Перейти к содержимому

Фотография

Американская военная база в Польше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Март 2010 - 21:36

чужой солдат будет трахать тебя, а моя жена вряд ли его заинтересует по причине возраста и толщины :)

Твою жену и спрашивать никто не будет, интересует её что-то там или нет.:-) Когда это у завоёванных что-то спрашивали?

дык у меня то его и так нет. его есть у газпрома, а он мне его продает. и оккупант не закачает его к себе в штаны, а так же продаст мне. так что разницы то нет.

Мировая практика показывает, что дешевле дать 3,14здюлей рабу, а газ продать за большие деньги другому государству. И вообще, зачем рабу давать блага цивилизации? Он и так работать будет, у него выбора другого нет.

Анюта, как ты думаешь, омерика имеет только одно посольство по причине бедности, или потому, что там слишком много дикарей не нужно?

Я вообще такого вопроса не ставлю про посольство. А дикари вообще любому государству не нужны, да. Только Россию журят, когда она грузинов вывозит на историческую родину, а у самих-то условия въезда - не у каждого дикаря получится.

исключительно потому, что у нас самая великая страна в мире с самым высоким уровнем жизни :)

Крысы бегут с тонущего корабля, а нормальные люди этот корабль пытаются спасти.

нет, зачем ты опять врешь?
просто все умные не лезут в чужие дела, а все дебилы считают это своим правом и обязанностью.

Мне совершенно не интересны дела пидарасов, до тех пор, пока они не начинают сверкать голой жопой на гей-парадах. Точно так же и с травой - хочешь убиваться наглухо, убивайся тихо у себя дома. Рассказывать окружающим об этом необязательно.

тогда почему считается, что я с готовностью должен погибнуть за то, что мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать моим потомкам?
тут очень простой развод - пойди и погибни за свою родину. ну так родина (то есть земля, где я родился) останется на месте, и ни одна травинка или дерево не сдвинутся с места, если вместо медвепутина придет у-ин-кен или билли говард.
а разводят меня помирать за чужое бабло, на что я крайне не согласен.
если кто то продает недра и с этого пользуется - пусть сам за него и впирается, а мне недосуг, у меня еще ананасы не окучены :)

Не знаю за что будешь воевать ты, если вдруг война, но лично я буду воевать прежде всего за то, чтобы моей семье впоследствии жилось хорошо. А не за ресурсы, которые мне не принадлежали никогда.
Повторяю: интервенту абсолютно наплевать, как будет жить завоёванный. И как показывает история - завоёванный живёт плохо.

#42 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Март 2010 - 22:21

чужой солдат будет трахать тебя, а моя жена вряд ли его заинтересует по причине возраста и толщины :)

Поверьте, в тамошних толерастных армиях точно найдутся любители и на Вашу старую и толстую (если верить Вам) жену, и на Вас лично, и даже на Вашу собачку, если она у Вас есть. Предвидя одно из возможных возражений, скажу: да, такие же "любители" могут найтись и в родной армии. Но это будет расценено, как преступление, и наказано соответствующим образом. А вот в оккупационной армии этим никто даже заморачиваться не будет, придете жаловаться - пообщаетесь еще с одним любителем...

дык у меня то его и так нет. его есть у газпрома, а он мне его продает. и оккупант не закачает его к себе в штаны, а так же продаст мне. так что разницы то нет.

Нет, в штаны он его закачивать не будет. Он его закачает в большой танкер, и отправит домой за океан, а на Вашу робкую просьбу продать хоть чуть-чуть он предложит пососать содержимое его штанов.

тогда почему считается, что я с готовностью должен погибнуть за то, что мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать моим потомкам?
тут очень простой развод - пойди и погибни за свою родину. ну так родина (то есть земля, где я родился) останется на месте, и ни одна травинка или дерево не сдвинутся с места, если вместо медвепутина придет у-ин-кен или билли говард.
а разводят меня помирать за чужое бабло, на что я крайне не согласен.
если кто то продает недра и с этого пользуется - пусть сам за него и впирается, а мне недосуг, у меня еще ананасы не окучены :)

Лично я в подобной ситуации (не дай Бог, конечно, чтобы она реально произошла) пойду резать чужие глотки и, возможно, погибать, не за газ "Газпрома", а за то, чтобы моя любимая и мои родители спокойно общались между собой на родном великом русском языке, а не учили срочно английский или китайский. И вот за это, если понадобится, я глотки даже не резать, а зубами грызть буду...

