Перейти к содержимому

Фотография

Президентская гонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#281 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:15

"Стукните" в прокуратуру. Будут Вам и деньги, будет и свисток.

Угу, последние 4 года уже куда только не стучим, и даже не за себя ,не за зарплату, здесь боле менее, как у всех--по-среднему. Если бы это исключение. Не знаю, я не боюсь совсем смены власти, даже более чем уверен что она нужна. Не из за фигуры Путина даже, просто он своё дело уже сделал. Как из межнац конфликтов даже будет выходить,непонятно, пока отмораживаются, но надолго ли хватит.

#282 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:17

Т.е. Вы хотите сказать, что к власти Путин пришёл благодаря боевикам?

А кто его знал ?. Чеченская тема однозначно его подбросила ..

#283 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:18

Угу, последние 4 года уже куда только не стучим, и даже не за себя ,не за зарплату, здесь боле менее, как у всех--по-среднему. Если бы это исключение. Не знаю, я не боюсь совсем смены власти, даже более чем уверен что она нужна. Не из за фигуры Путина даже, просто он своё дело уже сделал. Как из межнац конфликтов даже будет выходить,непонятно, пока отмораживаются, но надолго ли хватит.

Если Вам задерживают зарплату - обращайтесь в прокуратуру. Там эти проблемы разрешать очень быстро. Их за это очень круто дрючат.

#284 BRAMBY

BRAMBY

Пользователь

• Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:18

Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость (Конфуций).
Сдается мне, что терпимость развивает не только преступность, но и глупость.

#285 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:20

Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость (Конфуций).
Сдается мне, что терпимость развивает не только преступность, но и глупость.

А вот с этим согласен.

#286 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:21

Если Вам задерживают зарплату - обращайтесь в прокуратуру. Там эти проблемы разрешать очень быстро. Их за это очень круто дрючат.

Спасибо за совет, это потерпим если недолго, и не основная проблема совсем. Опять складывается ощущение что я жалуюсь, отнюдь, я лишь сделал штрих про то что не всё так радужно как описывают.

#287 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:22

Спасибо за совет, это потерпим если недолго, и не основная проблема совсем. Опять складывается ощущение что я жалуюсь, отнюдь, я лишь сделал штрих про то что не всё так радужно как описывают.

Вы преувеличиваете. Никто не описывает радужность бытия. Речь идёт исключительно о том, что не так всё плохо, как это иногда пытаются представить.
А терпите абсолютно напрасно. Работодатель должен чувствовать свою ответственность.

#288 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:29

А кто его знал ?. Чеченская тема однозначно его подбросила ..

Ну и какой из этого вывод? Что в Чечне боевиков Путин выращивал или что?

#289 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:33

Вы преувеличиваете. Никто не описывает радужность бытия.

Как это никто ?, нам постоянно говорят о том что мы живём всё лучше и лучше. Ни одно мероприятие без этого не обходится. Говорили бы уж честно, может и не было бы такого негатива., и голосовали, и поддерживали бы, если чувствовали что действительно нужны не для “галки”. На самом деле это немаловажно.

Ну и какой из этого вывод? Что в Чечне боевиков Путин выращивал или что?

Выводов ни вам, ни мне об этом, знать не дано. Собственно я их и не делал, а констатировал о том, когда закипело.

А терпите абсолютно напрасно. Работодатель должен чувствовать свою ответственность.

Да не критично Eder , говорю же, это штрих, там внутренние проблемы куда серьёзнее. Ну и это оставим / Лучше о глобальном поговорим ..

#290 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:43

От Вас не ожидала подобной наивности Изображение Изображение Изображение

#291 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:53

Странно, читаем одно и тоже, а выводы делаем разные :( Знать учили экономику в разных ВУЗах

А может мы с вами еще те экономисты... :rolleyes:

#292 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:01

В Программе Кандидат любой
Себя сливает - с головой !
Когда народа не спрося,
Манит его конфетой .

Когда гурьбой, наперебой
Наобещают , боже мой
Трудящимся, его «друзья»
Властители бюджета.

Понятно всем, как ясный день,
Спроси людей, когда не лень.
Чем озабочен Ты? Народ ?
Первее остального ?

Ан нет! Кричат: Нам лучше знать –
Какой народу «Корм задать»
Ему в высокий огород
Соваться беспонтово.

А не пора ль? Сказал мужик:
Мне прохиндеям сделать «Вжик»?
Коль им от мненья моего,
«Ни холодно - ни жарко»?

С печи привстал, дубину взял,
И оч-чень далеко послал…
Радевших интерес его,
«Ни шатко и ни валко» !

(с)

#293 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:26

Как это никто ?, нам постоянно говорят о том что мы живём всё лучше и лучше. Ни одно мероприятие без этого не обходится. Говорили бы уж честно, может и не было бы такого негатива., и голосовали, и поддерживали бы, если чувствовали что действительно нужны не для “галки”. На самом деле это немаловажно.

