Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:02

Воооот! Причины отказа от Автопрома сами назовете? И не надо "если деньги кончатся", так-то "а если война начнется мне не влом и в метро спуститься будет". Чего за крайности хвататься? Человек стремится к лучшему! И наш автопром в этой очереди (лучшего) вообще не стоит.

как раз стоит. Раз он плохого (сравнительно) качества. Значит, нужно улучшать. Японцы как делали после войны? Покупали несколько "мерсов" и начинали с ними эксперементировать. В результате делали машины ничуть не хуже. Только праворульные. Надо только отметить, что по условиям капитуляции, Япония не могла иметь армию, поэтому огромные деньги пришли именно в промышленность.
Моя любимая машина - "УАЗ". Не только потому, что она необычайно живуча, а из-за того, что, в случае поломки, я могу ее сам отремонтировать при помощи подручных материалов.

#62 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:27

Смерш, что за радость возить в багажник второй набор а/м (ведро гвоздей)? - кажется он (багажник) создавался немного для иных целей, нет?

#63 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:00

как раз стоит. Раз он плохого (сравнительно) качества. Значит, нужно улучшать. Японцы как делали после войны? Покупали несколько "мерсов" и начинали с ними эксперементировать. В результате делали машины ничуть не хуже. Только праворульные. Надо только отметить, что по условиям капитуляции, Япония не могла иметь армию, поэтому огромные деньги пришли именно в промышленность.
Моя любимая машина - "УАЗ". Не только потому, что она необычайно живуча, а из-за того, что, в случае поломки, я могу ее сам отремонтировать при помощи подручных материалов.

Какие подручные материалы ты найдёшь на дороге? Доски, гвозди и т.п.На некоторых моделях "УАЗ", чтобы включить передний мост, надо было вылазить из машины и вручную навинчивать муфту на передние колеса.Ну, примерно так,я не знаток.Хотя армейский вариант УАЗА я бы взял, чтобы ездить на рыбалку и на охоту.Но по Москве ездить на УАЗе, это нонсенс. :)

#64 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:24

Какие подручные материалы ты найдёшь на дороге? Доски, гвозди и т.п.На некоторых моделях "УАЗ", чтобы включить передний мост, надо было вылазить из машины и вручную навинчивать муфту на передние колеса.Ну, примерно так,я не знаток.Хотя армейский вариант УАЗА я бы взял, чтобы ездить на рыбалку и на охоту.Но по Москве ездить на УАЗе, это нонсенс. :)

Ты обсолютно прав, на УАЗ-3330 (мог наврать) именно так муфты и подключались - отключались. Дело в том, что при "их" холостом ходе все расно тратилось усилие. Мы с отцом их - звездочки - сняли.

Пункт 2.
Речь идет не о представительской функции, а о НАДЕЖНОСТИ.
\По поводу подручных материалов:
Везли с отцом груз из Питера (не путать с пидером :D ) в Москву. Уже на подъезде - "ХРЯК- Е*ЛЫСЬ, КУКУ!" - машина валиться налево. Лопнула рессора.
Так мы " тихим шагом" доползли до дома, а потом, в процессе замены левой передней рессоры обнаружили, что и задняя левая тоже потеряла коренник. "УАЗ" - жутко живучая машина.
Жаль, настоящих армейских "УАЗ" нигде не найдешь.

#65 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:26

Хотя армейский вариант УАЗА я бы взял, чтобы ездить на рыбалку и на охоту.

Ну что Вы Сергей. Это в глазах некоторых не "комильфо".

Знаю, что длительное время Колокольцев со товарищами использовали Круизеры. Один из начальников использовал для дальних путешествий по России Додж Караван.

:blink:

#66 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:34

Смерш, что за радость возить в багажник второй набор а/м (ведро гвоздей)? - кажется он (багажник) создавался немного для иных целей, нет?

" ...
А что ему? Кругом пятьсот..." (с) В.С.Высоцкий

А если в тайге застрял?
Ведь это толко в городах - пошептал в мобилу - через час приехали спасатели. А если так, как у большинства наших сограждан? Чего делать, если застрял и сидишь, как лох, не зная , как обращаться с дорогой игрушкой, которая так здорово смотрелась в качестве фона для твоей красавицы-подружки?
Либо тогда надо учиться на мастера - автомеханника. Либо не надо ездит в тайгу на иномарках.
Из Комсомольска-на-Амуре до Читы сможешь на "BMW" добраться?
Я - точно не смогу. А на "УАЗ"е - сумею.
:D :D :D
И на "Камаз"е - тоже.
:D :D :D

" А "в заграницу" я ездил только один раз. На танке... " (с) :D

Какие подручные материалы ты найдёшь на дороге?

Чуть не забыл.
Ехал к подруге на дачу, под Ростов.
Ей все пофигу, а мне как-то глаз царапнуло, что температура системы охлаждения валит к 100, зарядка - вообще на минимуме. Тормознули, оказалсь - ремень порвался. Слава Богу, осень была еще ранняя, вода в канавах журчала. снял я с нее наконуне подаренные чулки, намочил, перекрутил и , в результате спокойно дотянул до автосервиса.

А еще мне рассказывали, что галстуком помпу подтягивли. Только что-то не верю...