Что касается Вас, то не переживайте - никто Вас заставлять погибать за Родину не будет. Вам всего лишь придёт повестка из военкомата, которой Вы спокойно можете подтереться. И нашедшие Вас на Ваших 4 сотках ребята в фуражках с васильковыми кантами и с профессионально добрыми глазами не будут заставлять Вас воевать за что-то. Они всего лишь сделают так, чтобы за спиной у тех, кто готов воевать за Родину, не воняло всякое дерьмо. Вот как-то так...

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:58

Мировая практика показывает, что дешевле дать 3,14здюлей рабу, а газ продать за большие деньги другому государству. И вообще, зачем рабу давать блага цивилизации? Он и так работать будет, у него выбора другого нет.

Зайка, на дворе не 15-й век. все, кроме самых замшелых идиотов давно поняли, что лучше иметь сытого и довольного раба, чем голодного и злого. именно по этому вам и скармливают дохлую буйволятину, купленную в аргентине за копейки ;)

Крысы бегут с тонущего корабля, а нормальные люди этот корабль пытаются спасти.

то то ты с незалежной в ритме вальса утекла;)

Мне совершенно не интересны дела пидарасов, до тех пор, пока они не начинают сверкать голой жопой на гей-парадах. ...Рассказывать окружающим об этом необязательно.

нормальная такая логика ханжи. можешь делать что угодно, но чтобы никто не знал;)

но лично я буду воевать прежде всего за то, чтобы моей семье впоследствии жилось хорошо.

лично ты будешь в тылу варежки бойцам вязать, так что не надо ля-ля :)

Повторяю: интервенту абсолютно наплевать, как будет жить завоёванный. И как показывает история - завоёванный живёт плохо.

покажи пример не старше 50 лет, плз.

Поверьте, в тамошних толерастных армиях точно найдутся любители и на Вашу старую и толстую (если верить Вам) жену, и на Вас лично, и даже на Вашу собачку, если она у Вас есть. Предвидя одно из возможных возражений, скажу: да, такие же "любители" могут найтись и в родной армии.

прям армии орков, право слово!
живой пример того, что излишне впечатлительным детям нужно с особой тщательностью выбирать сказки на ночь:)

Нет, в штаны он его закачивать не будет. Он его закачает в большой танкер, и отправит домой за океан

чем он будет отличаться от тех, кто сегодня оптом распродают ресурсы за тот же океан? или если тот, кто е..т тебя, говорит по-русски, то это менее обидно, чем если он будет говорить на иностранном?

Лично я в подобной ситуации (не дай Бог, конечно, чтобы она реально произошла) пойду резать чужие глотки и, возможно, погибать, не за газ "Газпрома"

чем отлично продемонстрируете, как качественно вам насрали в черепные коробки, заставив приравнять родину и чужую выгоду.
все войны происходят только если они выгодны. в случае с эрэфией выгода - это ресурсы, которыми ублюдочное правительство может распоряжаться крайне плохо. ну как примерно даун, которому в наследство случайно досталась мона лиза в оригинале. можно, конечно, за конфетку просить его показать сокровище, можно ждать, пока он разрисует его фломастерами. а можно избавить идиота от мучений от обладания бесполезной роскошью, дав взамен чудный альбом с раскрасками и пачку карандашей. так вот, все раскраски и карандаши давно получены и попилены промеж правильных людей, так что вам и не светит за них подержаться;)

Что касается Вас, то не переживайте - никто Вас заставлять погибать за Родину не будет. Вам всего лишь придёт повестка из военкомата, которой Вы спокойно можете подтереться. И нашедшие Вас на Ваших 4 сотках ребята в фуражках с васильковыми кантами и с профессионально добрыми глазами не будут заставлять Вас воевать за что-то. Они всего лишь сделают так, чтобы за спиной у тех, кто готов воевать за Родину, не воняло всякое дерьмо. Вот как-то так...

