Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:57

Старый и Полицай, вот в России покупатель Калины кто? - одинокие пенсионеры/дачники? Если застряла, то и ребенок вытолкает. "Калина -лучший брелок для ключей от камаза" (не мое). А в Израиле дачники тоже есть? - по-моему нет! Это кажется только Российская забава - "отдых" на 3,5 сотках кверху жопой до ломоты в костях.

Катя, не поленись и посмотри сколько стоит этот "брелок". Откуда у одинокого пенсилнера деньги? Да и овёс бензин нынче дорог. Одинокие пенсионеры бесплатно на электричке едут. И не на них рассчитана калина.
Где-нибудь в кибуце израильтяне могут и купить, не все же живут в Хайфе и Тель-Авмве и не все работали в СССР стоматологами :D

#102 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:01

Катя, не поленись и посмотри сколько стоит этот "брелок".

Им некохда, оне работають ;)

#103 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:07

Что ж Вам мой возраст покоя не даёт? Будете и Вы, когда-то, старая и некрасивая... ;)

Николай Юрьевич! Это не по джентльменски.Катрин и в старости(тьфу, прости господи) будет как Катрин Денёв. :D

#104 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:10

Николай Юрьевич! Это не по джентльменски.Катрин и в старости(тьфу, прости господи) будет как Катрин Денёв. :D

Это комплимент или повод для драки? Ты фото нынешней Катрин Денёв, в старости, видел? Катя может и обидеться :D

#105 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:11

Катя, не поленись и посмотри сколько стоит этот "брелок". Откуда у одинокого пенсилнера деньги? Да и овёс бензин нынче дорог. Одинокие пенсионеры бесплатно на электричке едут. И не на них рассчитана калина.
Где-нибудь в кибуце израильтяне могут и купить, не все же живут в Хайфе и Тель-Авмве и не все работали в СССР стоматологами :D

ша! А вот тут не надо - Вы посмотрите какие бабки они иной раз мошенникам отдают по глупости. Там такие ущербы - я в руках не держала. На те "смертные" можно в кремлевской стене раз 8 похоронить с заносом в мавзолей! Потом есть дети у пенсов - тож помощь. Не хвалюсь, но к моей бабушке навещаемся по 2-3 в месяц, а это только еды тыщ на 15-20 за раз + лекарства + одежа/обувь + просто деньгами и т.д.и т.п. Думаю здесь все также - помогают родителям/бабушкам/дедушкам по мере всех сил. Так что пенсию они откладывают - принцип жизни у них такой - "на черный день" называется. Кто войну видел - они очень бережливы и экономны. Они будут есть просроченное, латать по 500 раз носки, но новое не купят ни почем! - денюжку откладывают (дети все равно купят и носки и покушать)

#106 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:14

Им некохда, оне работають ;)

ну в отличии от тех, кто тест-драйвы Калинам по тайге, конечно. Дурью не маемся :)))

#107 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:18

Что ж Вам мой возраст покоя не даёт? Будете и Вы, когда-то, старая и некрасивая... ;)

1. Токмо из человеколюбия к Вам! Вдруг сердешко не сдержит - мы ж не переживем такой потери :)
2. Лучше быть просто старой, чем в возрасте, но с прибабахами :P

#108 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:18

Николай Юрьевич! ...Катрин и в старости(тьфу, прости господи) будет как Катрин Денёв. :D

"Жаль только, что в эту пору прекрасную, жить не придётся ни мне, ни тебе"(с) :D

#109 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:20

ша! А вот тут не надо - Вы посмотрите какие бабки они иной раз мошенникам отдают по глупости. Там такие ущербы - я в руках не держала. На те "смертные" можно в кремлевской стене раз 8 похоронить с заносом в мавзолей! Потом есть дети у пенсов - тож помощь. Не хвалюсь, но к моей бабушке навещаемся по 2-3 в месяц, а это только еды тыщ на 15-20 за раз

Кать, я верю, что ты любишь бабушку, дай ей бог здоровья, но зачем ей столько продуктов на 45-60 тыс. в месяц? У мен семья три человека, но мы тратим в разы меньше.

