Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:28

...но экспортного варианта - сносу не было, даже праворульные были.

Точно. В 1992 году работал я в фирме по торговле иномарками. Там один из руководителей, бывший мидовский, катался на "семёрке" с правым рулём. Из Англии её пригнал :D

#142 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:54

У меня супруга ездила на экспортной семёрке, пригнанной из Швеции. Взял ей у приятеля-перегонщика, 1,3 куба объём. 1987 года выпуска. Проржавел донельзя кузов, но вот нутру мастера на СТо и кустари-одиночки удивлялись. Со стеклоомывателями и щётками для фар. Это в 1987 году-то. И при включении зажигания ближний свет включался автоматически.

#143 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:00

Ехарный бабай! Такое уже тогда было?

#144 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:07

Полицмейстер, я не согласен!
Мент - это уважительное название (или как еще?) сотрудника милиции.
Вот еще сто лет вы будете полицейскими, а называть вас будут мент. А козлов, которые по недоразумению оказались в полицейской форме, да еще с погонами - будут называть "мусорА". Сколько не встречал МВДшников - ты только второй, которому не нравиться слово "мент".
Вот "ментовка" - действительно, звучит так же неприятно, как и "прапорщица". А вообще, не стоит женщин брать на такую работу. Я много видел случаев, когда у мужиков крыша ехала, зачем девчонок туда пускать? Их беречь надо.

Ну хрен знает, если это уважительное...Не думаю, что большинству нравится, когда их называют ментами.

#145 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:11

Ну хрен знает, если это уважительное...Не думаю, что большинству нравится, когда их называют ментами.

Ну, если сами себя так называют? Это что, мазохизм или что?
Я с 1996 года плотно общался с СМ, но ни один ни разу не сказал, что не любит обращение "мент". Первый был в декабре 2010 на больничке, а второй - ты.

#146 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:39

И при включении зажигания ближний свет включался автоматически.

Скандинавский вариант. :D Я однажды на СААБе долго мучился, пытаясь свет выключить :blink:

#147 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:47

Скандинавский вариант. :D Я однажды на СААБе долго мучился, пытаясь свет выключить :blink:

Надо было фары молотком разбить! :lol: :lol: :lol:

#148 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:50

Ну, Натка и не пыталась выключать. Благо ремень генератора натянут хорошо и лампы тоже номральные стояли. Пусть себе светят, раз так принято в Швеции.

#149 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:52

Продала года два назад эту семёрку какому-то любителю старины. Он сейчас её перекрасил-переварил и хочет ей показать, что получилось. Денег, конечно, вбухал больше, чем стоила машина - но раз уж ему нравится, то пусть его.

#150 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:55

СААБ супер машина. движка миллионник, что хошь с ним делай...
после него долго пытался найти включатель ближнего света на "восьмёрке". пока местных хулиганчиков не призвал, так и не нашёл :)
с СААБ9000 на восьмёрку пересадка была не из приятных :)

#151 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:55

Ну, Натка и не пыталась выключать. Благо ремень генератора натянут хорошо и лампы тоже номральные стояли. Пусть себе светят, раз так принято в Швеции.

Год назад взял супруге Ниссан-Кашкай. У него тоже ближний загарается, при включении зажигания, принудительно.

#152 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:58

после него долго пытался найти включатель ближнего света на "восьмёрке". пока местных хулиганчиков не призвал, так и не нашёл :)

Приятель попросил перегнать СААБ . Дал ключи. Сажусь в салон, ищу гнездо зажигания. Нет. :blink: Я и так, и эдак. Неткуда ключь торкнуть. Пришлось звонить приятелю.... :D Замок зажигания между кресел это сильно!

#153 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:19

Приятель попросил перегнать СААБ . Дал ключи. Сажусь в салон, ищу гнездо зажигания. Нет. :blink: Я и так, и эдак. Неткуда ключь торкнуть. Пришлось звонить приятелю.... :D Замок зажигания между кресел это сильно!