ну то есть, если я не хочу погибать за чубайса - меня завалят по беспределу?
кто бы сомневался:) это ведь отличная мотивация - сдохни за нас или сдохни просто так.
только одно не учитывают эти граждане - мне покласть на них с прибором, потому что они не способны ничего сделать со мной, кроме как убить. а выход - всегда рядом, и любой свободный человек в любой момент может выйти в него, став не досягаемым для любых властных уродов с любыми околышами вместо мозгов:)

#44 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2010 - 23:05

А потом все будут плакать о жертве кровавой гебни в лице альтернативно думающего Шурега. Сталинизм не пройдет!

#45 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:14

Сталинизм не пройдет!

психические расстройства редко проходят сами, без медикаментозного лечения.
лизни галоперидолу, почитай кроссворд, авось попустит:)

#46 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 02 Март 2010 - 23:21

психические расстройства редко проходят сами, без медикаментозного лечения.
лизни галоперидолу, почитай кроссворд, авось попустит:)

Шурег, галоперидол - это СДВ (ст.234 УК РФ)! А я закон блюл, бляду и бля буду... (рвет тельняшку на груди, показывает зуб).

#47 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 02 Март 2010 - 23:24

прям армии орков, право слово!
живой пример того, что излишне впечатлительным детям нужно с особой тщательностью выбирать сказки на ночь:)

Регулярные изнасилования школьниц бравыми US Marines в СОЮЗНОЙ Японии - сказки?

чем он будет отличаться от тех, кто сегодня оптом распродают ресурсы за тот же океан?

Тем, что сейчас этими ресурсами в первую очередь обеспечивают меня, и по достаточно приемлемой цене.

или если тот, кто е..т тебя, говорит по-русски, то это менее обидно, чем если он будет говорить на иностранном?

Меня никто не е..т.

чем отлично продемонстрируете, как качественно вам насрали в черепные коробки, заставив приравнять родину и чужую выгоду.

Не надо выдергивать слова из контекста. Для непонятливых повторяю: мне наплевать на чужую выгоду, я не хочу, чтобы под моими окнами ходили солдаты чужой армии.

в случае с эрэфией

Я такой страны не знаю. Если не трудно, покажите её на карте.

выгода - это ресурсы, которыми ублюдочное правительство может распоряжаться крайне плохо.

Что-то знакомое... Не старая ли жаба Олбрайт однажды вякнула, что Россия не имеет права сама распоряжаться своими ресурсами?

Во-первых, как уже не раз отмечалось, не за Чубайса, а за Родину (это слово обычно с большой буквы пишется). Во-вторых, не по беспределу, а по закону. Очень, кстати, в данном случае, справедливому.

#48 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 02 Март 2010 - 23:40

Зайка, на дворе не 15-й век. все, кроме самых замшелых идиотов давно поняли, что лучше иметь сытого и довольного раба, чем голодного и злого. именно по этому вам и скармливают дохлую буйволятину, купленную в аргентине за копейки ;)

:-) Ну так и войну теперь открыто никто не объявляет, говорится что "несут демократию". Только сути это не меняет.

то то ты с незалежной в ритме вальса утекла;)

Я конечно понимаю, что тут давно не появлялась самая популярная тема полисклаба "Обсуждение личности Орлёнка", но всё же настоятельно рекомендую её даже и не начинать.:-)
И я вовсе не собираюсь здесь оставаться жить. Исключительно заработать на восстановление незалежной в масштабах, мне доступным по карману.:-)

нормальная такая логика ханжи. можешь делать что угодно, но чтобы никто не знал;)

Ханжи?! Да нет, всего лишь человека, которого не интересует чужая личная жизнь и который не хочет, чтобы ему настоятельно об этой самой чужой жизни рассказывали.

покажи пример не старше 50 лет, плз.