#67 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:51

Они наверняка есть, стоят на консервации.И не одна сотня.Надо просто как-то к ним подобраться, желательно через военных. Отдадут за 5 литров. :D

Сообщение отредактировал Полицай: 15 Январь 2012 - 17:14

#68 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:04

Они наверняка есть, стоят на консервации.И не одна сотня.Надо просто как-то к ним подобраться, желательно через военных. Отдадут за 5 литров. :D

А потом за каждый литр - по году.
Мне в подразделении пришлось ковыряться в ВОЕННОМ "УАЗ"е. Мля! Какая крутая тачила! Мне тогда местный автомеханник - лейтенант, фамилии не поню, - так здорово все показал-рассказал-продемонстрировал...
После этого инструктажа я даже карбюратора не боюсь. И, что характерно, очень просто добраться до всех подсистем. Вот так машина сделана - как "АКМ", неисправность устранить быстро и в полевых условиях.
Ни на какой "крутой" джип не сменю, гад буду. Если только "представительство"... :D

#69 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:07

:blink:

ой-ой-ой :P
Я, если что, по охотам не езжу ни с Колокольцевыми, ни с кем либо еще

#70 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:11

Уважаемый Н.Ю. Когда дело касается рыбалки и охоты, то комильфо отходит на задний план. :)

Сообщение отредактировал Полицай: 15 Январь 2012 - 17:13

#71 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:14

Смерш, мы тут не о проходимости танков, а о Ладе Калине/Гранте. Или Вы считаете, что это чудо в тайге пройдет? Хоть на чулках, хоть на галстуках - сильно сомневаюсь! По поводу тайги - я конечно сильно сомневаюсь, что мне лично туда запонадобится, но как разумный человек - наверно предпочту самолет/поезд и остальные НАДЛЕЖАЩИЕ средства передвижения. Не уподобляйтесь Николаю Юрьевичу, который не понятно по какому умыслу, все также пытается передергивать очевидное, при этом вынув свою попу из Российского Автоваза когда еще был молодым и красивым. Его патриотизм только в буквенном эквиваленте остался :P :D

#72 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:18

А потом за каждый литр - по году.
Мне в подразделении пришлось ковыряться в ВОЕННОМ "УАЗ"е. Мля! Какая крутая тачила! Мне тогда местный автомеханник - лейтенант, фамилии не поню, - так здорово все показал-рассказал-продемонстрировал...
После этого инструктажа я даже карбюратора не боюсь. И, что характерно, очень просто добраться до всех подсистем. Вот так машина сделана - как "АКМ", неисправность устранить быстро и в полевых условиях.
Ни на какой "крутой" джип не сменю, гад буду. Если только "представительство"... :D

Да ничего подобного!Никаких годов.Они целые парки понтонов продают за копейки, а тут УАЗик маленький. :)

#73 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:24

мдаа, начали за Ладу Калину, продолжаем за воен.технику. О как логика интересная. Короче, как Н.Ю. начнет обсуждешь, что в космос на иномарках не добересся - зовите! :))) А я пока домашними делами займусь :)

#74 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:32

мдаа, начали за Ладу Калину, продолжаем за воен.технику. О как логика интересная. Короче, как Н.Ю. начнет обсуждешь, что в космос на иномарках не добересся - зовите! :))) А я пока домашними делами займусь :)

Уважаемая, это разговор настоящих мужчин.Про охоту,про рыбалку, про внедорожники.Поэтому не стоит принимать близко к сердцу. :)

#75 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:57

policmeyster, для поиска чулков с подвязками существуют личные сообщения.

#76 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:00

Смерш, мы тут не о проходимости танков, а о Ладе Калине/Гранте. Или Вы считаете, что это чудо в тайге пройдет? Хоть на чулках, хоть на галстуках - сильно сомневаюсь! По поводу тайги - я конечно сильно сомневаюсь, что мне лично туда запонадобится, но как разумный человек - наверно предпочту самолет/поезд и остальные НАДЛЕЖАЩИЕ средства передвижения. Не уподобляйтесь Николаю Юрьевичу, который не понятно по какому умыслу, все также пытается передергивать очевидное, при этом вынув свою попу из Российского Автоваза когда еще был молодым и красивым. Его патриотизм только в буквенном эквиваленте остался :P :D

Катюша, я никому не уподобляюсь, я всего лишь позволил себе высказаться.
Хрен с ней, ладой "Калиной". Тем более желтой.

Вот только если вам понадобиться перемещаться по тайге - ну, допустим, по служебной необходимости, - неужели "УАЗ" проиграет "ренджроверу"?

#77 СМЕРШ

СМЕРШ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:02

Да ничего подобного!Никаких годов.Они целые парки понтонов продают за копейки, а тут УАЗик маленький. :)

Скажи, где!!!

#78 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:04

policmeyster, для поиска чулков с подвязками существуют личные сообщения.

Понял, больше не буду.

#79 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:08

Скажи, где!!!

Где-где? Писали недавно в прессе.Надо искать, в том числе и по инету. Мля буду,займусь этим делом и к лету постараюсь найти.

#80 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:10

Скажи, где!!!

В Интернете предложений - море.

Яндекс цитирования