Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 11:42

Я работал с 1984 по 1997 гг., оперативным работником ОВД. В 1997 году перенес операцию по заболеванию желудка(язва) находился на больничном в общем исчислении за весь год 124 раб., дня с перерывами. С июля 97 г., я продолжил службу в сентябре этого года я обратился к руковадителю для предоставлнея очередного отпуска. Получил отказ, и не посредственным начальником был направлен на ВВК. Заключением ВВК был признан ограниченно годным пункт "з", далее был направлен на МСЭК в группе инвалидности отказанно. Без предоставления какой либо должности по состоянию здоровья, по распоряжению непосредственного начальника мной был написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Выслуга лет в общем исчислении с армией составила 13 лет 8 месяцев, далее в период оформления док-ов на увольнение я обратился в юротдел для разъяснения о законности принятых решений. В устной форме мне объяснили что пенсия и компенсация мне будет назначена в 45 летнем возросте и что по заключении ВВК я не имею занимать ни какие должностя в ОВД. В 2009 г я обратился в УВД мне было отказано в назначении пенсии, компенсации хотя формулировка заболевание получено в период прохождения военной службы. Далее прошел все судебные инстанции до верх судьи о возмещения вреда здоровья в определении степени утраты проф заболевания суды и УВД отказывают ссылаясь на отсутствие инвалидности. Считаю что увольнение было незаконным. Кто может помочь советом в этом вопросе???

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2012 - 12:45

ну если уже верховный был, то тут как бы и сказать более нечего... :(

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 13:38

Верховный суд - это последняя точка. Дальше все бесполезно.

#4 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:19

А если попытаться восстановить сроки незаконного увольнения? Так как я считаю что было нарушенно порядок увольнения

#5 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2474 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 15:16

Мне кажется, что лучше начать новый виток с того, чтобы инвалидность все таки дали.

#6 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 15:26

Geнаdi, нужно изменить предмет иска.

#7 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:17

Инвалидность пробовал выбить - бесполезно. Тем более ГК РФ утверждает что инвалидность не имеет значение. Может выйти в суд на основании ГК а не на оснавании Закона "о милиции"? И как можно изменить предмет иска?

#8 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:27

Geнаdi, конкретно какое нарушенное право отстаивали в суде?

#9 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:41

1. Пятилетнее денежное содержания в соответствие с ФЗ "о милиции" и Приказом №805. Было отказанно. Дошел до решения областного суда дальше не пошел
2. Компенсация за заболевание полученное в период прохождения службы повлекшее увольнение на основании ФЗ "о милиции", Приказа № 805 и Инструкции к данному приказу. Было отказано на основании отсутствия инвалидности. Дошел до Верховного судьи который принял решение первой инстанции и отказал.

#10 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:43

Geнаdi, а если получить инвалидность?

#11 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:43

3. Назначение судебно медецинской экспертизы с превличением МСЭК, представителей ВВК для опредилении степени утраты проф трудоспособности в процентном отношении. Было отказанно

#12 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:44

МСЭК отказывает в инвалидности

#13 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:45

Вот сюда попробуйте с инвалидностью. Админ того форума хороший профессионал.
http://medzona-forum.ru/

#14 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 17:00

Если можно выбить инвалидность то будет назначена компенсация но через год её могут снять соответственно не будут платить пожизненую компенсацию. В интернете есть много прициндентов когда дают и инвалидность и компенсацию но через год её убирают а повторно подать в суд не возможно. Спасибо за ссылку я посмотрю

#15 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 16 January 2012 - 01:48

Верховный суд - это последняя точка. Дальше все бесполезно.

а стразбург?

#16 помощник

помощник

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3339 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 07:43

Считаю что увольнение было незаконным.

Если Вы написали заявление об увольнении и Вас, в соответствии с Вашим заявлением уволили, оно было законным.

В устной форме мне объяснили что пенсия и компенсация мне будет назначена в 45 летнем возросте и что по заключении ВВК я не имею занимать ни какие должностя в ОВД. В 2009 г я обратился в УВД мне было отказано в назначении пенсии, компенсации хотя формулировка заболевание получено в период прохождения военной службы.

Уточните - что явилось основанием для отказа в назначении пенсии? Можно предположить, что не хватило гражданского стажа до минимально необходимых 12,5 лет?
Компенсацию, если не ошибаюсь, выплачивают только при увольнении, а не при назначении пенсии. Т.е. при увольнении, если в приказе указано, что увольнение по состоянию здоровья, Вам должны были выплатить компенсацию. Уточните - Вы получили какие-либо выплаты при увольнении?

1. Пятилетнее денежное содержания в соответствие с ФЗ "о милиции" и Приказом №805. Было отказанно. Дошел до решения областного суда дальше не пошел

Так ведь у Вас заболевание, полученное в период прохождения службы. Там другой размер компенсации.

3. Назначение судебно медецинской экспертизы с превличением МСЭК, представителей ВВК для опредилении степени утраты проф трудоспособности в процентном отношении. Было отказанно

Для получения инвалидности необходимо обратиться с заявлением (устным или письменным - в случае отказа по устному) в поликлинику, в которой Вы состоите на учете, где Вам выдадут направление на МСЭ (отказать в выдаче направления не вправе). Инвалидность устанавливает МСЭ на основании мед.документов (обращается внимание на частоту обращения в ЛПУ и госпитализаций - не менее 2-3 в год - по основному заболеванию). Только после этого можно поднимать вопрос о степени утраты трудоспособности. Уточните - Вы поступали таким образом?

Далее прошел все судебные инстанции до верх судьи о возмещения вреда здоровья в определении степени утраты проф заболевания суды и УВД отказывают ссылаясь на отсутствие инвалидности.

Возместить вред можно при наличии определенной степени утраты трудоспособности. Степень утраты определяется при установлении инвалидности. Вам в любом случае надо начинать с установления инвалидности. Алгоритм действий см.выше.

#17 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 13:50

1. Заявление об увольнении я писал по распоряжению начальника. В соответствии с ФЗ "о милиции": "приказы и распоряжения начальника не обсуждаются"
2. Основание в отказе назначении пенсии выслуга на день увольнения составляла 13 лет 8 месяцев возраст 33 года. Основание возраст нужен 45 лет и общий стаж 25 лет. Получил выплаты за неиспользованный отпуск и выходное пособие за выслугу лет.
3. Я даже и незнаю какой размер компенсации должен быть(((((
4. По основанию МСЭ в группе инвалидности было отказано. Степень утраты трудоспособности я установлю в областном МСЭ по решению суда по самостоятельному моему обращению.
5. Инвалидность не имеет значения при утрате степени трудоспособности в соответствии с Постановлением Верховного суда от 2011 года

#18 Geнаdi

Geнаdi

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 17:06

При увольнении обязаны или нет ознакомить с актом освидетельствования ВВК? И выдается он на руки по заявлению?

#19 WOLK77

WOLK77
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 21:24

Здравия желаю уважаемые, подскажите пожалуйста, я с 01.08.2012 года попал под сокращение штатов, выслуга составила 15 лет и 2 дня, должны ли мне выплачивать пособие в течении 5 лет в размере 40% суммы оклада денежного содержания? Сказали должны, а потом оказалось что стажировка 3 месяца не входят в стаж для этих выплат, правомерно ли это?

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство 4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста # Удалено # на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере: при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

Яндекс цитирования