Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:24

Уважаемая, за рулем Калины ездиют взрослые люди.А молодежь ходит пешком, в кедах.Я не говорю про прелестниц-путан,которые встречаются и на Taho.

ну почему сразу путан? - вот блин мужская логика! Может у нее папа состоятельный или по юношеству 33 раза медалистка и сама купила? - а вы все сразу о плохом. Не хорошо это! :(

#122 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:51

ну почему сразу путан? - вот блин мужская логика! Может у нее папа состоятельный или по юношеству 33 раза медалистка и сама купила? - а вы все сразу о плохом. Не хорошо это! :(

Да кто же спорит? Конечно папа-мама.Ну и заодно с юношами 33 раза.А что в этом такого? :)

#123 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:04

1. Игорь ну хватит Вам утрировать! Помимо меня у бабушки есть мои родители и мой брат - ездим по очереди. Да и я не одинокая полицейская женщина - естественно на свою з/п я бабушке и доширака бы не смогла купить. А бабушка у меня старенькая и больная - ей нужно много свежих витаминов. Она только правнуков видела, дай Бог и до пра-пра дотянет. А Вы типа родителям со всех сил не помогаете? - тож такой интересный Вы. Вы посчитайте сколько Ваша помощь выходит? - и продукты, и лекарства, и забор на даче починить и т.д. и т.п. Думаю выйдет не меньше, если не больше. Просто не принято считать когда своим старикам помогаешь - тут не до мелочности. Живы, здоровы и слава Богу и дай Бог еще столько же! Разве, нет?

Да понятно, что ЭТО ездиет, но... такое сомнительное качество... :unsure:

Катя, моих, к сожалению, на этом свете уже нет.
Но я согласен, живым помощь необходима. Пенсии хватает только на ЖКХ и пару Сникерсов

#124 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:20

Катя, моих, к сожалению, на этом свете уже нет.
Но я согласен, живым помощь необходима. Пенсии хватает только на ЖКХ и пару Сникерсов

Простите! Не хотела. Сочувствую! :(

Во-во, а у них кроме нас никого и нет. А меня вообще бабушка растила/выхаживала, так что мне лично ей всего "спасибо" и не пересказать.

П.с. Вот чертовская человеческая порода - начать за здравие, а кончить за упокой. Сейчас все это писала и нахлынуло как-то - вот ща з/п получу - на тюрьму ехать надо (нашего закрыли, долгая история), тож время, тож деньги (продукты конечно попроще, но количеством 20 кг можно. Не все ж на его семью вешать, тем более итак на адвокатов потратились, да и иные расходы. Блин и ведь не за деньги переживаешь, а то, что его оттуда никак пока не вытащишь (ждем амнистии). Иногда так прикинешь - столько близких нуждаются в твоей помощи, хотя бы материальной. А не успеваешь, иной раз откладываешь... А потом, когда человек уходит навсегда, понимаешь, что больше разменивалась на мелочи. Дед мой ушел, правнучку не увидел, он уже лежал, туберкулез открылся - побоялась я дитя везти (полгода ей было), а он фотку взял и смотрит, хоть и ослеп практически, рукой гладит, весь высохший такой, слезы льются... До сих пор себя корю за то малодушие, что дитя не привезла ему. (испугалась туберкулеза) Немного ведь просил, но... Он и умер через три дня после моего отъезда с дитевой фоткой в руке. :(((

#125 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:37

Простите! Не хотела. Сочувствую! :(

Во-во, а у них кроме нас никого и нет. А меня вообще бабушка растила/выхаживала, так что мне лично ей всего "спасибо" и не пересказать.

П.с. Вот чертовская человеческая порода - начать за здравие, а кончить за упокой. Сейчас все это писала и нахлынуло как-то - вот ща з/п получу - на тюрьму ехать надо (нашего закрыли, долгая история), тож время, тож деньги (продукты конечно попроще, но количеством 20 кг можно. Не все ж на его семью вешать, тем более итак на адвокатов потратились, да и иные расходы. Блин и ведь не за деньги переживаешь, а то, что его оттуда никак пока не вытащишь (ждем амнистии). Иногда так прикинешь - столько близких нуждаются в твоей помощи, хотя бы материальной. А не успеваешь, иной раз откладываешь... А потом, когда человек уходит навсегда, понимаешь, что больше разменивалась на мелочи. Дед мой ушел, правнучку не увидел, он уже лежал, туберкулез открылся - побоялась я дитя везти (полгода ей было), а он фотку взял и смотрит, хоть и ослеп практически, рукой гладит, весь высохший такой, слезы льются... До сих пор себя корю за то малодушие, что дитя не привезла ему. (испугалась туберкулеза) Немного ведь просил, но... Он и умер через три дня после моего отъезда с дитевой фоткой в руке. :(((

Катрин.Это личное. Для чего это всем надо знать? Вы сотрудник полиции.Оперработник и начальник дознания.Ни к чему это.Расслабляться будете на пенсии.Удачи.