Так что пенсию они откладывают - принцип жизни у них такой - "на черный день" называется. Кто войну видел - они очень бережливы и экономны. Они будут есть просроченное, латать по 500 раз носки, но новое не купят ни почем! - денюжку откладывают (дети все равно купят и носки и покушать)

Вот именно поэтому они и не купят себе машину. Если только дети не подарят. Сейчас Калину покупают начинающие менеджеры, у которых з/п не хватает на Фокус или Мазду 3 в кредит.

#110 Татик

Татик

Обыватель симпатизирующий ;)

• Форумчане
  • 3 473 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:22

ну в отличии от тех, кто тест-драйвы Калинам по тайге, конечно. Дурью не маемся :)))

Помнится, в позапрошлом году в Москве на новогодние каникулы были ну очень сильные снегопады.... В первый рабочий день на территории нашего предприятия с утра дороги только начали чистить. Так вот, на стоянке, до которой надо было ехать по довольно глубокому снегу, стоял Опелевский внедорожник с увеличенным в мастерской клиренсом и моя 14-я ласточка.
Остальные иномарки сиротливо торчали на обочине, дожидаясь трактора Изображение

#111 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:30

... но зачем ей столько продуктов на 45-60 тыс. в месяц?

Понты, мой друг,понты! :D

#112 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:47

Это комплимент или повод для драки? Ты фото нынешней Катрин Денёв, в старости, видел? Катя может и обидеться :D

Старый, это не повод ни для чего.Это её идеал, как она сама сказала.Я тут вообще никаким боком.Просто вспомнил её слова.Вот и фсё.Никакого криминала.Какая драка, боже мой? :unsure:

#113 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:50

Кать, я верю, что ты любишь бабушку, дай ей бог здоровья, но зачем ей столько продуктов на 45-60 тыс. в месяц? У мен семья три человека, но мы тратим в разы меньше.

Вот именно поэтому они и не купят себе машину. Если только дети не подарят. Сейчас Калину покупают начинающие менеджеры, у которых з/п не хватает на Фокус или Мазду 3 в кредит.

1. Потому что зимой та же черешня стоит от 2000 руб/кг, малина 3,5 ягодки в лукошке - 500 руб., голубика/черника - так же, клубника 300 гр. - тож 500-700 руб., огурцы - 150-200 руб/кг, помидоры - 200-300, один перчик - 200 руб/шт, творог - 250-300 руб/кг, телятина - 300-500 руб/кг, курица - 150/200 руб/кг, банка икры 1500 руб/ 0,5 кг, кусочек осетринки + семги = 1500 руб. К чаю (конфетки/печеньки) только, что ценилось в СССР - по итогу тож в трешник укладываешься. Дальше писать?

П.с. удочерять/усыновлять (как постоянно ноет мой водитель затаривая все это в багажник перед поездкой к бабушке) никого не буду - своих родственников хватает! :)))

2. На дорогах за рулем Калины наблюдала только пенсов, либо это машинки-с рекламкой на доставке у фирм, т.е. только по городу, с парковками проблем мало ("в карман положил и пошел" тож не мое). А вот молодежи ни разу не наблюла :(

#114 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:54

Понты, мой друг,понты! :D

Николай Юрьевич, Вашим тотальным вниманием к моей скромной персоне Вы уже делаете мне много неудобно. Я конечно Вам вся ответная, но нельзя ж так открыто и на людях! Я уже вся в краснениях! (в соседней теме отписалась) :wub:

#115 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:59

Кого только не видел за рулём и Калин, и Приор, и других ВАЗовских изделий! И стар и млад. И семьи и одних водителей. И дам, и девушек, и парней! Может мне не то, что надо на глаза попадается? Или городок у нас бедный, провинциальный?

