Перейти к содержимому

Фотография

Американская военная база в Польше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 04 Март 2010 - 04:29

германия не вопит какая она могучая держава, геополитический центр земли и прочяя

А какая корелляция между геополитическим центром земли и пр и пр-вом ширпотреба?
Штатники ширпотреб не делают (ну не выгодно там его производить - проще поменять на зеленые фантики) и таки являются крупным геополит игроком.
Китай и Индия крупные геополит игроки выпускающие кучу ширпотреба.
Германия считает себя средним геополит игроком (хотя по факту часто кланяется штатам и влезает куда то вопроки своим интересам - афган, югославия) и тем не менее ширпотреб не делает кроме автопрома.
Так зачем России делать ширпотреб когда выгоднее его купить за копейки у Китая или др югоазиатов?
Где зависимость величия державы от использования в быту кетайской электроники в виде ящиков, компов и мобил?

Так что твое замечание не в кассу.
Вся европа тож отказалась в основном от пр-ва ширпотреба кроме автопрома ну и еще какой мелочевки таскать которую из юговосточной азии или с ближнего востока не выгодно по ценам.
В таком случае что - европейцы таки должны чувствовать себя ущербными?
И отказаться от геополит отстаивания своих интересов?

#62 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 04 Март 2010 - 04:34

Да чуть не забыл - если покрутишь головой то увидишь что мебель то у тебя наверно сплошь изготовления РФ или РБ.
Особенно если как ты говоришь - ты очень не беден.
Не бедные люди себе мебель делают на заказ.
Если же ты юзаешь икеевский хлам - то рассказы о твоем благосостоянии сильно преувеличены.
p. s. Мебель в России 100 % лучше чем в Германии.
И в европах в целом.
Хотя белорусская наверно еще лучше.
Ну конечно эитная мебель - разговор отдельный она и в европах хорошая. Тока не все тут могу по полторы штуки евро за диван выложить.
А икеевский хлам - он для малоимущих.

Так что твой пример относительно того что прям в России таки ничо не производят в качестве товаров для населения - фигня на постном масле

#63 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Март 2010 - 06:04

слабо конкретикой задавить? что конкретно российского производства используется тобой?

Ну, если Вам так интересно, давлю конкретикой: мне проще перечислить, что у меня есть НЕроссийского. Повертев головой и оглядев комнату, могу отметить только компьютер, за которым сижу, да старенький видак, подключенный к российскому телевизору. Видеокассеты к нему тоже произведены в соседнем городе. Ах, да, еще сотовый телефон. Ну, что-то из одежды, типа повседневных джинсов. Пожалуй, все...

только в отличие от эрэфии германия не вопит какая она могучая держава, геополитический центр земли и прочяя.

А какая корелляция между геополитическим центром земли и пр и пр-вом ширпотреба?
Штатники ширпотреб не делают (ну не выгодно там его производить - проще поменять на зеленые фантики) и таки являются крупным геополит игроком.
Китай и Индия крупные геополит игроки выпускающие кучу ширпотреба.
Германия считает себя средним геополит игроком (хотя по факту часто кланяется штатам и влезает куда то вопроки своим интересам - афган, югославия) и тем не менее ширпотреб не делает кроме автопрома.
Так зачем России делать ширпотреб когда выгоднее его купить за копейки у Китая или др югоазиатов?
Где зависимость величия державы от использования в быту кетайской электроники в виде ящиков, компов и мобил?

Так что твое замечание не в кассу.
Вся европа тож отказалась в основном от пр-ва ширпотреба кроме автопрома ну и еще какой мелочевки таскать которую из юговосточной азии или с ближнего востока не выгодно по ценам.
В таком случае что - европейцы таки должны чувствовать себя ущербными?
И отказаться от геополит отстаивания своих интересов?

И снова bars_12 абсолютно прав...

он не ответил, а съехал по сценарию "а вот у них то же самое".

Ну, Вы с Сенекой тоже нехило с ответа съехали. А дальше и вовсе вопрос стали игнорировать...

Тем более, такой ответ - отнюдь не "съезд", а доказательство того, что Ваш изначальный посыл неверен.

#64 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:59

не надо пытаться подменить понятия. очень прошу :)
одно дело, когда Bosh или Phillips делает что то в Китае, но на своем заводе, и совсем другое, когда 99% электроники, используемой в стране - импортная.
ну примерно - это как разница между картошкой, выращенной у себя на даче с применением труда тоджыгов, и покупка картошки в магазине.

Да чуть не забыл - если покрутишь головой то увидишь что мебель то у тебя наверно сплошь изготовления РФ или РБ.

Так что твой пример относительно того что прям в России таки ничо не производят в качестве товаров для населения - фигня на постном масле

:) опять попытка вывернуть на изнанку:) я говорил исключительно о высокотехнологичных продуктах. деревянные ложки, которые чудно делают в Суздале, не в счет;)
а мебель - испанская, привозили под заказ. честно. пытался найти в эрэфии производителя такого же уровня, но они либо цены лупят круче испанцев, либо делают такое откровенное гуано, что на нем и сидеть то страшно.

Ну, если Вам так интересно, давлю конкретикой: мне проще перечислить, что у меня есть НЕроссийского. Повертев головой и оглядев комнату, могу отметить только компьютер, за которым сижу, да старенький видак, подключенный к российскому телевизору. Видеокассеты к нему тоже произведены в соседнем городе. Ах, да, еще сотовый телефон. Ну, что-то из одежды, типа повседневных джинсов. Пожалуй, все...

