февраль 2012 - 17:37

Яндекс цитирования