За 50 лет открыто никто никого не завоевал вроде как. А так - Ирак, Югославия. Кстати изнасилования иракских девушек (и не только) американскими солдатами - дело повсеместное и обыденное.

чем он будет отличаться от тех, кто сегодня оптом распродают ресурсы за тот же океан? или если тот, кто е..т тебя, говорит по-русски, то это менее обидно, чем если он будет говорить на иностранном?

Своего говна мало, давай еще иностранного привезём?

все войны происходят только если они выгодны. в случае с эрэфией выгода - это ресурсы, которыми ублюдочное правительство может распоряжаться крайне плохо. ну как примерно даун, которому в наследство случайно досталась мона лиза в оригинале. можно, конечно, за конфетку просить его показать сокровище, можно ждать, пока он разрисует его фломастерами. а можно избавить идиота от мучений от обладания бесполезной роскошью, дав взамен чудный альбом с раскрасками и пачку карандашей. так вот, все раскраски и карандаши давно получены и попилены промеж правильных людей, так что вам и не светит за них подержаться;)

Чтоб с твоим мнением считались - стань для начала кем-то.:-)

кто бы сомневался:) это ведь отличная мотивация - сдохни за нас или сдохни просто так.
только одно не учитывают эти граждане - мне покласть на них с прибором, потому что они не способны ничего сделать со мной, кроме как убить. а выход - всегда рядом, и любой свободный человек в любой момент может выйти в него, став не досягаемым для любых властных уродов с любыми околышами вместо мозгов:)

Этим гражданам на тебя тоже плевать и они тебя вряд ли учитывают вообще.:-)

#49 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:31

а)Тем, что сейчас этими ресурсами в первую очередь обеспечивают меня, и по достаточно приемлемой цене.

б)Меня никто не е..т.

а) внимание, следите за руками:

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) дала предварительное согласие на увеличение оптовых цен на газ, поставляемый "Газпромом" промышленным производителям. Они вырастут на 19,6 процента. При этом для населения стоимость газа увеличится на 25%.Цены для главных потребителей Москвы и Подмосковья вырастут до 2156 рублей за тысячу кубометров, а для Ленинградской области - до 2081 рублей за тысячу кубометров.

Для российских потребителей цена на газ возрастет в 2009 году на 25%, в 2010 — на 30% и в 2011 — на 40% к предыдущему году. Неизбежность резкого повышения цен на газ для внутренних потребителей была запрограммирована правительством 30 ноября 2006 года, когда на своем заседании оно одобрило реализацию тарифной политики, которая предусматривает выход на равную доходность внутренних и внешних цен на газ уже с 2011 года. Согласно этому графику, к 2010 году они вырастут до 100 долларов за 1000 кубометров. Тогда как в настоящее время, например, в Москве розничные цены на газ для населения при наличии приборов учета составляют 1590 рублей за 1000 кубометров или порядка 58 долларов

С середины 2009 года экспортные цены на российский газ для потребителей в Европе снизятся почти в 2 раза. Газпром компенсирует падение экспортной выручки за счет россиян, для которых газ подорожает на 25%

Выступавший вслед за главой Газпрома Миллером глава немецкой компании BASF Юрген Хамбрехт заявил, что потребители в Германии - крупнейшем импортере российского газа - почувствуют на себе снижение цен со II квартала 2009 года.
Российским же потребителям рассчитывать на снижение газовых цен не приходится, поскольку российский газовый монополист собирается компенсировать снижение от продажи газа в Европу за счет роста цен на внутреннем рынке.

б) ты все еще уверен в этом?

#50 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Март 2010 - 00:47

б) ты все еще уверен в этом?

Абсолютно... Поскольку лично я газ не использую вообще. Электрическая плитка у меня, вот ведь какая штука. Да и возможный рост тарифов я вполне переживу - зарплата позволяет.

Кстати, забыл уточнить, что Вы имели в виду под этим:

а выход - всегда рядом, и любой свободный человек в любой момент может выйти в него, став не досягаемым для любых властных уродов с любыми околышами вместо мозгов:)

#51 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:06

Абсолютно... Поскольку лично я газ не использую вообще. Электрическая плитка у меня, вот ведь какая штука. Да и возможный рост тарифов я вполне переживу - зарплата позволяет.

