Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ в Израиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:01

Ты прав.Я на свою ждал жиклер омывателя(или как он там называется) месяц, и отдал 1,5 штуки.

Йезус Мария! Жиклёр омывателя,-1,5 т.р.! Серёга,у тебя Феррари ФФ?! :D

#42 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:06

Йезус Мария! Жиклёр омывателя,-1,5 т.р.! Серёга,у тебя Феррари ФФ?! :D

Ровер-416si. Запчасти, наверное, Английская Королева делает. :lol:
Жиклер с подогревом, панимаешь.

Сообщение отредактировал policmeyster: 13 Январь 2012 - 18:06

#43 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:10

Серёг,з/п будет после 20-го...Тогда и увижу повышение как получу деньги на руки.
И опять же,не ровняй мою зарплату с мск. :P

Блин, но должны же всем одинаково вроде сделать? :mellow:

#44 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:57

да хорошо, хорошо! А Вы сами-то лично когда последний раз такого хорошего отечественного производителя поддерживали? ;)))

Лично я с 1997 года передвигаюсь только на иномарках, но...если вдруг судьба распорядится так, что денег не будет хватать на поддержку буржуев, спокойно пересяду на отечественный автохлампром ;)

#45 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:02

Лично я с 1997 года передвигаюсь только на иномарках, но...если вдруг судьба распорядится так, что денег не будет хватать на поддержку буржуев, спокойно пересяду на отечественный автохлампром ;)

Воооот! Причины отказа от Автопрома сами назовете? И не надо "если деньги кончатся", так-то "а если война начнется мне не влом и в метро спуститься будет". Чего за крайности хвататься? Человек стремится к лучшему! И наш автопром в этой очереди (лучшего) вообще не стоит.

#46 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:10

а то развели, панимаишь ли, какой-то патриотизм в сомнительных местах! :)))

#47 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:10

Воооот! Причины отказа от Автопрома сами назовете? И не надо "если деньги кончатся", так-то "а если война начнется мне не влом и в метро спуститься будет". Чего за крайности хвататься? Человек стремится к лучшему! И наш автопром в этой очереди (лучшего) вообще не стоит.

Причина - повышение моего личного благосостояния.
У меня есть знакомый, который готов снять с себя последние портки, но ездить на самом навороченном мерседесе. Стремится к лучшему? Наверное.
Я и Вы это не вся Россия. Есть места на карте нашей родины, где даже экономически выгоднее покупать продукцию АвтоВАЗа. Например у нас в области все охотники (часто люди не бедные) покупают себе УАЗы и НИВЫ. Поверьте у них хватило бы денег купить себе Дефендер. Но зачем?

#48 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:20

Причина - повышение моего личного благосостояния.
У меня есть знакомый, который готов снять с себя последние портки, но ездить на самом навороченном мерседесе. Стремится к лучшему? Наверное.
Я и Вы это не вся Россия. Есть места на карте нашей родины, где даже экономически выгоднее покупать продукцию АвтоВАЗа. Например у нас в области все охотники (часто люди не бедные) покупают себе УАЗы и НИВЫ. Поверьте у них хватило бы денег купить себе Дефендер. Но зачем?

не, ну понятно, что в России еще есть места куда только на тракторе/Камазе/танке. Но я так понимаю, их (дороги) специально держат в таком состоянии, так сказать в поддержку отечественного производителя. :))) Вы же сами об этом и говорите - появились деньги и купилось, т.е. наши машины покупаются от безвыходности, неимения возможности купить лучшее.

По поводу охоты - я только домашний потребитель! :))) Но наши ездят в основе на джипах на охоты/рыбалки. Знаю, что длительное время Колокольцев со товарищами использовали Круизеры. Один из начальников использовал для дальних путешествий по России Додж Караван. Когда была как-то на выставке "Охота и трофеи" (ну понятно, что мой метнулся в сторону охоты, а я - трофеев :))) ) там тоже и всякие, но наших замечено не было.

#49 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:37

Если вопрос встанет о покупке: пуховых платков, изделий гжеля, тульских пряников, хохломской росписи, черного хлеба, икры, золота, меха в конце концов и т.д.ит.п. - естественно на других производителей даже голова не повернется. Нам есть еще чем гордиться, но наш Автопром не в этом списке. И почему такие разумные Израильтяне вдруг соорудили данный договор - не понятно! Даже не столько весь автопром - я бы еще поняла о закупке тракторов, строительной автотехники (камазы, самосвалы и т.п., той же Нивы в конце концов), ну точно не Лады Калины/гранта.

#50 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:38

Вы же сами об этом и говорите - появились деньги и купилось, т.е. наши машины покупаются от безвыходности, неимения возможности купить лучшее.