Зато не надо на ощупь! Просто опускаешь руку вниз с ключами - и она сама натыкается на скважину. небось ещё и подсвечивается сиё отверстие. Да, сильный ход!

#154 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:48

Точно. В 1992 году работал я в фирме по торговле иномарками. Там один из руководителей, бывший мидовский, катался на "семёрке" с правым рулём. Из Англии её пригнал :D

Видел я такие "семёрки", реэкспорт.Лет 10 назад, стою на светофоре, передо мной "семёрка".Но водителя за рулем не видно(в смысле слева), сиденья "гинекологические",ну думая, прилег,потому и не видно. Трогаемся со светофора, я догнал его, посмотрел и понял. :P

#155 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:55

Остановили как-то ночью "восьмерку", ехала даже без габаритов.Водитель, как и следовало ожидать, в хлам.Мои повезли его на медосвидетельствование, а я погнал восьмерку на штрафстоянку.И как Вы говорите, безуспешно пытался найти на ней ближний свет.Так и поехал без света, благо, что на Алтушке фонарей полно. :D

#156 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:10

всем привет. А тема-то растет. Правда ветвиство как-то... :)))

Смерш, по поводу цен - Москва, магазин "Перекресток" и продуктовый рынок. По поводу лакомств - у нас как-то принято распределять средства - 1. Дети 2. Старики 3. Взрослые. В основе взрослым мало чего остается, но мы ж рабочий народ, а значит еще заработаем! + старым и малым постоянно нужны повышенно витамины. Одним, чтоб дотянуть, вторым - в рост. А Вы поди к маме на три рубля помощью обходитесь? ;) И по поводу "на руках вытащили" - слушайте, ну тогда самый вариант - лисапед и болотны сапоги! Проходимость 100% и остальные заморочки мизерны :))) И хватит уже по крайностям носиться - что ни тайга, то все умерли.

Остальным - только с работы, оч устала, мож позже выползу. Целую

#157 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:01

Lada Granta – потенциальный бестселлер российского рынка автомобилей. Главное конкурентное преимущество новинки отечественного автопрома – низкая цена в 256 тысяч рублей за машину в средней комплектации «норма».

http://www.autonews....2/01/17/1716804

Небольшая статья в тему дискуссии ;)

#158 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:05

... Со стеклоомывателями и щётками для фар.

У меня такая. Бачок омывателя с двумя эл.моторами. 2005 г.в. Правда щётки полетели. :(

#159 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:13

Да умер автоваз,вот и всё...
Или остался надолго в прошлом веке.
Так и не смогли мы переступить рубеж более 100 л.с.
Постояно отслеживаю новинки буржуйского автопрома. Вывод,-Они уже сами подустали от всяких навороченных штучек типа вай-фай,автопарковки и т.д,таперь они видят рынок в развитии гибридов,-бензин-электричество,и минимального снижения вредных выбросов газа в атмосферу. А мы зато с подушкой безопасности продвинулись,теперь она есть у водителя! ;)
Кондиционер наш на высоте. Мощность теряется не хило. Зато прохладный ветерок! :P

#160 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:27

Да умер автоваз,вот и всё...
Или остался надолго в прошлом веке.
Так и не смогли мы переступить рубеж более 100 л.с.
Постояно отслеживаю новинки буржуйского автопрома. Вывод,-Они уже сами подустали от всяких навороченных штучек типа вай-фай,автопарковки и т.д,таперь они видят рынок в развитии гибридов,-бензин-электричество,и минимального снижения вредных выбросов газа в атмосферу. А мы зато с подушкой безопасности продвинулись,теперь она есть у водителя! ;)
Кондиционер наш на высоте. Мощность теряется не хило. Зато прохладный ветерок! :P

С кондеем мощность теряется и на иномарках, чувствуется при обгоне отчетливо.И бензина жрет больше в 1,5 раза. :P

Яндекс цитирования