Кстати, забыл уточнить, что Вы имели в виду под этим:

а, ну это все объясняет:)
у подобных Вам товарищей электричество добывается непосредственно из розетки, я в курсе:)
а тот факт, что за счет эрэфийцев немцы вдвое сэкономят на газе - это ведь потому, что мы живем куда лучше их.

имея сон, еду и труд,
судьбе и власти не перечат.
а нас безжалостно е.ут,
за что потом бесплатно лечат. © И.Губерман.

по вопросу: читайте Луция Аннея Сенеку, на эту тему по-моему никто лучше не писал.
советую начать с "Нравственных писем к Луцилию".

#52 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Март 2010 - 01:14

у подобных Вам товарищей электричество добывается непосредственно из розетки, я в курсе:)

У подобных мне товарищей электричество добывается из атомного реактора.

за счет эрэфийцев

А кто это?

по вопросу: читайте Луция Аннея Сенеку, на эту тему по-моему никто лучше не писал.
советую начать с "Нравственных писем к Луцилию".

А просто ответить на прямой вопрос ниже Вашего достоинства?

#53 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:04

У подобных мне товарищей электричество добывается из атомного реактора.

А кто это?

А просто ответить на прямой вопрос ниже Вашего достоинства?

больше всего в жизни я люблю разговаривать с человеком, не владеющим предметом дискуссии;)
юноша, да будет Вам известно, что мирный атом дает 16% от вырабатываемого в РФ (эрэфия;)) электричества. так что, путем несложных манипуляций на калькуляторе, любой школьник с уровнем интеллекта выше чем у суслика, сможет увидеть, что 84% электричества в розетке таки получена из иных источников энергии. если отбросить экзотику, типа ветровых или геотермальных источников энергии и электричество, полученное на ГЭС (примерно 6%), получим, что из розетки течет все тот же газ, вперемешку с углем и нефтью, сгоревшими в топках ТЭЦ.
кстати, чтобы радостнее хлопалось в ладоши:

В 2010 году тарифы на электроэнергию в Москве вырастут на 14%, на отопление на 24%, на газ - на 20%, на холодную воду - на 28,4%
С января 2010 года москвичам придется больше платить за жилищно-коммунальные услуги. Новые размеры тарифов утверждены в постановлении мэра Юрия Лужкова.
Согласно документу тарифы на электроэнергию для жителей столицы возрастут в среднем на 14%. В домах с электроплитами москвичи будут платить 2,42 руб. за кВт ч (вместо нынешних 2,11 руб.); в домах с газовыми плитами стоимость одного кВт ч составит 3,45 руб. (сейчас - 3,01 руб.)
Плата за отопление вырастет на 24% - с 15,3 руб. до 19 руб. за кв. м жилплощади. Услуги газоснабжения будут обходиться почти на 20% дороже: если было 24,3 руб. с человека, то с 1 января - 29 руб.

эй-эй, где вы, доблестные защитники содержимого чужих карманов? видите, как сильно вас любят ваши господа? за это вы просто обязаны пойти и погибнуть за них, пока они будут обустраивать быт на теплых островах в изгнании;)

эрефийцы - это жители эрэфии, ошибочно называемой некоторыми ретроградами "Россией". даже смешно, честное слово. это примерно как Италия возьмет, и переименуется в Римскую Империю, и будет всем доказывать какая она великая-привеликая:)
была Россия, да вся вышла. желающим оспорить это могу посоветовать набрать мне ответ на клавиатуре российского производства, подключенного к российскому компьютеру российским кабелем.
но я сегодня очень добрый и сильно облегчу задачу: покрутите вокруг головой и скажите, сколько удобных работающих предметов, сделанных в России, из российских комплектующих (внимание! не советских!), вы видите вокруг себя? а сколько произведенных в других странах?