По сравнению с тем, как только Путин пришёл к власти - да, лучше. По сравнению с советскими временами - кто-то лучше, кто-то хуже. Это смотря с чем сравнивать.
ведь не Путин развалил СССР, профукал народные деньги и расплодил олигархов. И чтобы полностью восстановить весь государственный механизм - нужны годы. Попробуйте разрушить дом, в котором Вы живёте и построить его с нуля. При этом имея за плечами кучу долгов, минимум средств, рабочей силы и соседей, которые всячески будут Вам мешать. Как думаете, быстро построите?

Выводов ни вам, ни мне об этом, знать не дано. Собственно я их и не делал, а констатировал о том, когда закипело. Да не критично Eder , говорю же, это штрих, там внутренние проблемы куда серьёзнее. Ну и это оставим / Лучше о глобальном поговорим ..

Выводы мы можем делать и сами, обладая некоей информацией. Путин был на политической арене еще до появления боевиков.

#294 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:48

По сравнению с тем, как только Путин пришёл к власти - да, лучше. По сравнению с советскими временами - кто-то лучше, кто-то хуже. Это смотря с чем сравнивать.
ведь не Путин развалил СССР, профукал народные деньги и расплодил олигархов. И чтобы полностью восстановить весь государственный механизм - нужны годы.

Ох , как легко взять две разные среды, и в виртуале поставить одного на место другого, а давайте наоборот, Путина в 91 год поставим, а может в 85 или 94, аки в 96 уже бы так жили как ныне, как думаете ? Так говорите, как будто бы человек был вне системы всё это время, зрел, зрел, и дозрел. Про олигархов, дык а при ком же они расплодились то ?

Выводы мы можем делать и сами, обладая некоей информацией. Путин был на политической арене еще до появления боевиков.

Я про него ничего не слышал . Ельцин его летом как раз упомянул, так и появился на политической арене, а во времени со всем остальным, требущим жёсткой руки и всеобщего одобрямс, совпали последующие события.

#295 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:06

Ох , как легко взять две разные среды, и в виртуале поставить одного на место другого, а давайте наоборот, Путина в 91 год поставим, а может в 85 или 94, аки в 96 уже бы так жили как ныне, как думаете ?

К чему это всё? Путин получил реальную власть и ответственность за страну не в 91-м, не в 85 и не в 94-м. Давайте оценивать факты, а не пускаться в рассуждения ни о чём.

Так говорите, как будто бы человек был вне системы всё это время, зрел, зрел, и дозрел. Про олигархов, дык а при ком же они расплодились то ? Я про него ничего не слышал . Ельцин его летом как раз упомянул, так и появился на политической арене, а во времени со всем остальным, требущим жёсткой руки и всеобщего одобрямс, совпали последующие события.

Когда пришёл Путин - олигархов УЖЕ было дофига. Пусть он и был в системе давно, но мог сделать ровно столько, сколько позволяла его должность и полномочия. Или он как Гарри Поттер должен был где-то раздобыть волшебную палочку и за пять минут восстановить то, что за 10 лет развалили?
Я не фанатка Путина, не подумайте. И в контексте данной темы меня больше интересует, что он сделал за время своего правления, а не его личность или какие-то сомнительные сплетни из брошюрок типа "ФСБ взрывает Россию".

#296 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:21

Про сплетни это вы первые сказали, я не утверждал., вы как и я, знаете ровно столько, сколько вам дозволено знать. Но я бы не удивился если гипотетически предположить, что в то смутное время потребовались особые меры. Да не в этом собственно беседа, удивляет то, что даже не фанаты ВВП, не видят без его фигуры будущего. Пройдёт время, нам назовут нового президента, который будет вновь самым любимым, а “старый” , будет одиозен со временем..

#297 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:45

Да не в этом собственно беседа, удивляет то, что даже не фанаты ВВП, не видят без его фигуры будущего. Пройдёт время, нам назовут нового президента, который будет вновь самым любимым, а “старый” , будет одиозен со временем..

Я предпочитаю жить в реальности, а не сладких иллюзиях, навязываемых либералами, Западом либо просто глупыми людьми.
1. Конечно хочется для страны президента получше Путина.
2. Но факт, что для России на данный момент лучше кандидатуры нет.
3. И также факт, что Путин - вариант вынужденный, но необходимый.
Вот если представить, что Путин в пролёте, то кто именно должен стать президентом?
На моей памяти на этот вопрос не ответил никто. Я не беру в счёт видеоролики с ютуба, где какой-то деревенский парень рассказывает, как возродить деревню. Это не смешно даже таких приводить как реальные кандидаты в президенты.
Почему? Да потому что реальный кандидат должен иметь влияние на мировое сообщество, поддержку остальной власти и силовых структур. Иметь на момент выставления своей кандидатуры в президенты, а не с надеждой заполучить это в будущем. В противном случае его либо игнорировать будут, либо вообще пристрелят.

