Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:20

Конечно не Калина и не Израиль, но ... для отклонившихся патриотов тож пойдеть

#82 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:21

Уважаемая, это разговор настоящих мужчин.Про охоту,про рыбалку, про внедорожники.Поэтому не стоит принимать близко к сердцу. :)

Данивапрос! Просто тема про рыбалку/охоту - соседняя! :)

#83 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:39

Да не парься, Катрин, никто тебя огорчить не хотел.

#84 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:05

Да не парься, Катрин, никто тебя огорчить не хотел.

Вот именно. Не партесь, уважаемая.Что бы Вас огорчить и в мыслях не было. :)

#85 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:18

Не уподобляйтесь Николаю Юрьевичу, который не понятно по какому умыслу, все также пытается передергивать очевидное, при этом вынув свою попу из Российского Автоваза когда еще был молодым и красивым. Его патриотизм только в буквенном эквиваленте остался :P :D

Катрин, Вы вроде юрист, а осмысливаете прочитанное, абы как. Я написал, что "Жигули" самая востребованная машина в России. Что Россия это не только две столицы. А Вы пытаетесь передёргивать мои слова, приписывая мне какой-то мифическиф "автопатриотизм". Выньте свою попу из кресла иномарки, покинте пределы бетонки, проедьтесь по российской глубинке, и может начнёте понимать реалии российской экономики ;)

#86 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:47

Николай Юрьевич, а на фига мне туда надо? Это может Вы катаетесь каждый день Москва-Владивосток-обратно, а я вообще-то работаю! Это ж Вы пытаетесь язвить по поводу охоты и Крузаков. Вы как поедете еще раз на Калине на охоту, в тайгу, в степь и т.п. - снимите плииз на видео. Мне так. Для себя. Чисто поржать :)))

#87 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:48

СМЕРШ! Мы как раз и сели на военном УАЗе! У парня старенький уазик, с шипами на пердних ступицах. Мы ехали по дороге, где лесовозы лес возят. Пробирались нормально, но вот в одной из ям-промоин и сели. И трос был стальной, пытались самовытащиться, намотав на эти шипы трос и (дерева рядом не было, трос короткий). Приходилось вбивать монтировку в землю. Но так плотно нас засосало! Несколько часов копали ровик, чтобы воду отвести с колеи. Но трактор - сильнее оказался. Тракторист удивлялся, как мы вообще заехали туда. Хотя этот рубеж был последний. Далее дорога получше была.
А так военный УАЗ - сила! Под капотом просторно, можно подлезть к движку с разных сторон. И два бака, переключай знай тумблер с одного на другой.
Только вот не чулки и галстук, а колготки вместо ремня подойдут. Но не более 20-30 км. И то, смотря какие. Могут и всего несколько км продержаться. Потом порвутся всё равно.

#88 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:01

Вы как поедете еще раз на Калине на охоту, в тайгу, в степь

Кать, в тайгу, в степь и т.п. никто не полезет ни на "Калине", ни на "Феррари" (хотя у "Калины" там шансов больше).

Тут разделить надо. Что касается бездорожья - лучше отечественного (причём советского, и лучше армейского) автопрома нет. В глубинке (даже "асфальтированной") шансы примерно равны. Отечественный автопром тут вылазит за счёт большей ремонтоспособности, наличия запчастей и сравнительной дешевизны. Ну а в мегаполисах и на автобанах (коих у нас с гулькин нос) - однозначно впереди иномарки. ИМХО.