чтобы просто ответить на вопрос, необходимо чтобы спрашивающий хотя бы приблизительно знал, о чем идет речь :)

#54 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 03 Март 2010 - 02:29

но я сегодня очень добрый и сильно облегчу задачу: покрутите вокруг головой и скажите, сколько удобных работающих предметов, сделанных в России, из российских комплектующих (внимание! не советских!), вы видите вокруг себя? а сколько произведенных в других странах?

Ну вы тоже можете поинтересвоваться у своей тети сколько приборов в той же германии она видит именно немецких
Правда я сегодня тоже добрый и могу сказать - не больше чем в России
Причем лейбл сделано в Германии означает лишь что китаец не забыл прилепить этот лейбл перед отправкой товара из порта в Харбине или каком либо другом городе поднебесной.
Но дабы налог не платить за ввоз формально данный товар (клава, мышка, моник, блок или что либо другое) "сделано в германии".

Впрочем поскольку раб сила из за постоянного ввоза иностранцев тут резко дешевеет - причем и немецкая раб сила в том числе - то как грустно говорят сами немцы - скоро мы будем делать товар для китайцев за евро в час.
Заодно поинтересуйтесь у своей тетки тарифами на природный газ и коммуналку.
На счет поездок в штаты - виза то немцам туда не нужна а вот ездят щас мало.
Ибо перелет столько стоит что по нынешним фиговым временам нету столько денег у бюргеров.
Анюта - не знаю как в швисс а тут пособия проседают реально.
Ты права - паны нарисовали амерам данную базу для того чтобы хоть немного бабла поднять - у тевтонов нема залотого запасу.
Американцы то кинули изх с опелем. Теперь приходится тащить на себе этого убыточного монтсра и спонсировать ГМ сиречь американскую экономику.

Шура - ваша тетка мотается во Францию и Швисс от того что близко оно.
А вот кстати то что немцы реально были против вкючения в ЕС стран бывшего восточного блока и против до сих пор (тока ктож простых бюргеров слушать то будет) - ви таки тоже будете отрицать?

#55 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 03 Март 2010 - 02:30

Шура не пугайте народ тарифами на коммуналку - за европой все равно не угонимся.

#56 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:46

Но дабы налог не платить за ввоз формально данный товар (клава, мышка, моник, блок или что либо другое) "сделано в германии".

На счет поездок в штаты - виза то немцам туда не нужна а вот ездят щас мало.
Ибо перелет столько стоит что по нынешним фиговым временам нету столько денег у бюргеров.

Шура - ваша тетка мотается во Францию и Швисс от того что близко оно.

А вот кстати то что немцы реально были против вкючения в ЕС стран бывшего восточного блока и против до сих пор (тока ктож простых бюргеров слушать то будет) - ви таки тоже будете отрицать?

Барсик,то есть, вы утверждаете, что налоговая служба германии настолько тупая, что может позволить не платить налог просто наклеив ярлык? ё моё, да это же Рай !!! :rolleyes:

ну, это у кого как:)

не только потому, что близко. вся европа попадает под понятие "близко", особенно в эрэфских масштабах, однако вы не будете наверное отрицать, что россиянину сложнее повторить такой заезд? и чем больше эрэфия будет потрясать пиписькой системой Искандер, тем дольше это будет сложно сделать.

с чего вы взяли, что я собирался что то отрицать?

#57 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:49

Шура не пугайте народ тарифами на коммуналку - за европой все равно не угонимся.

барсик, как раз в плане догоняния по тарифам мы вполне справляемся. еще бы по уровню зарплат, пенсий и уровню жизни начать хоть когда-нибудь догонять гнилой запад, но это наверное не сильно актуальная задача для руководства эрэфии:) дела идут, труба качает - что еще нужно для счастья 2% населения эрэфии?

#58 bars_12

bars_12

Продвинутый пользователь

• Форумчане
  • 764 сообщений
  • ГородШтутгарт

Отправлено 03 Март 2010 - 03:04

Барсик,то есть, вы утверждаете, что налоговая служба германии настолько тупая, что может позволить не платить налог просто наклеив ярлык? ё моё, да это же Рай !!!