Так кто ж спорит, то? Конечно от безысходности. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

По поводу охоты - я только домашний потребитель! :))) Но наши ездят в основе на джипах на охоты/рыбалки. Знаю, что длительное время Колокольцев со товарищами использовали Круизеры. Один из начальников использовал для дальних путешествий по России Додж Караван. Когда была как-то на выставке "Охота и трофеи" (ну понятно, что мой метнулся в сторону охоты, а я - трофеев :))) ) там тоже и всякие, но наших замечено не было.

Это уже не ко мне, а к УСБ и Прокуратуре :D ...я говорил о тех людях, которые деньги зарабатывают ;)

#51 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:17

Ты прав.Я на свою ждал жиклер омывателя(или как он там называется) месяц, и отдал 1,5 штуки. :D

Серый! А что у тебя за авто?

#52 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:18

Извини, не до конца дочитал. У тебя Ровер.

#53 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:22

И почему такие разумные Израильтяне вдруг соорудили данный договор - не понятно! Даже не столько весь автопром - я бы еще поняла о закупке тракторов, строительной автотехники (камазы, самосвалы и т.п., той же Нивы в конце концов), ну точно не Лады Калины/гранта.

Катрин! Ну раз они, израильтяне, решились - то значит несколько раз отмерили и подумали при этом. Не с бодуна же они заключились, а потом схватились за голову.

#54 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:49

Катрин! Ну раз они, израильтяне, решились - то значит несколько раз отмерили и подумали при этом. Не с бодуна же они заключились, а потом схватились за голову.

Просто некоторым кажется что в Израиле, жизнь такая, что каждый может позволить себе Мерседес...Отнюдь ;)

#55 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:55

Просто некоторым кажется что в Израиле, жизнь такая, что каждый может позволить себе Мерседес...Отнюдь ;)

естесна нет. Страна молодая, да еще и на военном положении. И все-таки заключили на поставку, т.е. массовость. Особенно бедные естесна репатрианты. Ну у нас тут и таджики особо не шикуют. Для кого эти машины (так массово) - врядли такая забота вдруг. Если кому надо лично - в частном порядке перегонят. А так... - вопрос! Для какого использования ТАКОЕ количество ТАКИХ машин?

#56 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:56

по идее-то да, а по результату - а на фига?

#57 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:43

...заключили на поставку, т.е. массовость... Для какого использования ТАКОЕ количество ТАКИХ машин?

А какое ТАКОЕ? Сколько сумеют продать, столько и продадут. Это же не госзаказ. Может они поторгуют-поторгуют и сдуются ;)

#58 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:42

Так я и пишу - пока на иномарки не пересел. Как пересел - извините, всё

Вот именно. И пересесть на отечественное "авто" тебя заставит разве что крайняя необходимость.В принципе все эти Лады с виду очень даже неплохие по дизайну.Но, извини меня, если у новой гарантийной машины через три месяца ломается рычаг переключения передач, то это как-то не есть хорошо.Представь себе-зима, мороз под 25,а ты находишься в какой-то глухомани, и неизвестно сколько до ближайшего жилья.То есть стал заложником нашего автопрома. :D

#59 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:14

Так я и пишу - пока на иномарки не пересел. Как пересел - извините, всё

Вот именно. И пересесть на отечественное "авто" тебя заставит разве что крайняя необходимость.В принципе все эти Лады с виду очень даже неплохие по дизайну.Но, извини меня, если у новой гарантийной машины через три месяца ломается рычаг переключения передач, то это как-то не есть хорошо.Представь себе-зима, мороз под 25,а ты находишься в какой-то глухомани, и неизвестно сколько до ближайшего жилья.То есть стал заложником нашего автопрома. :D

Не дай бог такому случиться! В глухомани завязли только один раз, на УАЗе. Но завязли, а не сломались. Пришлось километров 20 идти до ближайшего жилья и там просить тракториста приехать.
А так на 9-ке форсировал и речку с твёрдым песчаным дном (благо, катушка зажигания у меня перенесена наверх, под самый капот, а речка была неширокая и я успел проскочить её. Еле выбрался на крутой берег (дело в глухом лесу было) - а там, наверху, стоит завязшая пятёра! И семейная пара горюет. Свою жену за руль пятёры, сам в девятину. Семейную пару как толкачей и рубщиков валежника использовал. Вытащили, все были рады. Происходило это в лесах за рекой Пашой.

#60 policmeyster

policmeyster

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:54

Не дай бог такому случиться! В глухомани завязли только один раз, на УАЗе. Но завязли, а не сломались. Пришлось километров 20 идти до ближайшего жилья и там просить тракториста приехать.
А так на 9-ке форсировал и речку с твёрдым песчаным дном (благо, катушка зажигания у меня перенесена наверх, под самый капот, а речка была неширокая и я успел проскочить её. Еле выбрался на крутой берег (дело в глухом лесу было) - а там, наверху, стоит завязшая пятёра! И семейная пара горюет. Свою жену за руль пятёры, сам в девятину. Семейную пару как толкачей и рубщиков валежника использовал. Вытащили, все были рады. Происходило это в лесах за рекой Пашой.

Офигеть!!! :D

Яндекс цитирования