#89 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:03

Смерш и Сергей, вообще не думала огорчаться! Чесслово :)

Я еще раз - мне технические характеристики а/м дальше тайги. Машину оцениваю только по комфорту и дизайну. И сама лично никогда и ни при каких обстоятельствах не сяду за руль, т.е. я всегда на машине с гаджетом на водительском сидении - водителем. Это не мои проблемы: починки, бензины, пробки, мытье, чистка салона и т.п. Мой водитель сам за это чешется (хонда аккорд). + перемещение на такси (там а/м: форды, мерсы, бэхи, крузаки). В связи с этим моя я могу оценить комфорт разных а/м в одно время. Честно скажу - лексус не впечатлил, ну кнопочки регулировки кресла на двери - за такие бабки как-то фе, мерс квадратный (забыла модель этого катафалка на колесах) - жесткий в поездке, даже на хороших дорогах, хаммер - вообще ни о чем, "отожравшийся СОГовский уазик", вольво, что седан, что ХС90 - как в танке, полное ощущение спокойствие, мерс - вне конкуренции, ну кроме вышеуказанного, тойота рав4 - тесно, крузак - зверюга еще та, форд, хонда, мицубиси - по городу, в основе по центру, большего с них особо не спросишь, инфиннити - красавец, "тепло, светло и мухи не кусают", но понимаешь что больше понтов нежели существенного. Как-то так.

#90 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:05

Полицай, тема об Израиле и Ладе. А вот у Николая Юрьевича о понтах, бездорожье, патриотизме и ... короче только не об Израиле и Ладе. Мне тож с этого странно :)

#91 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:11

Полицай, тема об Израиле и Ладе.

Ну а что, думается, и в Израиле "Лада" своего покупателя найдёт, и немало. Иначе и не стоило огород городить. Тем более, обрати внимание: "Причиной визита россиян стало намеченное на текущий год после 12-летнего перерыва возобновление продаж на местном рынке автомобилей Lada". Т.е. раньше "Лады" в Израиле уже продавались, и, видимо, вполне успешно.

#92 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:18

Наука такая есть, маркетинг называется. И без неё сейчас никуда. Так вот, я думаю, что прежде чем запускать Калину в Израиль, рынок Израиля был достаточно изучен, был проведён анализ по покупательской способности, ценовому диапазону, составлен портрет потенциального покупателя, разработаны контрмеры в случае конкурентного воздействия.
Это азы работы. Если готовы поставлять, значит знают кому и зачем.

#93 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:23

Наука такая есть, маркетинг называется. И без неё сейчас никуда. Так вот, я думаю, что прежде чем запускать Калину в Израиль, рынок Израиля был достаточно изучен, был проведён анализ по покупательской способности, ценовому диапазону, составлен портрет потенциального покупателя, разработаны контрмеры в случае конкурентного воздействия.
Это азы работы. Если готовы поставлять, значит знают кому и зачем.

Думаю, раз это не разовая поставка, а соглашение на продолжительное время, то в сегмент требуемых на авторынок Израиля авто сунулись не только ВАЗовцы. Возможно, израильтяне и конкурс устроили. И другие автофирмы не пропустили такие перспективы. Так просто, с кондачка, дабы потрафить России, думаю, решение не принималось.

#94 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:28

Смерш и Сергей, вообще не думала огорчаться! Чесслово :)

Я еще раз - мне технические характеристики а/м дальше тайги. Машину оцениваю только по комфорту и дизайну. И сама лично никогда и ни при каких обстоятельствах не сяду за руль, т.е. я всегда на машине с гаджетом на водительском сидении - водителем. Это не мои проблемы: починки, бензины, пробки, мытье, чистка салона и т.п. Мой водитель сам за это чешется (хонда аккорд). + перемещение на такси (там а/м: форды, мерсы, бэхи, крузаки). В связи с этим моя я могу оценить комфорт разных а/м в одно время. Честно скажу - лексус не впечатлил, ну кнопочки регулировки кресла на двери - за такие бабки как-то фе, мерс квадратный (забыла модель этого катафалка на колесах) - жесткий в поездке, даже на хороших дорогах, хаммер - вообще ни о чем, "отожравшийся СОГовский уазик", вольво, что седан, что ХС90 - как в танке, полное ощущение спокойствие, мерс - вне конкуренции, ну кроме вышеуказанного, тойота рав4 - тесно, крузак - зверюга еще та, форд, хонда, мицубиси - по городу, в основе по центру, большего с них особо не спросишь, инфиннити - красавец, "тепло, светло и мухи не кусают", но понимаешь что больше понтов нежели существенного. Как-то так.

Золотые слова. Умничка.