да ну что вы - немецкая налоговая служба совсем не тупая.
Это вобщем то гос циркуляр. Товар должен быть дешевом и пофиг где и кем он сделан
А налоги - это для бюргеров.
Их должны платить Ганс что владеет автосервисом, Ахмед - продавец денеров и Петр - тот что занимается извозом.
Серьезным ребятам налоги платить не надо.
Т е надо но по минимому.
Зачем же на Хъюлет Паккард и Даймлер вешать налоги.
Они - основа немецкой экономики и крцпные работодатели.
А если им станет не очень хорошо то надо разорить ганса, ахмеда и петра и отправить их на пособие по безработице + 1-евро-работы на даймлер или хъюлет - пусть в Гамбурге потаскают за хороший отзыв о своей работе привозные "немецкие" принтеры.
Капитализм знаете ли. Если в 80е опасались СССР, в 90е была эйфория от крушения берлинской стены - то щас кап машина эксплуатации заработала в полный рост.

что россиянину сложнее повторить такой заезд? и чем больше эрэфия будет потрясать пиписькой системой Искандер, тем дольше это будет сложно сделать

Во первых россиянину имеющиму в кармане условную сумму до хрена это сделать - проще чем мне на этом форуме постить.
Во вторых отмены визовзго режима не будет при любых раскладах - будут стоять Искандеры или нет.
Даже наоборот смягчение режима с Россией будет тем быстрее чем встанет больше Искандеров на боевое дежурство.
+ Чем больше станет денег у гр. РФ.
Иначе кто же будет кормить европейские отели и тукр сервис.

Не массово завозимые же гастарбайтеры и азюлянты из бывших колоний с которых активно сосут бритты и амеры и менее активно континентальные страны зап. европы.

Хотя завоз гастеров в европе тож выгоден как и азюлянтов.
1. дешовая раб сила. + дешевеет своя.
2. бюджеты для чиновников - пособия и т д. Это можно так красиво распилить.
И тока не рассказывай мне что в европах не пилят - сам видел.
ПОскольку прошел через распред лагерь и общагу для эмигрантов.
Ворует весь персонал от коменданта общаги до работников министреств за очень редким исключением.
Благо я был подготовлен.
На твой вопрос чего я поехал отвечу.
Хотел сделать карьер в Европах.
О переезде не жалею хотя считаю своей Родиной Россию.
А тут я колбасный эмигрант - меня этот статус не напрягает

#59 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Март 2010 - 19:07

юноша, да будет Вам известно, что мирный атом дает 16% от вырабатываемого в РФ электричества.

Дяденько, да будет Вам известно, что эти 16% - примерно то же, что "средняя температура по больнице". Вот только у одного она 36,6, у другого 39, а у постояльца морга вообще равна температуре в морозильнике, где он лежит. Так же и с электричеством - в одном городе электричество и отопление обеспечивает реактор, в другом - ГЭС, в третьем - угольная ТЭЦ. Газовых, кстати, в нашем регионе вообще нет...

эрефийцы - это жители эрэфии, ошибочно называемой некоторыми ретроградами "Россией".

Спасибо за разъяснение. Теперь буду знать, что я - ретроград. Впрочем, на фоне миллиардов таких же ретроградов по всему миру оно как-то и не стыдно...

Ну, собственно, на это вместо меня bars_12 ответил.

чтобы просто ответить на вопрос, необходимо чтобы спрашивающий хотя бы приблизительно знал, о чем идет речь :)

А Вы не считайте других глупее себя, это некоей манией попахивает. Ответьте на четко поставленный вопрос, и всё...

И, кстати, огромная личная просьба. Когда Вы что-то цитируете, не забывайте сопровождать цитаты ссылочками. Это не так сложно, но Ваш собеседник благодаря этому сможет сам оценить информацию в комплексе. Да и доверия к Вам прибавится...

#60 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:28

Ну, собственно, на это вместо меня bars_12 ответил.

он не ответил, а съехал по сценарию "а вот у них то же самое".
только в отличие от эрэфии германия не вопит какая она могучая держава, геополитический центр земли и прочяя.
слабо конкретикой задавить? что конкретно российского производства используется тобой?

Яндекс цитирования