Перейти к содержимому

Фотография

Как спасти контакты ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Lena

Lena

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 10:13

Случилось ужасное - я утопила телефон... Контакты хранились в самом телефоне, а не как у всех нормальных людей на сим-карте.
Теперь он не включается, а когда пытаюсь вставить батарею начинает издавать какие-то тихие шипящие звуки, будто на сковородке жарится что-то... Неужто человечество не придумало никаких хитростей, для таких безруких ??

#2 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 14 January 2012 - 13:03

пробуй просушить телефон сними всё, что с него снимается, заднюю крышку батарею и на денёк на батарею..либо попробуй подключить его к компу, как съёмный носитель если комп его увидит значит не всё потеряно))) на будущее дублируй контакты на сим карте и в блокноте на такой случай)) можно ещё взять распечатку вызовов и методом обзвона контактов установить имена, но ето геморрой ишо тот)))) :rolleyes:

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2518 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 13:32

Я трижды теряла телефон и все контакты. Обычно они возобновляются, когда народ звонит на Новый год, день милиции, день рождения и 8 марта, или СМС шлет. И я переспрашиваю - А хто это? И таким образом восстанавливаю.

#4 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 14 January 2012 - 17:26

ну и существует синхронизация, если не боитесь что кто-то прочитает ваши контакты...

#5 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 14 January 2012 - 18:10

Вынуть батарейку и телефон на батарею на пару дней и должон заработать, если конечно он непогорел от того что в него еще сырой втавляли батарейку. Я както в бочку с водой телефон уронил причем уронил и незаметил, он у меня там 2 дня пролежал, когда из бочки воду вылил его и обнаружил. Вынул батарейку и 2 дня он у меня на солнце лежал, после этого еще 3 месяца работал но потом всеже сломался, но сломался не от воды, его просто трактор переехал. А так первым делом при попадании телефона в воду надо вынуть батарейку и хорошенько просушить телефон. А записную книжку я всегда бэкаплю на комп чего и всем советую.

#6 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29661 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 15 January 2012 - 00:48

Если минут 15 в воде пролежал - задница. У меня перед самым новым годом то же самое случилось с телефоном.:-((((

#7 Гарри

Гарри

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 1285 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 02:51

Первое, что нужно сделать с намоченным телефоном – это сразу же вытащить батарейку. Здесь дорога каждая секунда. Чем дольше компоненты телефона находятся под напряжением, тем меньше шансов на восстановление.
Не пытайтесь включить телефон через пол часа (час, два, 10, сутки) после попадания влаги. Это может добить его окончательно.
При наличии инструментов телефон необходимо сразу же полностью разобрать, и начать процесс просушки. Если же инструментов нет, то телефон нужно как можно скорее отнести в СЦ (или знакомому с прямыми руками и оборудованием), чтоб его промыли и прочистили.

утопленный телефон снимает гарантию

АСКАН
Lean
Сушка на батареях и фенами никакого положительного результата не дает. За исключением, когда телефон разобрали и просушили сразу же после вынимания из воды.
Коррозия, которая начинается в мокром телефоне не останавливается просто просушкой феном или на батарее.

#8 Lena

Lena

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 07:25

Спасибо вам всем большое ! Дело в том, что при падении телефон ударился о край ведра с водой, после чего задняя крышка и батарея отлетели на пол, а сам тел. погрузился в пучину... Вынула я его секунды через три, вытерла и на батарею положила. Товарищи давали советы, аналогичные вашим, через пять часов тел. - ур-р-ра ! включился ! Приятель притащил какую-то спец.программу и скопировал все контакты на комп. Сейчас тел. работает (т-т-т), всех благодарю за участие !

#9 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1218 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 07:36

Спасибо вам всем большое ! Дело в том, что при падении телефон ударился о край ведра с водой, после чего задняя крышка и батарея отлетели на пол, а сам тел. погрузился в пучину... Вынула я его секунды через три, вытерла и на батарею положила. Товарищи давали советы, аналогичные вашим, через пять часов тел. - ур-р-ра ! включился ! Приятель притащил какую-то спец.программу и скопировал все контакты на комп. Сейчас тел. работает (т-т-т), всех благодарю за участие !

Не совсем понятно, как можно уронить телефон в ведро с водой?

#10 Lena

Lena

Пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 09:08

Элементарно. А вы что, никогда не роняли телефонов ? Ну, не в ведро, на пол, допустим, с балкона или в костер ?
Почему-то вопрос как можно уронить телефон в бочку с водой не вызвал у вас интереса :rolleyes:

#11 Lean

Lean

Новичок

• Члены КСМ
  • 64 сообщений
  • ГородNewSibirsk

Отправлено 15 January 2012 - 09:10

Точно также как и просто уронить на землю, пол да куда угодно.

