Перейти к содержимому

Фотография

Президентская гонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:05

Как бы мы ни старались остаться вне политики, но впереди определенные события. Президенские выборы. Ну и соответственно соревнование между кандидатами. Поэтому открываю данную тему.

Поединок между кандидатами Михаилом Прохоровым и Геннадием Зюгановым можно посмотреть тут.

#2 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:16

Смотрел его по второму какналу в прямом эфире. Дедушка Зю рельно сдал. Ни одного ответа на прямые вопросы, постоянный пиар КПРФ. Может так и надо дляя настощего политика, но мне в этом поединке больше понравился Прохоров. Хотя опыта таких дискуссий ему недостаёт.

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:52

А мне кажется, что деда Зю держался вполне достойно. Демагогии конечно тоже прилично, но дедуля держал серьезные удары и достаточно быстро для своего политического возраста реагировал на неудобные вопросы.

#4 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:05

Но счёт 130/135 тыс., т.е. почти равный меня порадовал. как и вопрос Прохорова, если знаете, что не выйграете, зачет уже четвёртый раз идёте на выборы?

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:58

судя по тому, что Прохоров пока не украл у страны все ё-мобили за последние 50 лет и не повторил славный путь Ходорковского, его назначили очередным....

#6 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:57

Прохоров - мечта экзальтированных девиц и живое олицетворение "Золотого тельца" для неокрепших умов юношей. Отсюда и рейтинг.
Дядя Гена - выражает мысли большинства консервативно настроенного БОЛЬШИНСТВА граждан, живущих в России. Простите за тавтологию...

При этом Зыганов - чисто политик. При этом греет руки. Уже интересно, а на какие шиши существует КПРФ? Не смешите мои тапочки, говоря, что большевики содержатся на партийные взносы.
Прохоров уже имеет СВОЕ, ему, по большому счету, уже и не надо больше. Опять, блин, эта тавтология...
С Зюгановым встречался один раз, какое-то собрание было, я еще на втором курсе учился, взял у него автограф ... На брошюре "Азбука Русского националиста", изданной РНЕ. :D :D :D
Правда, ее кто-то спер. Буквально через неделю.
Но мужик нормальный. На вопросы, правда, не ответил - я представился репортером малотиражки профсоюза студентов - мол, извини, парень, дела, бегу...

С Прохоровым знаком через "полупрозрачное зеркало" - то есть я его видел, пока в ЧОП-овском оцеплении стоял, а он меня, коечно, нет. :(

Зато запомнил я, как он, выходя из машины, по лужам пропрыгал, с нач. смены и знакомыми сбшниками поручкался и НОГИ ВЫТЕР об половик С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ПАРАДНОГО!!! Зато его подельник, которого повязали в Куршавеле, фамилии не помню (!) - тот долго выпендрежно вылезал из "мерина" и недовольно смотрел, как к нему бегут с зонтиком - ведь, блин, должны уже готовы быть!

Чувствуется, что не все просто так.. А вот что - не поймешь.

#7 West

West

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:23

Смотрел его по второму какналу в прямом эфире. Дедушка Зю рельно сдал. Ни одного ответа на прямые вопросы, постоянный пиар КПРФ. Может так и надо дляя настощего политика, но мне в этом поединке больше понравился Прохоров. Хотя опыта таких дискуссий ему недостаёт.

Прямые вопросы были очень дебильными, а зюга старался на них отвечать аргументированно., в этом эго ошибка.

#8 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:27

... КПРФ? Не смешите мои тапочки, говоря, что большевики содержатся на партийные взносы.
...

Не смешите свои тапочки, называя КПРФ большевиками :lol: Это примерно как Макдональдс называть рестораном.

#9 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:45

Тоже смотрел эту "дуэль". Прохоров - не политик. Он как дошкольник в кабинете директора. Дядюшка ЗЮ - профессиональный оратор.До конца не досмотрел - пропал интерес. Соловьёву за его кривляния просто бы дал в табло. Тем более, что Прохоров смог бы и обратки бы не было.

#10 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:29

Тоже смотрел эту "дуэль". Прохоров - не политик. Он как дошкольник в кабинете директора. Дядюшка ЗЮ - профессиональный оратор.До конца не досмотрел - пропал интерес. Соловьёву за его кривляния просто бы дал в табло. Тем более, что Прохоров смог бы и обратки бы не было.