#95 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:34

А вот у Николая Юрьевича о понтах, бездорожье, патриотизме и ... короче только не об Израиле и Ладе. Мне тож с этого странно :)

Ха-ха-ха. Я Вам и про Израиль, и про экономику, а вот Вы всё больше о понтах

я всегда на машине с гаджетом на водительском сидении - водителем. Это не мои проблемы: починки, бензины, пробки, мытье, чистка салона и т.п. Мой водитель сам за это чешется (хонда аккорд). + перемещение на такси (там а/м: форды, мерсы, бэхи, крузаки). В связи с этим моя я могу оценить комфорт разных а/м в одно время. Честно скажу - лексус не впечатлил, ну кнопочки регулировки кресла на двери - за такие бабки как-то фе, мерс квадратный (забыла модель этого катафалка на колесах) - жесткий в поездке, даже на хороших дорогах, хаммер - вообще ни о чем, "отожравшийся СОГовский уазик", вольво, что седан, что ХС90 - как в танке, полное ощущение спокойствие, мерс - вне конкуренции, ну кроме вышеуказанного, тойота рав4 - тесно, крузак - зверюга еще та, форд, хонда, мицубиси - по городу, в основе по центру, большего с них особо не спросишь, инфиннити - красавец, "тепло, светло и мухи не кусают", но понимаешь что больше понтов нежели существенного. Как-то так.

Вы тут понтов нарезали, как эстонец кругов на круговом движении ;)

#96 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:41

Думаю, раз это не разовая поставка, а соглашение на продолжительное время, то в сегмент требуемых на авторынок Израиля авто сунулись не только ВАЗовцы. Возможно, израильтяне и конкурс устроили. И другие автофирмы не пропустили такие перспективы. Так просто, с кондачка, дабы потрафить России, думаю, решение не принималось.

Вы так пишите, как буд-то речь идёт о межправительственном соглашении :blink: Какой нахрен конкурс...Автовазовцы нашли коммерсов, которые согласились открыть в Израиле диллерский центр. Как пойдет торговля будет зависить от многих факторов в том числе, как правильно выразился Игорь

Наука такая есть, маркетинг называется. И без неё сейчас никуда.

Обкакаются ВАЗовцы, не смогут предоставить цивилизованный уровень сервиса и ...ку-ку...сольются с рынка, как в своё время с Российского рынка слился малазийский "Протон".

#97 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:44

Ха-ха-ха. Я Вам и про Израиль, и про экономику, а вот Вы всё больше о понтах
Вы тут понтов нарезали, как эстонец кругов на круговом движении ;)

1. Ваши две запятые за Израиль и остальной текст - по оъему даже не сравнимо две большие разницы! Даже Полицай со Старым больше сути в один пост по теме вложили, нежели Вы на все страницы! Учитесь! - пока они живы :P

2. Ну кому понты, а кому и обычная житуха - ничего особенного. Не надо так близко к сердцу - не по возрасту поди ;)

#98 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:49

Старый и Полицай, вот в России покупатель Калины кто? - одинокие пенсионеры/дачники? Если застряла, то и ребенок вытолкает. "Калина -лучший брелок для ключей от камаза" (не мое). А в Израиле дачники тоже есть? - по-моему нет! Это кажется только Российская забава - "отдых" на 3,5 сотках кверху жопой до ломоты в костях.

#99 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:51

Как пойдет торговля будет зависить от многих факторов в том числе, как правильно выразился Игорь
Обкакаются ВАЗовцы, не смогут предоставить цивилизованный уровень сервиса и ...ку-ку...сольются с рынка, как в своё время с Российского рынка слился малазийский "Протон".

Скорее всего ты прав. Сервис у нас убит как классовый враг. А в "обетованной" люди уже вкусили что-то послаще морковки, соответственно и спрос там будет не российский. Наши могут и не сдюжить.

#100 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:52

Не надо так близко к сердцу - не по возрасту поди ;)

Что ж Вам мой возраст покоя не даёт? Будете и Вы, когда-то, старая и некрасивая... ;)

Яндекс цитирования