#126 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:41

Катрин.Это личное. Для чего это всем надо знать? Вы сотрудник полиции.Оперработник и начальник дознания.Ни к чему это.Расслабляться будете на пенсии.Удачи.

к тому, что я не только ментовка, но и человек, со своими слабостями и малодушием. Редко, но случается. А расслабляться - пока и не планировала. Спасибо. Вам тоже удачи. :)

П.с. Модеры, плииз, почистите тему. Что-то мы тут нафлудили и я включительно. А все Николай Юрьич - с темы сбил! <_<

#127 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:42

....А не успеваешь, иной раз откладываешь... А потом, когда человек уходит навсегда, понимаешь, что больше разменивалась на мелочи. Дед мой ушел, правнучку не увидел, он уже лежал, туберкулез открылся - побоялась я дитя везти (полгода ей было), а он фотку взял и смотрит, хоть и ослеп практически, рукой гладит, весь высохший такой, слезы льются... До сих пор себя корю за то малодушие, что дитя не привезла ему. (испугалась туберкулеза) Немного ведь просил, но... Он и умер через три дня после моего отъезда с дитевой фоткой в руке. :(((

Это не малодушие, а обычный здравый смысл. Одно дело - сентиментальность, но с туберкулёзом не шутят

#128 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:46

Это не малодушие, а обычный здравый смысл. Одно дело - сентиментальность, но с туберкулёзом не шутят

хрен его знает как правильно было бы - я-то не заразилась в итоге. И бабушка моя, что его ежедневно выхаживала - тож все хорошо. Знала б где упасть - соломки б постелила.

#129 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:29

к тому, что я не только ментовка, но и человек, со своими слабостями и малодушием. Редко, но случается. А расслабляться - пока и не планировала. Спасибо. Вам тоже удачи. :)

П.с. Модеры, плииз, почистите тему. Что-то мы тут нафлудили и я включительно. А все Николай Юрьич - с темы сбил! <_<

Ментовка...Почему то я всегда считал себя сотрудником милиции, а не ментом.Это поганое слово вошло в обиход благодаря и телесериалам.Да что я Вам объясняю.Вы офицер милиции, в данное время полиции. Обозвать себя ментом(ментовкой),это значит встать на уровень шпаны из подворотни.Ради бога, извините, это ни в коей мере не поучение.Это Имхо.

#130 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:37

В тему

Изображение

#131 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:33

А все Николай Юрьич - с темы сбил! <_<

"...извините, а церковь XVI века, тоже я?"(с) :blink:

#132 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:44

"...извините, а церковь XVI века, тоже я?"(с) :blink:

"и мировой финансовый кризис..." (с)

#133 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:44

СМЕРШ!
...
А так военный УАЗ - сила!
...
Только вот не чулки и галстук, а колготки вместо ремня подойдут. Но не более 20-30 км.
...

1. Об этом и речь. Наверно, яма была глубокая. Но там и "бигфут" можно закопать :D
2. "Ну, нет у нас ананасов!" (с) "Самая обоятельная и привлекательная"
Не было у нас колготок! Пришлось пользоваться чулками. Они, правда, плотные были.

#134 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:54

Не было у нас колготок! Пришлось пользоваться чулками.

Шалунишка! :D

#135 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:57

Ха-ха-ха. Я Вам и про Израиль, и про экономику, а вот Вы всё больше о понтах

"Вы мне про Шанель и про Диора -
Я вам про Руссо и Пикассо..." (с) В. Малежик

Просто когда человек убьежден в ущербности отечественного производства - а оно, реально, уступает западу или Японии, то очень трудно ему доказать, что существуют не только критерии комфорта и плавности хода. Например, я разочаровался в джипе "Черроки", проехав в нем буквально километров 20. Голова в потолок упиралась, блин! :lol:
Ну, а если я в УАЗе так же голову пригибаю, то накой мне покупать Черроки?

#136 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:02

"Жаль только, что в эту пору прекрасную, жить не придётся ни мне, ни тебе"(с) :D

Игорь Тальков, верно? Кажется, концерт 28 февраля 1992 года, так?

