Перейти к содержимому

Фотография

Умер актер Евгений Жариков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:14

В Москве на 71-м году жизни скончался актер театра и кино Евгений Жариков. Об этом со ссылкой на Союз кинематографистов РФ сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным "Интерфакса", актер был болен раком и последние месяцы находился в Боткинской больнице под присмотром врачей.

Евгений Жариков родился в 1941 году. В 1959 году поступил во ВГИК. Уже на втором курсе учебы он впервые снялся в кино. С 1966 года стал актером Театра-студии киноактера в Москве. Был дважды женат, второй его супругой была известная актриса Наталья Гвоздикова.

Фильмография Жарикова насчитывает более 60 картин. Среди них "Иваново детство", "3+2", "Рожденная революцией", "Не может быть!" и многие другие. За роль Николая Кондратьева в "Рожденной революцией" он получил в 1978 году государственную премию СССР.

Свои соболезнования по поводу смерти Жарикова уже высказала актриса Наталья Фатеева, снимавшаяся вместе с ним в картине "3+2". "Я вспоминаю, как мы впервые встретились, он был таким молоденьким, таким худеньким, таким талантливым, - заметила актриса. - И вот сегодня я узнаю о его смерти... Не умею говорить на такие темы... Я в шоковом состоянии, это как нож в сердце, просто ужасно".

http://lenta.ru/news...01/18/zharikov/

...Царствие ему небесное. Это был Настоящий Актёр и Человек...

#2 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:22

В Москве на 71-м году жизни скончался актер театра и кино Евгений Жариков. Об этом со ссылкой на Союз кинематографистов РФ сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным "Интерфакса", актер был болен раком и последние месяцы находился в Боткинской больнице под присмотром врачей.

Евгений Жариков родился в 1941 году. В 1959 году поступил во ВГИК. Уже на втором курсе учебы он впервые снялся в кино. С 1966 года стал актером Театра-студии киноактера в Москве. Был дважды женат, второй его супругой была известная актриса Наталья Гвоздикова.

Фильмография Жарикова насчитывает более 60 картин. Среди них "Иваново детство", "3+2", "Рожденная революцией", "Не может быть!" и многие другие. За роль Николая Кондратьева в "Рожденной революцией" он получил в 1978 году государственную премию СССР.

Свои соболезнования по поводу смерти Жарикова уже высказала актриса Наталья Фатеева, снимавшаяся вместе с ним в картине "3+2". "Я вспоминаю, как мы впервые встретились, он был таким молоденьким, таким худеньким, таким талантливым, - заметила актриса. - И вот сегодня я узнаю о его смерти... Не умею говорить на такие темы... Я в шоковом состоянии, это как нож в сердце, просто ужасно".

http://lenta.ru/news...01/18/zharikov/

Боже мой! Мой любимый актер!Красивый, талантливый,умница!

#3 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:05

.........................................

#4 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:34

...........................

#5 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:41

уходят лица нашего детства....
земля пухом...

#6 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:42

зы: последние месяцы в больнице... не дай боже никому..

#7 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:45

Вместо слов....

#8 Gorby

Gorby

Выпусник УЮИ МВД РФ-1983

• Форумчане
  • 336 сообщений
  • ГородKurtlar vadisi

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:13

............................................

#9 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 19 Январь 2012 - 05:44

..................................

#10 OMON-Moscow

OMON-Moscow

Новичок

• Модераторы
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:23

..........................

#11 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:36

Рожденная Революцией - один из немногих фильмов, который понравился больше чем книга - "Повесть об уголовном розыске", во многом благодаря Жарикову. Может быть посмотрев этот фильм, ну и "Место встречи.." я пришел в милицию.
Земля пухом.

#12 Твмчик

Твмчик

Пользователь

• Форумчане
  • 365 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:56

............

#13 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 668 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:41

Земля пухом ушедшему...

Но остаются вопросы. В выходные по ТВ была передача, посвященная Евгению Жарикову, в которой среди прочего рассказывалось и о том, что Панкратов-Черный собирал деньги на его похороны, потому что у вдовы не было средств. Неужели это правда?

Яндекс цитирования