И вообще я не пойму чего все прицепились именно к Путину. Как будто бы он один там рулит, а остальные пушистые зайки как бесплатное приложение, не виноватые они, Путин сам пришёл.
То, что Путин часто не сдерживает своих обещаний - а где гарантия что тот, другой, будет их сдерживать? Где гарантия, что другой кандидат будет работать на благо народа? А нет таких гарантий.
Тогда с чего весь сыр-бор против Путина? Скучно жить? Экспериментов собой, своими родными и близкими охота? Или что?

#298 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:28

Человек реально пятнадцать лет у власти, какие пять минут?

#299 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:03

И вообще я не пойму чего все прицепились именно к Путину. Как будто бы он один там рулит, а остальные пушистые зайки как бесплатное приложение, не виноватые они, Путин сам пришёл.

Никто не говорит, что Путин управляет Государством в одиночку, естественно давно создана команда из его сторонников и единомышленников, друзей, коллег по старой работе и т.д. И нести ответственность за всё, что происходит в стране должны все члены Путинской команды, как говориться каждому по заслугам.

То, что Путин часто не сдерживает своих обещаний - а где гарантия что тот, другой, будет их сдерживать? Где гарантия, что другой кандидат будет работать на благо народа? А нет таких гарантий.

Вот когда следующий президент не выполнит своих обещаний, народ на следующих выборах даст ему отлуп, и спросит - "Что ж ты, милок обещал, обещал, а сам...?" Но для этого нужно чтобы как минимум была сменяемость президентов. В этом заключается демократия Государства. А если по Вашему, раз гарантий выполнения обещаний нет, то и менять никого не надо. Давайте тогда наденем Путину корону, и объявим его монархом пожизненно, заодно и деньги на проведении выборов сэкономим, будет один Солнцеликий навсегда.

Тогда с чего весь сыр-бор против Путина? Скучно жить? Экспериментов собой, своими родными и близкими охота? Или что?

И интересно, почему смена главы государства у нас в России должна сопровождаться революциями, экспериментами над "родными и близкими" и всевозможными катаклизмами? А нормально как в других странах нельзя? Очевидно, причиной такой болезненности при смене руководства является не только нежелание терять место у Государственной кормушки, места обеспечивающие власть и деньги, но и боязнь, что вновь пришедшие за очень многое спросят. Как следствие, всевозможные пугалки и страшилки, что весь мир рухнет, если вместо нынешних придут другие. Отсюда и преемственность власти - один привел за ручку Путина, объявив своим преемником и фактически официально заручившись, что к "семье" вопросов не будет возникать, другой придумал карманного президента и управление Государством "тандемом". Выборы в России являются головной болью властьимущих. Кому то очень хочется, чтобы всё оставалось как есть, но я вижу, что происходит в странах с несменяемым режимом, когда смена "Солнцеподобных" возможна только через кровь. Я такой вариант для России не хочу.

#300 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:29

Я предпочитаю жить в реальности, а не сладких иллюзиях, навязываемых либералами, Западом либо просто глупыми людьми.
1. Конечно хочется для страны президента получше Путина.
2. Но факт, что для России на данный момент лучше кандидатуры нет.
3. И также факт, что Путин - вариант вынужденный, но необходимый.
Вот если представить, что Путин в пролёте, то [b]кто именно должен стать президентом?

Вы абстрактно строите картину в которой без Путина будет по определению хуже. Массмедиа пространство постаралось что бы воспринималось именно так. Путин 12 лет правил, пусть теперь попробует другой, тот же Зюганов, при всех недостатках, то что умнее это однозначно, То говорите культа личности нет , а то в 140 миллионной России никого нет святее его. Мать у меня как получала нищенскую пенсию, так и получает, я не понимаю зачем они этими процентами повышений бравируют, сказали бы просто- добавляем 200 рублей. Зачем ей нужен Путин например, или опять же исходя из рабской психологии, что без него, Россия матушка погибнет ? А она и так погибает. Возьмите одну лишь межнац тему, и этот форум, по-моему здесь прямо говорят что народы Северного Кавказа—враждебные нам народы. И всё это заигрывание, лишь усугубит последствия распада страны. Я например, нисколько не сомневаюсь в таком исходе, вопрос только во времени. Зы –короче вы постоянно исходите из аксиомы, что без Путина хана настанет, не могу представить что бы в любой развитой стране, народ настолько по-рабски мыслил. Посему имея данность, я бы вообще выступал за отмену всяких выборов, и что бы было как в Северной Корее Ким…, и сами себя назначают, России нужна именно такая модель, она собственно и сейчас такая, просто под псевдодемократическом соусом.,суммируя всё и особенно пункты мною у вас выделенные, большего --не заслуживаем.

Яндекс цитирования