А мне нравится.
http://mdp2012.ru/program/

"Я, гражданин Российской Федерации Михаил Дмитриевич Прохоров, выдвигаю свою кандидатуру на пост Президента России и обращаюсь с призывом ко всем гражданам поддержать новый курс развития страны.

Я твердо убежден в базовом принципе демократии: не человек призван служить власти, а власть — человеку. Этот принцип должен быть взят за основу государственной политики в любой сфере. Настоящей политики в интересах настоящего общества.

Я также обращаюсь к представителям власти: «Господа, времена изменились! Окончательно. Жить так, как вам нравится, вы больше не будете!» Сегодня вам придется отдать долг гражданам России и вместо «подданных», «масс», «народонаселения», «электората» увидеть наконец живых, настоящих людей. Пришла пора осознать и принять, как данность, что залог успешного развития страны — не в количестве добытых баррелей нефти, тонн угля и кубометров леса, а в системе человеческих ценностей, которую разделяет большая часть общества; в качественном образовании, в возвышающей человеческий дух культуре, в лучшем в мире здравоохранении, в самостоятельных и свободных людях, которых охраняет закон.

..."

#11 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:32

А мне нравится.
http://mdp2012.ru/program/

"Я, гражданин Российской Федерации Михаил Дмитриевич Прохоров, выдвигаю свою кандидатуру на пост Президента России и обращаюсь с призывом ко всем гражданам поддержать новый курс развития страны.

Я твердо убежден в базовом принципе демократии: не человек призван служить власти, а власть — человеку. Этот принцип должен быть взят за основу государственной политики в любой сфере. Настоящей политики в интересах настоящего общества.

Я также обращаюсь к представителям власти: «Господа, времена изменились! Окончательно. Жить так, как вам нравится, вы больше не будете!» Сегодня вам придется отдать долг гражданам России и вместо «подданных», «масс», «народонаселения», «электората» увидеть наконец живых, настоящих людей. Пришла пора осознать и принять, как данность, что залог успешного развития страны — не в количестве добытых баррелей нефти, тонн угля и кубометров леса, а в системе человеческих ценностей, которую разделяет большая часть общества; в качественном образовании, в возвышающей человеческий дух культуре, в лучшем в мире здравоохранении, в самостоятельных и свободных людях, которых охраняет закон.

..."

Нечех, а как ваш опус к Прохорову и дядюшке ЗЮ относится?

#12 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:32

А между тем...

Как стало известно "Ъ", губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и лидер "Яблока" Григорий Явлинский будут исключены ЦИКом из президентской гонки по итогам проверки подписных листов.

По закону "О выборах президента РФ" кандидат должен представить в ЦИК минимум 2 млн подписей. Закон позволяет приносить их с запасом в 5%, то есть до 2 млн 100 тыс. подписей. ЦИК должен проверить не меньше 20% из 2 млн подписей. Если количество брака превышает 5%, то дополнительно проверяется еще 10% подписных листов. Кандидатов, которые представили подписные листы без достаточного запаса, можно не допустить к регистрации и при меньшем проценте брака, поскольку одно из оснований для отказа в регистрации — если число подписей за вычетом бракованных оказывается меньше 2 млн.

"Ъ" стало известно, что подгруппа по проверке листов закончила работу по первой выборке и ее итоги неутешительны для Дмитрия Мезенцева и Григория Явлинского. Меньше требуемых по закону 5% брака в подписях найдено лишь у Михаила Прохорова, и он вскоре будет зарегистрирован.

"Мы тоже слышали из ЦИКа о качестве подписей,— подтвердила "Ъ" представитель Михаила Прохорова Юлиана Слащева.— Но мы были уверены в качестве наших подписей с самого начала, потому что они прошли двойную проверку перед подачей в ЦИК".

Ошибки в оформлении документов в ЦИКе выявили уже во время их приема 18 января. По словам секретаря ЦИКа Николая Конкина, оно было "не очень качественным", в результате чего комиссия приняла у Михаила Прохорова 2 млн 41 тыс. вместо заявленных 2 млн 79 тыс., у Дмитрия Мезенцева 2 млн 6 тыс. подписей вместо 2 млн 66 тыс., а у Григория Явлинского — 2 млн 86 тыс.

