Перейти к содержимому

Фотография

Президентская гонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#461 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:52

э нет, вы говорили именно о специальности работников :)
специальность получается в результате обучения ей.

Я говорил ровно о том, что говорил. Прохоров - не политик (хоть по образованию, хоть по специальности, хоть по опыту работы, хоть по вероисповеданию и так далее). И в этом я лично никаких плюсов не вижу.

#462 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:54

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сообщение отредактировал Гарри: 29 Ноябрь 2013 - 00:12

#463 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:56

Может еще как в Америке откроем религиозный канал?

У меня в телевизоре уже колоколит два религиозных канала: "Радость моя" и "Союз". Куда ещё???

#464 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:02

Может быть факультеты "Государственное и муниципальное управление"? Существует же наука "политология" ;)

так же существуют науки "уфология", "астрология", "алхимия", "гастология" :)
но это не говорит о реальности предмета их изучения :)

Я говорил ровно о том, что говорил. Прохоров - не политик (хоть по образованию, хоть по специальности, хоть по опыту работы, хоть по вероисповеданию и так далее). И в этом я лично никаких плюсов не вижу.

а я так вижу одни только плюсы.

#465 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:03

а я так вижу одни только плюсы.

Например.

#466 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:07

У меня в телевизоре уже колоколит два религиозных канала: "Радость моя" и "Союз". Куда ещё???

На эту тему уже даже как-то неудобно высказываться.
Наши кремлевские мудрецы отдали работу, которую раньше выполнял идеологический отдел цк, на самоокупаемость. Пусть РПЦ занимается пропаганой "не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего...".
Вполне разумное и рыночное решение.
Похоже сейчас, когда ситуация обострилась, надо как-то помочь идеологам. Вот и начинаются призывы "поболей проповедей на тв".

#467 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:17

Может быть факультеты "Государственное и муниципальное управление"? Существует же наука "политология" ;)

Вот и ВВП тут "встречался с ПОЛИТОЛОГАМИ".

Постоянно общаюсь с представителями этой "науки" - политологии.
Это нечто!

Штампы, схематизм и полное непонимание РЕАЛЬНОСТИ. То есть люди РЕАЛЬНО дальше определений из словаря ничего не знают.
Быть может у буржуев это и наука (не знаю их госстандарт в этой сфере), но у нас - из той же серии, что и культурология и согласен с М. Гриц. - алхимия, астрология и т.п.

#468 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:16

так же существуют науки "уфология", "астрология", "алхимия", "гастология" :)
но это не говорит о реальности предмета их изучения :)

Т.е. политика не есть предмет для изучения?

#469 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:29

Многие мечтаю вернуться в СССР.

"Я родился в Советском Союзе..." (с)
"Рожденный в СССР!" (с)
Меня, с собой, обратно заберите! Без шуток! Там хоть "на покушать" было гарантированно!

#470 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:26

Т.е. политика не есть предмет для изучения?

только в качестве подтверждения нужности такого явления, как "политика" :)
это такой же важная научная дисциплина, как "история кпсс".

Сообщение отредактировал Мадам Грицацуев: 09 Февраль 2012 - 19:27

#471 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:27

только в качестве подтверждения нужности такого явления, как "политика" :)
это такой же важная научная дисциплина, как "история кпсс".

Политология, как и социология, культурология и ещё несколько дисциплин в юридических ВУЗах, по моему убеждению, изучают в том числе для того, чтобы расширять кругозор студентов и для развития интеллекта. Знакомят с основными направлениями - а далее уже дело самого обучающегося, на что ему интересно обратить внимание. Студент неизбежно что-то укладывает в голову, изучая, готовясь к семинарам, создавая рефераты и другие работы. Это если он сам это делает, а не тащит чужое с инета с изменением титульного листа.

#472 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:38

тогда нужно еще преподавать древнегреческий, латынь, бальные танцы и фехтование :)
чтобы уж наверняка что-то осело в голове :)

#473 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:58

тогда нужно еще преподавать древнегреческий, латынь, бальные танцы и фехтование :)
чтобы уж наверняка что-то осело в голове :)

А латынь, дружище, - в меде преподают. А в юридическом - римское право. Замените бальные танцы на культурологию и фехтование на ОФП - тот же коленкор. Только шире объём преподносимого.

#474 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:26

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:58

#475 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:32

Есть ещё и третий: "Спас" :D

#476 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:04

Есть ещё и третий: "Спас" :D

У меня в 500-ах метрах от дома церковь. Недавно там поставили часы с боем и они на всю округу, как куранты на Спасской, отбивают каждый час. Перерыв только на ночь с 00:00 до 06:00. Слышно хорошо. Народ вроде не возмущается. Бывает в воскресение просыпаюсь с первым боем. Думал возмутиться, по КоАП же нельзя шуметь с 23 до 08. Но потом подумал, пусть будет. Хоть я и не верующий, а все ж есть в этой традиции что-то пусть неуловимое, но объединяющее рядом живущих людей.

#477 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:46

Кудрин говорил что правое дело это чисто кремлёвский проект, и несколько раз с ним разговаривали что бы он возглавил эту партию., и конкретно-- лично Медведев, Потом там появился Прохоров во главе. Кода Медведев увольнял прилюдно Кудрина, одними из его слов были --Алексею Леонидовичу предлагали возглавить правое дело, видимо по каким то причинам он отказался—Далее , Прохоров коммерс.., коммерс неглупый иначе бы не стал миллиардером, соответственно привыкший к счёту каждой копейки, а что бы выкинуть на ветер в предвыборной гонке c десяток лямов зелени, своих-- кровно или кроваво заработанных, нужно быть дураком. Какие ещё доказательства нужны о том что Миша фигура не самостоятельная ?..

#478 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:42

СМИ: "Единая Россия" может быть ликвидирована

В руководстве "Единой России" началось серьезное обсуждение будущего партии власти. Об этом газете "Известия" рассказали несколько источников в ЕР. По их признанию, бренд "Единая Россия" умер, поэтому сейчас рассматривается несколько вариантов – от смены названия до ликвидации партии и создания новых политических сил.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po...12/637140.shtml

#479 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:27

Кудрин говорил что правое дело это чисто кремлёвский проект, и несколько раз с ним разговаривали что бы он возглавил эту партию., и конкретно-- лично Медведев, Потом там появился Прохоров во главе. Кода Медведев увольнял прилюдно Кудрина, одними из его слов были --Алексею Леонидовичу предлагали возглавить правое дело, видимо по каким то причинам он отказался—Далее , Прохоров коммерс.., коммерс неглупый иначе бы не стал миллиардером, соответственно привыкший к счёту каждой копейки, а что бы выкинуть на ветер в предвыборной гонке c десяток лямов зелени, своих-- кровно или кроваво заработанных, нужно быть дураком. Какие ещё доказательства нужны о том что Миша фигура не самостоятельная ?..

Я представил, какие политтехнологии могли бы применить форумчане, ругающие или поддерживающие нынешнюю власть. Уверен - тоже бы таких проектов и мыльных пузырей напридумывали! Это же увлекательнейшее занятие - придумывать разные проекты и повелевать с помощью их умами людей!

#480 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:33

Сообщение отредактировал Гарри: 28 Ноябрь 2013 - 03:58

Яндекс цитирования