#137 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:15

1. Потому что зимой та же черешня стоит от 2000 руб/кг, малина 3,5 ягодки в лукошке - 500 руб., голубика/черника - так же, клубника 300 гр. - тож 500-700 руб., огурцы - 150-200 руб/кг, помидоры - 200-300, один перчик - 200 руб/шт, творог - 250-300 руб/кг, телятина - 300-500 руб/кг, курица - 150/200 руб/кг, банка икры 1500 руб/ 0,5 кг, кусочек осетринки + семги = 1500 руб. К чаю (конфетки/печеньки) только, что ценилось в СССР - по итогу тож в трешник укладываешься. Дальше писать?

Это где, подруга ТАКИЕ цены? Даже зимой. А если дорого, то почему не купить просто грейпфрут или яблоки, или лимончик? Да, клубника и телятина вкусная штука, так она и нато вкусная, чтоб как лакомство ее употреблять. И ананасы, кстати, тоже. И бананы. И... так далее.

"Калину" не видел вообще. Или видел, но не понял, что это "Калина". Знаю только, что неПутинос на ней катался, пидор. Но ежели человек будет нуждаться в срочной мед. помощи, неужели кто-то станет раздумывать, на какой машине его везти?

Да, еще могу сказать следующее: "Самая лучшая малолитражка - это "Запорожец"!!!"
Можите ссылаться на меня, как на мертвого.
В 2005 году прорывались через гать, наполовину затопленную. Машина перегружена, начинает тонуть. В смысле - садиться "по брюхо". Разгрузили, напряглись и НА РУКАХ ВЫТАЩИЛИ, хотя, вроде и не "Ока", и не "брелок".

Просто КАЖДОМУ СВОЕ! В германии - да, на Ладе не комфортно. А в тайге некомфортно на Мерсе или БМВ.

#138 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:25

Игорь Тальков, верно? Кажется, концерт 28 февраля 1992 года, так?

Вообще-то Некрасов :blink: ...а ещё удивляемся, почему на работу не берут :D

#139 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:26

Ментовка...Почему то я всегда считал себя сотрудником милиции, а не ментом.Это поганое слово вошло в обиход благодаря и телесериалам.Да что я Вам объясняю.Вы офицер милиции, в данное время полиции. Обозвать себя ментом(ментовкой),это значит встать на уровень шпаны из подворотни.Ради бога, извините, это ни в коей мере не поучение.Это Имхо.

Полицмейстер, я не согласен!
Мент - это уважительное название (или как еще?) сотрудника милиции.
Вот еще сто лет вы будете полицейскими, а называть вас будут мент. А козлов, которые по недоразумению оказались в полицейской форме, да еще с погонами - будут называть "мусорА". Сколько не встречал МВДшников - ты только второй, которому не нравиться слово "мент".
Вот "ментовка" - действительно, звучит так же неприятно, как и "прапорщица". А вообще, не стоит женщин брать на такую работу. Я много видел случаев, когда у мужиков крыша ехала, зачем девчонок туда пускать? Их беречь надо.

#140 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:20

А в данном случае меня больше удивило - ЗАЧЕМ Израилю ЭТО?!? :o

Попробую прояснить. В Израиль будут поставляться экспортные варианты, а это уже совсем не те машины, что продаются на внутреннем рынке. В начале темы много раз упоминалось про то как иностранцы преспокойно выбирали наши машины, так это от того, что они не ломаются так часто как наши и сервис по их обслуживанию не чета внутрироссийскому. Когда-то особым шиком считалось прикупить отечественную машину, но экспортного варианта - сносу не было, даже праворульные были. Так что лицом в грязь израильскую падать никто вроде не собирается, хотя и грязь, говорят у них там целебная.

Хорошо, хорошо! Только я лично что-то сей факт плохо наблюдаю в столице всея России, конкретно практически не реально встретить припаркованные указанные а/к по улицам такие как Арбат, Моховая, Б. Лубянка, Сретенка, все Тверские, Покровка, Маросейка и уж тем более Остоженка, Пречистинка, Волхонка. Если Вам не нравится центр, то в настоящий момент я ползу по Кутузовскому - и не поверите - такая же фигня! Русских а/м - ну процентов 5 максимум! Я смотрю сегодня все такие вдруг патриотичные стали ;) Может кто расколется из присутствующих - кто сегодня из Вас имеет данные предметы Российского автопрома и по каким причинам отказались ранее? ;)))

Анекдот в тему: вчера, сотрудниками ДПС на Рублевском шоссе, по подозрению в бродяжничестве, был остановлен водитель автомашины ВАЗ 21010...

А в регионах действительно отечественный автопром тотален.

Яндекс цитирования