У господина Явлинского по итогам проверки первой выборки забраковано более 20% подписей. Впрочем, уже сейчас общее количество подписей за исключением забракованных находится на грани требуемых по закону 2 млн. Основная претензия — ксерокопия подписных листов, в то время как по закону это должны быть оригиналы. Источник "Ъ" среди проверяющих предположил, что ксерокс мог появиться из-за того, что представители кандидата не успевали собрать нужное количество подписей в отдельных регионах и надеялись, что дублированные листы не попадут в проверку. Данные о ходе проверки сообщались представителям кандидата по ее ходу.

Что касается Дмитрия Мезенцева, то при проверке первых 100 тыс. подписей у него обнаружили 15% брака, что дает менее 2 млн подписей. Напомним, что сбор подписей в пользу этого кандидата обернулся самыми громкими скандалами во время кампании. Например, господина Мезенцева обвиняли в том, что подписи в его поддержку "рисовали" в Московском институте инженеров транспорта, а руководство Свердловской железной дороги разослало промышленным предприятиям письмо с просьбой "обеспечить необходимый сбор подписей" в поддержку кандидата.

В ЦИКе официально не комментируют информацию об итогах проверки подписных листов, поскольку окончательное решение по регистрации кандидатов будет принято ориентировочно 25 января.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1856889

Ну что ж, качество сбора подписей и неграмотное оформление документов - традиционная проблема "Яблока" на выборах всех уровней. Такое чувство, что "Яблоку" уже много лет нужно не участие в выборах (где им всё равно ловить нечего), а скандальчик вокруг них.

#13 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:16

Нечех, а как ваш опус к Прохорову и дядюшке ЗЮ относится?

Г-н Прохоров красиво пишет - так и относится.

#14 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:16

Меня терзают смутные подозрения, что придётся аж до самых выборов ежедневно выслушивать от жены дифирамбы брачному предвыборному рокотанию Прохорова...

#15 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:20

Меня терзают смутные подозрения, что придётся аж до самых выборов ежедневно выслушивать от жены дифирамбы брачному предвыборному рокотанию Прохорова...

Оно и понятно. Мужчина высокий, симпатичный. Ещё бы жене не понравился. Особенно это на контрасте с действительностью может работать. :lol:

#16 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:27

Оно и понятно. Мужчина высокий, симпатичный. Ещё бы жене не понравился. Особенно это на контрасте с действительностью может работать. :lol:

да уж, ростом Проша удалсЯ :) думаю, именно благодаря внешним факторам бОльшая часть женских электораток проголосуют кхм.. сердцем, скажем так :)

#17 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:43

да уж, ростом Проша удалсЯ :) думаю, именно благодаря внешним факторам бОльшая часть женских электораток проголосуют кхм.. сердцем, скажем так :)

Да-да, именно сердцем. :lol:

#18 Отец Михаил

Отец Михаил

Михалковец!!!

• Форумчане
  • 622 сообщений
  • Городтаки Москвич

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:48

Надо будет понаблюдать за т. Прохоровым. Почитаю его программу, посмотрю, как ведёт свою компанию. А там может и за него проголосую.
Не смотря на то, что я член КПСС с мая 1984 г.Изображение, и партбилет и учётная карточка до сих пор в сейфе лежат - ПАРТАЙГЕНОССЕ ЗЮГАНОВА ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.
Именно благодаря таким закостенелым долдонам потеряли и КПСС и страну СССР.

#19 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:53

Зюганов, ИМХО, засиделся и поднадоел даже многим сторонникам КПРФ. Ему бы уступить место кому-то более молодому и энергичному, оставшись кем-нибудь типа "почётного председателя" - формально, и "серого кардинала" - фактически.

#20 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:09

очень распространенная проблема среди публичных людей различного уровня - не понимают, когда можно уйти красиво де-юре, оставшись де-факто при руле или в тусовке... почему то предпочитают попытаться повторить модель Брежнева, чтобы отношение к ним от уважения и послушания постепенно сменилось на пренебрежение или даже презрение...
зы: а вообще пошел бы голосовать за человека, который объявил бы о готовности отменить закон о неприкосновенности бывших президентов...

Яндекс цитирования