Ну, Вы с Сенекой тоже нехило с ответа съехали. А дальше и вовсе вопрос стали игнорировать...

жесть. неужели сегодня хоть кто то смотрит видаки?

а про Сенеку, раз уж так этот вопрос вас зацепил, отвечу коротко - смерть:) это тот вариант, который не смогут отнять у любого человека любые власти. и на самом деле, осознание этого наверное и есть самый важный момент в понимании того, что жить рабом, или умереть свободным человеком - далеко не равнозначные вещи. смерть дарит свободу любому.

#65 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 04 Март 2010 - 12:01

а про Сенеку, раз уж так этот вопрос вас зацепил, отвечу коротко - смерть:) это тот вариант, который не смогут отнять у любого человека любые власти. и на самом деле, осознание этого наверное и есть самый важный момент в понимании того, что жить рабом, или умереть свободным человеком - далеко не равнозначные вещи. смерть дарит свободу любому.

Саша, дык чего ж ты еще не это самое? :o Как ты можешь жить рабом?! :blink:

#66 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Март 2010 - 12:48

жесть. неужели сегодня хоть кто то смотрит видаки?

Иногда ностальжи накатывает... Хочется пересмотреть старую коллекцию отечественных фильмов, которую сам любовно подбирал, а на ДВД пока не встречал. Перевести же ее на ДВД несложно, но необходимости пока не вижу.

Ну наконец-то! Признаться, именно такого ответа, даже не читая Сенеки, я и ожидал. Ну что ж, я рад, что не ошибся в Вас, и Вы не потеряны окончательно для общества! Ведь своим гипотетическим поступком Вы и проявите максимально возможный для Вас патриотизм - Вы сэкономите родному государству пулю, которую можно будет использовать против врага или менее патриотичного гражданина, а так же порцию зелёнки... Браво!!!

P.S. Разумеется, все это - не больше, чем стёб.

#67 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:07

Партизанить не получиться - не будет органов НКВД - координатора партизанского движения в ВОВ и материальной базы.

Да ну нафиг. В Москве - магазин-оружейник на каждый район. В Сибири - в каждой деревне и пулеметы, и мосинки. Отобъемся. Лишь бы особо не мешали. А если менты встанут на сторону народа - вообще никто нас не остановит.

#68 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:48

Как ты можешь жить рабом?! :blink:

отвечаю тебе вопросом из такого же разряда, как и твой:
твои родители знают, что ты лесбиянка?

#69 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 05 Март 2010 - 20:41

Ну наконец-то! Признаться, именно такого ответа, даже не читая Сенеки, я и ожидал. Ну что ж, я рад, что не ошибся в Вас, и Вы не потеряны окончательно для общества! Ведь своим гипотетическим поступком Вы и проявите максимально возможный для Вас патриотизм - Вы сэкономите родному государству пулю, которую можно будет использовать против врага или менее патриотичного гражданина, а так же порцию зелёнки... Браво!!!

Шурико в армию нельзяяя..ему белый билет положен :D
Ну ничего мы его позорный недуг в подвиг определим, будет на оккупированной территории распространять среди захватчиков голюциногенные ананасы и курительные смеси из коры мангровых деревьев которые он удобряет галопередолом. Указанные средства у противника будут вызывать различные кошмарные явления, что должно резко отрицательно сказаться на их боевую и политическую подготовку. И перед Родиной заслуга и с агрессора еще бабло поимеет :bo:

#70 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Март 2010 - 20:57

отвечаю тебе вопросом из такого же разряда, как и твой:
твои родители знают, что ты лесбиянка?

Сашо, так по твоим же и Сенекиным словам свободным может быть только труп. Раз ты не труп, значит ты раб. Или ты слегка свободный? Это прям как слегка беременная получается. :unsure:

#71 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 05 Март 2010 - 21:07

Сашо, так по твоим же и Сенекиным словам свободным может быть только труп. Раз ты не труп, значит ты раб. Или ты слегка свободный? Это прям как слегка беременная получается. :unsure:

Анюта прекращай глумится, какой он свободен он ЖЕНАТ!!!!! Ему не дают кушать мясо внушая что это трупы, заставляют в российских условиях выращивать ананасы, окучивать 4 сотки и играть на балалайке, а чтобы он думал, что это его выбор заставляют употреблять спец препораты :D Бухенвальд с его опытами над людьми нервно курит в сторонке.

#72 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 22:47

благодарю за внимание к моей скромной персоне.
если ваш приступ остроумия окончен, может быть вернемся к обсуждению темы топика?

зы: Анют, а ты только на обсуждение себя так резко реагируешь, или все-таки перенесешь флуд в отдельную тему?

#73 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Март 2010 - 23:09

благодарю за внимание к моей скромной персоне.
если ваш приступ остроумия окончен, может быть вернемся к обсуждению темы топика?

зы: Анют, а ты только на обсуждение себя так резко реагируешь, или все-таки перенесешь флуд в отдельную тему?

Саш, я не сижу 24 часа в сутки на форуме и не всегда успеваю следить, с какого момента начинается флудятник. Поэтому в дальнейшем, если вдруг считаешь, что в теме начинается обсуждение тебя, флуд и оффтоп - пиши мне в личку с какого сообщения всё началось.
Да и еще: не обсуждай других, и необсуждаем будешь. ;) (правда я в данной схеме скорее исключение, т.к. народу нравится мыть кости тем, кто живёт не как они B) )

#74 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:16

Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны.
«Размышляй о смерти!» — Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти.
Луций Анней Сенека.

Яндекс цитирования