Гарри
По поводу сушки на батареи и солнце я просто привел свой положительный жизненный опыт по спасению телефона. Мне удалось его таким образом спасти

#12 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 10:29

Старенький Эрикссон как-то давно был уронен, пролежал в канаве на даче неделю под дождём (дождь шёл пару дней). Но канава была сухая. Высушил, работал нормально.
А вот такой вопрос. В новогодние праздники чистил аквариум. Уронил трубу домашнего телефона в аквариум. Сразу достал, разобрал (аккумуляторы вытащил) - и на подоконник над батареей. Сушил три дня, собрал, набазу заряжаться - заработал. Пару-тройку дней поработал - и всё. Нести в ремонт или посмотреть внутрь самому?

#13 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 January 2012 - 10:48

Старенький Эрикссон как-то давно был уронен, пролежал в канаве на даче неделю под дождём (дождь шёл пару дней). Но канава была сухая. Высушил, работал нормально.
А вот такой вопрос. В новогодние праздники чистил аквариум. Уронил трубу домашнего телефона в аквариум. Сразу достал, разобрал (аккумуляторы вытащил) - и на подоконник над батареей. Сушил три дня, собрал, набазу заряжаться - заработал. Пару-тройку дней поработал - и всё. Нести в ремонт или посмотреть внутрь самому?

разобрать ещ| раз просушить протереть внутренности спиртом(внутренности телефона) :rolleyes: , или попробуй заменить батарею.....

#14 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 January 2012 - 10:50

Не выясняй))))меньше знаешь крепче спишь :rolleyes:

#15 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 10:54

разобрать ещ| раз просушить протереть внутренности спиртом(внутренности телефона) :rolleyes: , или попробуй заменить батарею.....

Аскан, да он уже сух. Значит, буду разбирать и протирать. Может, оживлю. А почему он сначала заработал, прожил пару дней - и всё?

#16 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 January 2012 - 10:57

Аскан, да он уже сух. Значит, буду разбирать и протирать. Может, оживлю. А почему он сначала заработал, прожил пару дней - и всё?

это в нём остатки жизни были... попробуй батарею поменять....

#17 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 11:04

это в нём остатки жизни были... попробуй батарею поменять....

Хорошо, сегодня схожу куплю. Может, оживёт. Спасибо!

#18 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9480 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2012 - 11:13

У меня подруга Нокиа в супе сварила. Обнаружила при помешивании (сколько он кипел - неустановленно) . Далее ВНИМАНИЕ!!! - она, как нормальная хозяйка, промыла его под проточной водой, но т.к. на ощупь оставался жирным и что-то там еще - кинула в стиральную машинку с мужниными носками, предварительно зашив телефон в одном из носке (ну если при отжиме разлетится - чтоб детали потом по машинке не собирать). Постирала в машине. И только после этого разложила на крышку/батарею сушиться. К вечеру все сложила (все ж мужнин подарое, нельзя сказать, что де не уберегла) - работает! И работает до сих пор (лет 5 прошло) теперь у ее мамы. После этого вера именно в Нокиа у меня стала непоколебимой!!!

#19 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 11:16

Нехило! Я бы не выжил после таких процедур. Умер бы на начальном этапе! :rolleyes:

#20 АСКАН

АСКАН

)))

• Форумчане
  • 4297 сообщений
  • Городтында

Отправлено 15 January 2012 - 11:17

У меня подруга Нокиа в супе сварила. Обнаружила при помешивании (сколько он кипел - неустановленно) . Далее ВНИМАНИЕ!!! - она, как нормальная хозяйка, промыла его под проточной водой, но т.к. на ощупь оставался жирным и что-то там еще - кинула в стиральную машинку с мужниными носками, предварительно зашив телефон в одном из носке (ну если при отжиме разлетится - чтоб детали потом по машинке не собирать). Постирала в машине. И только после этого разложила на крышку/батарею сушиться. К вечеру все сложила (все ж мужнин подарое, нельзя сказать, что де не уберегла) - работает! И работает до сих пор (лет 5 прошло) теперь у ее мамы. После этого вера именно в Нокиа у меня стала непоколебимой!!!

нокиа они живучии особенно старые самые старые модели живучей них лишь сименс :rolleyes: моя нокия и в цементе была и в канавах и в грязи.... весь срок в экстриме прожила и сейчас ей пользуюсь другого не надо зарядки на делю хватает сеть везде ловит :az:

Яндекс цитирования