#116 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:59

1. Потому что зимой та же черешня стоит от 2000 руб/кг, малина 3,5 ягодки в лукошке - 500 руб., голубика/черника - так же, клубника 300 гр. - тож 500-700 руб., огурцы - 150-200 руб/кг, помидоры - 200-300, один перчик - 200 руб/шт, творог - 250-300 руб/кг, телятина - 300-500 руб/кг, курица - 150/200 руб/кг, банка икры 1500 руб/ 0,5 кг, кусочек осетринки + семги = 1500 руб. К чаю (конфетки/печеньки) только, что ценилось в СССР - по итогу тож в трешник укладываешься. Дальше писать?

П.с. удочерять/усыновлять (как постоянно ноет мой водитель затаривая все это в багажник перед поездкой к бабушке) никого не буду - своих родственников хватает! :)))

Я по своей наивности думал, что граница Москвы - МКАД. Теперь понимаю, что в пределах Садового кольца есть ещё и Супернерезиновая. И з/п у полицейских там тоже супер :D

2. На дорогах за рулем Калины наблюдала только пенсов, либо это машинки-с рекламкой на доставке у фирм, т.е. только по городу, с парковками проблем мало ("в карман положил и пошел" тож не мое). А вот молодежи ни разу не наблюла :(

Не обзательно в Москве. В МО и по другим регионам ВАЗ рулит. Н. Ю. правильно подметил.

#117 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:02

Уважаемая, за рулем Калины ездиют взрослые люди.А молодежь ходит пешком, в кедах.Я не говорю про прелестниц-путан,которые встречаются и на Taho.

#118 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:12

Кого только не видел за рулём и Калин, и Приор, и других ВАЗовских изделий! И стар и млад. И семьи и одних водителей. И дам, и девушек, и парней! Может мне не то, что надо на глаза попадается? Или городок у нас бедный, провинциальный?

ну может быть - спорить не буду. А вот Питерским-то после прихода к власти некоторых личностей - прибедняться приравнен к смертным грехам! ;)))

#119 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:16

ну может быть - спорить не буду. А вот Питерским-то после прихода к власти некоторых личностей - прибедняться приравнен к смертным грехам! ;)))

Это я просто к тому, что мы почему-то разных людей за рулём ВАЗов видим. Вы - сплошь пенсионеров да старичков. А я - разные слои населения. Живём в разных городах. Значит, у нас город бедноват, раз ездят разные слои населения. И заметил - в основном не пенсионеры. Пенсов много за рулём иномарок. пешеходов я не беру во внимание. Это другая категория.

#120 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:21

Я по своей наивности думал, что граница Москвы - МКАД. Теперь понимаю, что в пределах Садового кольца есть ещё и Супернерезиновая. И з/п у полицейских там тоже супер :D

Не обзательно в Москве. В МО и по другим регионам ВАЗ рулит. Н. Ю. правильно подметил.

1. Игорь ну хватит Вам утрировать! Помимо меня у бабушки есть мои родители и мой брат - ездим по очереди. Да и я не одинокая полицейская женщина - естественно на свою з/п я бабушке и доширака бы не смогла купить. А бабушка у меня старенькая и больная - ей нужно много свежих витаминов. Она только правнуков видела, дай Бог и до пра-пра дотянет. А Вы типа родителям со всех сил не помогаете? - тож такой интересный Вы. Вы посчитайте сколько Ваша помощь выходит? - и продукты, и лекарства, и забор на даче починить и т.д. и т.п. Думаю выйдет не меньше, если не больше. Просто не принято считать когда своим старикам помогаешь - тут не до мелочности. Живы, здоровы и слава Богу и дай Бог еще столько же! Разве, нет?

Да понятно, что ЭТО ездиет, но... такое сомнительное качество... :unsure:

Яндекс цитирования